◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Негодяй / Robber / Bulhandang


Негодяй / Robber / Bulhandang

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Все.Финиш. Закончились наши с любимкой мучения. Это единственная дорама, выжавшая из меня кучу жизненных сил и энергии. Это единственная из дорам, где я физически ощущала боль избиения. Эта дорама побила все рекорды по количеству слез, пролитых актерами. Корейцы безжалостные садисты и бессовестные манипуляторы. Нельзя истязать зрителя шестнадцатью сериями, десяти для каждой истории было бы достаточно: меньше банальностей, примитивности, мыла и неумелой карикатурности. Нет необходимости тянуть резину, меньше флэшбэков для самых тупых и забывчивых зрителей. И вообще. Пошла я ширнуться каким-нить холливудским фуфлом. Ненадолго. Терзает меня вопрос: в Войне цветов бить будут?!

Отредактировано Мыша (2012-12-06 03:26:05)

0

32

Мыша написал(а):

Терзает меня вопрос: в Войне цветов бить будут?!

Читая пост, хотела спросить, кто-нибудь будет "Войну цветов" смотреть? :question:
Бить будут много, но, в основном весело.  И не "наших", а "плохих". :rofl:
Начинается, правда, с детства. Естественно, другие актеры. ГГ играет тот красивый мальчик Ё Чжин Гу/Yeo Jin Goo, который во всех фильмах героя в детстве изображает. Ну и с начала немного драмы. Зато потом - почти сплошное веселье (но не комедия!). Это в общем такой комикс - агитка против азартных игр.
Мне лично больше нравился не герой Чан Хека, а второй персонаж. За него и переживала.

Отредактировано Simonet (2012-12-06 08:58:33)

0

33

Ну Мыша такого отзыв прям написала. Истязает, да, но есть более истязательные, помойму.
Мож я просто еще дотуда не дошла? У меня все застопорилось на 12 серии.

0

34

Simonet написал(а):

Читая пост, хотела спросить, кто-нибудь будет "Войну цветов" смотреть? 
Бить будут много, но, в основном весело.  И не "наших", а "плохих".

Слава тебе Господи! Хоть здесь какое-то разнообразие. Я уже посмотрела первую серию, потом решила прерваться до выяснения обстоятельств. Очень она мне напомнила Ва-банк с Бен Хон Ли: голодное детство, суперигральные способности, папа/дядя картежник, первая любовь на соседнем горшке, долгая разлука, закадычный дружок-игрок, даже актер-дядя перекочевал из Ва-банка сюда в том же образе шулера. Короче, раз здесь весело, то прям сейчас и побегу смотреть.

Инди написал(а):

Ну Мыша такого отзыв прям написала. Истязает, да, но есть более истязательные, помойму.
Мож я просто еще дотуда не дошла? У меня все застопорилось на 12 серии.

У меня такая каша в голове,  уже не помню отдельно по сериям, но, кажись, еще будет. А что есть  более истязательного из дорам?

0

35

Мыша написал(а):

А что есть  более истязательного из дорам?

Ну "Прости, я люблю тебя, на мою имху истязательнее".
Я вчерась только посмотрела момент, когда альфонсик доказывал папиному сыночку, на что он способен ради тыла (девушки)) Упал/отжался/по груше постучал) Так по-дурацки одновременно и так верно. Ну что он - дурачок, неудачник, прям так стало жалко деффку, что связалась с ним. И его самого жалко, и третьего кореша.

0

36

Мыша написал(а):

Очень она мне напомнила Ва-банк с Бен Хон Ли:

Они вроде похожи, там в теме обсуждалось, но очень разные по стилю. Ва-банк - бандитская сага а-ля голливуд, а "ВЦ" попроще и поигривей. Снято-то по комиксу. Много подробностей именно карточных игр. Мне было познавательно.

0

37

Simonet написал(а):

Они вроде похожи, там в теме обсуждалось, но очень разные по стилю. Ва-банк - бандитская сага а-ля голливуд, а "ВЦ" попроще и поигривей.

Ну, в общем-то, я на это и рассчитывала с самого начала. Ва-банк уж больно грустный.

Инди написал(а):

Ну "Прости, я люблю тебя, на мою имху истязательнее".

Не смотрела. И теперь точно не буду.

Я вчерась только посмотрела момент, когда альфонсик доказывал папиному сыночку, на что он способен ради тыла (девушки)) Упал/отжался/по груше постучал) Так по-дурацки одновременно и так верно. Ну что он - дурачок, неудачник, прям так стало жалко деффку, что связалась с ним. И его самого жалко, и третьего кореша.

Для меня это самый тяжелый момент, жалко - сил нету. И этих двоих непутевых... Блин, опять расстроилась. Не люблю такие вещи. Вот хорошо быть циничным мизантропом.
Что потом будешь смотреть с Чан Хеком?

0

38

Мыша написал(а):

Короче, раз здесь весело, то прям сейчас и побегу смотреть.

Прямо уж не знаю, как объяснить, чтобы в заблуждение не ввести. Без потерь не обойдется, криминал все же. Будут и убийства, и тюрьма, но все это не воспринимается как такая уж тяжелая драма. Ну, нормально, без особого надрыва и юмором разбавляется время от времени. Романтика есть, но она не основная тема. Две пары, причем вторая пара многим больше нравится, чем главная. (Мне тоже.)

0

39

Simonet написал(а):

Прямо уж не знаю, как объяснить, чтобы в заблуждение не ввести. Без потерь не обойдется, криминал все же. Будут и убийства, и тюрьма, но все это не воспринимается как такая уж тяжелая драма. Ну, нормально, без особого надрыва и юмором разбавляется время от времени. Романтика есть, но она не основная тема. Две пары, причем вторая пара многим больше нравится, чем главная. (Мне тоже.)

Нормально-нормально. Пускай себе убивают и сидят. Мне уже нравится.   :D

0

40

Мыша написал(а):

Что потом будешь смотреть с Чан Хеком?

Я пока все хвосты занесу, у меня еще остается время подумать. Мне еще Негодяя бы добить, совершенно некогда досматривать((
Я уже даже отвыкнуть боюсь.

0

41

Инди написал(а):

Мне еще Негодяя бы добить, совершенно некогда досматривать((
Я уже даже отвыкнуть боюсь.

Как раз, рецепторы отдохнут и глаз не замылится.

0

42

Отлично играет дылда папкин сынок. Я ему прям верю-верю.
Дивчина на фоне мужичья самое слабое звено. У нее чет и реплики закончились. На момент 12-й серии она совсем ушла на второй план. Мужики звездят, тетки в загоне.
Когда его лупили, у меня у самой был в голове звон и кажись кровь волнами приливала. Ну нафига мне на старости лет такие переживания?))

0

43

Инди написал(а):

Ну нафига мне на старости лет такие переживания?))

Я  предупреждала, что ж вы в таком шоке-то? Даже с "прости" сравнила по переживательности, а это ведь о чем-то говорит?
Держись уже, немного осталось. :flag:

0

44

Какая же гадысть эта ваша заливная рыба. Ну надо ж было так пох**ть вторую половину сериала? Затянувшийся бред, который не спасают полюбившиеся персонажи.
Ненавижу такие концовки. Фе, прерванная эакуляция какая-то.

Свернутый текст

Лучше б он помер, ейбогу.

Из-за растянувшейся дурости, и несостывок логических, которые как сежный ком все нарастали и нарастали в конце испытваешь больше раздражение, чем жалости. Особенно бесило, что

Свернутый текст

в стране трудолюбивых корейцев главный герой нифига не делает. И живет засчет  чего? Женщин? Друга? Чего? Тупости сценария? Аааайййщщ!

0

45

После поцелуя в кутузке надо было бросить. дальше ни одной слезинки не выдавили.
Нее, ПЯЛТ на голову выше. Это как другая лига. Сопли другого качества. Чистейшего розливу.

0

46

Инди написал(а):

После поцелуя в кутузке надо было бросить

Ну да, бросить нужно было бы большинство дорам. В угоду обязательному формату в 16 серий калечат сценарий. Но я ждала именно

Свернутый текст

смерти героя

и была на нее настроена.

А надо ли это закрывать?
Инди написал(а):

главный герой нифига не делает.

А что там нужно было еще сделать? Перевоспитание трудом? Стать ударником на заводе? Он - такой. Полно таких. Что, в Корее не люди живут? Или все с синдромом трудоголизма? Сколько я знала корейцев в России, конечно не слишком много, чтобы статистику выводить, но все были крайне ленивы. Обрусели, не иначе.) Так что ли?Это как раз меня очень даже устроило и убедило. Что-то в нем "торкнуло" только

Свернутый текст

под угрозой смерти.

А так, мне крайне хотелось, чтобы поглупевшая героиня осталась со странным парнем, сыном папы. Хотя, папа там...

0

47

Симонетик, дело даже не в том, что он не работал, а отсутствии внятного объяснения - откуда у него брались деньги на бензин, на арбузы, на еду, на съем даже этой дешевской квартирки и тыпы. Если у друга он не брал,у девочки тож? Ну я все понимаю, но такие логические дыры они в какой-то момент начинают жутко бесить.
Меня бесило, что собра группу - не пришел, собрал - опять забил. То подсчитывал, сколько заработает. То как будто ему это вообще не было нужно. Эти качества для меня похоронили жалость к нему. По сути от только бесконечно ныл и кидал слова на ветер.

0

48

Еще добило

Свернутый текст

Если его все равно планировали оставить с девахой, то к чкму был это спаринг? По сюжету в нем не было такой уж необходимости. Эти походы с измерением давления и враньем? Чтобы прямо намекнуть, что он все равно скоро помрет? Ну тогда и убили бы его. Было бы какое-то композиционное завершение.

0

49

Инди написал(а):

По сути от только бесконечно ныл и кидал слова на ветер.

С этим согласна. Симпатий немного вызывает.

Инди написал(а):

откуда у него брались деньги на бензин, на арбузы, на еду, на съем даже этой

А у него были деньги? Я что-то запомнила, что никогда у него ничего не было. Поэтому у меня всегда был обратный вопрос - куда он их все подевал? Так что, если были, то, значит, не все, нажитое непосильным трудом,  еще растренькал. Это как раз было бы логично.
Ладно, черт с ним.  Меня интересует гораздо больше, что ты будешь дальше смотреть?

0

50

Simonet написал(а):

Меня интересует гораздо больше, что ты будешь дальше смотреть?

Киношку переведу, а потом подумаю))
Но я скачала пару-тройку триллеров, одну комедию. А потом мож и за Войну возьмусь, хотя вы несколько охладили мой пыл сравнением с Ва-Банком, который я совсем не люблю((

0

51

Дорамные тупости и косяки неизбежное зло, поэтому у меня они не вызывают особого возмущения. К концу сериала смотреть устаешь, не то что рожать сценарии. Если бы не Чан Хек, я бы вообще это смотреть не стала.

Инди написал(а):

А потом мож и за Войну возьмусь, хотя вы несколько охладили мой пыл сравнением с Ва-Банком, который я совсем не люблю((

Ты скажи, что не устраивает в Ва-банке, может именно этого нет в Войне. Я уже на девятой. Давай в тему Чан Хека.

Отредактировано Мыша (2012-12-08 11:54:30)

0

52

Понаслушавшись советов, приступила к просмотру.))) Первая серия - ничё так. Чан Хёк на лицо для меня ни разу не соблазнитель, но играет хорошо, чертяка. Диалоги хороши.

0

53

2-4 серии просто прошмыгнули))) Вот вроде и ничего толком не происходит, но динамика диалогов прям завораживает. Говорят же, хорошие диалоги делают половину фильма.
Однако... Девушка, страдающая по ушедшей любови - один штук. Богатенький сынок под давлением отца - один штук. Подлец, чегой-то, но не любови, от девушки хотящий - один штук... чёй-то мне всё это кинодейство напоминает... 8-)

0

54

taiklot написал(а):

чёй-то мне всё это кинодейство напоминает

Если взять теги к совершенно разным дорамам и муви, то получится всего два-три варианта.

0

55

Однако... Девушка, страдающая по ушедшей любови - один штук. Богатенький сынок под давлением отца - один штук. Подлец, чегой-то, но не любови, от девушки хотящий - один штук... чёй-то мне всё это кинодейство напоминает..

Три варианта!
Девушка страдающая по ушедшей любви, девушка страдающая по нынешней любви, девушка, страдающая, что нет еще любви, когда можно пострадать.

Богатенький сынок под давлением отца.   Богатенький сынок под давлением матери. Богатенький сынок под давлением бабушки.

Подлец, чегой-то, но не любови, от девушки хотящий.  Подлец,  от девушки хотящий и тела и души —двойной подлец.

Подлец уже ничего не хочет, а хочет мести этой девушке. Монстр.

+3

56

irilika написал(а):

Три варианта!

если выбрать из каждого, то вариантов становится 9:)))

0

57

irilika написал(а):

Богатенький сынок под давлением отца.   Богатенький сынок под давлением матери. Богатенький сынок под давлением бабушки.

Еще есть богатенький сынок под давлением обстоятельств))) Но я-то имела в виду прям совсем недавно просмотренную "Любовь, которая..." Прям не оставляет ощущение)))
Хотя дорама хорошая, нет такого тотального драматизма пока. Пободрей всё как-то. Девушку

спойлер

обманули, но прям так и хотелось сказать : а голову-то ты на вешалке, что ли, в прихожей забыла?! Иждивенцы на шее, денег - не пять копеек, а она так всё второпях... Эхе-хех...

Но Чан Хёк хорош. Гад, канешн, но прикольный. Я предыдущие комменты не читала, боюсь спойлеров, поэтому могу повторяться, но и до меня, наверное, отметили его офигенскую пластику. Танцует он так очаровательно. Правда его манера орать мне не очень импонирует.

0

58

Я бы сериал уже на 7-ой закруглила: деньги - на, поцелуй - в гланды. Хеппи, как говорится, энд.
8-ая - начало 9-ой - ну началооооось. Давно я уже не слышала таких пафосных речей под хруст ломающихся рёбер.
Опять же, аллюзия: в какой-то полнометражке видела нечто подобное: мол, проси у всех прощения с письменным засвидетельствованием, тогда и я...
Чжан Хек чёт даже на лицо начал нравиться, наверное, я под обаянием актера... Но эти слёзы бесконечные. Ну зачем, зачем так упрощать персонаж на потребу женским хотениям, а? Да, подлец может влюбиться, но вот так прям сразу перевоспитаться?! Не-не-не...

Отредактировано taiklot (2013-04-05 17:30:24)

0

59

9 -ая серия. Нет, ну эт ващееее... Ну почему, почему из адекватных поначалу героинь сценаристы начинают делать генератор случайных решений?! Что это за нотации в сторону папкиного сынка? Он ни одного слова от себя не добавил в характеристику подлеца альфонса, лишь её процитировал, а ему такую идиотскую отповедь! Ай, ну нет слов прям...
Слёзы у героев текут не переставая... Почему это меня не трогает, а только злит еще больше?..

0

60

10-ая серия - ревут. Не, ну сколько можно? Разве может мужик так часто плакать?.. :|

0


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Негодяй / Robber / Bulhandang


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно