◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Апрельский снег / April Snow / Oechul


Апрельский снег / April Snow / Oechul

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Апрельский снег / April Snow / Oechul

http://i32.fastpic.ru/big/2011/1012/e0/14225e79c503a4407e0161a78876fce0.png

Страна: Корея
Год выпуска: 2005
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 01:41:13

Режиссер: Хо Чжин Хо / Heo Jin-Ho

В ролях: Пэ Ён Чжун, Сон Е Чжин

Описание: Ин Су и Со Ён знакомятся в больнице, куда в тяжёлом состоянии доставлены их супруги, разбившиеся в одной машине. И так они обнаруживают, что их супруги им изменяют друг с другом. И они решают им отомстить, заведя свой собственный роман.

Теги: Корея, фильм, мелодрама

+1

2

Произошла автомобильная авария, в ней погиб один человек, и двое - мужчина и женщина, чьи тела были выброшены из одного автомобиля находятся в коме и доставлены в местную больницу. Сюда же приезжают их супруги - симпатичный муж пострадавшей и симпатичная жена пострадавшего. Разобрав вещи, представленные им полицией, эти двое понимают, что их вторые половинки состояли во внебрачной связи друг с другом.
Это открытие причиняет боль, вызывает противоречивые чувства ненависти и досады, но, однако же, сближает обманутых рогоносцев.
На рутрекере прочитала много восторженных коментов про этот фильм, также вычитала в Википедии позже, что фильм пользовался большим успехом не только в Корее, но и за рубежом, в основном благодаря исполнителю главной роли, который кажись у них ходит в сексимволах)))
Меня героин совсем не привлек, красивый, но чет несексуальный (густые волосы, гладкая кожа, кубики на животе и женские мягкие губы), поэтому должно быть ощущения от фильма довольно прохладные. В который раз убеждаюсь, и восхищаюсь корейским пофигизмом в отношении быстродействия фильма и отсутствии даже подобия экшна. У меня несколько раз происходил такой прикол. Знаете, когда щелкаешь на экран во время просмотра, то это как бы пауза, фильм тормозится. Несколько раз я думала, что случайно щелкала на паузу.. Тогда щелкала еще раз, а герои снова не двигались))) Потом поняла, что они действительно на несколько секунда замирали, погруженные в думы))
В это кине есть характерная (как я теперь с высоты своих новых знаний вижу))) картинка, наполненная красотой и отстраненностью. Воздух, дождь, снег - тоже действующие лица, а также океан, ночь, холодный рассвет, тишина. В который раз поражаюсь необыкновенной красоте обнаженных тел и кож. Еще немного и я решу, что обнаженные корейцы и иже с ними самые красивые люди на свете)))
Еще здесь много молчат, и, поэтому можно с уверенностью сказать, что фильм не для ленивых. В молчании, взглядах, в том, что как раз не сказано, надо читать и угадывать)). Я смотрела американский фильм на аналогичный сюжет с Харрисоном Фордом и Кристин Скотт Томас. Там обманутые, страдающие супруги бросались друг на друга, вгрызаясь как зубы в булку. У Гарри из ноздрей шел дым коромыслом, Кристин красиво делала убитое лицо, они много говорили и кричали. Много страсти и злости. Ниче так кстати было, мож найти тот фильм пересмотреть? Даж не знаю...
Здесь все сглажено, трепетно, необыкновенно красивые и одновременно целомудренные постельные сцены. Ну вобщем для натур романтичных и поэтичных. Я бы наверное гораздо лучше прожевала бы, будь на месте дяденьки кто-то из моих любезных)). А так подматывала частенько)).

0

3

Почитала отзыв Инди, подумалось- а, так я видела этот фильм. Но как-то он мне мимо прошёл. Достойная такая мелодрама, девочка хороша, актёр не впечатлил. Сюжет показался вторичным современным перепевом любимого Любовного настроения.

Какие же разные у нас вкусы:)

0

4

Ну, что... Спасибо, Simonet. Она единственная последовательно отстаивала этот фильм.

Я становлюсь фаном этого режиссера.  Его манера снимать, монтаж, работа с музыкой, умение выстраивать кадр напоминают советскую школу режиссуры. Не удивлюсь, если он учился в ГИТИСЕ)

Пронзительный, камерный, звенящий фильм, похожий на апрельский снег, ковром покрывающий первоцветы.

Живут благополучные пары, все у них прекрасно, но несчастный случай вдруг оставляет ни в чем неповинных вторых половинок на краю пропасти.

Остаются вопросы: "Зачем ты это сделала?... Что я сделала не так?"

Пэ Ён Чжун реабилитировался за Вальмона. Очень мне понравился. Запоминается кусками: он поет в машине, он работает, он рыдает от бессилия, удивительно обаятельно улыбается.

Хороший парень, попавший в труднейшую жизненную ситуацию. У него такое развитое чувство долга, что даже зная об измене, мучаясь и страдая, униженный, ухаживает за ней, как квалифицированная медсестра.

* Кстати, скажите мне, почему в Корее в реанимацию можно заходить в верхней одежде???? Непорядочек)

Сон Е Чжин меня просто срубила. Великолепная актриса. Такая милая женственность с тысячей оттенков, полутонов, красок. Чем-то напомнила Тан Вэй.

Резюме: абсолютно чужие люди, попавшие и прочувствовавшие беду и предательство, на волне одиночества и отчаяния находят друг друга. Да. Это любовь.

0


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Апрельский снег / April Snow / Oechul


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно