◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Прыжок с тарзанки / Bungee Jumping of Their Own


Прыжок с тарзанки / Bungee Jumping of Their Own

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Прыжок с тарзанки / Bungee Jumping of Their Own / Beonjijeompeureul hada

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0521/a5/c586e93a4be197348c55060e0a43b8a5.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2001
Жанр: драма
Продолжительность: 01:40:40

Режиссер: Ким Дэ Сын / Kim Dai Seung

В ролях: Ли Бён Хон, Ли Ын Чжу, Ё Хён Су, Хон Су Хён, Ли Бом Су

Описание: В один из дождливых дней 1983 года Ину встречает Дэхи, они влюбляются друг в друга с первого взгляда. Развитию отношений мешает воинская обязанность Ину. Дэхи хочет проводить любимого в армию и спешит к нему, но по дороге она погибает в автомобильной аварии…

Теги: Корея, фильм, драма, Ли Бён Хон

0

2

taiklot, ты его только посмотрела? Как тебе? Очень люблю этот фильм.

0

3

Не, ну, граждане, ну серьёзно... ну кто так пишет аннотации?
Кароч, мне повезло, и я где-то прочитала другое описание, более развёрнутое. Что, мол, проходит еще энное количество лет, И Ну становится учителем, женится, матереет. И вдруг замечает в одном из своих студентов все признаки его давно погибшей, но сохраненной в сердце навечно, любови. Словно душа его возлюбленной переселилась в новое тело. И все бы ничего, но тело-то - вот ведь! - парня.
При подобной аннотации НЕ целевая аудитория этого кина должна отсекаться еще на стадии прочитки. Всем остальным извращугам, как и мне, кино должно понравиться.
Впрочем, и остальным тоже можно поэкспериментировать, но если пугает мысль, что результаты эксперимента превзойдут все мыслимые ожидания и разрушат светлый лик Бен Хона как знатного мачи и упёртого гетеросексуала, то не тревожьтесь. Всё довольно пристойно и ничего интимнее держания за ручки и хлопков по плечу нам не покажут.))) А ну еще хватания за грудки и втирание в личное пространство, разделяемое только одёжкой.
Всё очень трогательно, душещипательно, волнительно. Как и с любым запретным плодом. И Ну очень жаль, он такой открытый и ведомый своими чувствами, что ну совсем не может не быть избитым и униженным всем миром. Но, собсно, об этом и кино. Как души тянутся друг к другу, как любовь живёт вечно. И если это любовь, то неважно... и т.д. и т.п. Любителям патетики посвящается.
Однако, кроме самой темы ничего сильно выдающегося, типа режиссерской или операторской работы замечено не было, никаких особых наворотов и фортелей.
Однако, даже растеряв здравый смысл от любимой темы, не могу таки не сказать и о минусах. (Естественно, для меня)
* Слииииииишком длинная завязка. Из-за неё осилила фильм только со второго раза. Я могу понять для чего это сделали авторы: чтобы мы прониклись чувствами И Ну и Дэ Хи, чтобы видели, как они влюблены и родственны. Но. Для меня хватило бы и пары-тройки ёмких эпизодов, а здесь растянутое на аж тридцать минут милашество.
* финальная улыбка влюблённых друг другу. не-не-не... Это как-то... ну ваще не натурально, уж извините. Лучше бы без этого.

Итого: печальный фильм о вечной любви и родстве душ, которые ищут друг друга через вечность.

ПЫСЫ:
1. Бен Хон заматеревший мне, естественно, понравился больше, чем Бен Хон - студент.)))
2. Паренёк для него ну уж больно грузноват. Однако, мож, в этом авторская задумка.  :dontknow:

http://i48.fastpic.ru/big/2013/0521/1c/01777c76cb28f91ebbd0a0f04561121c.jpg
http://i48.fastpic.ru/big/2013/0521/ee/a9fcaafa278caf01c3d426257a7a99ee.jpg
http://i46.fastpic.ru/big/2013/0521/97/4de23d9d3088f4bf08ad063566a92d97.jpg
http://i48.fastpic.ru/big/2013/0521/33/3db1faa9fea48a270d91fe13767ae233.jpg
http://i46.fastpic.ru/big/2013/0521/fa/f87ea3eef324a2ae0dec3ae1b15a4afa.jpg

+3

4

С точностью до наоборот. Я оч. жалела, что на раздаче сильно наимекали на развитие сюжета. Мне это помешало. И завязка мне понравилась куда больше "развязки")) Имеено студенчество меня торкнуло.

0

5

Ну, каждый от своих тараканов тащится.  ;)  Однако фильм-то, согласись, не в "завязке"))) Я могу посмотреть гей-тему в данной трактовке. А на стандартный набор "мы впервые встретились и полюбили" я и в других фильмах нагляжусь.))) Однако, ярым гомофобам сюда просто ни ногой.
Кстати, для любителей. Есть еще анимеха в подобной теме, где душа девахи переселяется в тело парня и влюблённый в неё мужик как-то приспосабливается к обстоятельствам. Тоже понравилось))) "Предательство знает моё имя".

Отредактировано taiklot (2013-05-21 13:25:58)

0

6

Инди написал(а):

Мне это помешало

Ээээээ, чем же помешало, если основная часть фильма именно об этом?   :question:

0

7

— Я узнаю тебя везде!

Этот фильм может смотреть и как "романтик", и как "психиатр", есть человек, в сердце которого боль оставила первая любовь.
Он живет, как все, работа, жена, дочь, и вдруг нахлынуло на него, он вообразил, что в ученике смешливом, обаятельном она —его первая любовь.
Его чувства, которые он думает, что хранит при себе, видны всем, и естественно толкуются вульгарно, позорно для учителя.
Мне было даже жаль мальчика, вот попал как кур во щи.

Мне фильм понравился, необычный. Про вечную любовь, можно верить в нее или нет, но вот фильмы, книги про нее сочиняют. :))
И еще надо учесть , что реинкарнация на востоке дело обычное.
Как понятно, как умерла девушка, так и народился новый человек, по возрасту совпадает.
Мне немного не хватило побольше узнаваемости, что мальчик и есть та девушка в прошлом.
Хотя, как раз видно и была задумка , как можно дальше тело от узнаваемости. Но для узнания души одной зажигалки и каких-то узнаваемых слов показалось мало.

Ли Бён Хон, как всегда на высоте, актриса тоже сумела сыграть, а я ее помню в Фениксе как очень заунывную личность. :))
Узнала девчушку, за которой ученик ухаживал,, она потом сыграет принцессу вторую в Возлюбленном принцессы

Первая часть затянутой не показалась, люблю милашества, тут все играло на образ героя, и как он начал курить, раз девушке нравятся курящие парни, и как он спрашивал советы у донжуана местного (Ли Бом Су). Соглашусь только с тем, что получился фильм в фильме. Понравилось, что они оба именно строили отношения, и девушка не случайно под зонтик  встала к нему.

http://i68.fastpic.ru/big/2015/0110/e8/50e3eb0d02fc4a5ad0cbab6414485ae8.jpg

Такое между прочим развитие равное из двух частей часто можно встретить в кино, вспомним же нашу к примеру  картину Кончаловского  Романс о влюбленных ( первая часть до армии и вторая после армии).

http://i68.fastpic.ru/big/2015/0110/4c/1d4a5c9b6cbdd636170edd4b6447e04c.jpg

К жанру добавила бы кроме драмы, мистику и романтику.

Отредактировано irilika (2015-01-10 22:24:23)

+1

8

Ты не сказала, что в сцене у доски, в спиче о судьбе и иголке, Ли был самый красивый на свете)

0

9

Да, верно, поэтому и скрин сделала. Обычно не считаю его красивым, но тут был хорош!!!.
И притча хороша, можно даже выписать ее надо.

Притча

Что это по-вашему?
- Кривая линия!
Это - поверхность Земли.
Если вы воткнёте в землю маленькую иголку,то зёрнышко риса, упавшее с неба, может попасть на её кончик.
Однако, вероятность того, что именно так и произойдёт - ничтожно мала.
С той же самой вероятностью мы собрались здесь, все вместе.
В мире, среди множества стран, есть страна - Корея, в которой есть город - Сеул.
В Сеуле, в свою очередь, есть Высшая Школа Сэён, в которой есть этот класс со студентами-второкурсниками, среди пяти курсов.
Именно с такой же долей вероятности вы собрались все вместе в этом классе.
То же самое относится и ко мне.То есть...
...подобное мы и называем - судьба.

Артиста, который играл ученика, видела в дораме Возраст невинности, тоже в школе играл, он первая жертва героини. А так больше и не видела, несмотря на грузность, парниша очень обаятелен. Немного жаль, что его героя в этом фильме лишили собственной судьбы.

Отредактировано irilika (2015-01-10 22:26:52)

0

10

irilika написал(а):

И притча хороша,

Прочитала как "прича" хороша. Бурно закивала головой, открываю спойлер в надежде на капсы... И облом :stupor:

0

11

:crazy: причинное место не показали в этом фильме.  :rofl:

0

12

Вчера зачем-то посмотрела еще разок.
Хорошее кино)
Кстати, к давнему разговору... Тайклотик, в ЭТОТ раз я смогла воспринять лазурную составляющую фильма))

0

13

Инди написал(а):

Тайклотик, в ЭТОТ раз я смогла воспринять лазурную составляющую фильма))

Что, правда?))) вот, значит, что-то меняется со временем)

0

14

Хм, только сегодня положила этот фильм в закладки. А чет теперь сомневаюсь... Ну ладно пущай полежит, может дождется своего часа.

0

15

Хелавис ,там не настоящая лазурь)) там псевдо)(

0


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Прыжок с тарзанки / Bungee Jumping of Their Own


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно