◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Я прихожу с дождём / I Come with the Rain


Я прихожу с дождём / I Come with the Rain

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я прихожу с дождём / I Come with the Rain

http://i46.fastpic.ru/big/2013/0526/6a/044280d840d42fafa39449e0d5e4176a.jpg

Страна: Франция, Великобритания, Испания, Гонконг, Ирландия
Год выпуска: 2009
Жанр: триллер, драма
Продолжительность: 01:49:43

Режиссер: Чан Ань Хунг / Anh Hung Tran

В ролях: Джош Хартнетт, Чан Ну Йен Кхе, Ли Бен Хон, Кимура Такуя, Шон Юэ, Элиас Котеас, Эусебио Понсела, Симон Андреу, Теа Аквино

Описание: Бывший полицейский Клайн, выполняя заказ загадочного миллиардера, отправляется на Филиппины и в Гонконг, чтобы найти сына богача — Шитао. Юноша — целитель. Он снимает чужую боль, перенося ее на себя. Его путь исцелений других — путь личных страданий. И для Клайна дорога к Шитао — тоже путь страдания.
Детектив сам нуждается в исцелении: охота за серийным убийцей Хасфордом открыла ему мир смешения уродливого и прекрасного, в котором боль объявляется воплощением красоты. И он отправляется в путешествие на Восток, мистическое путешествие, уподобляясь в этом таким героям восточного эпоса, как Царь Обезьян. Он шествует словно эпический персонаж, ни зло, ни красота, царящие вокруг, не касаются странника. Он ищет Шитао, ищет свою Мудрость.

Теги: фильм,Франция,Ли Бен Хон,Кимура Такуя,триллер,драма,социопаты

Отредактировано taiklot (2020-09-20 16:15:58)

+1

2

Ага. Ну все натоптали, и хоть бы кто словечко вставил о фильме. На раздаче только и сыплют многозначительно: фильм не для всех, фильм для подумать. А для кого тогда конкретно этот фильм и о чём там надо подумать - ни пол словом. Вот ща как ляпну чё-нить.
В принципе, фильм мне понравился. По крайней мере на таймер посмотрела только пару раз: значиццца затянули авторы малёхо, но не смертельно.
Для меня здесь была сладкая плюшка - это Джош Хартнетт. Оч люблю этого мужика и как, собсно, мужика и как актёра. Ну, отморозок Ли Бен Хон ваще уже как родной. Заодно и на Кимуру засмотрела.
Неплохой триггер. Весьма интригующе: только парочку раз видела про поползновения маньяков в сторону мужского полу. Затем - оба-на! - 2 года спустя. Интрига осталась, было интересно, чем же там всё закончилось-то с дядькой-покусакой. А тут уже и новая проблема: пропал сынуля у богатого шишки. И сынуля, как оказалось непрост. Честно, весьма удивилась, когда в очень даже обычные криминальные разборки+маньяки всунули еще и мистику какую-то. Ну, думаю, понаворотииииили. Но, в итоге никто не стал лишним, потому что мне всё яснее начала вырисовываться общая картина. Фильм не о поиске пропавшего вьюноши. Фильм-то, оказывается, вариация на тему появления Миссии, только в современных реалиях. В конечном счете все исполнили полагающиеся им библейские партии. И тебе Иисус собственной персоной, и прибившаяся к нему падшая девка и даж, собно, прокуратор нарисовался, хотя поначалу казалось: кто все эти люди ваще? Что их всех связывает в этой истории кроме ненароком утерянной девахи в пеньюаре?
Ну, что ж, для меня фокус вполне можно считать удавшимся, если бы аллюзии не были бы столь очевидны. Выбрался из пещеры - ладно, людям помогает - ладно. Но чтоб даже распяли?! Э-хеее...
А вот эта толпа страждущих, тянущих к нему руки. Прям на ха-ха пробило и вспомнилось незабвенно и нежно любимое: Это из "Иисус Христос - суперзвезда", если чё))))
А вообще вся атмосфера фильма какая-то жаркая, потная и слегка шизофреническая. Музыка этому весьма способствует. Сплошной транс и угнетение барабанных перепонок.
Единственным интересным и недопонятым персонажем остался для меня именно Клайн. Чувствовалось, что колпачёк-то ему с резьбы реально так своротило с философией этого маньяка. Прям ушёл во тьму, бедолажный. Никак у него полное проникновение в психологию темного творца не стыковалось с нормальной жизнью уже. То его глючит, то его от восторга выворачивает, то тошнит от ужаса. И вот уже почти захваченный липким и темным безумием чужой жизни, он прям корчится в муках, когда снова пытается поменять своё мышление алаверды, глядя на стигмы искомого вьюноши. Они для него как святые дары для бесов. Эк его изогнуло-то всего.
Но вроде оклемался наш герой и забрал несчастного сына в объятия ждущего его отца.
Ну и так, из поделиться:
* Лежит несчастный вьюнош, приколоченный, а паства в лице одного особо верующего говорит: за грехи, мол, наши, страдаешь.  И отползает в благоговении. А мне так и хотелось сказать в экран: гвозди-то вынь сначала, придурок!
http://i46.fastpic.ru/big/2013/0526/5b/36fa6ee8fb48dd5c31d5a3acfd22d45b.jpg

И вот ЭТО. Это просто прекрасно.
http://i48.fastpic.ru/big/2013/0526/9a/bd53afb9e02c527ea40c9052cb9e569a.jpg

А, главное, в руке у нас - что? Главное орудие корейских маньяков - мо-ло-ток.  :D

Отредактировано taiklot (2013-05-27 11:31:45)

+3

3

Я точно не буду пересматривать, а смотрела давно - но фильм я запомнила эстетикой, атмосферой и немного смыслом. Конечно, где-то они пережали, а где-то недожали -но я отдаю себе отчёт в том, что это моё субъективное имхо - но если я спустя годы помню фильм, значит, меня он зацепил.

В любом случае кино субъективно - ты либо находишь таких же психов, как ты, которых торкает то же, что и тебя, либо мучаешься в одиночестве.
И чем забористее твои тараканы, тем тебе сложнее...

0

4

Добралась я и до этого фильма.Честно,не знаю,что это было,но было здорово.Меня просто заворожили и куда-то затянули,что-то было понятно,а что-то совсем нет,разобраться толком не могу. Но по ощущениям мне понравилась. Атмосфера,музыка,что-то такое необычное,завораживающее,интригующее,неуловимое.Вот кажется поймала самую главную мысль,а она выскользнула и взлетела вверх и теперь не дотянутся, не поймать.Фильм показался красивым и глубоким.Выразить словами толком ничего не получается,мне кажется я посмотрела его не глазами,а чувствами, поэтому фильм анализу не поддается,ориентироваться могу только на свои ощущения.Но и их описать сложно,все закругляюсь,может потом осенит,что же конкретно меня так зацепило.В любом случае фильм удался,потому что испытывать после просмотра такие противоречивые чувства и пытаться себя понять уже многого стоит.
И еще, Ли Бён Хон и Кимура Такуя в одном кадре,просто предел моих желаний.

+1

5

Фильм "не для всех", не для меня однозначно. Впечатления: меня придавило железобетонной плитой и я который день просто в руинах.
Сцены насилия не то подавляют, не то восхищают, жуткий эффект присутствия. На протяжении всего фильма мне показывали боль, страдания, насилие и все это замешано на религиозной тематике и обезображенных телах жертв творений маньяка. Ничего более отвратительного чем эти скульптуры я еще не видела.
И довершает все это погружение музыка, бьющая прямо в темечко.

+2


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Я прихожу с дождём / I Come with the Rain


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно