◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Тихоокеанский рубеж / Pacific Rim


Тихоокеанский рубеж / Pacific Rim

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Тихоокеанский рубеж / Pacific Rim

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0714/5b/74570ee95608828519c25ae3ea32545b.jpg

Страна: США
Год выпуска: 2013
Жанр: фантастика, боевик
Продолжительность: 02:11:00

Режиссер: Гильермо дель Торо / Guillermo del Toro

В ролях: Чарли Ханнэм, Идрис Эльба, Ринко Кикути, Чарли Дэй, Рон Перлман, Берн Горман

Описание: Когда из морских глубин поднялись легионы чудовищ, известных как Кайдзу, началась война, которой суждено было забрать миллионы жизней и свести «человеческие ресурсы» почти к нулю всего за несколько лет. Чтобы сражаться с пришельцами, было создано специальное оружие: огромные роботы, названные Джегерами, они управлялись одновременно двумя пилотами, чьи сознания соединены с помощью нейронной связи. Но даже Джегеры оказываются почти бессильны перед лицом безжалостных Кайдзу. На грани поражения у защитников человечества нет выбора, кроме как обратиться к двум весьма сомнительным героям — никому не нужному бывшему пилоту и неопытному стажеру — которые объединились, чтобы повести в бой некогда легендарного, но сейчас устаревшего Джегера. Вместе они оказываются единственной надеждой человечества, последним препятствием перед надвигающимся апокалипсисом.

Теги: фильм,США,Ринко Кикути,фантастика,боевик

0

2

Признаюсь честно, хожу и смотрю все блокбастеры, но не на все пишу. Это зрелище не могу обойти словом. И конечно, смотрела IMAX+3D. 8-)

Первого монстра, который выполз из разлома на дне Тихого океана и превратил Сан-Франциско в руины, танки и самолеты уложили за 6 дней.

Но когда стало ясно, что гигантские Кайдзю будут появляться регулярно, человечество объединилось и создало новое оружие — Егерей, гигантских человекоподобных роботов, с ядерным реактором в животе и пушками в кулаках.

Егерь управляется человеком-пилотом, к нервной системе которого подключается вся автоматика. Но это требует от человека такого напряжения, что используют двух пилотов и каждый отвечает за свое полушарие.

Пилоты вступают в "дрифт", то есть синхронизируют мозг, получая возможность проникать в сознание друг друга.

Мы, зрители, становимся свидетелями практически проигранной битвы. Лидеры крупнейших держав отказываются финансировать проект "Егерь", а оставшихся, списанных в утиль Егерей, перебрасывают в Гонконг.

Но пилоты не сдаются и готовы спасти человечество ценой собственной жизни.

Я верила в дель Торо, понятно было, что фуфло он не снимает. Но действительность превзошла все ожидания.

Мощно, масштабно, иронично, с мельчайшей проработкой деталей и немыслимым креативом. И неважно, что очень много рисовки.

Он очеловечил Кайдзю, Егерей и ухитрился втиснуть в 2 часа законченную историю человеческого мужества, трансформации характера и всеобщего единения перед лицом глобальной опасности.

Уйма эмоций, трюков, спецэффектов. По-моему, лучший блокбастер года.

* Запомнилось много сцен, но особенно взаимодействие и управление пилотами роботом внутри кабины. Просто блестяще.

** Отдельно хочу отметить музыку. Саундтрек к фильму "Тихоокеанский рубеж".  Написал немецкий композитор Рамин Джавади (саундтрек сериала "Игра престолов", "Iron Man").

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0714/59/7a4a21c965d9646bd999949d80ca4859.jpg
http://i47.fastpic.ru/big/2013/0714/ec/aa1afcbf46a232ee2586f2acc4e96dec.jpg
http://i47.fastpic.ru/big/2013/0714/44/223e9099f435cfe59264fda9658c6644.jpg
http://i47.fastpic.ru/big/2013/0714/48/94b1d274d192ff80168dc33e9c161848.jpg
http://i47.fastpic.ru/big/2013/0714/b1/6a4254c1833edf13db188ed824b7f7b1.jpg
http://i47.fastpic.ru/big/2013/0714/43/21cc7f2baadc7a360d5827ebdc1ba043.jpg
http://i47.fastpic.ru/big/2013/0714/d4/0ea2bb93f01fafdfdbdc88814791ffd4.jpg

+2

3

И меня сегодня внезапно вытащили. 2 часа чистого удовольствия, совершенно детского, когда уходишь в экран полностью. 200% сопереживание героям, от воодушевления, гордости, боли до безысходности и рвущихся от напряжения жил.
Как дель Торро работает с художниками и моделлерами - это же фантастически прекрасно! Потёртые от долгого использования металлические детали, тщательнейшая проработка костюмов, среды, локаций - и детали, дьявол в деталях! от клещей-паразитов до перетянутой пуповины, от старого жестяного портсигара до классической красной детской туфельки...Восторг.

Пы сы - тексты на японском -прямо дом, милый дом:)))
Пы пы сы. Может быть, ещё раз схожу.

0

4

nasinix написал(а):

Может быть, ещё раз схожу.

Тоже мечтаю выбраться еще раз.  8-)

0

5

неужели сейчас еще кто-то ходит по два раза на один и тот же фильм?))
Я через полчаса в первый раз иду))

0

6

Инди написал(а):

неужели сейчас еще кто-то ходит по два раза на один и тот же фильм?

:D В том-то и дело, что не ходит. Хочу именно на этот фильм.

У меня надежда, что тебе понравится и ты не будешь ругаться. Но помни: фильм практически детский)

0

7

Инди написал(а):

неужели сейчас еще кто-то ходит по два раза на один и тот же фильм?))

у меня знакомые часто ходят. Если им понравилось. Я на что-то пару лет назад несколько раз ходила. А что, у тебя не бывает?

0

8

julz_nsk написал(а):

Но помни: фильм практически детский)

на самом деле я поняла это с самого начала и меня это немного расстраивает.
Звала своих отпрысков, дети компа, ни в какую.

nasinix написал(а):

А что, у тебя не бывает?

Неа. В последний раз ходила на кополловского Дракулу три раза, в 90-х еще))

0

9

Я, бывает, хожу по два раза. "Монстро" так впечатлил, что и трижды ходила  :D
Но на "Рубеж" смогу выбраться только в конце недели(((

Отредактировано taiklot (2013-07-15 19:45:40)

0

10

Посмотрела. Разочарована) Такой Дель Торо мне не по душе. Человеку дали деньги, поставили задачу, он их отработал. Но понравился бы этот фильм самому режиссеру, будь он зрителем?))
Действительно детское кино, смесь Годзиллы с Трансформерами. Думать не надо ваше. Наоборот лучше не думать)) А там ведь было столько возможностей развить и углубить, добавить фантастики собственно. А остановилось все на стандартном боевике на тему спасения человечества. Набившие оскомину типажи, общая предсказуемая до зевоты фабула... Нублин, я до последнего чего-то ждала. Кароч, мне надо бегом бежать от так называемых блокбастеров))

Пысы. Главная музыкальная тема, спецэффекты, железяки - хороши. Тут без претензий.

Отредактировано Инди (2013-07-15 22:57:45)

0

11

Инди написал(а):

Посмотрела.

Это - главное)

Конечно, мне бы тоже хотелось злее, пострашнее и углубить. Но это явно потеря целевой аудитории.

А у вас кто пришел в кино? У нас людей за 30 было больше малышни.

0

12

julz_nsk написал(а):

А у вас кто пришел в кино?

детей не видела вообще. В основном молодые парочки до 30

0

13

Ну вот и я из кинотеатра вернулась.
Вот ведь штука какая... Главное, согласна с отзывом Джулз (кроме трансформации характеров, сорри) и особенно согласна с Никс вот в этом

nasinix написал(а):

Как дель Торро работает с художниками и моделлерами - это же фантастически прекрасно! Потёртые от долгого использования металлические детали, тщательнейшая проработка костюмов, среды, локаций - и детали, дьявол в деталях! от клещей-паразитов до перетянутой пуповины, от старого жестяного портсигара до классической красной детской туфельки...Восторг.

но сама я едва челюсть не вывихнула от зевоты. В очередной раз убеждаюсь, что ни блокбастеры, ни роботы  - это не моё.
Это было ЭПИЧНО. Что правда то правда. Но не могу не сказать:
1. Крутая накачанная женщина может противостоять мужику. Но не такому мужику. Элементарное соотношение масс тела. А она от его ударов даже не прогибается!
2. Синхронизировать ходьбу коротеньких ножек человека и сорокаметрового робота, у которого на здоровенный шаг уходит намного больше времени, просто невозможно.
3. Почему, когда у робота отрывали конечности, люди чувствовали боль, а когда возюкали головой об асфальт - нет?
4. Выскочка-задира пилот бесил неимоверно. Что за не профессионализм? Или просто нужен был такой персонаж?
5. Никто не слушает приказов!!!
6. После того, как робот и монстр разнесли чуть ли не полгорода, Маршал говорит: мы, мол, потеряли двух пилотов. Но нам некогда скорбеть.
Приоритеты его понятны, но не настолько же!
И прочее и прочее... Я искренне извиняюсь за занудство, но черт за язык дёргает  :D

Вспомнился анекдот еще со времен спасавшего мир Брюса Уилисса.
- К Земле летит метеорит. Через 24 часа он войдёт в верхний слой атмосферы. Но доблестная команда американских летчиков отправляется на его поверхность, чтобы начинить метеорит взрывчаткой.
- И что - они сделали это?
- Да, да они сделали это!!!
- Теперь к Земле летит метеорит, начинённый взрывчаткой.

+1

14

taiklot написал(а):

извиняюсь за занудство

Можно еще много чего накопать. Но так блокбастеры не смотрЮт. Погружайся и все.  8-)

* Зато теперь я точно знаю, кто я. Фан "Тихоокеанского рубежа". Обязательно еще схожу.  :flirt:

0

15

Те, кому понравилось - прощают всё - и нарушение законов физики, и логики, и шаблонность сюжета и многое другое.
Просто принимают правила игры. Как в аниме - летающие роботы, которых можно разрезать катаной. Играем дальше.

А кому скучно, начинают копаться в деталях - а накопать там можно много чего:))) Напоминает то, как я смотрела Горечь и сладость:)))

0

16

julz_nsk написал(а):

Но так блокбастеры не смотрЮт.

Это верно.
Однако ж смотрела я фильм "Монстро" (Так в российском прокате назывался). Тоже вылезло нечто и даваааай крушить многострадальный Нью-Йорк. А группа людей (главные персы) бегают и спасаются. Никакого громадьёса. Никакого спасения мира, хотя кто-то, ессссно, его по ходу спасает))). Просто люди, пытающиеся выжить. И вот тут меня реально проняло до подложечки.
Но "Рубеж" снят грамотно, в сто мульёнов раз лучше недавно отсмотренного "После нашей эры".

nasinix написал(а):

Как в аниме - летающие роботы, которых можно разрезать катаной.

Ооооо, кстати, всё сидела, ждала. Чё это, думаю, за роботы без мечей. Дождалась  :D

Отредактировано taiklot (2013-07-16 15:21:13)

0

17

taiklot написал(а):

Ооооо, кстати, всё сидела, ждала. Чё это, думаю, за роботы без мечей. Дождалась

Я просто ходила смотреть в компании махрового анимешника, на этом моменте мы уже валялись в креслах без сил от смеха:))

* суровые сибирские воины особо доставили:))) "Что бы они не делали, всё равно получается танк."
* после крупного плана ботинка с позолоченной арматурой я ждала кого-нибудь уровня Саймона Яма. Упс:)))
Зато дядька выдал бонус после титров. Признавайтесь - кто досидел?
* парочка нердов была особо прекрасна. "Я сделаю это ради тебя... ради науки...ради всех нас..;)))
* момент про цифровые и аналоговые гаджеты нагло забран из Спидграфера: "В профессиональных фотоаппаратах электроники нет!"

0

18

nasinix написал(а):

Признавайтесь - кто досидел?

Я сразу сбежала) Расскажиииииии...

nasinix написал(а):

момент про цифровые и аналоговые гаджеты

Вот этого я умирала сутки от хохота. И от радиосвязи в портале, в который можно пройти только с кайдзюшным ДНК.

* Кстати, перевод на грани. Даже странно для профессионалов. "Навесить люлей" - самое непритязательное.

** Никси, а ты заметила, что у всех было фирменное оружие. А у русских Кайдановских только кулаки.  :D

0

19

julz_nsk написал(а):

Я сразу сбежала) Расскажиииииии...

+

После титров Ганнибал Чоу вышел наружу. Потом искал свой ботинок:)))

0

20

nasinix написал(а):

+

:D

0

21

оо, Тайклотик, там стока можно всего накопааааать)) Столько всего, что бесило и дрюкало))
Но Никс права, если скучно, то скучно. Я то и дело доставала телефончик и смотрела время, сколько осталось).

Свернутый текст

Больше всего остального меня убила негро-речь перед решающей схваткой. Тут, блин, две здоровые хе***вины вылезли и ждут покушать своего мяска, а мужик с понтами выходит их блока, становится на броневик и погнал... Я даже отвернулась, мне было тааак плохо)) На втором месте прощание отца с сыном. Черствая я, дааа...
Кстати насчет схваток. Все довольно однообразно - темнота, вода. Такие ночные бои. Ни разу луча света солнечного. Ну хуч бы раз в травке поборились, или среди гор))
Я понимаю, атмосфера, мегаполисы, то, се, но глазик замылился у меня.

Мне вспомнилось, как ругали придурков ученых в Прометее)) ну тут канееееш лучше, без вопросов))
Мне не хватило фантастики. Я бы с удовольствием посмотрела, как они спустились в мир "хозяев", там немножко из жизни чуждой расы. Показали бы воспоминания мозга более развернуто. Опять же история с ДНК. Пгастите, если ДНК абсолютно идентично, то какие нафиг крылья у одного, и кинг-конговские замашки у другого?

Последние кадры, это ваще крышеснос... я умолкаю)

0

22

Инди написал(а):

темнота, вода.

Да, сложности с пониманием были. Я с трудом разбирала, где наши и не наши. :D

0

23

Ааа, точно. Аналоговые и цифровые.

Свернутый текст

Сидит чуть ли там не главный инженер и говорит. Отключилось электричество, роботы - все, не канают. И тут наш герой говорит - НЕТ! "Бродяга" - АНАЛОГОВЫЙ!
ППц, никто оказывается не знал, не помнил об этом. Их же, егерей, многие тыщи, где тут запомнить, аналогивые чи цифровые)) Круть))

0

24

Инди написал(а):

Ааа, точно. Аналоговые и цифровые.

это всё фигня...

+

смешно то, что без электричества они даже аналоговый не запустят - помните вначале фильма 15 минут водил одевали - и егеря вертолёты ведь носили... электричество вырубилось - а вертолёты, подъёмники, транспортёры от святого духа работают:) или герой их от своей турбинки прикурил?

+1

25

nasinix написал(а):

это всё фигня...

:rofl:

0

26

Никси, а вот скажи, зачем они НАШИХ с вертолетов сбрасывали, если гонконгская бухта 40-метровому роботу по колено?

Для эффектУ?

0

27

julz_nsk написал(а):

Никси, а вот скажи, зачем они НАШИХ с вертолетов сбрасывали, если гонконгская бухта 40-метровому роботу по колено?

Для эффектУ?

Тут, думаю, подразумевали быструю и наименее разрушительную для Гонконга доставку Егеря на место. хотя у меня другой вопрос был сразу же - что за вертолёты могут таскать такую махину? сколько предположительно может весить Егерь? 40 м высотой, по пропорциям метров 10-12 шириной, 7 глубиной,  = 3360 м3= предположим, 40 % объёма -сталь= 1344 м3, плотность стали 7860 кг / м3  то есть наш егерь весит... 10 563 840 кг, 10 564 т. Ёк;)))

Судя по данным в интернете, максимальный вес, поднимаемый летающими кранами сейчас -около полутора тонн:))

Но это всё придирки, вы же понимаете:)))

0

28

А объясните мне, если глубоководный взрыв происходит, рази не влечет это на поверхности ну хоть мааахонькое такое цунами?) Или тут типа, в разломе другая реальность была?)) Там взрывы не щитаются?))

julz_nsk написал(а):

зачем они НАШИХ с вертолетов сбрасывали, если гонконгская бухта 40-метровому роботу по колено?

Ну как же... разлом-то в одном месте. А наши непонятно с каких широт к нему летят. На вертолетах быстрее)) Ваще, прикольно, что кашалоты с разлома до любого города земли быстро добирались. причем.. Ну падумаешь, по дороге попалась пара-тройка стран. Аккуратненько перешагиваем и попадаем каждый раз в нужное место) Быстро.

+1

29

Я думаю, стратегическая ошибка была, что егери не летали сами по себе как Железный человек)) Гады-земноводные плевались кислотой, но иногда забывали о том, что она у них есть))

0

30

Инди написал(а):

если глубоководный взрыв происходит, рази не влечет это на поверхности ну хоть мааахонькое такое цунами?

Инди, про цунами - сильно. Это я тебе как гидролог гидрологу или сейсмолог сейсмографу...  :D

Инди написал(а):

Гады-земноводные плевались кислотой, но иногда забывали о том, что она у них есть)

Неа. Это был побочный эффект от дрифта с кайдзю. Они допетрили, как можно достать поганцев-роботов.

* А кто нибудь будет поднимать тему роженицы-кайдзю? Если они типа все клоны?

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Тихоокеанский рубеж / Pacific Rim


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно