◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Аниме » Поговорить (аниме)


Поговорить (аниме)

Сообщений 31 страница 60 из 200

31

Я смотрела Ковбой Бибоп. Рискую показаться попсовой теткой, но мне концовка не понравилась по другой причине. Вот этот товарисч с катаной - единственный чел, который в этой анимехе чего-то не просто хотел, но и добивался. А в итоге получается так, что он - главный злодей только потому что его интересы слегка пошатнули мирок бездельников и пофигистов.)))

Вот это один из самых классных АМВ на Ковбоя.
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&am … &id=23

0

32

Товарищ с катаной - во первых, сильно банален, во вторых, сильно из другой оперы - ну никак не бьётся одно с другим. В этом плане террорист с бабочками из мувика на роль антагониста - гораздо лучше, полнее и интереснее...
И вообще вся эта нищасная история любви со слезоточивой блондинкой в последних сериях мне не понравилась:)))
Зато я обожаю второ- и третьестепенных персонажей - мальчика-девочку, дальнобойщицу и тому подобных:)

0

33

nasinix написал(а):

во первых, сильно банален, во вторых, сильно из другой оперы

Ну и это тоже верно. Ну эт я просто высказала своё фи относительно внезапно приплетённого персонажа. Автору просто надо было как-то закончить, поэтому он лихо перескочил на сюжет, но злодей мне отчего-то злодейским не показался.
Ну а так, согласна с тобой по всем пунктам.  :yep:
Как тебе АМВха-то?

0

34

Мвшка очень стильная - умело затонировали всё цианом, оставив только кровь - так и сцены проще стыковать...
Но вот эта тема мести - как раз в аниме самое слабое место, а в рамках мв решено не более чем банально. Эти сентиментальные киллеры, проходящие сквозь строй ради мести -  у меня уже на зубах скрипит эмаль, когда вижу такое.
Я люблю Бибопа совсем не за это.

0

35

nasinix написал(а):

Я люблю Бибопа совсем не за это.

Ну, это тоже понятно, что и анимеха-то, и правда, не про это))) Но АМВ мне нравится. Хотя больше чем тема мести в клипаках вообще задействованы девочки, которых сбивает грузовиком.  :D

0

36

taiklot написал(а):

Хотя больше чем тема мести в клипаках вообще задействованы девочки, которых сбивает грузовиком.  :D

0_o
:_)))
Кстати, а ты смотрела Странников, которые Planeters? я сто лет собираюсь, но так и не начала.  И Эгро Прокси у меня 200 лет уж в планах...

0

37

Про девочек не удивляйся - это уже штамп у клипмейкеров, сами все ржут и подкалывают друг друга, типа, ну хоть бы уже самолёт что ли на очереднуюдевочку упал. Хотя вот этот клипчег очень ничего, по-моему. Видела такое?
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&am … amp;id=561

И Странники и Эрго Прокси по совету тоже ожидают своей очереди. Ждут, томятся, бедолаги. :'(

0

38

мдя... "Девочка и грузовик" напоминают искусственное повышение градуса серии в корейских дорамах - а если грузовик? а если маньяк за углом? а если письмо откроет? а если:))))))))))))))))
Я уже так к этой разводке привыкла. что очень удивляюсь, если в следующей серии действительно случается что-то из предсказанного:)))
пы сы - вот такую подростковую графику в аниме как раз не люблю - все мои любимые фильмы - со взрослыми персонажами:))))))))

0

39

nasinix написал(а):

вот такую подростковую графику в аниме как раз не люблю

Я тоже предпочитаю взрослых))), но есть очень прикольные и серьёзные вещи с кавайками: Хост-клуб школы Оуран, Когда плачут цикады, Президент-горничная!, Школа мертвецов, Настоящие слёзы, к примеру.
Мож, и доберёмся до наших двухсотлетних залежей вместе.  ;)

0

40

Оран люблю очень нежно, Кёя, "вышедший за рамки" - мой кумир:) Но это было умно, стильно и стёбно:)
Блиииииин... Я вспомнила, что так и не досмотрела второй сезон Безрадостного учителя... Не потому, что не нравилось, а потом у, что очень-очень нравилось, но смотреть его залпом невозможно (кто смотрел, тот знает, почему).
Если найдутся желающие, давайте на совместник? и начать с первого сезона?  :crazyfun:

Кстати, когда будем смотреть-таки Красную линию?

0

41

Девчат, а вообще хотела спросить: кто-нибудь увлекается АМВ?
AMV (сокр. от англ. anime music video) — любительский музыкальный видеоклип, созданный с использованием фрагментов из аниме или японских видеоигр и любой музыкальной композиции.

Сейчас я уже меньше этому времни уделяю, но всё равно люблю посмотреть на досуге.
АМВехи разные бывают:
- просто рандом картинок под разную музыку,
- не просто рандом, но картинки для составления именно ощущения, впечатления, идеи.
- И еще сюжетные вещи. Таких меньше, но мне такие нравятся больше всего. История, уложенная в несколько минут, может как повторять сюжет аниме, из которого взяты кадры и герои, а может рассказывать альтернативную историю. Это особенно любопытно, если сюжет первоисточника известен.

Кину сюда клипчег. Старенький, но любименький.
От автора:
В этом АМВ нет навороченых эффектов и оригинальных находок, да и основная идея стара, как мир. Но именно этот клип почти годичной давности я до сих пор считаю самым удачным из того, что мне довелось сделать. Противопоказания: может вызвать неконтролируемые приступы острой критики у прожженных циников и эффектоманов)
//Просто потрясное сочетание м/в,также читается далеко не оригинальный сюжет и немного раздражающие хлопорты,но тем не менее клип не теряет своей сугойности.Концовку автор решил оставить на вольное додумывание зрителей

Может, зацените, понравится, будет что посмотреть, пообсуждать. Или, возможно, у кого-то что-то есть в любимых. Тоже буду рада посмотреть, заценить))))

Отредактировано taiklot (2014-03-17 20:34:39)

0

42

Мне понравилось.Тронуло.Музыка удивительная,за душу берет.А что это за аниме?
Вообще я аниме не увлекаюсь. Смотрела  только "Тетрадь смерти"и несколько полнометражек Синкая Макото - понравилось.
В планах есть еще что - нибудь посмотреть,только надо определиться что. ;)

0

43

Крокотуся написал(а):

Мне понравилось.Тронуло

Урррааа!
А то я уж с печалью подумала: ну неужто никто?(((
Аниме это "Шафл" называется. Но на самом деле редкостная фигня. Девочки-волшебницы и тыпы. Но вот клипы по этому аниме - прям одни из лучших, как ни странно) Поэтому лучше ограничиться ими. А анимех хороших я тебе и так насоветую кучу, только предпочтения опиши поподробней.

Но клипы я просто обожаю смотреть. Целая история в несколько минут под музыку. Для меня это просто магнит. Люблю такое эмоциональное и отчасти пафосное.
Однако, как практика показывает, не все могут подобное просто воспринимать. Дело даже не в рисованных картинках. Проверила на нескольких подругах в реале. Кто-то просто не успевает проследить за сюжетом. Во даже как бывает. Не успевают уложить в голове историю по эпизодам, данным в несколько секунд.

Вот еще один клипчег на это же аниме. Ну шикарная история ваще. К сути аниме никак не относится, совершенно альтернативная история. Музыка чудесная, смонтировано обалденно. Автор - женщина.

+1

44

Очень нравится как кадры под музыку меняются.Подобрано идеально.
Аниме тоже самое,но история другая.Если в первом видео,акцент делается на трагедию,то тут рассказывается об отношениях влюбленных.
Чеснслово,захотелось аниме это посмотреть :D

taiklot написал(а):

только предпочтения опиши поподробней.

А чтоб я знала))Главное чтоб история не пустая была.
Могу сказать,что не люблю.Точно не яой (не воспринимаю не под каким видом).
Пробовала смотреть про гарем(13 парней и типо сестра)у меня чуть вынос мозга не случился.Собственно, после этого и решила не стоит туда макаться.
Думаю о "Темном дворецком"

Я еще не поблагодарила тебя за Олдбоя,таких эмоций я давненько не испытывала. :cool:

0

45

Крокотуся написал(а):

Очень нравится как кадры под музыку меняются.Подобрано идеально.

Ну, когда я этим делом плотнячком увлекалась, то на конкурсах всяких АМВешных синхронизация очень в почёте была. Некоторые прям побитово кадры подбирают. Но это уже синхроманьяки.))) Как по мне, то можно иногда и пропустить аккорд-другой, но чтобы история вышла цельная.

В этом клипе мне очень нравится момент, когда парень под дождём стоит и кричит. Ну офигенно эмоционально. Мужики - зло. Оголтелые бабищи - и того хуже))))
Здорово сделали монохромную девушку вначале. Так даже и по названию: типа, тень меня - это часть тебя. кажись так.

Скину еще парочку АМВ завтра из любимого. Надеюсь, заценишь, сольёмся в экстазе)

Крокотуся написал(а):

Я еще не поблагодарила тебя за Олдбоя,таких эмоций я давненько не испытывала.

Пожалуйста, я рада что тебе понравилось.) Я смотрела этот фильм в кинотеатре много лет назад, вышла в полной прострации из кинозала. Это было круто. Ну, еще понравившиеся мне его фильмы я тебе уже написала. Хотя тут почти по всем фильмам этого режа мои и девчонок отзывы имеются. Как говорится, ЫНДЖОЙ)))

Крокотуся написал(а):

Думаю о "Темном дворецком"

Не стОит. Это ж сенён-ай. Ну такая лайт-версия яоя))) Мальчик и у него в услужении демон. И всё время такое ощущение, что это не мальчик, а такая капризная девочка. Ну ты понимаешь, такой флёр какой-то неоднозначной романтики, намёка. Да и вся история построена на квестах, типа сборника детективных историй, но таких, лёгоньких, несерьёзных. Сквозная линия идёт вроде норм. и концовка меня порадовала. Такая темная, но красивая. А в целом - скукотень. Ну только если на дворецкого фапать. Но там же мальчонка этот постоянно рядом с указивками своими  :D

В каком направлении аниме: романтика, ужасы, триллер, приключения, страсти-мордасти?

0

46

Итак, то что меня впечатлило, по жанрам.
Романтические комедии:
1. "Озорной поцелуй". Графика, канешн, так себе, словно что-то из девяностых. Но сама история настолько позитивная, зажигательная и реально юморная, сто пересмотрела уже раза три. В сериале как будто два сезона. Особенно доставляет первый, серии до 15-ой, где признание признаний)
2. "Не сдавайся!" Тоже очень весело, треугольник. Не школьники. Тоже в любимых)

Комедия + романтика:
1. Семь обличий Ямато Надесико. Графика просто жесть. Но в статичных картинках парни ослепительны))) Это реально ооочень смешная и фарсовая вещь. Просмотрела залпом, не могла оторваться. В озвучке Кубы77 смеялась иногда прямо до слёз.
2. Хост-клуб Оранской школы Здесь тоже есть романтическая линия и довольно отчётливая. Но в первую голову это всё-таки комедия. Причём весьма забавная.

Продолжение следует...

Ну и клипчег. Нравится всё. Задумка, исполнение типа клип в клипе. История. Музыка обалденная, припев прям на разрыв, а кадры какие, мммм....

+1

47

irilika написал(а):

А ты только аниме смотрела? и ни одной дорамы?

Смотрела корейскую дораму.)
Мне мульт больше понравился именно концентрированностью действия. Там каждую серию происходит что-то поворотное. А в сериале 20 минут растягиваю на час. Конечно, ни динамике, ни густоте юмора в диалогах это, к сожалению, не способствует.)

0

48

А мне корейская версия нравится, мне романтишник растянули, это как конфет надбавили.  Более динамична тайваньская версия. Или совсем уж старенький японский фильм.Но он мне нравится, хотя девочка там истинаая Чебурашка. :))
А китайскую, они переделали под взрослых, пока три серии посмотрела, там переводить два года будут.

0

49

irilika написал(а):

мне романтишник растянули

))) С такой точки зрения - то да.

0

50

Клип :cool: Где ты только их откапываешь?Удачно подобранная музыка - это 70% успешности ролика.
Почему-то после каждого клипа,хочется посмотреть именно это аниме. ;)

taiklot написал(а):

Романтические комедии:

Смотрела все в виде дорам.
Не сдавайся,хочу посмотреть второй сезон,если он есть.А то история в дораме получилась незаконченная.
Семь обличий Ямато Надесико и Хост-клуб Оранской школы,веселили,вторая очень нравилась моей дочке,она  гг-я копировала. :D Я думаю аниме смешнее,так что тоже гляну.
А вот Озорной поцелуй,моя самая нелюбимая дорама.Смотрела в перемотке.Мальчик деревянный,девочка глупая прилипала.Как она его измором взяла,не пойму до сих пор.Чувств особых от героя я тоже не увидела.Мне радость доставили последние серии,жизнь после свадьбы-вот там я посмеялась.
Может аниме по другому воспримется.
Таиклоша спасибо! ;)  :flag:

0

51

Крокотуся написал(а):

Клип

Ой, я очень довольна, что тебе нравится! Честно-честно. Прям приятно поделиться. Я клипы эти годами можно сказать собирала. Пересматриваю переодически под настроение.
Если тебе по душе, то буду делиться.
Аниме это называется "Кланнад". Абсолютно детский первый сезон. Чуть повзрослее начало второго, но всё еще какие-то квесты. И просто абалденная вторая часть второго сезона. Честно, редко когда мульт выбивал у меня слезу. Ощущение, что вдруг авторы решили: а давайте последний десяток серий снимем для взрослых про взрослых. Очень зацепило, но для этого надо просто ПРОТАЩИТЬСЯ через предыдущие полтора сезона, к сожалению.  :dontknow:

Крокотуся написал(а):

Может аниме по другому воспримется.

Абсолютно. Потому что там больше упор на комедию)

А вообще, припомнив, как ты комментила фильмы "Бывшие" или "Моя любовь", подумалось, что ты в целом человек лиричный, способный настроиться на созерцательность. К тому же проецируешь ситуации на собственную жизнь, копаешься в нюансах, придаешь деталям смысл.
Раз уж все эти дорамки ты смотрела, хотя мульты для меня лучше, потому что кино именно что пыталось мультяшным закидонам и подражать, а у живых людей это выходит несколько... нелепо.

Очень советую тебе тогда романтику "Мед и клевер" 1  и 2 сезоны.
Такая повседневность студентов института искусств. Про цель в жизни, про талант и чем он отличается от способностей.
Ну а если любви касательно. То там куча парочек и их взаимоотношения. В младшекурсницу влюбляются сокурсник, старшекурсник и ещё кой-кто значительно постарше. Кто же победит? Еще есть студентка, влюблённая в однокурсника, но тот любит женщину постарше, которая тоскует по умершему мужу. А тут еще в эту студентку влюбляется интересный мужчина, но она ему сразу "на выход". Однако, он не просто интересный, но и настойчивый, хоть сам себе и не признаётся. В общем, на любой вкус. Кто с кем и как по большей части не понятно до финала. Очень красивая, романтичная, иногда филосовская вещь про взрослых и взрослеющих людей. Рекомендую всенепременно.

Клипчег на эту анимеху. Вот.
http://kiwi.kz/watch/cyagee02r7ul/

Отредактировано taiklot (2014-03-18 23:53:38)

0

52

taiklot написал(а):

кто-нибудь увлекается АМВ?

Предпочитаю их аниме-сериалам, но так, чтобы что-то очень сильно зацепило не припомню. Люблю такие нарезки и на обычные сериалы, фильмы смотреть. Среди таких были любимые видео)

taiklot написал(а):

Кину сюда клипчег. Старенький, но любименький.

не видела, и не слышала про это аниме. Красиво, музыка великолепная, сочетания цветов, переходы, эмоциональность. Здорово!

taiklot написал(а):

Аниме это "Шафл" называется. Но на самом деле редкостная фигня. Девочки-волшебницы и тыпы. Но вот клипы по этому аниме - прям одни из лучших, как ни странно)

Отлично! :D

taiklot написал(а):

Но клипы я просто обожаю смотреть. Целая история в несколько минут под музыку.

Вот это в них самое заманчивое))

taiklot написал(а):

Вот еще один клипчег на это же аниме. Ну шикарная история ваще. К сути аниме никак не относится, совершенно альтернативная история. Музыка чудесная, смонтировано обалденно. Автор - женщина.

Сильно, цепляет. Игра с оттенками серого, воспоминания, эмоции, реальность, мечты. Великолепно.

0

53

taiklot написал(а):

Ну и клипчег. Нравится всё. Задумка, исполнение типа клип в клипе. История. Музыка обалденная, припев прям на разрыв, а кадры какие, мммм....

История какая-то невероятная просто и очень заманчивая, суть аниме отражает? Или просто фантазия на тему?)
Очень понравилось как музыка подобрана. Настолько все точно, что герой открывает рот в нужный момент, и создается полное ощущение, что поет именно он... Шикарно!

0

54

О, Эсперанса, я рада, что и ты заценила и оценила)))

Esperanza написал(а):

История какая-то невероятная просто и очень заманчивая, суть аниме отражает?

Да, отражает. Аниме как раз про это. Но про само аниме я уже отписалась. Самая соль во второй половине второго сезона. Там как раз весь серьёзный надрыв.

Крокотуся написал(а):

Спасибки,чую мое

Да, мне тоже так показалось. Зацени, думаю не разочаруешься.

Esperanza написал(а):

и создается полное ощущение, что поет именно он... Шикарно!

Да, это действительно здорово сделано и подобрано! Рада, что тебе понравилось. Эмоции вокалиста и его история - это здорово. А ведь всего несколько минут. А всё ясно  :yep:

Отредактировано taiklot (2014-03-19 01:29:45)

0

55

taiklot написал(а):

Да, отражает. Аниме как раз про это. Но про само аниме я уже отписалась. Самая соль во второй половине второго сезона. Там как раз весь серьёзный надрыв.

44 серии... Хм... Надо подумать.

0

56

Esperanza написал(а):

и достаточное тяжелое

Это как раз обыгрывается трагическая любовь женщины, потерявшей своего мужа. Её любит молодой человек, но отпустить супруга она не может. Так в аниме. Их история самая трогательная, пожалуй.
А в целом вещь достаточно позитивная. Да, неразделённых любовей хватает, но никто никого не грузит сильно. Как в жизни, всё идёт своим чередом и разрешается в итоге. Либо надо идти навстечу, либо отпускать. вот герои это и осознают. Ну и еще много музыки, картин, горшков из глины. Они же все художники)

0

57

Спешел фор Онциллы, то, что мне понравилось по "Темному дворецкому"
От автора:
Люцифер был низвержен подобно молнии с небес. Только тут появляется самое занятное. Как думаете, куда его сбросили? Почему-то очень многие, даже верующие, считают, что в Ад. НО! В откровениях Иоанна Крестителя четко сказано - на землю. То есть к нам с вами, тоже детям Божьим, корень вселенского зла и подбросили.
Дальше начинаются уже мои измышления. Как бы вы реагировали, если б в одночасье вас унизили, заклеймили, лишили всех благ? При этом, конечно, вы не считаете себя виноватым. Обида, злость, разочарование, возможно, жажда реванша - это, наверно, самое общее описание чувств, вас в этот момент посещающих. Тоже должен был бы чувствовать и Люцифер. Отречься от Бога, мстить ему самому и его слугам - вот то первое, что сделал бы падший ангел, вставая на путь антагониста Создателя.
Но ведь так сложно идти против своей природы! Дьявол - создан ангелом, создан служить и защищать, и как бы не расходились пути детей и родителей, со временем, они неизбежно хоть в чем-то начинают понимать друг друга. И даже Дьявол начинает служить Богу, пусть даже своему собственному.
Сложно впихнуть в три с половиной минуты несколько тысяч лет, поэтому, уж простите, но сюжет АМВ несколько сжат.

А вот видео мне, к сожалению, вставить не удалось, поэтому по ссылочке, пожалуйста)
http://video.sibnet.ru/pls150620/video1 … _the_Lord/

Отредактировано taiklot (2014-03-20 02:02:10)

+1

58

Ну, всем, кто смотрел "Не сдавайся!", в АМВехе всё будет понятно. Почему у героини постоянно разные причёски и почему она так любит-ненавидит этих двух молчелов.
Сплошной позитив))) Всем хорошего настроения!

Отредактировано taiklot (2014-03-23 01:19:44)

+1

59

Продолжаю для единомышленников подкидывать клипчики  :flag:
Одна из моих любимых АМВэх. Сюжет мульта знать необязательно. О любви, конечно, и о монстре внутри, которого эта любовь побеждает.
Изумительно красивая музыкальная композиция.  :love:
На всякий случай 16+

Отредактировано taiklot (2014-03-25 20:48:29)

+1

60

taiklot написал(а):

Сюжет мульта знать необязательно. О любви, конечно, и о монстре внутри, которого эта любовь побеждает.

Надо знать.Я очень заинтересовалась.В клипе такой накал-это же мое.Как аниме называется?Закончу философский и светлый "Мед и клевер" и перейду к темной страсти. ;)

"Мед и клевер",главная героиня светлый,чистый и невинный ребенок,долгое время не могла ее воспринимать как взрослую девятнадцатилетнюю девушку.Но потом в один миг осознала,что ее образ отождествляет талант.Он такой же хрупкий,чистый,неуловимый, даже эфемерный.Его надо лелеять и заботиться о нем.Как интересно иметь свой взгляд на окружающие вещи,быть наполненным идеями,желанием создавать что-то новое.
Дружба,забота о близких,стремление к будущему,влюбленность-вот пока составляющие анимешки.

0


Вы здесь » Asiacinema » Аниме » Поговорить (аниме)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно