◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Негодяй / Robber / Bulhandang


Негодяй / Robber / Bulhandang

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Негодяй / Robber / Robber of My Heart / Bulhandang

https://i114.fastpic.ru/big/2020/1016/84/1aafccf491dce3f1a25caafe81a47584.jpg

Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2008
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 16 серий по ~60 мин (SBS)

Режиссер: Юн Ин Сик / Yoo In Sik

В ролях:
Ли Да Хэ / Lee Da Hae - Чин Даль Лэ
Чан Хёк / Jang Hyuk - Квон О Чжун
Ким Чжон Тхэ / Kim Jung Tae - Ким Чжин Гу
Ким Хэ Сук / Kim Hae Sook - мама Даль Лэ
Хон Кён Ин / Hong Kyung In - Ким Ман Ду
Сон Бён Хо / Son Byeong Ho - Ким Хо Чжин

Описание: Коварный соблазнитель, похититель женских сердец и кошельков, О Чжун давно купил своей совести билет в один конец. Ложь вошла в привычку, изобретательность обрела угрожающие масштабы, но наш герой не намерен останавливаться на достигнутом. Да и какая девушка устоит перед чертовски соблазнительной улыбкой и сказками про любовь до гроба? О Чжун был твёрдо уверен, что такой девушки не существует, пока не встретил её - странную забавную Даль Лэ, мечтающую обратить время на минуту назад.
И всё бы ничего, но не протянуть нашему Казанове без чудачки Даль Лэ больше трёх недель. Так что придётся герою пустить в ход всё своё мастерство и разбить очередное девичье сердце! Только вот какое дело... он никак не ожидал, что сердце это окажется золотым.


Сразу скажу, что в целом сериал мне понравился. Однако мое мнение по мере просмотра постоянно менялось, как и жанр самого фильма. Интересными показались метаморфозы, происходящие с некоторыми героями. Забавный дедуля превращается в жестокого монстра; недотепа-интеллектуал – во влюбленного страдальца; мастер мордобоя – в благородного защитника, а неглупая поначалу героиня в итоге в полном восхищении не может отвести глаз от неотразимого профессионального охмурителя. Герои развиваются, меняются, открываются с неожиданных сторон, и потому кажутся по-настоящему живыми.
Дорама захватила с первых же минут. Первые две серии, на самом деле - образец действительно смешной и удачной комедии. Чан Хек здесь просто блистает, настолько он органичен в этой роли. Мне он даже в начале напомнил молодого Андрея Миронова. Но рассчитывать на то, что все 16 серий придется со смеху умирать, не приходится. Прекрасная комедия постепенно переходит во вполне привычную бытовую мелодраму. Образ альфонса не в первый раз появляется в дорамах. Мне все время вспоминались какие-то аналогии с «Пойдем в школу, Сан Ду!» с Рейном в главной роли. К тому же, Квон О Чжун вызывает куда меньше сочувствия, чем Сан Ду, у которого действительно были тяжелые жизненные обстоятельства. Непонятно, куда О Чжун подевал все деньги, полученные от дамочек, так как он вечно без единой воны и не может даже погасить свои долги. Однако хотя и история перевоспитания мошенника Квон О Чжуна, конечно, за уши притянута, но что-то в ней есть, если абстрагироваться от действительности. Даже местами присутствует некая тонкая атмосферность артхаусного азиатского кино. Но при всем обаянии героя ( разумеется, благодаря прекрасной игре Чан Хека) мне совершенно не хотелось, чтобы героиня Ли Да Хе выходила замуж за такого раздолбая, который только и мечтает «о домашней стряпне» и по-прежнему проявляет себя таким же эгоистом, каким и был, когда обманывал женщин.

Спойлер

И только болезнь (вполне логичная, кстати) заставляет его отказаться от своих мечтаний и пойти на какие-то жертвы. Так что, я была настроена на трагичный финал, и перенесла бы его вполне спокойно, ибо, как известно, за все в этой жизни приходится платить.

Ближе к концу драма приобретает такое сильное эмоциональное напряжение, что я могу сравнить ее с «Прости, я люблю тебя!», отсылка на которую имеется в самой первой комедийной части. И только после этого я все-таки смогла поверить в искренность Квон О Чжуна.

Отчасти заурядный, отчасти философский, безусловно, недетский фильм.

Теги: дорама,Корея,Чан Хек,Ким Хэ Сук,мелодрама

Отредактировано Simonet (2012-11-30 21:53:58)

+2

2

Сериал не видела- отпугивало описание. Поставила себе галочку на будущее- может быть, будет нужное настроение...

0

3

Как здорово, что есть такая тема! Симонет, а я только хотела спросить твоего мнения о Негодяе. А оно вот оно :cool:
Был бы номер, если бы я полезла делать еще одну темку)))

0

4

Ааа!!! Какой вкуснющий Чжан Хек. Как у него хорошо получается легкомысленный мачо. Ну наконец-то он играет комедию. Он-то и сложнозамороченным типком хорош, но здесь прямо щедрая подача драйва.
А давайте любить его вместе?)))
И актриса эта чоень нравится. И красивая и обладает комедийным даром.
Начала ржать с самого начала. Сразу как-то притягивает.
Сцена в магазине мамани с дочкой шедевральная. Надо взять на заметку)) Пригодится)
Зацените оформление машинки, почти как собака-кар в "Тупом и еще тупее", правда чуть поменьше волосатости))
http://s3.uploads.ru/7GaRn.jpg

0

5

Инди, с новой любовью нас!  :love:
У меня аж второе корейское дыхание открылось. Завтра приступаю к Негодяю.

0

6

У меня вторая серия. Тут есть параллельно гангстерские заморочки. Но мне как-то лень их смотреть, поэтому проматывю. Иногда разбавляют водичкой, но есть и забавные моменты. Перевод шедевральный. Некоторые диалоги - в аналы! Не привожу здесь, чтоб не портить впечатления в-след-идущим)
В каждой серии есть пара тройка мило-ржачных сцен. Отдыхаешь душой)

0

7

Мыыыыышааа!!! Смари скорее Негодяя!!!
Я неможу, я уся дрожу. втюхалась по самое не балуй. Ну как же хорош мерзавец. Стекаю и складываюсь гармошкой.
Как он скачет, как крутится. Пластичный до оммарака!!!

0

8

Сегодня ночью за него засяду, не ту раздачу скачала, подвисало все. В его темке щас выложу ролик с ним, пластичным.

0

9

Обязательно с сабами смотри. Сабы обалденные. Респект и уважуха переводчегам.
Спокойной ночки))

0

10

Первая серия.  Осчучаю к нему целую гамму чувств: и по репе настучать хочется, и пожалеть, по макушке погладить, и любовацца, любовацца, любовацца... Девчонка класснючая. В Охотниках на рабов она вся такая лебедь белая, что хотелось иной раз наподдать, чтоб шевелилась, а здесь прелесть невероятная, я от ее выраженьиц тащусь. Сабы и в самом деле отличные.

0

11

Инди написал(а):

Сабы обалденные. Респект и уважуха переводчегам.

Посмотрела, кого хвалите) Если смотришь с переводом Samjogo Subbing Squad, то переводчик Ино. Она и в "Садике" выделялась.

0

12

Вообще-то я этим фильмом заинтересовалась именно после отзыва Ино. Я уж ее пыталась пинать, как могла, не очень-то она этому поддавалась, но работу закончила, за что ей спасибо. Она была в полном восторге от этой дорамы, по крайней мере в процессе перевода.
Мне, как и вам всем, очень понравилось начало. Действительно, "Бенефис Чан Хёка", по выражению Ино. Но посмотрим, какие будут дальнейшие впечатления.
Инди
Я, вообще-то думала что ты уже раньше смотрела и "Войну цветов" и "Негодяя", поэтому была удивлена, что тебе не нравится этот актер. А оказалось, что у тебя при желании есть еще много возможностей на него посмотреть.

0

13

Simonet написал(а):

этим фильмом заинтересовалась именно после отзыва Ино.

а где отзыв почитать?

Simonet написал(а):

у тебя при желании есть еще много возможностей на него посмотреть.

меня это очень радует))

Какие все таки странные эти корейские женщины

7-я серия

Оставить ребенка одного с малознакомым мужиком в своем доме и уметелиться куда-то - это вообще за гранью

0

14

А что, кончится плоооохо? :|
Добрые люди на раздаче про

Свернутый текст

смертельную болезнь упоминают. Лишь Бы ЧХ не помер, а остальные - пусть

0

15

Инди написал(а):

а где отзыв почитать?

Ну не то, чтобы полный отзыв,  вот в теме у нее большой пост. Вообще, пройтись по теме. Ино - это Сольгари на рутрекере. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3684480

Инди написал(а):

А что, кончится плоооохо?

Тебе это обязательно знать? Ты, вообще, плакса или нет? Болезнь будет.
Если  плакса, скажу финал. :nope:

Отредактировано Simonet (2012-12-02 16:34:28)

0

16

Ооо, не нравются мне эти вопросы про плакс. :dontcare:  Не хочу просто, чтоб моим мальчиком как искупительной жертвой процементировали чье-то счастье или покой.
Ладно, не надо финала. Сама добреду. Но мне уже чот так муторно. Таки это случилось, и я начала все принимать все близко к сердцу. Меня редко на это можно раскрутить в дорамах(
Меня уже томит и смотреть мучительно.

0

17

Инди написал(а):

не нравются мне эти вопросы про плакс.

Ну вот тебе, обиделась, что ли? :disappointed:  Мой первый пост читала? Меня проняло почти, как "Прости..."
Но финал здесь не совсем, как в "Прости". Или совсем не так... :dontknow: Так что, не грусти. :)

0

18

Simonet написал(а):

Ну вот тебе, обиделась, что ли?

Нее, меня таким не проймешь :D  я в другом смысле. Вопросы не нравятся, потому что тогда у меня гораздо больше версий концовки в голове получается)

0

19

Аааааааааа!! Шайтан! Да что ж его колотят все время??? Только пластырь с фейса отлепит, синяки смоет, как опять вся морда синяя. Ну скока ж можно-то над личиком издеваццо?
Ну то слева фингал, то справа. Колотят, колотят, колотят. Че за роль такая? :mad:
Загружают проблемами. А мне так нравилось их легкое общение. Так искрила химия. А как придавят медным тазом, так уже и не веришь ни в какую симпатию и взаимный интерес.

0

20

Пятая серия, добралась до столба. Это ж обалдеть! Он даже просто руками размахивает так гуттаперчево, будто без костей.
А в Охотниках он вообще двигается, как пантера, и падает, как кот, на четыре лапы. Люблюнимагу...

Отредактировано Мыша (2012-12-03 00:01:44)

0

21

... И чечетка...Как же я люблю, когда мужики танцуют...А-а-а-а!!!....

0

22

Это капец. Плачут все, кроме собаки.

0

23

У меня начало 9-й серии)) Пошла история про Мальчика и Волков. Или про Царевну-лягушку, только наоборот. Если к Иван Царивечу медведИ и Лисицы прискакивали и говорили: Ты мне Иванушка, помог и я тебя за это отблагодарю))) Тут к нашему молодцу вылезают подлые тролли и говорят: Ты меня, гад, поользовал, так быть тебе в фекальке...

Грустняво чот.

0

24

А как вам поцелуйчики? Как он на нее смотрит! Я не можу.
Не кажный мужчина, ох далеко не кажный умеет правильно смотреть на женщину.
Сразу видно, перед нами отец двух сыновей, женатый человек, который знает, что представляет собой женщина, и понимает какого взгляда ждет престарелая карамелька, сидя у экрана и обливаясь восторженными слюнями.
Умница наш мальчик.

0

25

И еще голос. Такой старческий скрипучий старомодный голос. Балдёоооож.

0

26

Я сцены, где он ТАК вот на нее, до дыр засмотрела. А как он с мелкой мутузился смачно, сразу видать - папаша.
Начала десятую. Часа три его не видела, уже соскучилась.  :D

Отредактировано Мыша (2012-12-04 01:03:52)

0

27

Дедок мерзкий, как таракан. Блин, что-то уже не хочется смотреть двенадцатую...

0

28

Simonet написал(а):

А ты "Спасибо"- то досмотрела? Что-то не видела отчета.

Угууу. *Усердно кивает*

Simonet написал(а):

Че-то не пойму, вы с Инди наперегонки мотаете? Кто быстрее?

Да канеш! Ничего мы не мотаем. Ну мож чуток этих дурацких рекетиров с толстыми рожами.
А остальное - не то, что не мотаем, а как оказалось еще на пару и пересматриваем. Сцена в кутузке с сережками пронзила меня насквозь. Мыша, надо продолжать. В 13-й серии, кажись, обещают ханхековы пляски перед свекровкой под музыку))

0

29

Спасибо досмотрела, а как же. А потом сразу рванула сюда. Как-нибудь, когда моск успокоится, соберусь с мыслями, а то состояние от Чан Хека совершенно невменяемое, двух слов не свяжу, как Элочка.
Я ни там, ни здесь почти не мотаю. По-мазохистки терплю, ожидая сцен с любимкой. Мне кошмары вообще редко снятся, а сегодня после одиннадцатой апокалипсис какой-то приснился. Скоро от этого Чан Хека депрессняк начнется, ну как можно быть таким, нельзя так барышень мучить.

0

30

Мыша написал(а):

Скоро от этого Чан Хека депрессняк начнется, ну как можно быть таким, нельзя так барышень мучить.

О. Точно. У меня уже депрессняк накатывает)) От какой-то его крутости, недоступности и глубоко женатости)) А когда личиком покраснеет, и пацет, блин, терзаюся нимаху как) А когда танцует - задыхаюсь и считаю секунды, чтоб подольше, подольше)) Шо деется? И без влюбленности плохо и с ней тяжко)

0


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Негодяй / Robber / Bulhandang


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно