◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Любовь и Эрос / Love to Eros / Love and Eros


Любовь и Эрос / Love to Eros / Love and Eros

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Любовь и Эрос / Love to Eros / Love and Eros / Love & Eros

http://s018.radikal.ru/i502/1510/70/81e59c7fa829.jpg

Страна: Япония
Год выпуска: 1998
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 12 серий ~ 46 мин (TBS)

Режиссеры: Тодака Масахиро / Todaka Masahiro, Сёно Дзиро / Shono Jiro

Сценаристы: Оти Масато / Ochi Masato, Накадзоно Михо / Nakazono Miho

В ролях: Нагасэ Томоя / Nagase Tomoya, Асано Ацуко / Asano Atsuko, Фудзи Фумия / Fujii Fumiya, Хосё Май / Hosho Mai, Готё Юта / Gocho Yuta, Тэрадзима Синобу / Terajima Shinobu

Описание: Главная героиня - Кадзуми, 35-летняя вдова с активной жизненной позицией. У нее есть небольшой бизнес по доставке бенто и лучший друг Рюити, доставшийся ей в наследство от погибшего 10 лет назад мужа. Кадзуми, потеряв мужа, и думать забыла о любви, увлечениях и прочих радостях отношений между мужчиной и женщиной (кроме честной дружбы). Рюити же, напротив, влюблен в нее, но он человек ответственный, благородный и чуткий, поэтому не навязывал своей любви и даже не говорил о ней 10 лет. Наконец Рюити решается сделать своей любимой предложение... однако она незадолго до этого познакомилась с 20-летним молодым человеком, неразговорчивым, грубым, странным, диковатым, но очень страстным! И вот его то эгоистически настырные поползновения и разбудили в Кадзуми чувства, которые, казалось бы, были давно похоронены


Нарвалась на эту старую дораму с видео ужасного качества. Посмотрела 2 серии.  Любимая моя тема- не слишком старая тетенька + мальчик.
Правда, надоели уже эти сироты, но, наверное, нормально воспитанные мальчики все-таки на тетек смотреть не будут.
Ладно, пока нравится. Даже юморно было. Кто смотрел, поделитесь.
Замечаю в который раз, насколько качественный перевод в  японских раздачах. Какие-то неизвестные группы и переводчики, но перевод точный, так как идет хардсаб английский, и очень даже литературный, без излишеств.
В Корее вообще бардака с переводами намного больше.

Теги: Япония, дорама, Нагасэ Томоя,мелодрама

Отредактировано Simonet (2013-02-22 09:40:44)

0

2

Любовь и эрос- это с молодым Нагасэ Томоя? давно на неё зубки точу...

по поводу переводов - на корейские сериалы спрос больше, вот и рвутся туда переводчики с промта на русский...

0

3

nasinix написал(а):

о с молодым Нагасэ Томоя

Угу. Понятное дело, романтика. Но не только.
Так вот кто был первым обожженным поваром! Хоть и без кепочки.) (Может и не первым, на самом деле.) o.O
Предтеча Кимуры в "Миллионе звезд..."))
Инди, если не смотрела, тебе должно понравиться.  :love:

Зы: Только заметила.)
Комент релизера, скрытый под спойлером, убеждает:))

Комент релизера

Штампов в дораме хватает, но я ее нежно люблю, поскольку герои очень живые и достоверные. Кроме того, в японских дорамах, вы редко где увидите такие натуралистичные поцелуи и даже больше...
http://i27.fastpic.ru/big/2012/0406/a3/f601ba5c14e14e7bec40a8ba6d547ea3.jpg
http://i33.fastpic.ru/big/2012/0407/6b/8a704b032ea925460fba91cf4553a46b.jpg

Отредактировано Simonet (2013-02-22 16:33:06)

0

4

Я начала Любовь и Эрос.
Героиня очень нравится. Да и вообще все. Кроме картинки.
Продолжаю.
Понравилось, что четко показали, как гг-ня с первого взгляда запала на молодое красивое тело)) Я прям почувствовала ее желание))
Зы. Перевод действительно прекрасный. Очень украшает.

0

5

Инди
Я досмотрела. Скажу, что вторая половина тебе меньше понравится.
Но мне  - понравилось. Не все, но большая часть и финал. Не ожидала такого хорошего впечатления.
Сценаристы изощрились, как могли. Окольными путями пришли к нужному результату. Мне - нужному.) Кому-как.
Досматривай, не буду спойлерить.

0

6

Ну там и так понятно, чем кончится))
Можно я погадаю?
Только ты не говори, если я промахнулась

Свернутый текст

Молодняк разбудит в женщине женщину. Но он такой нищастный и поломанный, что в какой-то момент она поймет, что для жизни он ей не подходит. И останется конечно со старым другом.А между всем этим будет какая-нибудь суета с той девицей, с мамашей, с умершим папашей. Может еще оказаться, что это как раз тот ребенок, которого спасал умерший муж. ну ченть индийское, кароч))

0

7

Однозначно нельзя сказать. сюжет так вихляет, что непредсказуемое и предсказуемое на каждом шагу.
Мне не понравились нравоучительно-поучительные выводы, которых тут не избежали. Потом - притянутая за уши предсказуемость, а потом порадовали опять сюрпризом...
В общем наговорила... Смотри сама.))
Да, могу добавить, к поступкам героев у меня практически никаких претензий. Героиня вообще безупречна, за исключением ее поведения после чтения писем.  Выглядит натянуто. Оба мужика поступают сообразно своим характерам, нареканий у меня не вызвали.)

Отредактировано Simonet (2013-02-23 15:12:20)

0

8

У меня окончена 4-я серия Лав и Эрос. Такую горячую сцену запортили раскаянием по поводу покинутого учителя. Неприятненько.
Пока оставлю в сторонке. Приступила к Ветру))

0

9

Инди написал(а):

се же попробую Найс Гая))

Эрос-то досмотри. Не хочешь свои прогнозы проверить? Хочу знать, что скажешь. :smoke:

0

10

Simonet написал(а):

Не хочешь свои прогнозы проверить?

Сознаюсь, я заглянула в конец последней серии, разозлилась, и передумала смотреть))
Но на всякий случай не убиваю))

0

11

Инди
И куда ты заглянула, что разозлилась? Удивила.

0

12

И куда ты заглянула, что разозлилась? Удивила.

Свернутый текст

Ну туда, где парочка танцует, а учитель помер что ли? Жертвенный баран убит, женщина врушка получила молодого производителя.

0

13

Вообще, как так можно смотреть? Подозреваю, что детективы вообще не твой жанр. Там на протяжении всей дорамы так все закручено, в этом и интерес, что до конца непонятно. И чем тебя конец не устроил, тоже непонятно.

Свернутый текст

Учителя не очень-то и жалко. Он свое получил. А производитель вряд ли будет производить, ему и без этого есть о чем позаботиться. Мне лично понравилось.
Э, да. И женщина ни разу не врушка. Хорошая женщина. Потому и получила, что положено.

:P

Отредактировано Simonet (2013-02-26 21:09:20)

0

14

Так значит мне не показалось, и учителя

Свернутый текст

принесли в жертву?)) И конечно сдобрив пафосным соусом. Женщина приобрела себе еще одного сына. Меня такие женщины удивляют)) Оба мужика были не такие какие надо. Меня это подкосило))

Но я, возможно, досмотрю. Я бросила, потому что осознала, что ни один из героев не вызывает у меня сочувствия)

0

15

Инди написал(а):

Так значит мне не показалось, и учителя
Свернутый текст

Но я, возможно, досмотрю. Я бросила, потому что осознала, что ни один из героев не вызывает у меня сочувствия)

А там никто и не нуждается в сочувствии.  А вот симпатию вызывают все. А сынок

Свернутый текст

весьма повзрослел.

Может и натянуто, но тебя, вроде, неправдоподобие не смущает?
И вообще там еще куча событий.

Отредактировано Simonet (2013-02-26 21:17:57)

0

16

Simonet написал(а):

А вот симпатию вызывают все.

Неееее... не у меня.
Облом, оказалось, что киссингов недостаточно))

0

17

Инди написал(а):

Оба мужика были не такие какие надо.

Так в этом весь философский смысл фильма. Его можно вообще рассматривать как притчу. Все, что нужно женщине, никогда не даст только один мужчина.

Рецепт женского счастья)

Их должно быть два. Один - для заботы, уверенности и благосостояния. Другой - для удовольствия. И иногда это возможно. Больше - уже проблематично.)

Так что обычно приходится выбирать и чем-то жертвовать.  А финал здесь - идеальный и киношный.

Отредактировано Simonet (2013-02-27 07:34:16)

0

18

Simonet написал(а):

Все, что нужно женщине, никогда не даст только один мужчина

Наверное, мне это не близко. Это стало вызывать у меня протест примерно с конца третьей серии. Я попала в зону дискомфорта.

0

19

Четыре серии проглотила залпом.Все пока нравится.Единственное,что напрягает качество картинки - очень не очень. :(
Два брата такие разные по сути и темпераменту. Старший добряк,порядочный,положительный и т.п., а младший закрытый,одинокий,импульсивный , т.е к приятной внешности прилагается набор с тараканами разных мастей.Да и к девушке у них разный подход.Если первый,шаркая скромно ножкой,говорит ;" не соблаговолит ли госпожа принять меня с распростертыми объятиями"- то второй  на плечо и в пещеру.
Выбор у героини еще тот - разум или желание.Естественно слабый писк мозга проигрывает жажде тела.
Поцелуи и не только они .... очень жаркие,страстные,насыщенные.Я бы сказала,что от младшенького идет животная энергия. :O
Ой, забыла упомянуть героиню - классная она.Правда думаю не легко ей будет разобраться в этих чудиках.Потому что оба с плюсами и минусами,но в разных плоскостях.Тут приходит на ум,а не взять ли обоих- да слепить одного нормального. 8-)

0

20

Досмотрела. Очень чувственно - эмоциональная дорама. Герои настоящие и понятные.У меня ни одно действие или поступок не вызвал удивления или возмущения своей несуразностью. Я на протяжении всего сериала металась вместе с героиней, не зная кого же выбрать.И с кем из них будет счастье. Заставила она меня поразмыслить о жизни бренной.Но как только все казалось бы разрешили,я успокоилась,подумала,что в принципе все логично и верно -как бац и финал с сюрпризом. А говорят,что снаряд два раза в одну воронку не попадает. Судьба? Карма? Но как сложилось так сложилось.
В любом случае свой кусочек счастья получил каждый герой.
Очень понравилось. Зацепило.

+1

21

1 серия.

o.O  :D У меня очередной культурный шок.

Какие же раньше изощренно диверсифицировалась деятельность талантливых людей в японских дорамах.

Первые секунды и... обалденный певец и композитор Фудзи Фумия в главной роли + его опенинг/эндинг.

Да еще Томоя в антагонистах, молодой он везде такой смешнюче неукротимый. УУуууух.

Режиссер не забыл его раздеть на радость публике, он похоже весь сериал полуголым проходит, выдали бы ему медвежью шкуру, смотрелось бы импозантнее и не замерз бы.

Пока все очень неплохо. Романтично, реалистично, актеры все живые и располагающие. Главгероиня интересно-нестандартная для японских дорам.

Фудзи Фумия (Fujii Fumiya) - Wara no Inu (わらの犬)

0

22

А у меня первая серия не пошла, такое плохое видео, маленькая картинка. :((

0

23

irilika написал(а):

такое плохое видео, маленькая картинка

Я терплю. Все как в тумане, но интересно же ж...  8-)

0

24

julz_nsk написал(а):

Я терплю. Все как в тумане, но интересно же ж.

Если тебе понравится, буду очень рада, но что-то мне подсказывает, что не совсем твое. Хотя, возможно, ошибаюсь... :dontknow:

0

25

Simonet написал(а):

не совсем твое

Кто же его знает)

У меня восторг и интерес от саундтрека и соревнования/противостояния двух великолепных певцов: джей-попера и джей-рокера. Получился незапланированный комический эффект.

Попер - обходительный, умненький, взвешенно-целеустремленный; рокер - неукротимый, брутальный и молчаливый (только вены не режет в кадре и головой кирпичи не разбивает, и на том - спасибо). Тайная мечта домохозяек. 8-)

Пока забавненько.

0

26

2-8 серии (честно отсмотрены от первого до последнего кадра).
9-12 серии (с перемоткой). ИТОГО.

Первая половина дорамы - гимн чувствам всех мастей от материнских до самых настоящих животных страстей, когда отключается мозг и остается страсть в первозданном или заданном для продолжения рода виде.  8-)

Дальше идет обычный японский "хабур-чабур", даже нашли место девушке с нарицательным именем Мари (похоже, для японских сценаристов символ жертвенной любви).

Несмотря на заданность и сумбур в последней трети дорамы, впечатление неплохое, а отличный саундтрек добавил задумчивости и мыслей о несовершенстве жизни, в смысле "мы выбираем, нас выбирают".

Очень приятное впечатление от главной троицы, считаю, что это одна из лучших романтических ролей Нагасэ Томоя.

В общем, вполне годный японский ретро-сериал о вечных ценностях бренной человеческой жизни, способный удерживать у экрана по меньшей мере в 50% хронометража.

Могу поставить его рядом с "Боже, дай мне еще немного времени" (1998), это очень высокая оценка, ведь здесь нет Такеши.

+6


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Любовь и Эрос / Love to Eros / Love and Eros


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно