◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Игры » Век дракона: Начало / Dragon Age Origins


Век дракона: Начало / Dragon Age Origins

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Почему-то только сегодня заметила этот раздел Не буду слишком утомлять, вряд ли  кто из присутствующих рискнет уже взяться за видеоигры, если прежде не играл, тем более, что расцвет этого вида  развлекательной продукции уже миновал, и  относительно давно. Все растворилось в попсе, чего и следовало ожидать.
Но я уже неоднократно упоминала игру Dragon Age Origins, из-за которой я здесь и оказалась.)
Да еще к разговору о эльфах. Прекрасный фрагмент из игры, который заскриптован на определенную последовательность действий игрока, и звучит не при каждом прохождении.  Внешность и пол главного героя генерится игроком. Одежда, естественно, тоже по выбору. У меня в игре был красивый главный герой, мужчина, а не женщина. Все пристойно одеты, но в интернете такое видео в основном мужики выкладывают, потому все герои либо в крови, либо голые или уроды. А девчонки выкладывают с главной героиней - теткой. В общем, вот нашла поприличней. А свое вырезать не умею, увы.
Музыка - Inon Zur (Айнон Зур), вокал - Обри Эшберн (Aubrey Ashburn). Песня Лелианы, одного из персонажей, на эльфийском языке.

Теги: Dragon Age,игра,Фэнтези

Отредактировано Simonet (2015-08-08 07:51:50)

+1

2

После неоднократного недавнего прохождения третьей и второй частей этой трилогии решила освежить в памяти и шедевральную первую часть.
Суть любой РПГ игры - одна.
Протагонист - некий Избранный высшими силами для борьбы с вселенским злом. В биоваровских играх он путешествует по миру не в гордом одиночестве, а всегда с компанией спутников, друзей или соперников, но объединенных общей целью. Персонажи бывают разные, некоторые особенно удачно прописаны, не хуже, чем в приличной книге.
При всем моем опыте для меня труднопроходимой оказалась культовая игра  Baldurs Gate 2 (Балдурс гейт -2). И ни одного романа там так и не получилось закрутить.
Современные игры не то, что олдскульные. Они сделаны с возможностью упрощенного игрового процесса Это раньше было сложно разрабатывать тактику боя. А сейчас практически неопытный игрок может просто сосредоточиться на прохождении сюжета с минимальными усилиями. Тем более, что разветвлений этого сюжета - масса. В буквальном смысле судьба окружающих персонажей и всего мира зависит от воли игрока.
На сей раз не буду утомлять изложением романов, а просто приведу один из примеров бесконечных диалогов, которые ведут между собой участники компании. Эта одна из фирменных фишек серии DA наряду с романами. Конечно, не будучи в курсе ситуации и не зная характеров персонажей, иногда сложно понять юмор и скрытый смысл, но все равно хочется поделиться, раз уж есть здесь такой раздел.
Много утомлять не буду, коротко о персонажах.
Алистер (англ. Alistair) — весёлый и добродушный Серый Страж, один из спутников главного героя в игре "Dragon Age: Начало". Он также является потенциальным любовным интересом для Стража-женщины.
http://img1.wikia.nocookie.net/__cb20110605161644/dragonage/ru/images/e/e2/%D0%90%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80.jpg
Алистер родился в 9:10 Дракона. Его мать была простой служанкой. Умерла она, когда Алиcтер был ещё совсем маленьким. До десяти лет его растил Эамон Геррин, эрл Редклифа. Такая забота не могла не вызвать подозрений: жена эрла, Изольда, решила, что Алистер — внебрачный сын Эамона, и, чтобы обезопасить своё потомство и их права на эрлинг, настояла на том, чтобы мальчика отправили в Церковь. Однако правда была намного серьезней: Алистер был сыном самого короля Мэрика, а Эамон прилагал все силы, чтобы об этом не узнали. Официально отцовство, разумеется, признано не было, и мальчик не был реальным претендентом на трон, но король скрыл факт существования мальчика, чтобы не подрывать права своего сына Кайлана, рождённого от официального брака с королевой Роуэн.

Морриган (англ. Morrigan) — ведьма из Диких земель, клана волшебниц, которые одно время терроризировали дикие земли Коркари. Ей приходится покинуть свой дом, чтобы стать спутником Серого Стража. Морриган — один из возможных романтических интересов для Стража-мужчины.
http://img1.wikia.nocookie.net/__cb20150209063347/dragonage/ru/images/thumb/7/72/%D0%9C%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD_%28Inquisition%29.png/270px-%D0%9C%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD_%28Inquisition%29.png

Морриган — дочь Флемет, легендарной и внушающей ужас личности, которую встречали в диких землях Коркари многими веками. Однако, Морриган постепенно отбрасывает эти сказки и вынуждена подтвердить настоящую историю Флемет. Какое бы ни было прошлое Флемет, но она вырастила Морриган. Она охраняла Морриган от жителей ближайших деревень и из-за этого Морриган лишь изредка взаимодействовала с людьми, хотя она часто находила утешение в компании животных. Морриган не очень нравятся люди, хотя и интересны.

Эти двое терпеть друг друга не могут и постоянно забавно перепираются. В русской версии все диалоги прекрасно озвучены, и нет необходимости постоянно поворачиваться и читать титры, как в последующих играх.

Морриган и Алистер Диалоги

• Морриган: Меня кое-что удивляет, Алистер. Ты уж прости.
• Алистер: А разве у меня есть выбор?
• Морриган: Разве не ты – старший Серый Страж из вас двоих, уцелевших при Остагаре? Мне кажется странным, что ты позволяешь собой командовать.
• Алистер: Тебе это кажется странным, вот как?
• Морриган: В сущности, ты подчиняешься свежеиспечённому рекруту. Так заведено у Серых Стражей? Или это просто личное?
• Алистер: Что ты предпочитаешь услышать? Что я предпочитаю подчиняться? Да, это так.
• Морриган: Как ты сразу насторожился.
• Алистер: Не могла бы ты заползти в какие-нибудь кусты и там издохнуть? Это было бы просто здорово, спасибо.
________________________________________
• Морриган: Одного я не понимаю, Алистер.
• Алистер: Только одного?
• Морриган: Насчет тебя - пожалуй, да. Почему ты лгал о своем происхождении?
• Алистер: Я бы подумал, что уж кому-кому, а тебе про ложь все известно.
• Морриган: Это так. Но ведь все выгоды, которые могла принести эта ложь, кончились со смертью короля Кайлана, разве нет?
• Алистер: Возможно. Наверное, я надеялся, что все это рассосется само собой.
• Морриган: Правда не может "рассосаться".
• Алистер: Я и не сказал, что это был хороший план.
________________________________________
• Морриган: Насколько я понимаю, обучение на храмовника не пришлось тебе по вкусу?
• Алистер: Ты метишь в меня?
• Морриган: А тут есть ещё кто-то, кому не удалось получить церковное образование?
• Алистер: Причём тут «не удалось»? Меня взяли в Серые Стражи.
• Морриган: А если бы не взяли? Что произошло бы тогда?
• Алистер: Ну, я, вероятно бы, зарезал бы Владыку Церкви и бегал по улицам Денерима в одном исподнем.
• Морриган: Как хорошо ты себя знаешь!
• Алистер: Я думал, тебе это понравится.
________________________________________
• Алистер: Отлично. Я наконец-то придумал вопрос, на который ты не сможешь ответить.
• Морриган: Это ты мне говоришь?
• Алистер: Совершенно верно. Думаешь, ты очень умная? Я придумал научный вопрос, на который ты наверняка не сумеешь ответить.
• Морриган: О, сомневаюсь.
• Алистер: Тогда скажи: как звали супруга Андрасте?
• Морриган: Это не научный вопрос, а богословский.
• Алистер: Шутишь, да? На этот вопрос смог бы ответить и пятилетний ребёнок. Неужели ты знаешь меньше, чем ребёнок?
• Морриган: Меня не интересует ваша религия. И на этом игра закончена.
• Алистер: Зрите: се могучий, повергнутый в прах.
________________________________________
• Алистер: Скажи, Башня Магов оказалась именно такой, как ты представляла?
• Морриган: Орды привольно рыскающих одержимых? Храмовники, готовые прирезать первого подвернувшегося мага? Да, примерно такого я и ожидала.
• Алистер: А ты не думаешь, что тебе было бы лучше проходить обучение там? Вместо того, чтобы учиться невесть чему у своей матушки.
• Морриган: Да, ты прав. У моей матушки не рыскало по округе столько одержимых. Это безусловно улучшило бы качество моего обучения.
• Алистер: Хм. Ладно, твоя правда.
• Морриган: Ты меня осчастливил.
________________________________________
• Морриган: Следи за тем, куда пялишься, Алистер.
• Алистер: Да не волнуйся. Это совсем не то, что ты думаешь.
• Морриган: Ясно.
• Алистер: Я смотрел на твой нос.
• Морриган: И чем же тебя так привлёк мой нос?
• Алистер: Я как раз думал о том, что нос у тебя в точности как у твоей матушки.
• Морриган: Как я тебя ненавижу.
• Алистер: Что?
• Морриган: Не обращай внимания.
________________________________________
• Морриган: Ты же… на самом деле не думаешь, что я выгляжу в точности как моя мать?
• Алистер: А ты на самом деле всё время только об этом и думала?
• Морриган: Мне просто любопытно.
• Алистер: И, конечно же, ничуть не беспокойно.
• Морриган: По-моему, я нисколечко на неё не похожа.
• Алистер: Не знаю. Погоди, вот пройдёт пара сотен лет, и вас будет не различить.
• Морриган: Я сказала, что нисколечко на неё не похожа!.
• Алистер: Ладно-ладно. Понял. Теперь я вижу, что вы совершенно разные.
________________________________________
(У Стража роман с Морриган)
• Алистер: Так о чём вы с ним договорились? Ничего, что я спрашиваю?
• Морриган: С ним? С кем это – с ним? Для меня это должно что-то значить?
• Алистер: Ты прекрасно знаешь, о ком я говорю. Вон о том милорде Поцелуй-Меня-Красотка.
• Морриган: Вы только подумайте! Неужели ты ревнуешь? Неужели я отняла твоего возлюбленного Серого Стража?
• Алистер: Что?! Да вовсе я не ревную! Я просто в ужасе.
• Морриган: Вовсе нет, судя по тому, как ты зарумянился.
• Алистер: Зарумянился я от страха, что ты высосешь всё кровь из меня после того, как покончишь с ним.
• Морриган: Алистер, если б мне захотелось что-то у тебя пососать, ты узнал бы об этом первый.
• Алистер: Это… совсем не то, что я имел в виду.
• Морриган: Может, пойдём и вместе расскажем ему о твоём трогательном беспокойстве? Может, он будет уделять тебе больше внимания, если ты об этом его вежливо попросишь.
• Алистер: Э… кхм. Думаю, нам больше не о чем говорить.
• Морриган: Думаю, нам с самого начала было не о чем говорить.
________________________________________
• Алистер: Итак… давай поговорим немного о твоей матушке.
• Морриган: Я бы предпочла поговорить о твоей.
• Алистер: О моей матушке говорить нечего. И кроме того, это ведь твоя матушка – зловещая ведьма, которая живёт в лесной чаще? Это куда интересней.
• Морриган: Для тебя – возможно. Тебе и мох на камне показался бы интересным.
• Алистер: А знаешь, что может быть ещё интересней? Отступники. Маги, живущие вне башни. Это, знаешь ли, противозаконно.
• Морриган: Ты это, наверное, в книжке прочёл? Надеюсь, мелкие буковки не перетрудили твой мозг.
• Алистер: Или мы можем не говорить о твоей матери. Меня это вполне устроит.
________________________________________
• Алистер: Скажи мне вот что, Морриган. Неужели ты прожила в том лесу всю жизнь?
• Морриган: Иногда я уходила оттуда, но всегда возвращалась. А в чём дело? Что тут странного? Это был мой дом.
• Алистер: Но ведь там были только ты и твоя мать? И больше никого?
• Морриган: У матери иногда бывала… компания.
• Алистер: Что? Компания? Даже не знаю, хочется ли мне уточнять.
• Морриган: Нет. Думаю, что не хочется.
________________________________________
• Алистер: Почему ты вечно говоришь о том, какой я тупица? Я же не тупица.
• Морриган: Если уж тебе так нужно об этом спрашивать…
• Алистер: Потому что это ранит мои чувства. Все до единого.
• Морриган: Что ж, когда всё это закончится, я непременно принесу тебе извинения в письменном виде.
• Алистер: Мне дала образование Церковь. Я учил историю. Тупиц не берут в храмовники.
• Морриган: Стало быть, я ошиблась. Ты потряс меня до глубины души.
• Алистер: Неправда, не потряс. Ты меня даже не слушаешь.
• Морриган: Надо же, ты всё-таки смышленей, чем кажется с виду. Ваша Церковь должна тобой гордиться.
________________________________________
(У Стража роман с Алистером)
• Морриган: Хотела бы я знать вот что: позволительно ли двум Серым Стражам…кхм, как же это сказать…
• Алистер: Дружить?
• Морриган: Очень близко дружить.
• Алистер: А что же в этом плохого?
• Морриган: Сдаётся мне, что подобная расхлябанность недопустима в Ордене, который провозглашает, что отдаст все силы на борьбу с порождениями тьмы.
• Алистер: Первое, не имеет никакого отношения ко второму.
• Морриган: В самом деле? А что если Серому Стражу придётся выбирать между жизнью своего возлюбленного Стража и победой над Мором, что он выберет?
• Алистер: Это… дурацкий вопрос.
• Морриган: И ответ на него я уже получила. Очень любезно с твоей стороны.
________________________________________
(после завершения "Семья Алистера")
• Морриган: Итак, ты познакомился со своей сестрой?
• Алистер: Сводной сестрой, а, впрочем, да.
• Морриган: И она оказалась несносной фурией?
• Алистер: Ты бы с ней поладила, у вас есть много общего.
• Морриган: И ты позволил ей поносить тебя, безнаказанно?
• Алистер: В такие минуты я воистину оцениваю разницу между тобой и мной.
• Морриган: В такие минуты, я думаю существует ли разница между тобой и поганкой.
________________________________________
(Алистер дал Голданне денег)
• Морриган: Итак, ты познакомился со своей сестрой?
• Алистер: Сводной сестрой, а, впрочем, да.
• Морриган: И ты дал этой женщине денег?
• Алистер: Э-э... ну да, а что?
• Морриган: Зачем ты так поступил? Эта женщина - нахлебница, которая не оценит по заслугам твоих благодеяний. Тебе это известно?
• Алистер: В такие минуты я воистину оцениваю по заслугам разницу между тобой и мной.
• Морриган: В такие минуты я думаю, существует ли разница между тобой и поганкой.
________________________________________
(Алистер стал королем)
• Алистер: Надеюсь, ты об этом слыхала? О том, что я буду королем? В короне, на троне и все такое прочее.
• Морриган: Ты, верно, очень гордишься собой?
• Алистер: Что ж, кого попало королем не сделают. Например, злобной лесной ведьме никогда не сидеть на троне.
• Морриган: Говорят, когда-то в Ферелдене был король, который так пускал слюнки при мысли о своей обожаемой особе, что при нем постоянно находился особый слуга - утирать его величеству подбородок.
• Алистер: Ты все это выдумала.
• Морриган: Вовсе нет. Короли древности были бы рады, что их потомок недалеко ушел от своих благородных корней.
________________________________________
Пик Солдата
• Алистер: Пик Солдата выглядит так, словно он знавал лучшие дни. Или, скорее, лучшие столетия.
• Морриган: Когда Стражи процветали, у них не было недостатка в воинах, и достоинства их были несомненны. Теперь они принимают даже таких, как ты, Алистер.
• Алистер: Эй!

Хорошо, что сейчас есть такие сайты, где все тексты можно прочесть отдельно. Во время игры было сложно прослушать все реплики всех персонажей. Приходилось специально переигрывать целые фрагменты.
Вообще тем, кто ценит фэнтези и  эпопею "Игра престолов" настоятельно рекомендую приобщиться к серии игр Dragon Age.
Даже если вы никогда не играли в компьютерные игры, разобраться не так уж сложно, а удовольствия получите массу.
К тому же это самая настоящая мелодрама, как нельзя лучше подходящая для игроков-женщин.

+1

3

Ох, я конечно от игровой жизни отстала, совсем недавно обнаружила мод, добавляющий в игру сцену королевской свадьбы главной героини с Алистером.
С удовольствием полюбовалась на свою старенькую девочку.  :love:  Лепота.) Идеальный финал сериала для всякой, уважающей себя, домохозяйки.))
Понятно, свое видео показать не могу, нашла похожее, без модов на изменение внешности персов, близкое к оригиналу.
Приятно, когда кто-то старается порадовать девушек-геймеров.)

Моя, конечно, покрасивее будет, но что поделать. :dontknow:
http://i65.fastpic.ru/big/2015/0827/ec/998c5848cb2164ac4ea2f43e7cb8aaec.jpg Dragon age  https://yadi.sk/i/x4AmgM3sSVoVvw

Отредактировано Simonet (2019-04-07 11:55:03)

0


Вы здесь » Asiacinema » Игры » Век дракона: Начало / Dragon Age Origins


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно