◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Рептилии / Reptile


Рептилии / Reptile

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Рептилии / Reptile

http://i122.fastpic.org/big/2023/1002/1c/ea32359cb8c365fa450bd28e2188931c.jpg?r=1

Страна: США
Год выпуска: 2023
Жанр: триллер, драма, криминал, детектив
Продолжительность: 02:16:28

Режиссер: Грант Сингер / Grant Singer

В ролях: Бенисио Дель Торо, Джастин Тимберлейк, Алисия Сильверстоун, Эрик Богосян, Доменик Ломбардоцци, Фрэнсис Фишер, Ато Эссандо, Майкл Питт, Карл Глусман, Майк Пневски

Описание:
Детектив из Новой Англии ведет расследование убийства агента по недвижимости. В этом деле все оказывается не так, как казалось раньше, и чем дальше детектив продвигается в своем расследовании, тем сильнее это влияет на его жизнь.

Теги: фильм,США,триллер, драма, криминал, детектив,совместник

0

2

Наверное, какие-то годы назад я бы сказала, что это хороший детектив-триллер, солидный, умный, продуманный, неспешный, а оттого приобретающий дополнительную значимость и весомость.
Сейчас мне почему-то хочется сказать, что это баян и ретрО)
Да, кинцо крепко сбито, но словно уже старовато.
Всё это уже настолько видено-перевидено, что кажется уже даже каким-то оммажем на, замечу, хорошие медленные детективы-триллеры, которые выгодно смотрелись на фоне заложников триллерного жанра, склонных к быстроте и поверхности, в какие-нить 90-е или 2000-ые.
Актеры хорошие, тоже такие медленные и неспешные)
Наркоманы наркоманистые, дерганные товарищи - дерганные.
в общем, все как на подбор)
Глубину так же придаёт истории не просто раскрытие убийства и вскрытые язвы коррупции, но и внутренний мир полицейского, главного героя. Его выбор, его семья, его долг и старые раны. А когда фильм именно про человека и про его идею, то это точно в плюс.
А уж когда фильм про хорошего человека, идущего до конца, - это уж плюс вдвойне, по крайней мере для тех, кто смотрит сердцем, как говорится. Выигрышная тема)

+2

3

taiklot написал(а):

Сейчас мне почему-то хочется сказать, что это баян и ретрО)

балована Галя))
Мне фильм понравился. И Бенисио, такой уставший, такой крашеный, тяжелый, но все равно мужественный. И на Алисию неожиданно приятно посмотреть. И Темберлейк - такой анти-мачо)
Мне понравилась грамотная картинка. Крупные планы, где надо, какие-то ракурсы. Я не могу объяснить в чем именно, вроде все просто, но все работало и выполняло задачу.
И фоновые звуки, скрежеты, эффекты - тоже очень хорошо. И не было каких-то дурно играющих проходных героев. Нелепой и проходной массовки, лишних лиц.

taiklot написал(а):

Глубину так же придаёт истории не просто раскрытие убийства и вскрытые язвы коррупции, но и внутренний мир полицейского, главного героя.

Да, именно. Детективами, финтами уже не удивишь старых просмотрщиц. Нужны подробности, аксессуары к стандартным "лукам") И за эти аксессуары я могу простить и неторопливый темп, и не особенно закрученный сюжет, и даже то, что нас сначала вели в одном направлении, а вывели вообще через рукав)
Очень зашла эта семейная пара, где и танцуют вместе и пистолеты выхватывают почти одновременно.
И вот зашло, что , когда определились что почем, то

Свернутый текст

не стали долгие разговоры говорить. Утомительно все это. А сразу постреляли, кого надо и занавес.

Вообще - мало бестолковых разговоров и мельтешения.
Я от фильма ничего не ждала, но дозу удовольствия в итоге получила

+2

4

В общем, неплохо.

Но сюжет прост, поэтому слишком он длинный, подсократить бы, динамики явно добавилось бы)

Напомнил давнишний Сумерки, 1998 г. режиссера Роберта Бентона.

Такой же добротный, с кучей известных актеров.

Короче, очередные "оборотни".

+2


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Рептилии / Reptile


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно