◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Магазин для убийц / A Shop for Killers / Killerdeului Shoppingmall


Магазин для убийц / A Shop for Killers / Killerdeului Shoppingmall

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Магазин для убийц / A Shop for Killers / Killerdeului Shoppingmall

Альтернативные названия: Торговый центр убийцы / Супермаркет для убийц / Магазин для киллеров

https://i123.fastpic.org/big/2024/0217/7a/dcf1223b48439c6cdd2bd3faa3df3f7a.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2024
Жанр: драма, экшн
Продолжительность: 8 серий по 50 мин (Disney+)

Режиссер: Ли Квон / Lee Kwon

Сценарист: Ли Квон / Lee Kwon

В ролях:
Ли Дон Ук / Lee Dong Wook
Ким Хе Чжун / Kim Hye Joon
Пак Чжи Бин / Park Ji Bin
Со Хён У / Seo Hyun Woo
Ким Хэ На / Kim Hae Na

Описание: Героиня после смерти родителей переезжает к своему дяде, управляющему торговым центром. Однако после его внезапной кончины девушка сталкивается с шокирующей правдой.

Теги: Корея,дорама,драма,Ли Дон Ук,боевик

0

2

1-2 серии
В общем в данном случае я нахожусь в ситуации, когда "очень интересно, но ничего не понятно."
Основное - ГГ мертв. Я не внимательно читала описание и не обратила на это внимание. Потому в голове: как такое может быть? Он притворяется? Может он все таки жив? Может это ловушка по выманиванию злодеев, погубивших его семью?
Тогда на кой 7 лет затишья? Почему сейчас эти отморозки опять активизировались?
Блин, так жалко было немого парнишку, который не смог помочь малышке-героине. И эта его рука...

Хочу сказать браво девочке, игравшей героиню, актриса молодец! И сказать браво персонажу - такого натерпеться в столь юном возрасте и так самозабвенно бороться за свою жизнь. Умничка!
Сцена с мамой в морге это жесть! Расслабившаяся рука, когда девочка потеряла сознание...

Также парнишка - помощник Ггероини в настоящем времени. Я прям не могу отделаться от мысли, что ему лет 16, но по факту парню почти 29 лет. Вот ведь жеж как сохранился.

Вообще а-ля детективы смотреть по плану очень сложно, хочется уйти в запой и разом все посмотреть.

+2

3

Helavis написал(а):

хочется уйти в запой и разом все посмотреть.

Так уходи!) Раз так хорошо зашло, смотри без меня.

Я сегодня не смогу посмотреть - гости нагрянули   :)

0

4

3-4 серии.
Чем дальше, тем страньше.
Смысла пока маловато, зато много резни и противоборства.
На "зеленый код" отозвалась только одна дева. И КАКАЯ дева! Заслуга зрелищности в этих сериях за ней. Да и главгероиня оказалась не ромашкой на лугу, а всеж таки подготовленной к нынешней ситуации.
Опять эта гиена с рукой заставляет меня вспоминать того немого парнишку. А вдруг он выжил? Только без руки остался?
И еще они там что сектисты? Что эти полоумные о каком-то Просветлении вещают? Прям, как в Криминальном Чтиве, когда негр Джулс всё Библию цитировал про Путь праведника...
Мальчишка, типа друг ГГ, тоже себя проявил)
Посмотрим что дальше будет.

+2

5

1-2 серии
На протяжении обеих серий задавалась вопросом: зачем убивать? Если что-то нужно от Чжин Мана, наоборот, нужно брать семью в заложники. А если их убивают, значит, им ничего не надо от него. А если ничего не надо, то зачем убивать?  %-)

Спортивный костюм на девочке вызывает ассоциацию с героиней из "Игры в кальмара".

Понравился таксист - друг детства Чжин Мана, организовавший похороны. Мир не без добрых людей. И в противовес ему целая кодла вооруженных мужиков, охотящихся на девочку. Пока непонятно, зачем.

Нравится, что нет ОСТов, музыка присутствует, но незаметно.

Почему-то не верю я в смерть дяди. Он мог запросто организовать себе двойника и скрыться, поняв, что его хотят убить. Но все же не могу поверить, что он вот так запросто мог оставить Чжи Ан одну.

Побухчу)
Хочу линейного сюжета!!!! Скачки туда-сюда во времени начали напрягать. Не только в сабже, а вообще. Видимо, линейность можно увидеть только в семейниках.

Helavis написал(а):

Тогда на кой 7 лет затишья? Почему сейчас эти отморозки опять активизировались?

Вот да! Всех поубивали, цели не достигли и успокоились. Городок, в который герои переехали, узнал, кто они такие, а убийцы волшебным образом растворились на многие годы.

Helavis написал(а):

так самозабвенно бороться за свою жизнь

Helavis, прочитала тебя и сразу вспомнила героиню Хан Со Хи из "Моё имя", правда, она уже взрослая была, но тоже цеплялась за жизнь.

Helavis написал(а):

Вот ведь жеж как сохранился

Реально! Не могу поверить, что ему под тридцать. Внешне ребенок совсем. Они, кстати, с героиней ровесники, но она выглядит постарше, я даже не усомнилась, что ей двадцать.

+2

6

3-4 серии
Начинает проясняться.
Чжин Ман не так-то прост. Уже даже сомнения подкрались в том, а не для прикрытия ли он держит эту "лавочку"? И убийства семилетней давности не рук ли дело подсудимого? Может, потом его поймали и на семь лет в тюрьме закрыли? И вот он снова на свободе и мстит Чжин Ману.

"Джентльменскому соглашению" следует только девушка, а мужики предали за деньги. М-да... Ну и поплатились. Не жаль их совсем.

Да и дружочек героини оказался волком в овечьей шкуре. Вообще, мне немного странно смотреть на события сабжа, ведь главные действующие лица в этой охоте, по сути, дети.

Чжин Ман оказался талантливым педагогом. Не знаю, где он этому научился? Может, и правда, он под прикрытием работает?

Арсенал впечатляет! "До чего же техника дошла!"

Helavis написал(а):

Опять эта гиена с рукой

Я-то думала, она гиену видит, потому что по ТВ с дядей на них смотрела. А тут вон оно что!

+2

7

5-6 серии
Когда волчонок, помахивая пистолетом, разразился тирадой о том, какой он молодец, и что он лучше Чжин Мана, я подумала, это слишком для двадцатилетнего. И что он очень хороший актер, во что я тоже не могу поверить. Если бы ему было хотя бы лет двадцать пять, смогла бы, и то с натягом, но в двадцать так себя контролировать, так говорить. Субъективное мнение, конечно, но всё же. Что думаешь, Хелавис?

На взрослые разборки смотреть было гораздо интереснее. Но и тут КИНО! Бейл, действительно, вернулся из ада. Опять же, КАК такое возможно?! Да еще в столь короткий срок.
Вообще, вся эта ситуация с ним – чистое кино. Неисполнение приказа командира в боевых условиях наказывается, вообще-то. А тут его снова в бой да с тем же составом! Рукалицо просто.

Подумалось, что всех этих убийств могло и не быть, если бы Чжин Ман все же проявил твердость, принципиальность и не пошел на поводу у своего начальника, а свидетельствовал бы в суде по-честному.
В общем, я в шоке от всей этой шайки наемников. По сути, это ЧВК.

0

8

5-6 серии.
Со Мин Хе в 5-й серии опять показала класс! Неправдоподобно конечно, но допустим верю. Как шикарно девица мужиков ножками обвивала :blush: Красота ваще!
Опять же все больше сомнений в смерти дяди. Чушь собачья. Чтоб он купился на россказни борзого щенка. Видимо таким образом Бэйла выманивает.
Но дядя реально подставу подстав племяшке устроил. Ее уже раз 100 грохнуть могли.

А от рассказанной в 6-й серии предыстории прям даже взгрустнулось. Вот тебе и семья...
Длинноволосик из фургона со снайперской винтовкой и чел, что убил родителей героини и отрубил немому парню руку, одно лицо оказывается. Я сначала думала разные люди. А вот оно как.
И все же мне непонятно - перерыв на 7 лет. С чем был связан?
Сначала завалили все семью главгероя, а потом пропали на 7 лет... При этом Бэйл к тому моменту уже вернулся.

Светлана написал(а):

Когда волчонок, помахивая пистолетом, разразился тирадой...
Что думаешь,

А че тут думать? Молодой, да борзый, думает, что умнее всех. Посчитал себя пупом земли. Не понял, что он лох изначально. Самомнение у него слишком завышено. Глупец!
Не увидела, где он себя контролировал, по мне так он изначально провалил задание. Ггерой его сразу заподозрил.

На счет Бэйла - хладнокровный чувачина, под онлайнером написали, что актер талан! - заставил чувствовать себя жутко, а я-то помню эту стеснительную ромашку из Искушения волков)))) Эх, насмотренность, иногда мешает.

P.S. Данный сериал заставил меня полазить по азианвики в поисках актеров, прям удивительно: многие казались мне знакомыми, а на деле либо впервые на экране появились, либо едва засветились.
Та же Мин Хе - актриса Kim Hae Na/Geum Hannah, или друг ГГ/Учитель племяшки Пасин - актер Kim Min (1982), или наемники - казались мне уже не раз виденными: Baek Min-Jun (1994), Kim Yong-Seok (1986).
А для немого парнишки Хонды - похоже дебют, актер Park Jeong-Woo (1995). Упс, хотя нет, в какой-то BL-ке снялся. Все равно пара сцен, а внимание на себя обратил.
Особено поулыбалась, что мимолетно появившийся водитель автобуса, тоже запомнился, актер Park Kwang-Jae (1980). Он мне дядьку из Сигнала (детектив из прошлого) очень напомнил.

Отредактировано Helavis (2024-02-20 01:55:38)

+1

9

7-8 серии. Финал. финал ли?..
7-я серия была немного скучной, т.к. нам показали то, что уже мы знали и видели с другого ракурса, а теперь добавили подробностей, чтоб понять как все так случилось.
Но лучше б подробнее по другое рассказали...
8-я драйвовая, переживательная. За девчонку болелось. И за ее добровольных помощников.

финал

Финал открытый слегка. Как и думала дядя жив - самоубийство инсценировал. И так понимаю битву дяди с Бэйлом оставили за кадром, а нам только результат на блюдечке принесли, но сыроватый такой результат, не удовлетворяющий.
Самую захватывающую битву оставить за кадром?! А зрителей неудовлетворенными?!
Вопросы также по Мин Хе - умерла/не умерла? Тоже хотелось бы определенности.
Также мучивший меня всю дорогу вопрос по поводу затишья на 7 лет остался открытым.
Т.е. дядя договорился с Вавилоном, чтобы его оставили в покое, тогда и остальные смогут спокойно жить, кроме Бэйла естественно. И вот тот затихорился на 7 лет, но когда "школьный друг" героини взломал сайт дяди, решил действовать. Прибрать к рукам бизнес Героя и прибрать его самого?
Не понятно дедок из Вавилона давал на это добро? Видимо да, т.к. за головы "четверки героев из бункера" была назначена приличная награда.
И по итогу: Бэйл вероятнее всего мертв, наемники из Вавилона - покупатели дядиного магазина отступили, но что с дедком-генералом? Это же нельзя спустить с рук?! Дядя должен наказать его?! А может он его уже того? Вместе с Бэйлом?...
В общем слишком много открытых вопросов. По итогу не хватило одной серии все это разрулить.
Но финал симпатичный) Правда я бы по морде кое-кому от души настучала))))

Мне понравилось как девочка ситуацию с "покупателями" разрешила. Истинная племянница своего дяди)))
А так миленько: ножи (в т.ч. керамбиты, кукри), топоры, бомбы, отрубленные головы - прелесть  :D
Рекомендую! :crazy:
P.S. И водитель автобуса, мне запомнившийся, тоже не мимопроходящим оказался))) Понравилось + хороший дядька таксист)

Отредактировано Helavis (2024-02-20 14:09:02)

+2

10

7-8 серии
Наверное, самые напряженные серии. Много драк и крови.

Чжи Ан понравилась стойкостью, преданностью и многоходовками.

Очень обрадовалась воскрешению этого странного парня – брата немого.

В общем и целом, обычный боевик  с причинно-следственной связью. Если бы Чжин Ман сказал правду в суде, кина бы не было.

Лайтовая какая-то дорама оказалась. Вот уже упомянутая мной "Моё имя" была намного драматичнее. Я до сих пор ее помню, а сабж скоро забуду.

Helavis написал(а):

Отдыхательный сериальчик))

В самую точку!  8-)

Отредактировано Светлана (2024-02-21 22:56:25)

+2

11

А я Мое имя уже забыла. А из этого сериала наверное запомню только ноги Мин Хе, обвивающие мужские бедра. :blush:  :D
Слоу мошка хорошая была) пойти пересмотреть что ли)))

0

12

Helavis написал(а):

А я Мое имя уже забыла

Я подумываю пересмотреть  :confused: что вообще-то мне несвойственно, но иногда, когда ничего нового найти не могу, или душа просит, - пересматриваю.

0


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Магазин для убийц / A Shop for Killers / Killerdeului Shoppingmall


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно