◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Аниме » Поговорить (аниме)


Поговорить (аниме)

Сообщений 1 страница 30 из 200

1

Я не знаю, стоит ли заводить тему. Просто вопрос. Для меня аниме всегда было не более, чем дребеденью для детей, хотя давно знаю, что это просто разные фильмы, просто выполненные в такой технике. Но мне все всегда надоедает, и всегда хочется чего-то нового.  Поэтому что все-таки из этого жанра стоит посмотреть исходя из моих предпочтений - психологическая драма.) Но можно и что-то другое, такое, что можно посмотреть вместе с сыном старшего подросткового возраста, который давно уже намного умнее меня. Можно фантастику или фэнтези, антураж не важен. Сыну нравилась в свое время "Волчица и специи". Мне казалась скучноватой.
В общем жду, что что-нибудь порекомендуете.

0

2

Мне кажется. тебе понравится Нодамэ Кантабиле  - оригинал однименного сериала. чудесная вещь.
если не пугает школьная тематика, попробуй Хост-клуб средней школы Оран - там отличный юмор и сатирой прошлись по всем штампам от хостов то гендерных переодеваний, от яоя до первой любви.
Может быть. тебе понравится Бек - отличное аниме про становление рок-группы с великолепным саундтреком.
У меня лично в Маст Си  режиссер Синитиро Ватанабэ с его "Ковбоем Бибопом" (экзистенциальное одиночество в комплекте) и "Самураями Тямплу \ Самурай Чамплу" (там фееричные персонажи и куча стёбов, параллелей для эрудированного человека, определённо шедевр).
Очень хорош "Хикару но го" - длинный сериал о японских шахматах. снятый по заказу Организации игры в го. 99% русских игроков в го пришли в неё после просмотра этого сериала. НО- там очень интересный сюжет, есть о чём подумать и сложное психологическое взросление героев.
ещё есть олдскульные 3 ОВА "Принцесса Мию"- хорошая, нет. очень хорошая вешь про вампиров, психологическая и безупречная.
думаю. что пока хватит- а то я могу долго на эту тему распространяться:)))

0

3

nasinix
Еще раз спасибо за наводку на "Хикару и Го". Ребенок в полном восторге. Мне тоже нравится. Наконец-то удалось что-то смотреть вместе с ним. Почему-то фильмы с живыми актерами у него плохо идут. Безуспешно подсовывала ему некоторые подходящие, с моей т.з., дорамы. А это - на ура пошло. Вроде и сюжета никакого, но столько драматизма, мы аж испереживались все.)) Супер!

0

4

Ах, Фудзивара но Сай... тоже периодически тянет пересмотреть... но 72 серии... зато какой катарсис в конце...
Детям вообще аниме очень хорошо на восприятие ложится... главное выбирать фильмы без лишней жестокости- японцы немного по другому мир воспринимают.
Кстати. там есть логическая связка с Колдуном - Оммёдзи.
В заставке Сай играет на флейте.
Есть древняя гравюра, с которой была взята идея и композиция (щас не найду, наверное)
Эта гравюра изображает Хэйянского придворного Хиромасу, который остановился в пути, очарованный луной , чтобы сыграть на флейте и выразить своё восхищение её красотой. В это время на него собирался напасть разбойник, но, также очарованный- уже игрой мастера, вместо этого покаялся ему в своих намерениях. тот подарил ему свой плащ и предложил пойти к нему в услужение. Так разбойник стал его верным слугой.:)))
Этот персонаж- один из действующих лиц фильма "Колдун". Было забавно- я сначала смотрела Хинару но го. потом видела гравюру. потом видела Колдуна, а потом лишь узнала историю этой картинки:)

0

5

Не знаю, что меня сподвигло...
Давно наслышена, к тому же опять захотелось разнообразия.
Короче, "Эльфийская песнь"
Под эльфийский же  благостный псалом абсолютно голая девица (если не считать шлема) модельного телосложения телекинезит охрану с автоматами, только в разные стороны летят головы и конечности. Обхохочешься. :D  :D  :D
Кто-то же смотрел? В чем суть этой прелести? Что здесь  именно завлекательного?

0

6

Simonet, вот без всяких подкавык, интересно, что вас сподвигло именно на это аниме?! o.O
Это ж не ваще не ваше! Ну прям  ваще-ваще! Да чё там говорить - это даже не моё, при всей моей любови к расчлененке.
Вот так вот и теряем зрителей...

Отредактировано taiklot (2013-03-29 17:09:25)

0

7

Я смотрела.
Несмотря на крики фанатов о глубоком смысле и вселенском одиночестве изменённого прекраснолицого существа смысла я там не нашла. Реки крови и псевдофилософский посыл об искуплении. Но оно было одним из первых, поэтому я досмотрела до конца. Помню сейчас лишь Климтоподобный опенинг и то, что  охотника озвучивал сэйю Наката Дзёдзи -Граф Монте Кристо и Алукард (от его голоса я впадаю в транс).

ВСЁ:)

0

8

taiklot написал(а):

Это ж не ваще не ваше!

Это самое, что ж вы все выкаете? Откуда ж вам известно, что мое? Расчлененка мне конечно не очень, но хедшоты из снайперки обожаю производить собственноручно.
Клюнула на эльфов в названии. Люблю я эльфов.)

nasinix написал(а):

Реки крови и псевдофилософский посыл об искуплении.

Йес, понято.

0

9

nasinix
Плюсуюсь под кажНым словом! Ваще малопонятно для кого это аниме. Судя по ведрам крови и обнаженке 18 +. Если по посылу... эээээ... тут уж либо трешак подавай чтоб ваще башку снесло, но только не надо взращивать философию для детишек в ваннах с потрохами.

0

10

Пока лазила по Ворлд-арту, наткнулась на второй Манускрипт ниндзя. Никоим образом не призывая к просмотру, захотелось выложить опенинг - простая синтезированная мелодия, но в душу западает, много лет спустя помнишь...

0

11

10 ЛУЧШИХ АНИМЕ НА СВЕТЕ по мнению переводчика японских мультфильмов Николая Караева.

5 САМЫХ НОВЫХ АНИМЕ-СЕРИАЛОВ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ по мнению экс-главного редактора журнала «АнимеГид» и создателя блога Otaku.ru Валерия Корнеева.

10 НЕЗАСЛУЖЕННО ЗАБЫТЫХ АНИМЕ-МУЛЬТФИЛЬМОВ по мнению основателя паблика «Японский интернет 日本ネット мемы, новости, события» Бориса Мороза.

10 АНИМЕ-МУЛЬТФИЛЬМОВ ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕНАВИДИТ АНИМЕ по мнению солистки группы Glintshake Кати Шилоносовой.

5 САМЫХ КРАСИВЫХ АНИМЕ по мнению иллюстратора The Village Александра Похвалина.

10 АНИМЕ-МУЛЬТФИЛЬМОВ, БУДТО БЫ СНЯТЫХ ДЭВИДОМ ЛИНЧЕМ по мнению режиссера отдела промо и маркетинга 2x2 Дмитрия Охотникова.

http://yoursmileys.ru/ismile/arrows/arrow0001.png читать ЗДЕСЬ

+3

12

Интересная подборка, забавно, что многие заявлены во всех номинациях. Впрочем, они действительно круты до безумия.
отметила себе пару несмотренного.

0

13

Да, многое отсмотрено, а то, что нет - просто либо тема не та, либо рисовка. Тут уж на любителя.
"Воспоминания о будущем", как ни странно, одна из первых отсмотренных мной анимех.
Или вот "Железобетон" - ну вот все хвалят, но эти кривые рожи... это выше моих сил(((
Но пару штук и я для себя присмотрела. Спасибо!

0

14

irilika
эта подборка скорее "для любителей Дэвида Линча"

а вообще у меня тоже много вопросов.
Почему, к примеру, Ева - культ, а Странники - нет?
Где Призрак в доспехах?
Хотя бы одна вещь Синитиро Ватанабэ?
Эгро Прокси?
Онидзука и Безрадостный учитель?
ну и прочие фанатские радости типа Стального алхимика, Орана, Нодамэ Кантабиле, Триган, в конце-концов?
незаслуженно забытые- половина в первом списке.

в общем, очень узконаправленная выборка

0

15

Ну, мнение авторов действительно очень субъективно... Аниме для тех, кто ненавидит аниме. И что же я читаю? "сейлор мун" - впечатлилась в детстве. Ага. А я, кстати, в детстве от "Кенди-Кенди" впечатлилась. "Воспоминания о будущем" - вторая история классная, остальных не помню. Ага. А я вот, например, только первую историю и помню)))
А мужа подсадила на аниме с "Самурая Чамплу" и уж точно смогла бы внятно объяснить - почему. Но эт ИМХО, канешн.)))

Отредактировано taiklot (2013-04-18 22:37:14)

0

16

10 НЕЗАСЛУЖЕННО ЗАБЫТЫХ АНИМЕ-МУЛЬТФИЛЬМОВ. А кем они забыты? «Настоящие слезы» – прекрасное анимэ. Паприку вообще забыть сложно. Да, я ее еле досмотрел, она мне не понравилась, но ее забыть сложно. Службу доставки должен знать чуть ли не каждый, кто знаком с творчеством Миядзаки. Где Онидзука?
Почему в список самых красивых анимэ не попала ни одна работа Синкая? Я вообще любитель действия. Обожаю «Код Гиасс», такой сплав мехи и «Тетрадки смерти», хотя куда глобальнее (воюют, чуть ли не материками) и динамичнее. Сама «Тетрадь смерти» была очень даже (до 25 серии). «Эврика», Работы Синкая и Ясухиро…

0

17

5 сантиметров в секунду в другой номинации:)))

0

18

Режиссер Исао Такахата, один из основателей студии "Гибли" возвращается с картиной "The Tale of the Bamboo Cutter" (Kaguya-Hime No Monogatari).

0

19

какая картинка, почти акварельная графика...

0

20

nasinix написал(а):

какая картинка

Миядзаки я люблю больше. Такахато оригинален до невозможности, но очень сложный.

0

21

julz_nsk написал(а):

Такахато оригинален до невозможности, но очень сложный.

Мне у него очень нравится "Наши соседи - семья Ямада". Засмотрели с мужем, теперь всем советуем)))

0

22

taiklot написал(а):

Мне у него очень нравится "Наши соседи - семья Ямада".

Почитай Утраты Исао Такахаты. Там 4 части.

+1

23

уже трое:) можно начинать их устраивать:)))
Симонет вот иногда поглядывает:)

0

24

taiklot написал(а):

А ты что хочешь посмотреть?

Я захожу на "ворд Арт" частенько, вижу иногда, что выходят картины, которые я бы посмотрела. Вот Синкая предпоследнюю анимеху не видела. Я даже рыбку Понье Миядзаковскую  не посмотрела. Я так жалею всегда об этом, ведь рисованныефьмы порой такие эмоции передают, и такие там технические вещи возможно нарисовать, что в фильмах это получается только с компьютерной сильной графикой. Одна из самых любимых анимех "Девочка перепрыгнувшая время", стала смотреть фильм, и уже не то. Часто, невозможно снять то, что нарисовано. И учитывая, что несколько лет, я кроме Аниме ничего не смотрела, я чувствую  сожаление. Я скучаю по Аниме. Я с удовольствием присоединюсь к совместникам Анимешным. Если они будут. Семь Самураев я смотрела. Помню даже плакала. Я тогда смотрела все, снятое студией "Гонзо", и не думала, что мне может понравится. Но после Кеншина, так хотелось чего-то эдакого. Стильное аниме, очень.

taiklot написал(а):

Мы тут над "Босоногим Геном" с мужем обрыдались, так он говорит: погоди пока с "Могилой светлячков"

О, Босоногого Гена я пережила все же легче.  Там финал такой, жизнеутверждающий, этот зеленый росточек из земли, символ новой жизни. Могилу светлячков я смотрела с компанией подростков, решила тогда их приобщить к японской мультипликации. Почему я выбрала могилу не пойму, наверное двух зайцев убить хотела. Лежало аниме, пришли подросточки, и сама посмотрю, и их внимание займу. Под конец рыдали все. Парни отворачивались, а девчонки, со мной во главе шмыгали носом. Это аниме очень душевыматывающее, я потом несколько дней думала о нем, и о войне.

Отредактировано Asurai (2013-09-03 21:17:49)

0

25

Сай, в Хикару и Го был моим любимкой. Сериал смотрела два раза, и считаю его эталоном спортивного аниме. Из-за него научилась играть в Го.  И это один из редких случаев в аниме, когда показывается реальное взросление героев. Они меняются внешне, по ходу просмотра.

0

26

Simonet
Х. Миядзаки - для всех возрастов. Синкай - романтика в разных жанрах и красивейшая рисовка. Из сериалов.... Было что-то психологическое в адской девочке. Код Гиасс - лучшее в жанре мехи + интеллектуальное действо. Тетрадь смерти - детектив + психология. Ga-Rei: Zero - неплохое фентези про ловцов духов. очень хороша Эврика 7 - меха + философия. Девочка, покорившая время - очень приятное аниме про путешествия во времени. Магазинчик ужасов - несколько мистических историй с психологическим подтекстом. Граница пустоты: Сад грешников - аниме по книгам. Сам не смотрел, но мне очень хвалили.

0

27

Трейлер аниме "Space Dandy" режиссера Ватанабэ Синъитиро («Самурай Тямпло»).

0

28

julz_nsk написал(а):

Трейлер аниме "Space Dandy" режиссера Ватанабэ Синъитиро («Самурай Тямпло»).

ААааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!
уррррраааааааааааааааа...
По настрою похоже скорее на Ковбоя Бибопа, только совсем без бибоп-меланхолии... Космос, странные персонажи и харизматичный главгер в комплекте... Обожаю Ватанабэ.

0

29

nasinix написал(а):

ААааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!
уррррраааааааааааааааа...

Судя вот по этому, надо взять на заметку)))

0

30

taiklot написал(а):

Судя вот по этому, надо взять на заметку)))

а ты не видела его ковбоя Бибопа? Это фееричная вешь, если бы не концовка. несколько не соответствующая общему очень высокому уровню (немного попсовая), это был бы идеальный образчик сай фай-нуара, приправленного Вуди Алленом, Чужими и ещё сотней-другой аллюзий.
Бдин, приличных мвшек и нету...

0


Вы здесь » Asiacinema » Аниме » Поговорить (аниме)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно