◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Анэго / Анего / Старшая сестра / Anego


Анэго / Анего / Старшая сестра / Anego

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Анэго / Анего / Старшая сестра / Anego

http://s58.radikal.ru/i162/1512/59/e62fe39200b7.png

Страна: Япония
Год выпуска: 2005
Жанр: мелодрама, комедия
Продолжительность: 10 серий по 46 минут (NTV)

Режиссер: Ёсино Хироси / Hiroshi Yoshino, Сато Тоя / Sato Toya, Нагумо Сэйити / Nagumo Seiichi, Сакума Нориёси / Sakuma Noriyoshi

Сценарист: Накадзоно Михо / Nakazono Miho, Хаяси Марико / Hayashi Mariko

В ролях:
Синохара Рёко / Shinohara Ryoko — Нода Наоко
Аканиси Дзин / Akanishi Jin (группа KAT-TUN) — Куросава Акихико
Масая Като / Masaya Kato
Томокаса Риэ / Tomosaka Rie — Саваки Эрико
Тода Нахо / Toda Naho — Като Хироми

Описание: Нода Наоко (32 года), работает в серьёзной компании уже 10 лет. До сих пор не замужем (а в Японии незамужние женщины, которым за 30 считаются старыми девами, на которых уже вряд ли кто-то женится). Она всё ещё ждёт своего принца, попутно раздавая советы (в том числе и в любовных вопросах) молодым сотрудницам.
И вот в офис приходит новый сотрудник Куросава Акихико, которому 22 года. Он-то и прозвал Наоко - Анего (старшая сестра), ведь по его мнению, ей подходит лишь это прозвище.

Теги: Япония, дорама, Масая Като, Синохара Рёко,мелодрама,комедия

Отредактировано Simonet (2013-08-27 09:35:02)

0

2

Захотелось посмотреть для сравнения с "Мужчиной из прошлого", хотя вообще-то видела много подобных.
Тот же "Мой любимец", "Сапури", еще что-то.
Половину посмотрела без особого энтузиазма. Так же тяжеловато у меня шло "Сапури". Только где-то к середине раскрутилось. Здесь тоже самое. Когда началась романтика, стало поживее. Героиня чудноватая, как и обычно, но милая. Еще и актриса такая замечательная.
Так думаю, что нечто похожее на "Последнюю золушку", хотя я ее еще не видела. Теперь, наверное, посмотрю. Иногда хочется чего-то такого.

+

0

3

"Мужчина" в этом плане цепляет гораздо сильнее. Саппури мне вообще не пошёл, а Анэго... ты досмотрела?

0

4

nasinix
Еще не до конца. "Мужчина" меня тоже очень зацепил в психологическом плане. Там много тонких моментов затронуто.

А здесь просто для общей картины. Опять эта озабоченность замужеством, все-таки для Японии острее вопрос, чем у нас, скажем.
Сходство - жена со сдвигом. Навязалась в подруги. От скуки эти домохозяйки просто на стену лезут. Кто - рукодельничает, кто - навязывается в подружки работающим женщинам и  шляется с ними  по барам. Еще и начинают себя накручивать. Но здесь вообще на пустом месте. Или нет? Посмотрю еще.
Вообще, это проблема, смотрю, для них - не работать. Крыша едет от безделья.
Я же всегда дома сидела с удовольствием, никогда не было скучно. Будь моя воля, вообще бы не работала.)

0

5

Мне, кстати, Синохара тут понравилась, но не сказать чтобы слишком. Зато потом в "Несправедливости" я от неё просто пищала - насколько эффектной она была старшей коллегой-профи о отношению к Эйте, настолько же сильно мне не верилось в чувства Наоко к герою Аканиси. Ощущение было, что в Анэго этот роман - от безысходности.

Судя по твоему тексту, в Киото героиня ещё не ездила.
Ок, обсудим немножко, когда досмотришь:)))

0

6

Simonet написал(а):

никогда не было скучно. Будь моя воля, вообще бы не работала.)

Абсолютно согласна.  :D

0

7

nasinix написал(а):

Зато потом в "Несправедливости" я от неё просто пищала - насколько эффектной она была старшей коллегой-профи о отношению к Эйте,

О, да! Я тоже провожу параллели. Там и она была шикарна, и сам дуэт. Но все же не тот жанр, там еще и драма украшает.

0

8

Я смотрела из-за актрисы. Она хороша. А мужики  не понравились. Один совсем малыш, не могу удержаться от сравнения, в дораме Я слышу твой голос герой взрослее, хотя младше по годам.
А второй вместе со своей женой тот еще псих.
Так что смотри Последнюю золушку, хоть и сказка, но и мужики красивые, и та же актриса.

0

9

irilika написал(а):

Так что смотри Последнюю золушку, хоть и сказка, но имужики красивые и та же актриса.

вот попрошу на моих любимых не наезжать.
*Нет мужчины красивее Като-сама:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
http://www.spcnet.tv/thumbnail.php?img=http://s3.amazonaws.com/spcnet-images/images/actors/Masaya-Kato-4a46e4da2c212-1410.png

0

10

Я не на артиста наезжаю. :)) Я его совсем не знаю. А вот его герой мне резко не понравился. Когда смотрела, зело было возмущена.

0

11

irilika написал(а):

А вот его герой мне резко не понравился. Когда смотрела, зело было возмущена.

Чем именно?

Спойлер

Я уже плохо помню, но вроде бы героиня сама отступилась, он её не предавал? А что жена психованная истеричка - ну он делал всё, что мог.

0

12

Он прекрасно знал,

+

что повторится ситуация , которая была несколько лет назад с другой женщиной. Жена настучала на любовницу, ее ошельмовали. И муж опять на те же грабли наступает. Сначала разберись с женой. Вот такое мнение.

0

13

Что же, в этом есть зерно правды.
Но про тот случай мы знаем со слов -уже не помню, кого - поэтому при просмотре я была не так категорична. Плюс я фанатка Като и не люблю Аканиси - это тоже наложило отпечаток на восприятие.

Интересно, где сейчас Аканиси? Вышел в тираж? А какая у него была армия поклонниц, практически родоначальницы русского фансаба...

0

14

+

Анего встерчалась с бывшей любовницей.Та внушала доверие. Насторожило то, что он говорил ей вточь-вточь такие же слова как и Анего. Буду тебя защищать.

сейчас Аканиси?

Даже не знаю. :)) Вроде слышала, заставили жениться, девчонка от него залетела. Вроде как поет. И дочку воспитывает. Жена актриса.

Отредактировано irilika (2013-08-28 10:53:21)

0

15

nasinix написал(а):

где сейчас Аканиси? Вышел в тираж?

Почему?  8-) Женился на актрисе и певице Куроки Мэйсе, дочка родилась. Личная жизнь слегка подвесила карьеру. У Киану Ривза в "47 ронинах" снялся.

http://i57.fastpic.ru/big/2013/0828/b1/c5fa053726ad6243ba16ade4917879b1.jpg

+1

16

Вторая половина сериала в целом мне понравилась. Действительно, можно сравнить с "Мужчиной". Из чего я уяснила, что не смогла бы быть японской женщиной. Просто погибла бы во цвете лет. Они ж так часто делают? И неудивительно. Если для наших женщин вопрос замужества это статус,  проблема одиночества, желание иметь ребенка,: то для японской - это вопрос жизни или смерти. Выживания.  o.O  Они устраиваются на работу, чтобы найти кого-то для замужества. А потом увольняются. А кто замуж не вышел до 40 - милости просим на помойку или  в расход. :tired:
И при такой жуткой картине, жизнерадостная героиня желая выйти замуж, в первый раз пошла на свидание вслепую в 32 года?
А как она хотела? Думала, судьба и на печке найдет? Да уж... :dontknow:
Ладно, кто0то все же выходит замуж, и, само собой, увольняется. Ну и чем заняться? Следить за мужем, чтобы крыша съехала окончательно. Все не слава богу.
В общем - мрак.
Насчет этих мужчин. Ну, прощелкала, бери, что есть. Женатый - для меня лично, вообще не мужчина. ( :nope: К актеру претензий нет) Друг и брат, что-то вроде. Я никогда их не воспринимала в таком качестве, от этого и проблем подобных не имела. Я даже от разведенных  да без детей нос воротила.  И при таком развитом парткоме и месткоме надо было вести себя поосторожней. Зачем жене врала, что не встречалась? Глупо.
Так что мальчонка не что бы от безысходности, а на безрыбье и  при нежелании хоть что-то предпринять. То, что само в руки далось. А она еще и отпихивала. Может, конечно, мальчика жалела? Это понятно.
Ну и не такой плохой вариант. Красавец, перспективный, а что там будет потом - то и будет.
Так что и в самом деле, многое нам понять сложно. Не так, как у нас. Все ж таки Азия - не Европа пока.)

Отредактировано Simonet (2013-08-28 18:47:17)

+1

17

Simonet
В целом согласна.

+

По поводу женатого меня раздражало то, что если она уж решилась его отбить - а это было её решение тоже, то быстро сама же и отступилась.
Любовница и всё прочее -сигнальчики весёлые, но хотелось бы послушать и другую сторону (мужа) -на что он надеялся.
Мы с подругой обсуждали как-то Каренину Соловьёва после просмотра - там Вронский немножно менее однозначен, чем в старом фильме  - и подруга сказала - что если уж решилась - надо идти до конца, а не устраивать истерики посреди процесса.
Потому что Вронский сделал всё, что фактически от него требовалось - забрал, содержал, держал удар света - просто Анна была не готова выдержать давление (опять таки, в трактовке фильма).

Вот нечто подобное и тут (опять таки, смотрела лет 6 назад, деталей не помню) - героиня не просто завела роман, а решила идти дальше. Но под гнётом обстоятельств передумала.

в сериале запомнились бриджитджонсовские детальки, как-то удачно наложились.

0

18

1-10 серии. ИТОГО.

Полноценная лирическая комедия. Не понимаю претензий к Аканиси Дзину. Мне понравился весь актерский состав.

Авторы поймали славный мотивчик и весело, без надрыва, рассказали историю "женщины, которой за 30", ищущей обычного человеческого счастья.

Особенно мне понравился прием, когда главная парочка общается, а на экране высвечиваются их мысли.

Мне показалось, что дорама должна лучше восприниматься женщинами постарше, чем молодыми девчонками, у которых еще все ЭТО впереди.  8-)

Синохара Реко в этой дораме супер очаровательна. Дзин - молодчина, не потерялся на ее фоне. Спасибо, порадовали.

+1

19

julz_nsk
Ой, даже Синохара понравилась? Это приятно. У меня тоже осталось вполне приятное впечатление от этой дорамы. Но мне-то Синохара всегда была симпатична.
Я всегда рада, когда ты что-то досматриваешь до конца и  с удовольствием. :flag:

+1

20

Simonet написал(а):

Я всегда рада, когда ты что-то досматриваешь до конца и с удовольствием.

Спасибо *искренний, глубокий поклон*  :flag:

0


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Анэго / Анего / Старшая сестра / Anego


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно