◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Тайваньские сериалы » Поговорить (тайваньские сериалы)


Поговорить (тайваньские сериалы)

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Мыша написал(а):

Просто мне оказалось достаточно, чтобы снова захотеть настоящего мыла.

В Тайвань сгоцай, порадуйся незатейливым витаминчикам))

0

2

Из Тайвани мне Роза понравилась очень. :))  Такой арт-хаус по тайваньски!  Никто не смотрел?

0

3

Сгоняла по-быстрому в Тайвань на Джерри Яна. Что-то в юности он не айс. Особыми способностями не блещет, но в Долой любовь у него, по-крайней мере, уже опыт имелся и он там милый и приятный. А в ранних работах, как грится, ни кожи, ни того. Заглянула в Розу. Совсем уж примитивно. И опять эта несчастная ужасная Элла с жутким голосом и смехом. И второй раз, оказывается, скачала Невинную любовь (или как там ее, уже забыла :unsure:) четырехсерийную. Эта вещь вполне. Снята легко, незатейливо, приятно. Но финал хреновый. Потусуюсь в корее немного, потом посмотрим, что за  перец Joe Cheng. Слушайте, люди, ну неужели в Тайване мужиков больше нет, сколько у них там населения?

0

4

У Тайваня две стоящих дорамы мелодрамного типа - "Марс" и "Лето мыльных пузырей".
"Любовь-убийца" - хороший детектив,"Черный и Белый" еще хвалят.

Остальное - за пределами моего восприятия. Видела: "Дьявол рядом с тобой", "Почему, почему любовь, Безмолвие, Долой любовь!, Любовный контракт.
Все это скукота и примитивный юмор либо страдаловка.

"Роза" изначально на любителя. Необычна но затянута.

Вроде хвалили "Следующая остановка - счастье", "Любовный шторм", "Солнечное счастье" и "Моя счастливая звезда", но сама не смотрела, врать не буду.

Раны любви Вот еще смотрела. Три серии, не замучаешься.)

Отредактировано Simonet (2013-03-15 07:35:11)

0

5

Домотала Розу.

---

После корейских низзя-низзя мозги в задумчивости. Пока интрига закручивается и нет соплей, все нормально. Очень доходчиво о вреде отсутствия материнского внимания и содержании потомства в замкнутом пространстве. Старший отпрыск не понравился ни с какого боку, ни игрой, ни фейсом, ни как перс, и тараканы у него самые жирные. Младший же очень действо освежал. И я бы другой финал сделала, девицу с эльфом поженила.

А так вполне милая семейка, я бы там выжила...  :D

PS Ну до чего же Элла жутко орет и делает страшное лицо, мне нехорошо от этого делается.

Отредактировано Мыша (2013-03-18 19:16:33)

0

6

Хе. так многие бы хотели другой конец. :)) Увы.  Ну, Эллочка в своем репертуаре, но все же тут она лусще, чем в других ролях.
Эльф чудесный!
И по сравнению с другими тайванскими сериалами что-то смотрибельное.

Отредактировано irilika (2013-03-18 19:28:48)

0

7

А мне очень нравилась меланхоличная и мудрая сестрица. А Эльф, ЛюдовИк, как мы его называли, очень уж романтично по-щенячьи с ней любезничал, хотя внешне они подходят друг другу как тюлень и косуля.

0

8

Мне, конечно, эльф больше нравился, но не хотела я, чтобы Элка была хоть с кем=то. Уж больно раздражала.(

0

9

Да, если бы старшая сестрица не рулила, неизвестно, куда бы все заехало. Меня сначала дико бесило, что она от хозяйства отлынивала, но управленцы, они ж такие. А тюлень итак здоровый.

Короче, я подсела на эльфа, скачала с ним кучу чего-то, буду разбираться.

Отредактировано Мыша (2013-03-18 19:51:04)

0

10

Мыша написал(а):

Короче, я подсела на эльфа, скачала с ним кучу чего-то, буду разбираться.

Ну кто бы сомневался)) Но ничего лучше у него нет, и не надейся. Тут он такой богемный и сложный. В остальных местах - обычный пятерошник.

0

11

Simonet написал(а):

но не хотела я, чтобы Элка была хоть с кем=то.

На такое и надеяться нечего. Если только сценарист-мужик будет, как в Бали...

Инди написал(а):

В остальных местах - обычный пятерошник.

Вот блин, подозревала я это.

Отредактировано Мыша (2013-03-18 19:55:15)

0

12

А чего вы на Элку -то?
А вы знаете, какая она роковая дама в жизни? Все ее партнеры в нее влюбляются по уши. Она ж человек фонтан. Она выбирает и бросает. Она с кучей красавцев тусила. И Джерри Ян от нее не ушел. Так что поросенок-поросенок, а мущинкам нравится.

0

13

Я Элку в допах к Долой любовь видела. Она и в самом деле смачная и фееричная, токо ржать и орать благим матом ей категорически противопоказано, голосище-то ого-го. Думаю, в жизни она этим не злоупотребляет.

А с каким Джерри она?

Отредактировано Мыша (2013-03-18 20:08:13)

0

14

Я тоже после Розы захотела глянуть что-то.  Любовь и хлеб, комедия, а в комедии они тупо корчат морды и все. Дальше 2 серий не пошло.
Поцелуй хорош, тем более не он бегает за дивчиной, а она за ним. :))

0

15

Есть свеженькая дорама с Джо Ченом и Ли Да Хэ - с ансабом. Пока, вроде, никто не переводит.
Love Actually 2012-1213

0

16

Здравствуй, любовь 2010г. с Джо Ченом.

Стилистически точная копия корейско-китайского Сезона проливных дождей с Чон У Соном, вышедшего годом раньше. Даже постеры похожи. История проста, как пять копеек. Замучили бесконечные не несущие никакой функции флэшбэки. Без них все укладывается в три-четыре серии. Джо здесь не такой красивый, но играет приятственно. Героиня опять неуклюжая простушка, но, по крайней мере, не коренастая тонька-семитонка. Актриса играет плохо, слишком наигранные невинность и застенчивость к месту и не к месту, которые, в свою очередь, совершенно не вяжутся с резкой внешностью -  каре в стиле вамп, как у Умы в Чтиве, и кучей макияжа. Антагонистка в исполнении Эммы Пи (Пей?) получилась раз в двадцать лучше. Короче, мотать флэшбэки - и нормально.

Отредактировано Мыша (2013-03-23 01:04:53)

+1

17

Начала комедию Сестрёнка Тао Хуа / Tao Hua Xiao Mei / Momo Love 2009г. с Дзиро Ваном.

Про студентку и пятерых ее братцев, четверо из которых успешные красавцы, страдающие маниакальной одержимостью защитить сестрицу от всего мужского населения планеты, а пятый, как и положено, лузер.
Материал и каст хорошие, прикольные шутки и флэшбэки в стиле двадцатых, хороший саундтрек, героиня в кои веки нормальная во всех отношениях, но режиссура и монтаж убогие. У режа совершенно нет чувства ритма. Драйвовые и задорные сцены отсняты хорошо, но постоянно чередуются с унылыми и затянутыми до безобразия. Так и вижу здесь корейцев, и чего бы им не снять свою версию. Глянула одним глазом спойлеры на рутрекере. Вроде, сюжет ожидается почище Санта-барбары. Поэтому держусь, с трудом досматриваю третью серию.

0

18

Про студентку и пятерых ее братцев, четверо из которых успешные красавцы,

... тоже заинтересовалась сюжетом, посмотрела первую серию и не смогла дальше.  Несмотрибельно. :))

0

19

Начала смотреть Токийскую Джульетту. Играет пара Ву Чун (Wu Chun) и Ариэль.
Ву Чун обаятельный актер, понравился мне еще по сказке Романтическая принцесса.
Ариэль такая юная и хорошенькая тут.

http://cdn.imhonet.ru/element/large/7c/49/7c495ff4e65f78a793fe354726dfcce5.jpg

Отредактировано irilika (2013-07-18 21:37:04)

0

20

А я с перерывами (то бросаю, то возвращаюсь) смотрю тайваньское "С корабля на бал"
Нравится качество картинки, наряды, сфера, в которой работает героиня, мужчины, сама героиня, основной конфликт. Ну вобщем какбэ почти все))
Сейчас на 13-й серии. если досмотрю хотя бы до половины - создам тему. Но пока за себя не отвечаю)

0

21

Начало было интересным. И актриса мне эта нравится. Но вот потом пошел японский трудоголизм у героини, только о работе и  о работе были серии, не выдержала, и свалила с этого сериала, :))

0

22

Посмотрела залпом 10 серий тайванской мелодрамы "Я влюбилась в обоих" с Аароном Яном. Миленько))
Надо сделать перерыв, сходить глянуть Сона в Мужчине КВ

0

23

Никто не пробовал  Какими мы были ?
Что-то хвалят, но мне не хочется в очередной раз лезть не по адресу.
Хватило мне "Броманса" и "Счастливой звезды". Да и "Обоих" - туда же.
Остались только "Женимся или как" - последняя надежда.))
Или уже совсем закрыть тайваньскую лавочку.
Для меня она оказалась хуже лакорнов.

Отредактировано Simonet (2016-04-22 11:24:12)

0

24

Simonet написал(а):

Остались только "Женимся или как" - последняя надежда.

Тема есть Женишься на мне или нет?

Я его увлеченно смотрела ровно до восьмой серии. Потом еще серию на автопилоте. И ушла из темы не попрощавшись. Досматривать не буду.

Simonet написал(а):

Или уже совсем закрыть тайваньскую лавочку

Меня время от времени туда заносит. Я смотрю из сериала треть или половину.

У тайваньцев, моих любимых сидиков, все по-честному. На 80% процентов понятно, как они выстроят сюжет, фигу в кармане не прячут. А дальше, либо есть на них настрой, либо...  :dontknow:

* Я сейчас неожиданно для себя втянулась в тайваньский сериал. Если хотя бы 2/3 посмотрю - напишу.

0

25

Из-за Аарона начала смотреть онгоинг "Блестящие новички", заявлено 20 серий, сюжет закончился на 5-й.

Аарон красавчик, директор, влюблённый в подругу детства, заботится о ней тайно и смотрит, смотрит, смотрит, а не действует, романтик блин. Героиня, подчинённая Аарона, думает, что он мстит ей из-за того, что в детстве она над ним подтрунивала, но постепенно понимает, что говорит он одно, а делает другое и тоже в него влюбляется. Имеется третий и третья, но они вроде есть, а вроде нет, потому что показывают их исключительно для того, чтобы герои ревновали и смотрели, смотрели прямо в камеру, крепко сжимая зубы и кулаки. Все романтические сцены плавные, пара периодически зависает во всяких немыслимых, компрометирующих позах секунд на 30, а потом они смущенно разбегаются и делают вид что ничего не было.

Первые серии смотрелись довольно легко, но чем дальше тем хуже, на первый план вышло МЫЛО, они его продают, думают о его рекламе, компонентах и всё время об этом говорят, показывая упаковочки и рекламируя нам мыло МЭЙ-МЭЙ :tired: , меня дёргает, когда я у героини в руках вижу эту упаковочку. У меня такое ощущение, что компания по производству косметической продукции проплатила съёмки этого сериала, а Аарон и другие актёры втюхивают нам натуральное косметическое чудо- мыло с яичной скорлупой, у которой куча положительных качеств. :angry:

9 серия меня выбесила, так что я бросаю. Если мне уже дурно от мыла, а я о нём слышала раз в неделю, то как это выдержать смотря всё подряд. :dontknow:

+5

26

Посмотрела "Любовь под прикрытием". Жаль, что пока только 4 серии и выходят раз в неделю :(  Снова влипла, но здесь серьезнее кино.

Полицейский под прикрытием становится охранником-помощником босса мафии, чтобы собрать компромат и засадить таки босса на долгие годы за убийство его друга. Незадача в том, что босс переводит свою организацию на мирные рельсы - легальный бизнес без драк, убийств и т.д. А еще босс - близнец, находящейся в коме после попытки убийства, сестры - настоящего главаря мафии. И вот эту самую ненастоящую главу мафии полицейский и защищает, и обучает, и подсказывает, хотя и не подозревает о подмене. И, естественно, постепенно влюбляется. Я-то за него переживала, думала, что его колбасить будет от того, что нельзя ему, ведь она друга убила, а тут, в конце четвертой все и раскрылось!  :huh:

Замечательно то, что треугольников нет, пока, во всяком случае! Вторая пара - это замглавы мафии (вице-президент) и медсестра из больницы. За ними не менее интересно наблюдать: медсестра вся такая правильная и с вице-президеном встречаться для нее чуть ли не смерти подобно. Уж как она его отшивает и поучает - загляденье. На свидания замглавы ходит в сопровождении людей в черном. Мне больше всего понравился поход в кино. Пара героев сидит в окружении охраны, смотрят кино про зомби, а медсестра со знанием дела рассказывает, как должна кровь из раны биться, чьи органы "снимались" в кино, да так живо рассказывает, что у охраны животы скрутило, и рвотный рефлекс того гляди, проснется. В общем, не без юмора фильм  :D

Персонажи в адеквате, никто головой об стену не бьется. Есть, правда, шаблонные моменты, но куда же без них? Поцелуй, например, при падении  8-)

Коктейль из романтики, мафиозных разборок, тайны рождения... Пью с удовольствием!

+1

27

Я тоже сейчас метнулась в Тайвань))
Вспомнила о бывшем любимчике Джерри Яне. Смотрю третью серию Мой лучший бывший

0

28

Досмотрела я "Любовь никогда не забывается".

Понравился персонаж Джерри Яна. Получается, что сыграл он здесь противоположных персонажей. Один - волевой, сдержанный, холодный, безэмоциональный председатель компании, убежденный холостяк и завидный жених. Другой - чуткий, добрый, внимательный, заботливый, улыбающийся влюбленный и отец. С интересом наблюдала эти его превращения. Нет, у него не раздвоение личности, просто он влюбился и менялся именно в присутствии любимой.  У него преображалась осанка, походка, взгляд теплел, на лице расплывалась улыбка. Другой человек совсем!

А любимая, которую он и не помнит совсем, влюблена в него уже давно, даже родила ему сына. Сомнительно, конечно: напиться до беспамятства да еще и суметь заделать ребенка :dontknow:

Она из тех людей, которые считают, что мир можно изменить, улыбаясь, доверяя, давая людям один шанс, второй. Ее надежда в людей просто неубиваема! В итоге именно она объединила семью и положила конец вражде не только между братьями, но и между их родителями.

Ну и конечно же! Не могу его не отметить!  :flirt: Секретарь, верный друг, правая/левая рука ггероя, его надежный Санчо Панса. Поначалу незаметный, а к концу очень ожидаемый персонаж. По совместительству - советник в любовных делах у дочки богатого бизнесмена.

Музыка здесь по динамике очень подходит фильму.

+3

29

Посмотрела "Любовь по закону подлости", или "Любовь по закону Мерфи". Героиня оправдывала этими законами различные ситуации в своей жизни.

Она - дипломированный психолог, работающий в брачном агентстве. Он - владелец агентства по разводам. Их конторы находятся по-соседству. Милая производственная дорамка о героях, их пути друг к другу. Всё, как и положено: случайный поцелуй, хватания за руки, обнимашки, приближение героя к героине на расстояние ёкающего сердечка, но вся эта мимимишность далека от аналогичных ситуаций в "Моем тайном романе". А начиная с середины - на перемотке и комментариях((  Мало того, что затянули, так еще и темп снизился.

Героиня и герой понравились внешне. Актриса оказалась самой старшей из четверки главных героев, а выглядела самой младшей. Герой всю дораму ломал мой мозг: никак не смогла я определить, кого же он мне напоминает, или где я его видела! Его серьезность, хмурость мне понравились, а когда улыбался - молодел даже!

Впервые вижу такую причину расставания героев:

Спойлер

"Я люблю тебя, но слишком растворилась в тебе и потеряла себя". Как-то так.

По-моему, достаточно жизненная причина. И не каждая женщина пошла бы на расставание.

По своей "внешности" дорама похожа на "Блестящие новички"и вполне подойдет для фона.

+3

30

На сайте ФСГ "Альянс" вычитала, что в Тайване собираются снимать "Meteor Garden" (48 серий, 2018).
Девочка хорошенькая.
Из всех виденных версий "Цветочков" тайваньская понравилась больше всех. Джерри классный!

0


Вы здесь » Asiacinema » Тайваньские сериалы » Поговорить (тайваньские сериалы)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно