◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Тихоокеанский рубеж / Pacific Rim


Тихоокеанский рубеж / Pacific Rim

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Я думаю, что сейчас пойдет запуск игрушек егерей. Вообще плодородная почва для бизнеса)

julz_nsk написал(а):

* А кто нибудь будет поднимать тему роженицы-кайдзю? Если они типа все клоны?

Я хотела, но ничего путевого не придумала))
а ВООБЩЕ, ВОООБЩЕ..

Свернутый текст

чЕСТНО ГОВОРЯ, Я ДУМАЛА, ЧТО ОНИ В КОНЦЕ ЧЕРЕЗ БОЛЬШУЮ ТРУБУ ПОДКЛЮЧАТ МОЗГ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА К МОЗГУ земноводных)) Чтоб разбодяжить ненависть и соединиться народами)) Но это был бы Аватар))
Или быстренько расчистят планету от мусора и угарных газов, что Жабы передумали) Или Запустят какого-нибудь инфицированного паразита с ускоренным китайским энтеровирусом))) Или когда Жаба найдет очкарика-ученого и они поговорят на чистом американском)) И будет момент погружения в чудовищную психологию чужих) Или чтоб клонам добавили в мозг память Наполеона-Чингисхана-его-же-Робокопа второго из шестой палаты, чтоб они потерялись в приоритетах. ну низна.. было столько возможностей))

+2

32

Инди написал(а):

Последние кадры, это ваще крышеснос... я умолкаю)

Хорошо хоть обошлось без засосов среди горы трупов!

Инди написал(а):

Гады-земноводные плевались кислотой, но иногда забывали о том, что она у них есть))

И про волны короткого замыкания -тоже.

Кстати, о коротком замыкании. Ну это как уже и было сказано, вспомнили, блин, о механике.
Вот этот момент, когда там у пилотов в мозгу замкнуло. Оружие заряжается, готово выстрелить. Все в панике. Эвакуируемся. Бежим! Спасайся кто может. Всёёёё!
Кароч, надо, оказывается просто штепсель из розетки выдернуть... И куда все ломанулись-то? Вот розетка, вот штепсель.

Мне еще понравилось. Ты в моей, мол, голове. И ты в моей! А команды орут друг другу. Или вот особенно доставило: "Ну стреляй же, стреляй!!!" Когда они вроде об одном и том же думают и действуют. Что самому себе орать.

0

33

Инди написал(а):

было столько возможностей))

А у нас на всё: получи, фашист, гранату!

0

34

Инди написал(а):

а ВООБЩЕ, ВОООБЩЕ..

Забористый креатив. Зачет)

А ты заметила, как встревожились кайдзю, когда раненые кайдзю вернулись в портал? Так трогательно...  :D

taiklot написал(а):

оказывается просто штепсель из розетки выдернуть

А ядерный реактор в животе? Бродяга бы все равно пальнул.

* А где altauistas? Или ты еще не добрел до кинозала?

0

35

taiklot написал(а):

Мне еще понравилось. Ты в моей, мол, голове. И ты в моей! А команды орут друг другу. Или вот особенно доставило: "Ну стреляй же, стреляй!!!" Когда они вроде об одном и том же думают и действуют. Что самому себе орать.

Да-Да! Меня тоже улыбнуло. Еще я ждала, что собака там не просто так, наивная))) Типа думаю, может собаку как-то еще с мозгом поюзают))
Я вот пытаюсь вспомнить, что понравилось. Понравился момент с девочкой, туфелькой и мусорным баком)) Только дядька в скафандре там мешал).
И еще, я не поняла, чего они сразу всех клонов не выпустили враз?)) Или у них на клонирование госбюджет, и пока раскачались, вот те на...
А вы виделим порции на подносах? Хороший аппетит у мужиков))
Еще монстра так чисто мочила граждан и сооружения, никаких трупов в кадре) Понятно, что возрастной рейтинг, но как-то наверное мне маловато крови... Еще по конструкции егерей. Она ж такая неустойчивая. Я сразу об этом подумала. Почему не сделать четыре руки и четыре ноги. Фишка с мечом была прикольная, но с вагонами по щекам - лучше)

А ты заметила, как встревожились кайдзю, когда раненые кайдзю вернулись в портал? Так трогательно..

Думаешь, это было сострадание?)))

0

36

Инди написал(а):

чего они сразу всех клонов не выпустили враз?

Да, да, да. А выпускали их по сложной математической прогрессии!

Инди написал(а):

Почему не сделать четыре руки и четыре ноги.

Думаю, что их труднее прорисовывать. Именно поэтому замочили сначала гонконгского трехрукого робота, а только потом русского "Черного Альфу".

Инди написал(а):

Фишка с мечом была прикольная, но с вагонами по щекам - лучше)

С усталым роботом и баржей тоже ничего.

0

37

Инди написал(а):

Или у них на клонирование госбюджет, и пока раскачались, вот те на...

Они их по ходу модернизировали, новые гаджеты приляпывали.

Да, с трупами это вообще... Представляю, сколько там должно было быть потерь. Но они так лихо эвакуировались все за час. Улыбнуло, как забегает последний спасающийся гражданин, а аккурат за ним закрываются так нежно дверки. Вот это подготовка. Не иначе, как в Корее учились, обязательные дни гражданской обороны.

Мне, к сожалению, понравилась исключительно картинка. Это было мощно, эффектно и захватывающе. На декорации и компьютерную графику явно не жмотились. Никакого ощущения бюджетности.

0

38

nasinix написал(а):

Судя по данным в интернете, максимальный вес, поднимаемый летающими кранами сейчас -около полутора тонн:))

Пришёл муж. Прогнал мне целую лекцию про трехвинтовые вертолеты и про то, что еще в затертые советские года грузоподьемность вертолетов в связке могла достигать 55 тонн.
И вот выдержка из Ентернета, которую он мне упёртости ради открыл)))
"Расчетная взлетная масса Ми-32, в зависимости от предполагаемого применения вертолета, составляла 136-146т, статический потолок – 1000-1500м, динамический потолок - 4000м, скорость – 200-230км/ч, дальность - от 300 до 1200км. "

Так что здесь авторы не наложали. Медальку им!)))

+1

39

дык то 140 тонн, а у меня вышло, что Егерь весит десять тысяч тонн... Хотя мои рассчёты могут быть и весьма ошибочными. я так, от размера прикинула.

0

40

nasinix написал(а):

десять тысяч тонн...

Оу, сорри, пропустила слово "тысяч"))) Но всё равно не думаю, что так много. Блин, вот в кишках-то я разбираюсь, а вот в технике-то не оч  :D

0

41

Пойдём другим путём. БТР размером 7х3х2,5 м весит 13,6 т. Это 52, 5 м3, значит на 1 м3 БТР весит 0,26 т.
умножаем этот коэффициент на 3360 м3 Егеря - о, так гораздо легче, каких-то 873 тонны:)))

Ну ладно, пусть там будет особо лёгкий сплав и особо грузоподъёмные вертолёты, я согласна:))))))

0

42

nasinix написал(а):

о, так гораздо легче, каких-то 873 тонны:)))

*восхищенно выпучив глаза* Сенсееееей...

0

43

За кадром - модели 3д созданий и видеоинтервью с дель Торо
http://io9.com/unbelievable-pacific-rim … -634921963
* Судя по картинкам, в Егере 100 м высоты. Ёк!
** А Кайдзю - слово. обозначающее чудовищ типа Годзиллы, Гамеры и прочих героев японской фантастики.
Интересно, можно в Жанр Тихоокеанского рубежа добавить термин "Токусацу"?:))))))))))
Потому что это именно оно и было.

0

44

nasinix написал(а):

За кадром

Спасибо  :flag:

* Сколько они оказывается крутили-вертели-продумывали образ кайдзю.

0

45

Сгоняла еще раз. Понравилось пуще прежнего. Обязательно куплю blue-ray.  :)

0

46

Посмотрел. Немало пафоса, соплей и штампов. Сюжет предсказуем, а к сценарию и логике много вопросов. НО ПРОЩАЮ ВСЕ!!! Ибо в равенстве "Егери + Кайдзю = мордобой + разрушения" мне безумно понравились все составляющие. Помню, в интервью Дель Торо говорил о том, что очень долго не могли определиться с внешним видом всех этих махин. Решение пришло, когда у режиссера была болезнь и температура под 40. Внешний вид явился из температурного бреда. Снимаю перед Дель Торо все шляпы! Все звучит (и OST уже ищу) и выглядит на 5++. Фильм разом похоронил "4 трансформеров" и ремейк "Годзиллы".

Отредактировано altauistas (2013-07-27 20:44:15)

+1

47

Вобщем, понятно, у вас одна шайка-лейка :D

0

48

altauistas написал(а):

Снимаю перед Дель Торо все шляпы!

Ура!!! Я в тебя верила  :flag: У меня рингтон пугает всех на телефоне.

altauistas написал(а):

OST уже ищу

Посмотри в первом топике здесь в теме. Я уже выложила. Не подходит?

0

49

Новость радость для фанов: Сиквел «Тихоокеанского рубежа» выйдет в 2017 году

Гильермо Дель Торо (Guillermo del Toro) объявил о начале работы над продолжением своего блокбастера «Тихоокеанский рубеж» (Pacific Rim). Студия Universal выпустит картину в мировой прокат 7 июля 2017 года.

Сценарий вместе с Дель Торо напишет Зак Пенн (Zak Penn), автор сюжетов к «Невероятному Халку» (The Incredible Hulk) и «Мстителям» (The Avengers). Ожидается также возвращение главных героев первой серии - Чарли Ханнэма (Charlie Hunnam), Идриса Эльбы (Idris Elba) и Ринко Кикути (Rinko Kikuchi). Однако официального подтверждения пока нет.

Фантастический боевик «Тихоокеанский рубеж» вышел летом 2013 году и собрал в США всего $101 млн при бюджете $190 млн. Мировой прокат принес картине более внушительную сумму - $310 млн. В Китае сборы составили $114 млн.

Источник http://www.varietyrussia.com/

0

50

* Не успеешь оглянуться, а чудеса робототехники наступают на пятки)

Южнокорейская компания Future Technology разместила видео своей разработки — на видео четырехметровый робот METHOD-1, в кабине которого располагается испытатель, шагает и выполняет манипуляции руками.

Источник http://asiateka.ru/

+3

51

Тихоокеанский рубеж 2 (2018)

Хорошая новость: не буду ждать "Рубеж 3", изо всех сил надеясь на чудо и технологии.

Плохая новость: получились еще одни "Трансформеры". Все тлен.

Заряда креативности дель Торо на продолжение не хватило. Для успеха надо быть по-настоящему крейзанутым режиссером. Здесь - увы. http://emoticoner.com/files/emoticons/smileys/delete3-smiley.gif

0

52

Фильм умер спустя две минуты после начала. Закадровый голос штурмовика из звездных войн, а затем описание уличных криминальных будней бро настроили на то, что серьезным кино быть не собирается. Так и получилось. Картина деградировала до гибрида поздних трансформеров и грендайзера (не смотря на то, что грендайзер был хорош). Взрослых пилотов не нашлось, посему в егерей посадили детишек, хотя старшие коллеги в своем эмоциональном развитии не сильно лучше.
Все то, что у дель Торо было круто, в сиквеле – тупо по содержанию и позорно по части исполнения. Никаких проблем с совместимостью при дрифте, детские разборки, парочка ученных из мозговитых недотеп превратилась в клоунов. Актерская игра ушла в глубокий минус, спецэффекты упрошены до уровня мультяшности, а экшн практически лишен оригинальности. Персонажи скучны и одномерны. В общем, все плохо. Теперь тезисно:
- незарегистрированный егерь высотой с дом – это что-то с чем-то. Это же не стрелковое оружие. Такую махину тайно под крышей неприметного завода не соберешь.
- конвеер по сборке егерей-дронов – вообще дикость какая-то.
- сцена, в которой сквозь кайдзю проростает органика была еще одним ударом по восприятию. А как их в воздухе на тросах колбасило (благо вертолеты вели себя спокойно).
- Severnaja Zemlija – это непереводимое на английский язык словосочетание. Да и почему во время махача огромных егерей на льду, под их весом ничто не треснуло?
- Разборка в Японии была глобальна не только по масштабам разрушения, но и по своей детскости и глупости по части исполнения. Ощущение такое, что режиссер хотел сделать как дель Торо (может даже круче), но оплошал. И куда делось все многомиллионное население мегаполиса?
- Разлом, оказывается, можно сделать, просто сфокусировав несколько лучей в одной точке.
- растущий в небеса кайдзю должен был вызвать у зрителя вопрос о том, почему эта штука не развалилась под собственным весом, но этот вопрос слишком очевиден, как и причина отсутствия ответа на него.
-  горячее падение егеря с неба с раздолбленной головной частью без ущерба для пилотов остается без комментариев.
А главное – все только начинается. Главный герой пообещал придти за пришельцами лично. То самое, что когда-то до своего отстранения обещал сделать дель Торо в сиквеле. Дель Торо… сиквел… эх… .

P.S. Надо было снимать форму воды на несколько лет раньше.

+3


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Тихоокеанский рубеж / Pacific Rim


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно