◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Скажи, что любишь меня / Say You Love Me / Aishiteiru to itte kure


Скажи, что любишь меня / Say You Love Me / Aishiteiru to itte kure

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Скажи, что любишь меня / Say You Love Me / Aishiteiru to itte kure

http://s3.uploads.ru/t/9KylV.jpg

Страна: Япония
Год выпуска: 1995
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 12 серий ~ 0:46:00

Режиссер: Сёно Дзиро / Shono Jiro, Дои Нобухиро / Doi Nobuhiro, Фукудзава Кацуо / Fukuzawa Katsuo

Сценарист: Китагава Эрико / Kitagawa Eriko

В ролях:
* Тоёкава Эцуси / Toyokawa Etsushi as Sakaki Kohji
* Токива Такако / Tokiwa Takako as Mizuno Hiroko
* Окада Коки / Okada Kouki as Yabe Kenichi
* Судзуки Ранран / Suzuki Ranran as Yoshida Maki
* Ё Кимико / Yo Kimiko as Kanzaki Kaoru
* Яда Акико / Yada Akiko as Sakaki Shiori
* Асо Юми / Asou Yumi as Shimada Hikaru
* Aijima Kazuyuki

Описание:
Посреди шумного мегаполиса каким-то чудом стоит одинокая яблоня. И яблоко на ней такое красивое, но как Хироко не прыгала, не смогла его достать. К счастью, мимо проходил Коджи, и сорвал для нее яблочко...
Коджи – молодой, подающий надежды художник. В 7 лет он потерял слух, и теперь выражает себя через картины. А Хироко – начинающая актриса, которая репетирует с театральной труппой, перебиваясь тем временем подработками.
После первой встречи они снова и снова будут встречаться на том же месте, в парке. Между ними возникнет симпатия, и когда Хироко узнает, что Коджи не может слышать, она станет учить язык жестов, чтобы общаться с ним. Однако это не единственное препятствие, которое встанет перед их любовью...
(с) Dauphin

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Я начала вчера, пока первая серия. Как всегда, у японцев, начинается вяло, герои двигаются еле-еле, заторможенные. Картинка как всегда, блеклая. Но мне эту дораму хвалили, тем более по сценарию Эрико Китагава. Думаю, дальше будет интересней.
Но тяжело после Кореи переключаться. :))  После  яркого Ким Рэ Вона смотреть на вялого художника (Эцуси Тоёкава)  пока удовольствия нет.

Теги: Япония, дорама, Токива Такако,Китагава Эрико,Тоёкава Эцуси,Дои Нобухиро

Отредактировано irilika (2013-04-15 13:03:38)

0

2

"Скажи, что любишь меня" Вторая серия. Нет, я все понимаю, но пока вижу, что юная девушка преследует мужчину. :)) Все время ему навязывается. Вот так подумать, а вдруг он маньяк?!
Ей не приходит это в голову?  Мужчина деликатен и пока старется избегать ее, наверно думает, а вдруг она маньячка. Фиг что поймешь по лицу японца, да если еще он глухонемой.
Сорри, пока такое впечатление. И, конечно, мешает, что он ее старше.
Он действительно интересный мужчина, но она с ним рядом дите прям с таким тонким еще голоском. :))
Вот почему-то в обратную сторону мне нравится, когда женщина старше, но не на двадцать лет:)), а вот зрелого мужчину с юной мне не нравится видеть вместе. :))  Зависть, видимо.

Отредактировано irilika (2013-03-29 01:05:51)

0

3

irilika
Так как все равно собиралсь это смотреть, возможно, тоже начну. Мне как раз японские дорамы нравятся чаще, чем корейские. Среди тех, что видела, очень мало неудачных.

irilika написал(а):

вот зрелого мужчину с юной мне не нравится видеть вместе. :))  Зависть, видимо.

Зависть или нет, мне всегда обидно за девушку. На черта нужен старикан? (Даже лет 5-10 это уже кошмарная разница). Успеется всегда.
Вообще никогда этого не понимала. Только ради денег.

0

4

Ё, Токива Такако! Совсем ещё молоденькая... Тоёкаву нигде не видела, специфичная у него внешность...

0

5

1-2 я серия
Пока ничего особенного, кроме актрисы. Очень приятная, живая, молоденькая.
Мужик - страшон на редкость. Конечно, иногда и к таким тянет, на в дораме хотелось бы покавайней. :hobo:

irilika написал(а):

Вот так подумать, а вдруг он маньяк?!

:D
Вообще в Японии, судя по дорамам, каждый второй - маньяк. И куда деваться, ежели понравился?
Пока просмотр отторжения не вызывает. Девушка, несмотря на поведение, не раздражает. Делает то, чего ей хочется. Ну и пускай.
Я вот тут задалась вопросом, на каких строках переводчик опознал "Сон в летнюю ночь"?. Я эту пьесу плохо знаю, определила только при упоминании Титании. Хотела проверить потом, но название наконец-то предъявили и по тексту.

Про мужика все постоянно говорят, какой он красавец, ну я поддалась внушению.  :flirt:  Сойдет, короче.
Капсы не ставятся у меня. Мужик постоянно ходит в шлепках, даже когда при костюме с пиджаком. o.O
Неудивительно, что у него вечно подворачиваются ноги. ) Атас, вообще!)

Отредактировано Simonet (2013-03-30 08:38:34)

0

6

Девушка, несмотря на поведение, не раздражает. Делает то, чего ей хочется. Ну и пускай.

Ага, а потом почему-то жалуются всему свету, типа скандала в Корее с Пак Ши Ху.  :)) Вот не люблю таких наивных дур, которые делают, что хотят, тогда уж бери на себя всю отвественность.
Ладно, надеюсь, что тут герои другие, и все будет окей.
Я временно прервала просмотр, Начала рыцаря королевы, так пустячок, но приятный. Мне артист в Рыцаре нравится, вот он кавайный!  А артистка так себе, Накрашена как-то неумело, очень ярко, некрасиво.

Отредактировано irilika (2013-03-30 11:59:51)

0

7

3-я серия
Не знаю почему, картинки так и вставляются.
Как удобно с глухонемыми.)  Дамочка, находясь на противоположной стороне улицы, на языке жестов спрашивает героя, не против ли он переспать с ней? 8-)
http://s3.uploads.ru/t/KXs3e.jpg

На самом деле фильм какой-то пустоватый. Мы таких много видели, где просто ходят, едят и в то же время присутствует какое-то притяжение. Здесь зацепиться не за что.  Пока, по крайней мере. Ну, отношения развиваются. Но как-то по детски. Герой, кстати, не кажется мне слишком взрослым, и слава богу.

irilika написал(а):

Ага, а потом почему-то жалуются всему свету, типа скандала в Корее с Пак Ши Ху.

Это все настолько белыми нитками, что даже сравнивать нечего.
Здесь девушка, по-моему, вполне не против, и не такая она уж и молоденькая (относительно). 3 года в Токио, После школы, как я поняла. Значит 23 года где-то. На настоящий момент она для меня не "овца", а вполне нормально себя ведет. Кстати, не так уж и навязывалась она. Все во вполне достойных рамках.

Мне деваться некуда с подводной лодки. У меня "лоббист" в переводе, "Владыка морей" в вялом процессе, еще один "висяк" не могу делать. Да и не так уж невыносимо смотреть.  Так что посмотрю еще.

http://s2.uploads.ru/t/0BbID.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Emi5Y.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Zjext.jpg
http://s3.uploads.ru/t/mVFj8.jpg

( В "Рыцаре" хорошо все. В том числе и девушка. Ее лучшая роль.)

Отредактировано Simonet (2013-03-30 19:13:34)

0

8

4-10

Сначала на прекрасного глухонемого художника претендовала сводная сестра - школьница. Которую  удалось отвлечь не без помощи друга детства героини.
http://s2.uploads.ru/t/45DRd.jpg
Потом появилась бывшая невеста, семья которой отвергла жениха из-за его глухоты.
http://s3.uploads.ru/t/rWVhc.jpg
Будучи в разводе, она тоже активизировалась.
http://s3.uploads.ru/t/jkTyF.jpg
И стала искать виноватых в своей неудавшейся жизни. Нашла - конечно, он и виноват.
Друг детства всегда скажет что-нибудь умное.
http://s3.uploads.ru/t/bq3jw.jpg
Актерская карьера героини пошла в гору.
http://s2.uploads.ru/t/WQY3U.jpg
В общем несмотря на то, что сюжет не более заунывен, как во многих моих любимых японских дорамах, здесь совершенно отвлеченное, не затрагивающее действо. Думаю, причина в актерах, а именно, в исполнителе главной роли. Не могу сказать, что он уж совсем никуда не годится, но что-то с ним не то. Тем более, по роли он не сказал еще ни слова, поэтому нужно было все же взять кого-то более выразительного.

Отредактировано Simonet (2013-03-31 12:57:49)

0

9

Интересная внешность у друга детства... Имя актёра не подскажешь?

0

10

nasinix написал(а):

Имя актёра не подскажешь?

Okada Kohki
Вообще что-то совершенно не похож. Старый дяденька 65 года рождения. Зо лет значит в фильме. А изображает ровесника героини. Но подозрений на вид не вызвал.

0

11

Okada Kohki

а, поняла -он сейчас злыдней бюрократов часто играет. В профиль интереснее, в фас слишком хищное лицо.

0

12

11-12
Ну Япония все-таки вывезла. Последние три серии, когда начались душевные терзания и  спонтанные поступки, меня порадовали. Я люблю такие ситуации, за исключением чрезмерного самоедства и мук совести.
Любой девушке запасной аэродром не помешает.
http://s2.uploads.ru/t/pC7uI.jpg
http://s3.uploads.ru/t/aJg4c.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ORXhB.jpg
Видимо, этот расхлябанно-богемистый вид меня и отвращал от главгероя. Не выношу босых мужчин на улице, кроме как на пляже.
http://s3.uploads.ru/t/PHn5R.jpg
Может кому все-таки приглянется
http://s3.uploads.ru/t/MtLYf.jpg
http://s2.uploads.ru/t/a7TEY.jpg
Нет, это неисправимо.)
http://s3.uploads.ru/t/nltE9.jpg
http://s3.uploads.ru/t/AbvjW.jpg
Из присутствующих, наверное, никому советовать не стану. Пожалуй, желающих не найдется.  8-)

Отредактировано Simonet (2013-03-31 18:02:20)

0

13

Ну, все же досмотрю. У меня пока стойкая антипатия к девушке. :)) К нему уже привыкла. Шлепки, так художник, не клерк при параде.

0

14

Шлёпки - национальная японская обувь.
варианты: гэта - деревянные табуреточки на грязную погоду, в баню и ты пы.
варадзи - соломенные плетёные шлепки, крестьянско-самурайские, недолговечные.
Дзори - подошва из толстой кожи.
Всё можно с таби носить (носки с отделённым большим пальцем)
а другой обуви и не было, считай его консерватором и традиционалистом:)))

0

15

nasinix написал(а):

Шлёпки - национальная японская обувь.

Я все понимаю.)) Все остальные персонажи - тоже ведь, японцы. Но так ходил - только он. Даже в костюме, говорю же. И шлепки эти соскакивали, и вообще... Богема, блин.

0

16

))))) определилась - буду смотреть эту штучку  :yep:  Он здесь такой молоденький... хотя все равно страшненький  :D

Но главный плюс истории - шлепки  :cool:

0

17

По совету Симонет тоже качнула и решила таки присмотреть дорамку про дядьку-деву...
Хмммм... Но даже для Симонет - заунывь))) Рискну попробовать хотя бы первую серию.

0

18

taiklot написал(а):

По совету Симонет т

:canthearyou: Ничего не знаю. Я тебе ту советовала, с буддистом.
Хотя, может, и эту тоже. Да глянь, может пойдет. Правда, мужик не говорит ни слова, потому и не скажет, "что любит тебя". :D

0

19

Simonet написал(а):

Хотя, может, и эту тоже

Эту, эту, в советах бывалых, как раз в разрезе интересующей меня темы. Но ты как бэ предупреждала, поэтому никаких претензий))) Синюю птицу, кстати, тоже)))

Отредактировано taiklot (2014-11-12 15:04:54)

0

20

1 серия.
))))))))))) Я так понимаю, здесь я точно буду смеяться. Главное не впасть в злобствование. Что не говори, но главная героиня дура-дурой :dontknow: .

Ситуэйшен: Висит на дереве яблоко. Ладно, с голодухи ли, от жадности, или от большого эстетизма, хочет она его сорвать (и вообще, на чхать, что растет оно за чьим то забором. Понятие частной собственностией ей не знакомо. Но это так, мелочи, моральный аспект, на который повидимому не надо заморачиваться). Вернемся к яблоку на середине склонившейся ветки. Она, дитя недоразвитое, прыгает, скачет, падает, добротные ляхи активно демонстрирует (ссори за вульгарность), а ума схватить ветку с листьями перед носом и притянуть к себе, что б сорвать яблоко – не хватает :tired: .   

Вообще, девочка сплошное недоразумение: роли не запоминает, клиентов обсчитывает (правда в их пользу)), а как она моет посуду – просто мечта для инспектора санэпидемстанции :D . И она еще обижено удивляется: «Он считает меня дурой?». Детка – не он один. Нас уже двое.

Ну да ладно, на её глуповатые промахи. Спишим на неизлечимое простосердечие, затянувшуюся детскую непосредственность и недостаток образования и воспитания. Но какого она начала его лапать в первой же серии? С японским то неприятием тактильных контактов с малознакомыми людьми. Тут уж попахивает более серьёзным букетом нравственно-психологических проблем. Ну да ладно, попробую быть доброй :sceptic: .

Тем более что художник совсем-совсем недурственнен) Да и его шлёпки на босу ногу приятственны :love: . Где поумиляюсь, где позлобствую, где похихикаю – но общее впечатление довольно позитивное. Все таки, сказывается богатый опыт наблюдений за неадекватными героинями) притерпелась)

+1

21

2 – 3 серии
Вау! Он так красиво обнимается :love: ! Фух! Высказалась! )

Значит так. С девочкой смирилась. Что с неё взять – дитя природы. Она как маленький милый звереныш. Идет по жизни не отягощая себя излишними мыслями о суете сует и мудствованием о смысле жизни и своем предназначение. Девочка живет своими эмоциями. Весело – смеется, больно- плачет, любит – признается. Не впадая в здравый смысл и размусоливания мотиваций. Приняв её мировозрение даже имеет шанс понравиться …через пару серий.

Художник не так прост. С багажом детских травм, как физических так и психологических. Ему совсем не так просто открытся миру. Да и не надо. Он умудрился создать свой удобный мир, в котором, для интереса жизни, есть свои заморочки как на семейном так и на профессиональном уровне. Семейные заморочки в основном в лице младшей сестренки. Вроде и заботливой, но ревнивой  и с колосальным чувством собственника, по отношению к художнику (ему кстати 31 год, а она еще вроде старшекласница). Девчушка уже успела напакостить нашему дитю природы, и я так понимаю собирается пакостить и в дальнейшем. Не желает она таким красивым братцем делиться. Папаша ихний обогащен чувством вины по отношению к сынуле, посему тоже временами усердничает в опеке. Художник все это прекрасно понимает, пытается от них сбежать, но особенно не хамит – все таки  любимая  родня  :dontknow:

На работе – в наявности завистник и профпроблемы (которые кстати, наша простосердечная барышня с кривыми ручками, и устроила) :D . Вот я так и знала, когда она ту картину схватила - что быть беде))

А так – хорошо. Ух, умиление из меня так флюидами и брызжит. Ну правда, художник уж слишком хорош :love: . Пришла к выводу, что молчащий мужчина с красивой фигурой, мягкой улыбкой и говорящими глазами – это золото  :cool:

+1

22

4 -6 серии

Йой! Он так классно обнимается – чувственно, нежно, трепетно. Так, что меня сразу всякие мысли нецеломудренные охватывают. Особенно на пляже (чувствуется яойная закалка в моих возгласах: «Валить и…эээ…дальше по тексту»)))))) (причем валить ествно художника, кому та девочка нужна :dontknow: )))
Фух! Избавилась от накипевшего :D .

По сути серий вначале все направлено на нормализацию отношений, типа: «пойми меня, такого/такую всю загадочную». Волнительно и переживательно. Успешно проскочили. Только они чуток разобрались с идентификацией собственных любовий, как главным тормозом отношений включили злобствующую коварненькую сестричку.

Помогло удержать внимание. После посещения японской цитадели разврата, где несовершенолетняя сестричка с голым пупком вертела филейками, перед подозрительными мужскими особями с явно похабными намерениями, наш востребованный мачо, само собой кинулся спасать её целомудрие. За что и схлопотал по самые помидоры от вышеупомянутых особей с бандитскими ужимками, но стоит похвастаться, что и сам супротивников отметелил знатно. Дружественная ничья завершилась коллективным бегством от полиции в разные стороны. От такого верха героизма деточка-сестричка решила здаться и презентовать братца своей сопернице.  :playful:

Художник не против, а дитя природы и подавно (и так заждалась уже). Да и я наконец то обрадовалась. Вот оно, секаз почти на старте, а не как обычно в финале. Все очень мило, животрепительно, и если б меня регулярно не отвлекали рабочие моменты, типа: «Пирожки принесли, будешь?» я бы рисковала превратится в сладкую розовую желейку. Было очень вкусно, и не приторно…. Потому что не долго. На горизонте замаячил призрак бывшей, как герой выразился: «единственной любви всей его жизни».  Трохти –бидохти-бидах :angry:

Так что наши голубки уже успели расчихаться в разные стороны, с гадостями на устах. Что б их :suspicious: ! Я чуть зеленым кофием для похудения не подавилась. Ладно жую пирожки дальше. Бдю :D  – что будет? ))

+2

23

7 – 8 серии.

Пардон ввела вас в заблуждения. Они не серьезно поругались. Так себе, разминочка, проба пера. Быстренько встретились, мило поизвинялись, съели яблоко перемирия одно на двоих, и опять голубятся :blush: .

Вся седьмая серия посвещена еще одному родственнику художника. Заблудшей мамочки. Очень просто, буднично, без переживательных эксцессов. Нервная система в порядке. Выполнив свою функцию по сплочению семьи мама свалила в туман. Ариведерчи.

И вот тут :angry: . Что б ей :mad: . В безоблачной степи, внезапно из-за угла, появился танк! Та самая барышня из прошлого. Эта нахалка даже пыталась поцеловать нашего художника :mad: . (Что б ей…. счастье было в следующей истории).  Но почему то передумала (с поцелуем), остановилась, театрально отвернулась, издала возглас «Ах, что со мной?» :tomato: . А тем временем, перепуганый художник, словил момент и быстренько сиганул в такси, я так надеюсь с внутренем воплем: «Help me!!!»

Ой как меня это напрягло o.O . Этот мужик же, по своей природе – существо не говорящее. И кто там знает что в его душе и мыслях задумалось и всколыхнулось :dontknow: . А девочка-героиня, хоть создание и примитивно мыслящее, но все же доброе и порядочное. Так не хочеться что б её обидели. 

Наверно художник тоже так чувствует, потому что дальше последовали такие милашества, что мне аж самой захотелась быстренько подыскать подходящий объект для обнимашек :blush: . Когда художник жестами объясняет её, что то вроде: «Мы будем вместе навсегда», а она хитрюга, каждый раз говорит: «Я не понимаю, покажи еще раз», и художник, к моей вящей радости, раз за разом ведется на её озорство,  аж хотелось выключить, что б закончить историю на такой светлой счастливой ноте.

Но увы, зло и сценаристы не дремлют :suspicious: . И к концу 8 серии они подготовили такую подставу, что у меня от возмущения аж кулаки сжались. Ну вот почему люди не любят чужое счастье? Обязательно надо терний побольше подкинуть :tired: . Тьфу!

0

24

9 – 10 серии.

Ндяяя. Я немножко поторопилпсь поплеваться на конец восьмой серии. Потому что все громы и молнии должны полететь в события предпоследних трех. Шляф би їх трафив :mad:  всіх разом і кожного окремо :mad:

Хотя справедливости ради замечу, что причиной всех последующих ругательных и нелицеприятных событий стал именно финал 8 серии. Именно тогда промокщая до косточек тушка первой любови, приперлась вночи в дом к художнику :tired: . Он молодец. Сначало плачущую тетку изгнал, но увы, сердоболие победило. В результате оказался перед выбором, приютить эту истеричную мадаму у себя дома или оставить в дождь ночевать под колесами мимопроходящих поездов. В моих глазах выбор очевиден – поезда приоритетны :flag: . Но нет, у него видетели своя мораль. Потощил ту красивую мымру в дом. Тьфу – даже обнял её. Кстати, так отвратно обнимается :x . Бррр(((

Он канешн, джентельмен. Зазнобе своей благородно не изменил. И так же благородно с этой мадамой расставался. Она так же красиво и пафосно, под мои возмущенные причитания, с ним прощалась. Но вот ведь, женская душа, умудрилась оставить кучу следов, улик и неопровержимых доказательств своего ночного пребывания.  В СПАЛЬНЕ. Тьфу!!!!

Так что первые изначальные истерики и демарши ггероини я понимаю, даже слегка приветствую. Но вот то, что она начила творить дальше, буквально обернуло меня в лихом круге по оси, к первоначальному выводу – дура дурой, с невысокими нравственными и психическими устоями :mad: . Если они в финали расстанутся, то точно по её вине.

То как она показательно рыдает меня уже не трогает – так ей и надо, сама виновата. Но вот то что его лицо буквально в каменную маску превращается – меня ну оч-очень сильно расстраивает.

Эх, замутю себе кофию, и с тяжелым сердцем приступлю к последней серии.

+1

25

Эх, так много эмоций... Придётся уже вникать после просмотра...

0

26

taiklot
))))))))) не надо тебе вникать :yep: .
Ты уж точно все ядом забрызгаешь :love: . Даже я, миролюбивое растение, и то, сижу и пытаюсь глубоко дышать под девизом: "Спокойствие, только спокойствие. Монитор не виноват" :D

Меня спас актер :love: . Мужик класссссный  :cool:  Ну и его шлёпки есствно)) Все таки по сравнению с ботинками на босу ногу и корейским ноухау короткими штанами, шлёпки явно рулят  :cool:

Здесь конечно любимый тобою расклад: взрослый серьезный мен и юная дева, но в виду того, что дева такая дурындаааа, то нужно отключить логику и запастись ацццким терпением и человеколюбием в гипердозах  :D

0

27

От оно как. :disappointed:
А меня бесил именно мужик. Но я чувствовала, что кому-нибудь он точно понравится.)
А дурында - нормальная такая дурында. Вела себя адекватно возрасту, характеру  и обстоятельствам. Не раздражала. :dontknow:
Да мне вообще не хотелось, чтобы они вместе остались. :no:  8-)
Зы: По поводу опять же шлепок.
Позже мне повстречался такой же японский приверженец босоногой моды в дораме "Токийский залив". Но на мой взгляд он был намного симпатичнее и романтичнее,   и ему его неряшливый вид я простила. К тому же, за желание японца стать корейцем ради любви  :cool: многое можно простить. :yep:

Отредактировано Simonet (2014-11-16 19:54:40)

0

28

Полторы серии у меня.
Тот редкий случай, когда я считаю, что женщина недостойна мужчины)
Героиня не то, что бы глупа. Но она вообще без комплексов. Без сомнений. Зверек какой-то, ибо человеческому существу свойственны комплексы, ну по краней мере с начальной школы))) Таких людей, как она, понять можно, но для меня, если человек в себе не сомневается и воспринмает мир слишком просто, становится как-то навязчиво скучно) В реальной жизни я таких избегаю)) Для меня это какое-то недоразвитие личности)
Когда она его за кадык схватила, я аж охнула. Мне тоже в тот момент захотелось бы к нему прикоснуться. И когда она воплотила, я обалдела)
Хотя пока они у меня совершенно не пейрингуются))
Но на опеннинге у героини такие прям... две большие и полные... :blush:
Тоёкава тут оч красивый) Несколько меня огорчает то, что какую работу по счету его вижу, но везде играет примерно один и тот же сдержанный, малоподвижный образ. Образ-то мне нравится, но хотелось бы разнообразия. Надеюсь, у него есть работы в другом ключе)

Шлепки, я думаю, символизируют творческую личность. И ему они идут)

+1

29

Но она вообще без комплексов. Без сомнений. Зверек какой-то, ибо человеческому существу свойственны комплексы, ну по краней мере с начальной школы))) Таких людей, как она, понять можно, но для меня, если человек в себе не сомневается и воспринмает мир слишком просто, становится как-то навязчиво скучно) В реальной жизни я таких избегаю)) Для меня это какое-то недоразвитие личности)

Согласна, поэтому смотреть дальше не стала, уж если мне не нравится главная героиня, как дальше смотреть?

0

30

По финалу.

Последняя серия ярко продемонстрировала все моменты, которые я дико не люблю в мелодрамах. Посему, даже сейчас вспоминая весь тот бедлам, сердито поклацываю зубками от агрессии)

Дитя природы, пошла в полный разрыв со своими чувствами и здравым смыслом, и под девизом: «так не достанусь я, такая-сякая, никому»

Свернутый текст

страстно со всеми порасставалась и решила влачить дальнейшее жалкое существование в гордом одиночестве.

Возможно, неким мотиватором стала идея, что если она будет действовать самостоятельно, то сможет немножко набраться житейской мудрости. Но не судьба. Это я на счет мудрости :D ))

Вспоминая эту барышню, почему то в голове вертятся строчки (не ручаюсь за полную цитату, но как то так):
«Но вот промелькнулися годы,
столетия вслед потекли,
народы сменили народы,
лицо изменилось Земли».
Это к тому, что сколько б времени не прошло, год или эра – эта девочка – не обучаема :no: . Последняя сцена – чистое дежа вю: место действия - то же, яблоня -та же, действующие персонажи - те же, ситуация – она же. Барышня и дальше, резвой козочкой скачет под чужим яблоком :tired: . Тьфу!!! Ничему её жизнь не научила. И к чему были все те треволнения? Я уж молчу о моих чистых порывах и сожженных нервных клетках?  :smoke:

Мое виденье их дальнейшей судьбы? Ааа! Черт с ними. Пусть он её забирает :P . В конце концов, любят ведь не за красоту, ум или адекватность. Любят потому, что душа выбирает именно того человека. Ну а душам художников, по статусу полагается быть странными, да и должен же, кто то о ней позаботиться :dontknow: . Она ж, то ли с тоски, то ли от беспомощности,  под той яблоней зачахнет, ну или как вариант, ноги поломает.

Инди написал(а):

Но на опеннинге у героини такие прям... две большие и полные...

Инди, стесняюсь спросить :blush:  – ты о чем? О том что я подумала, или как?

+2


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Скажи, что любишь меня / Say You Love Me / Aishiteiru to itte kure


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно