◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Гравитация / Gravity


Гравитация / Gravity

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Гравитация / Gravity

http://i57.fastpic.ru/big/2013/1006/2b/05a7394441e092ec895d5b4a1d1ee82b.jpg

Страна: США, Великобритания
Жанр: фантастика, триллер, драма
Год выпуска: 2013
Продолжительность: 01:30:00

Режиссер: Альфонсо Куарон / Alfonso Cuarón

В ролях: Сандра Буллок, Джордж Клуни

Описание: Доктор Райан Стоун, блестящий специалист в области медицинского инжиниринга, отправляется в свою первую космическую миссию под командованием ветерана астронавтики Мэтта Ковальски, для которого этот полет — последний перед отставкой. Но во время, казалось бы, рутинной работы за бортом случается катастрофа.

Шаттл уничтожен, а Стоун и Ковальски остаются совершенно одни; они находятся в связке друг с другом, и все, что они могут, — это двигаться по орбите в абсолютно черном пространстве без всякой связи с Землей и какой-либо надежды на спасение.

Теги: фильм,США,фантастика,драма

0

2

Я опять сгоняла на блокбастер)

Конечно, фильм зрелищный. Эффект сопричастности 100%, у меня кружилась голова и подташнивало первую треть фильма.

Ужас и одиночество человека в темноте и вакууме тоже впечатлили.

Но в целом, мне не понравилось. Хотя я люблю Куарона.

Для научно-фантастического фильма - слишком много условностей и допущений.

Все понятия массы, удара, торможение, разгон как-то сильно опущены и упрощены, и это еще не касаясь деталей станции, Хаббла и комических кораблей.

Да и происходящее в фильме - конец общемировой космической программы.

А для блокбастера - мало действующих лиц и динамики, много мелодрамы и вязких монологов Сандры.

Весь юмор исчез вместе с Клуни.

Выводы:

* Наши космические корабли - самые лучшие в мире.

** Чтобы не происходило в космосе, русские всегда виноваты.

*** Метаморфозы жизни: мне Гильермо дель Торо как режиссер нравился куда меньше, чем Куарон. Но в восторге я от "Pacific Rim".

+2

3

Джордж Клуни мне нравился в сериале Скорой помощи. Налюбоваться не могла.
А как-то посмотрела фильм Мне бы в небо из поздних ролей. То поняла, что мне нравился просто как очень красивый актер, а как постарел, уже мне не нужен. :))  Не вижу в нем хорошего артиста.
Мне описание напомнило фильм Акулы, где туристов-драйверов забыл теплоход и ушел без них. А они остались в открытом море. И я в кинотеатре сижу и смотрю эту бодягу два часа, хотя понятно, что конец уже определен. Тоска.

Отредактировано irilika (2013-10-06 21:29:55)

0

4

irilika написал(а):

Тоска.

Точно не тоска. Люди в зале сидели тихо и забыли про пепси и поп-корн. Особенно это было заметно на сценах в безмолвном космосе. 8-)

В североамериканском кинопрокате на первом месте. На Кинопоиске тоже все в восторге, ставят 9 и 10.

Я бы Оскара дала за звук и спецэффекты.

0

5

Альфонсо Куарон рассказал «Газете.Ru» о фильме «Гравитация», его философских основаниях, метафоре перерождения и внутреннем космосе Сандры Буллок. ЗДЕСЬ

0

6

оч хочу посмотреть этот фильм. Кинокритик, Антон Долин его хвалил, а у нас с ним вкусы немного совпадают. Тайклош, мож засмотрим?

0

7

Мне кажется, что такие вещи надо смотреть на большом экране. Меня в выходные волоком тянут на этот фильм, так что если не сбегу, то посмотрю. :))

0

8

Сходила таки в кинотеатр и засмотрела я эту киношку.
Первые полчаса я думала, что усну от скуки, вторые полчаса, я думала, что умру от скуки. Последние полчаса началась хоть какая-то маломальская движуха и я разлепила глаза.
Меня не подташнивало и сопричастности чёт не было, увы и ах. Героиня раздражала своей несобранностью и тяжёлым дыханием. Пока она там летала, я уже хотела, чтобы её просто унесло уже подальше в космос - и вэ энд.
На самом деле фильм не раздвинул горизонтов относительно темы. Если ставить во главу идею одиночества и ужаса такого состояния, то для этого и в  космос не обязательно летать: лодка в океане, батискаф в морских пучинах, пустыня или лес. Всё это вполне может создать атмосферу оторванности от человечества и бессмысленной гибели вдали от всех. Но режиссер хотел снять про космос. Хозяин - барин.
Что же до духовного посыла - он на поверхности. И откровенно говоря не глубок. Личная трагедия приводит к опустошению. А потом служит здоровенным пинком под зад, чтобы вся эта эпопея закончилась.
И финальные кадры отчего-то не стали для меня катарсисом. Ну как-то вот не срослось: страданий и уж каких-то прям прыжков выше головы мне не додали. (Хотя всё, что сделала эта женщина было действительно впечатляюще, но вот как-то чёт не прониклась)

Асурай, ты ведь не хотела в кинотеатр, да? Потом думаешь посмотреть на раздаче? Истинно говорю тебе - иди в кинотеатр! Тут и так-то ничего особенного, а уж по телеку даже и вся пресловутая атмосфЭра потеряется: виды космоса, рассветы, космические станции, ощущение полета вокруг них. Ну и тяжёлое дыхание, сердцебиение, шуршание скафандра. Собсно всё, ради чего это и мутилось, по-моему.

0

9

Ну просто невозможно удержаться...

ground control to major Tom

0

10

Если ставить во главу идею одиночества и ужаса такого состояния, то для этого и в  космос не обязательно летать: лодка в океане, батискаф в морских пучинах, пустыня или лес. Всё это вполне может создать атмосферу оторванности от человечества и бессмысленной гибели вдали от всех. Но режиссер хотел снять про космос. Хозяин - барин.

Потому что это уже было. :)) Те же Акулы
Я честно, так и предполагала. Но посмотрим, не сумею отбиться, то расскажу потом. Если сумею, значит Жасмин Вуди Аллена посмотрим. :))

0

11

taiklot написал(а):

я думала, что усну от скуки, вторые полчаса, я думала, что умру от скуки.

Наш форум скоро проклянут поклонники Куарона.  :D

taiklot написал(а):

Меня не подташнивало

Значит, у тебя хороший вестибулярный аппарат)

taiklot написал(а):

фильм не раздвинул горизонтов относительно темы.

Да, грустно, но опять все дело в сценарии. Куарон написал сам.

А надо было кого-нибудь масштаба Артура Кларка, тогда получилась «Космическая одиссея 2001».

taiklot написал(а):

всё, что сделала эта женщина было действительно впечатляюще

Оно попросту в реале невозможно. Все закончилось бы на уровне разрушенного шаттла. А для блокбастера скучновато.

Может, американцы и мало читали/смотрели о космосе, но мне абстрагироваться от кирпича знаний не удалось) Откровенно мешало знание законов физики.  8-)

taiklot написал(а):

иди в кинотеатр!

Да. Желательно в IMAX+3D. Чтобы и картинка, и звук.

+1

12

julz_nsk написал(а):

Наш форум скоро проклянут поклонники Куарона.

У нас есть отмаза. Это форум азиатского кинематографа  :D

julz_nsk написал(а):

но мне абстрагироваться от кирпича знаний не удалось)

Я махровый гуманитарий, поэтому рассматриваю исключительно с точки зрения истории. Но в статье, вроде, уверял, что прям всё просчитано-рассчитано. Вот врун!  :D

Отредактировано taiklot (2013-10-09 10:03:49)

0

13

taiklot, так неохота на него в киношку идти)))) Хочется и на паузу поставить))) Кстати вопрос не в тему, ты таки посмотрела "Дневник полярной экспедиции"? А "Выжить"? А еще, я хотела бы, чтобы ты зыркнула фильм "Пекло", там шикарный саунд, и очень напряженный сюжет.

0

14

http://static1.repo.aif.ru/1/18/11926/1c6a25e2fe6d200054cfd10f8599761e.jpg
Сводили меня на 3Д за ручку. :)

Не нравится, что очки тонированные, без них картинка ярче, хоть и двоится.
Было ощущение, что девущке просто повезло, словно курсанта закинули в космос и выживай.
Космонавтов так долго готовят, а она инструкцию читает, как расстаковку  сделать. И инструкция выглядит как руководство пользования пылесосом. Да еще на русском языке. :))  Сандра Балоок знает русский? Ну да, в российской ракете она, потом в китайской. Говорю, повезло, в космосе открытом по заброшенным ракетам бегать.
И обидно было, что американские скафандры такие были, сиящие, белые, красивые, а героиня потом напялила российский скафандр непонятного цвета с нашивкой Демидов.
Панель с кнопкам была со смешными надписями по-русски. Что за команда Отстрел?
И никогда не видела, чтоб космонавты раздевались до трусов. Вроде в ракете они тоже в скафандрах летают.
Конец. Так полагаю, что

+

будет Гравитация-2, на Земле выжить бывает порой труднее, а героиня в трусах, босиком через пустыню лезет без запаса воды и еды.

Да, героини одной для блокбастера очень мало. Тем более сисек не было, как сказал сосед сзади. И за что я плачу деньги?! За чужие разговоры и попкорн?!

Отредактировано irilika (2013-10-19 20:31:12)

0

15

Очень линейное кино. Просто до безобразия. Сначала Клуни расцвечивал. И чего он такой веселый был? ни разу не чертыхнулся. Не человек - памятник)
Очень плоское кино. Несмотря на Космос)
А вообще, наверное в кинотеатре бы больше впечатлило. А так прошло совершенно фоново. Хха... пожалуй, это первый фильм с Сандрой, который мне не понравился. Хотя нет, был еще фильм про мальчика, которого она опекала.
Героиня раздражала. Мужчина был нереально хорош. А был ли мужчина вообще?

0

16

Очень плоское кино. Несмотря на Космос)

Совершенно верно. :))  Смотрела в кинотератре. Призводил впечатление на большом экране только космос, а не раздетая почему-то женщина в ракете.

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Гравитация / Gravity


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно