◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Турецкие сериалы » Кизиловый шербет


Кизиловый шербет

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Кизиловый шербет / Kızılcık Şerbeti
Альтернативное название : Клюквенный щербет

https://i2.imageban.ru/out/2023/11/06/0088f8840ae0abccdda49dc08972fd4e.png

Страна: Турция
Год выпуска: 2022-2023
Жанр: драма, мелодрама
Продолжительность: 2-2,5 часа. более 51 серии, онгоинг

Режиссер: Кетджхе / Ketdjhe

В ролях: Барыш Кылыч, Эврим Аласья, Сыла Тюркоглу, Сеттар Танрыоген, Сибель Ташчиоглу, Мюжде Узман, Догукан Гюнгёр, Джерен Каракоч, Алие Узунатаган, Ферай Дариджи, Фейза Дживелек, Эмрах Алтинтопрак, Селин Тюркмен, Рахимджан Капкап, Серкан Тинмаз, Сойдан Сойдаш, Севим Эрдоган, Озлем Чакар Яльчинкая, Мурат Тавли, Орал Озер, Алара Бозбей, Туана Гизем Узунлар, Йигит Дикмен, Улаш Байхан, Озгюр Эльмас, Мелике Бальчик, Тургут Оздемир, Пинар Бильгин, Джихангир Акташ, Эмель Кара, Джейда Кайгусуз, Тарык Чолак, Корджан Йигит, Ойкю Кизыл, Берк Атадил, Фатих Паят, Левент Гезер, Хаджер Тогай, Юджель Эртен, Мустафа Арда Йилдырым, Илкай Акдагли, Энвер Акбаш, Чагдаш Челик, Гёзде Байрам, Джемиль Феиз, Умут Сари, Метехан Дилавер, Элиф Исчи, Мюкремин Каан Аккоч, Айше Тюркче, Вургун Адалайи, Фатих Сербест, Дерья Алдемир, Иззет Люледжи, Мехмет Джан Акча, Левент Ташчы, Ибрахим Альпер Конуксевен, Энгин Ульгенай, Зеки Джемиль Татар, Гизем Чираджи, Хикмет Акташ, Невзат Юрдакул, Азиз Демир, Суденур Балджи, Озден Салман, Кайра Шеноджак, Йигит Киразджы, Гизем Янык, Эбру Дестан, Мелис Мелике Дегирменджи

Описание: Кывылджим – современная женщина, она образована, умна. Разведясь с мужем, женщина воспитала двоих дочерей в соответствии со своими ценностями. Старшая дочь Дога учится в университете, а младшая дочь Чимен - в средней школе. Видеть своих детей успешными и счастливыми в будущем – единственное желание главной героини. Кывылджим переживает шок после того, как Дога вышла замуж на первом курсе университета и познакомила ее с семьей мужа. У мужа Доги консервативная семья, Кывылджим убеждена, что дочь не может жить в семье, иначе смотрящей на жизнь…

Теги:  Турция,сериал,мелодрама

Отредактировано Simonet (2024-02-23 21:31:59)

0

2

Забудьте про Зимородка, этот хит намного лучше. Мы сейчас на 44 серии из переведенных 51. Это уже второй сезон, и с переменным успехом сериал захватил прочно. Тот же Зимородок даже 1 сезон были скучные серии, вымученный просмотр. Здесь такого нет и близко. История семейств  более логична, похожа на жизненность, по мнению турок), ну и просто интересна для обсуждения.
Рекомендую прежде всего Светлане, как опытному зрителю турецкой продукции.  Даже странно, что пока ни словом не обмолвилась, неужели еще не пыталась смотреть?

+2

3

Simonet написал(а):

неужели еще не пыталась смотреть?

Пыталась)
Но увидела школьников и всё. Отрезало  :dontknow:
Описание только сейчас прочла.

0

4

Светлана
А что там со школьниками? Вообще не основное. Мы на 47 серии, честно говоря, сериал пошел по пути зимородка. Я планирую досмотреть, что есть, но уже не очень интересно, события накручиваются на пустом месте, логика страдает. В общем, обычная история для сериалов, которые пишутся по ходу съемок. Но то, что было до этого, определенно стоило внимания. Отличная история, полная страстей, смотрели не отрываясь, обсуждали прям по ходу прямого просмотра, в процессе. Так что эмоции через край, а это главное. Сейчас опять в поиске, смотреть нечего.

0

5

Simonet написал(а):

А что там со школьниками?

Не люблю про школу - а это самое начало сериала.

Simonet написал(а):

Сейчас опять в поиске, смотреть нечего.

Я жду "Соседнюю комнату / Комната по соседству".

0

6

Итого 52 серии. Планам не смотреть продолжение вряд ли суждено сбыться.) Конечно, будем смотреть.  Могу сказать, что это наилучший, не побоюсь этого слова,  турецкий сериал по легкости просмотра. Даже классика типа ЗЛ и Фатьмы страдали затянутостью и  тяжело шли во многих местах. В Кизиле же легко проскакивали даже откровенно левые  и пустые линии. Так что с перемоткой будет еще более насыщенно. Однозначно сериал интереснее Зимородка.  Во втором сезоне нашли второе дыхание, и интерес в итоге никуда не делся. Любителям семейников смотреть обязательно. Так как даже нелюбители легко подсаживаются. Рекомендую.
Светлана

Во 2 сезоне вообще нет никакой школы, детки выросли.)
Да и в первом эта линия - побочная. Советую все же приглядеться, очень интересный сериал.

+1

7

Simonet написал(а):

Советую все же приглядеться

ОК!

Я начала "Бахар" - ремейк корейской дорамы "Доктор Чха Чон Сук", её не смотрела.
Еще первую серию не досмотрела, но уже чувствуется, что это другое кино. Драма, а я люблю этот жанр. Сериал про женщину и для женщин. Пока всё новые лица.
Главная героиня нравится - домашняя какая-то. Уютная.

0

8

В общем теперь смотрим онгоингом, как турки, серия в неделю. Кое-что поднадоело, подматываем, но сценаристы пока не перестают удивлять и подбрасывать интриг. Реально, один из самых удачных турецких сериалов по удержанию интереса.

0

9

13 серий
Спасибо, Simonet, за рекомендацию. Очень нравится сериал  :cool:  Действительно, есть, что пообсуждать, только не с кем)

Я не поняла историю Омера. Он живет под чужим именем? Иначе, почему о фиктивном браке знают только жена и отец? Запуталась.

Алев напрягает со своей тягой к Апо. Я словила спойлер про них, но так даже лучше - спокойнее. В моей голове не укладываются такие отношения. Посмотрим, что и как покажут.

По поводу семьи Фатиха. Сначала мне показалось логичным и правильным то, какой у них уклад, что они говорят. Потом все больше и больше стала замечать лицемерия в Пембе. Уже и сплетни разносит, и ревностью душит. Совсем  не принимаю (не зависит, от какой религии), когда делают гадости и просят за них прощения у всевышнего. Ну или приходят за отпущением грехов, продожая грешить.
Случай с обоями - я удивилась вкусу Кивилджим. Они не только с т.з. религии неприемлемы, но еще и с т.з. эстетики. Не обои, а треш какой-то!  o.O

Еще про мою "любимицу" Нилай выскажусь. Ооочень странный персонаж. Никак не могу с ней свыкнуться. Вроде бы как бы злодейка, но какая-то маленькая, ненастоящая. Я бы ее завистливой пакостницей назвала. Умной назвать ее не могу, но все же в наблюдательности ей не откажешь. Подумала, а не станет ли она моей любимицей?  :D

0

10

Ну, реально я знала, что понравится. Потому как действительно любопытно. Здесь нет особых переживаний, персонажи раздражающие, логика тоже странная, но несмотря на все это, интересно смотреть.

Светлана написал(а):

Я не поняла историю Омера.

Он под своим именем, но нужно было скрыть, что Митехан сын погибшего брата. Зачем? Ну вот такая логика, тут уж лучше не копаться.) Решение отца, которое не обсуждалось. И при этом столько лет (почти 20) пара живет без близких отношений и без измен.  Объясняют все соблюдением религиозных норм.)

Светлана написал(а):

Алев напрягает со своей тягой к Апо.

Она много чем напрягает. Движитель сюжета. В ее любовь к деду не верю, хотя можно списать на комплекс девочки, выросшей без отца. А вот в то, что все делает назло Пембе, верю. Уж если та подозревает, так пусть не зря! Вот такая Алев. Имя значит - огонь. Здесь все имена со смыслом.
Обои ужасные, да. Мы потом специально искали, продаются подобные, да! Я сначала решила, что для фильма сделали специально.))
Нилай очень непостоянный персонаж. Иногда просто отвратительно себя ведет, мерзкая. А иногда прям сама непосредственность, даже симпатию вызывает. Актриса - дочь главной сценаристки. Кстати, симпатичная девушка, но сейчас очень поправилась, чем-то больна, говорят. А моложе была реально красотка.
Сериал хорош неожиданными поворотами, и тем, что конфликты и вопросы разрешают довольно быстро, не тянут десятки серий. Удачного дальнейшего просмотра.))

0

11

Рассуждать о религии - это как идти по тонкому льду.
Вспоминаю индийский сериал "Как назвать эту любовь". Мне было интересно наблюдать за их праздниками, обрядами. Не скажу, что прониклась, но отторжения их религия не вызвала. Что я вижу в сабже? "Ты туда не ходи, ты сюда иди". Есть ощущение навязывания. Также, как и Кивилджим, я опасаюсь, что Доа покроют.

Simonet написал(а):

назло Пембе

))) У меня как-то мысль проскочила типа "Да захомутай ты этого деда, назло Пембе!" ОМГ!!!  o.O

Simonet написал(а):

Нилай очень непостоянный персонаж. Иногда просто отвратительно себя ведет, мерзкая. А иногда прям сама непосредственность, даже симпатию вызывает

:yep: Она мне этим и нравится - нетривиальная. Иногда придушить хочется, но в основном я посмеиваюсь над ней - ну ребенок же! Что с него взять)

Simonet написал(а):

симпатичная девушка, но сейчас очень поправилась, чем-то больна, говорят

Да-да, я тоже заглядывала о ней почитать-посмотреть. Но я подумала, что она на самом деле бременная - поправилась.

Simonet написал(а):

Удачного дальнейшего просмотра.

Спасибо)

0

12

29 серий
Конец, конечно, очень трагичный, неприятный, склочный. У всех всё прорвало, и вырвалось наружу то, что скрывалось долгое время. Послетало с языков то, что держалось в уме.
Можно ли было избежать развала семьи?
Что нужно было для этого сделать?
Казалось бы, люди взрослые, мягче надо быть, мудрее, но реально, все беды от баб. Мужики ковыряются в своем бизнесе, приходят домой поесть, поспать да поспать, а женщины вываливают на них сплетни. Утрирую, конечно, но...

Не знаю, кто выжил, но мне интересен ход мыслей сценариста. Мой такой: если выживет она, значит, старому пришло время умирать; если выживет он, то традиции победили.
Ну а если все-таки в живых останутся оба, то, значит, будем наблюдать рождение новых отношений, слияние старого с новым.

Большие надежды в этом плане на Умута и Нурсему. 

Когда происходит какое-то событие, через пару серий вспоминаю слова Simonet:

конфликты и вопросы разрешают довольно быстро, не тянут десятки серий

и становится легче)

Про Нилай. У нее другой угол зрения на происходящее. Она не упивается своими переживаниями, хотя капризы типа "меня никто не любит, мне здесь не рады" присутствуют. Она смотрит не только внутрь себя (как окружающие), но и наружу. Она что видит, то и говорит. У нее нет тормозов, и она не понимает, когда нужно промолчать. Но она очень внимательна, наблюдательна и ценит своего мужа. Они очень хорошая пара.

0

13

Светлана
Дальше будешь смотреть?)
Я думала, что как Зимородок, на этом остановлюсь, но здесь умеют подсаживать на крючок. Конечно, уже поднадоело, но окончательно бросать все равно не хочется, интересно, что навертят дальше.

Я сейчас смотрю еще "Любовь и наказание", старое мыло, но смотрится довольно бодро.

Отредактировано Simonet (2024-04-18 13:53:20)

0

14

Simonet написал(а):

Дальше будешь смотреть?

Конечно. Мне не надоедает. Интересно. Мысли всякие, вопросы) Есть темы для рассуждений.

Пока ничего турецкого больше не смотрю. Сабжа хватает.

Simonet написал(а):

"Любовь и наказание",

О! Я его тоже смотрела, писала здесь, но тему, вроде бы, не открывала. Так и не досмотрела. Он плотный очень для меня. От него отдохнуть хочется.

0

15

32 серии
Каким же мразотным оказался Фатих. Мало того, что отрицал очевидное-доказанное, так еще и подстроил похищение и забрал дочь у кормящей матери (тут вопрос к законодательству). Фильм какой-то в памяти всплыл про женщин-заключенных, родивших в тюрьме: с ними детей оставляли то ли до года, то ли до окончания грудного вскармливания. Тут же бред какой-то. Я думала, ей предложат на время кормления перебраться к мужу, но нет  :dontknow: Смотрела, как он забирает дочь, и думала, как же его наказать? Пусть крыша ему на голову свалится! И Пембе заодно - тоже бесячая  :mad:  Манипуляторша!!! "Ах! Не расстраивайте меня, а то умру!"  :mad:

Прям в тему про Доа! "Мне мама тихо говорила: зачем ты отчий дом оставил? Ловил жар-птицу в высоком небе — упал на камни я без сил." Да кто ж мам-то слушает?! Ээээх!

Напрягает еще меня Эртугрул. Не пойму пока, для кого его ввели в сериал? Прям молю, чтобы не для Нурсемы. Может, для Алев? С будущим зятем угадала. Теперь интересно, дойдет ли дело до свадьбы?

Нилай - красотка!  :D Классный персонаж  :cool: Прям даже оживляюсь, когда она в кадре появляется. Жду от неё перлов))))

Выскажу свое мнение по поводу верующих людей.
Я не против веры, не против религий. Но если ты верующий человек, на тебя возлагаются дополнительные обязательства. Ты должен соблюдать все, чего требует вера, вести себя так, как она требует.
Неверующий человек опирается лишь на воспитание, которое он получил от родителей, от окружения.
Что я вижу в сериале? Встреча Кивилджим в магазине с мусульманками. Больше всего орала и наскакивала, качала права и грозилась судом, да и вела себя по-хамски, именно верующая женщина.
Именно Пембе оскорбляла Алев и даже пустила в ход руки. Именно Пембе содрала обои... Она ведет себя как диктатор. Это вообще как? Ну и диктуй в своей семье! Нечего поучать других! Свой самовар не выноси из дома. Прям бесит меня!!!!!!!

Не вижу ничего удивительного в том, что Мустафа переметнулся к Сонмез - мудрая и рассудительная женщина. Мне понравились его слова: "Я устал делать всех счастливыми".

0

16

37 серий
Сценаристы совсем забыли, какого Омера создали? Ложь ему не свойственна. Я разочарована.

39 серий
Не могу в это поверить!!! Кивилджим уже ужинает с Эртугрулом  o.O  Бригада сценаристов поменялась что ли?!
Вообще в эту ситуацию с Омером и Кивилжим не верю! Один лжет, другая с легкостью в это верит  %-)

Отредактировано Светлана (2024-04-29 17:08:14)

0

17

Светлана написал(а):

Каким же мразотным оказался Фатих. Мало того, что отрицал очевидное-доказанное, так еще и подстроил похищение и забрал дочь у кормящей матери (

Фатих меня на этих сериях очень бесил, реально, скотина подлая. Как так можно было с недавно родившей женщиной в депрессии, потерявшей ребенка. Конечно, ей нужно было время в себя прийти хотя бы.

Вообще, я на своей стадии к сериалу уже остыла, все же смотреть по серии в неделю интерес очень теряется. Решила накопить хотя бы пяток.) Последнюю скаченную серию так и не смотрела, уже просто забываю про сериал.(

0

18

Simonet написал(а):

я на своей стадии к сериалу уже остыла

У меня был такой момент на 44 серии. Я настолько устала от Пембе, что решила отдохнуть.

Сейчас 46 досматриваю. Гоню от себя мысль, что Умут вляпался со своим бизнесом. Вообще, чем дальше смотрю, тем больше понимаю, что он недостоин Нурсемы. Ничем он ради неё не пожертвовал. Он даже балду гонять не смог ради неё.

Ни Апо, ни Алев не оправдываю. Пембе тоже. Человеческий облик терять не стоит ни при каких условиях, тем более на глазах у детей.

Спасибо Пембе, что показала, от каких жён уходят мужья. Даже после 35 лет брака, даже верующие и ценящие семью мужья.

0


Вы здесь » Asiacinema » Турецкие сериалы » Кизиловый шербет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно