◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Конец зверя / End of Animal / Jimseungwei Ggeut


Конец зверя / End of Animal / Jimseungwei Ggeut

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Конец зверя / End of Animal / Jimseungwei Ggeut
http://i60.fastpic.ru/big/2013/1220/57/7b6d9142a4285ef13e756cfd6e832057.jpg

Страна: Южная Корея
Жанр: Триллер, мистика
Год выпуска: 2010
Продолжительность: 01:58:18

Режиссер: Чо Сун Хи / Jo Sung Hee

Сценарий: Чо Сун Хи / Jo Sung Hee

В ролях: Ким Ён Хо, Ли Мин-Чжи, Пак Хэ Иль, Пак Сэ Ён, Ю Сын Мок
-------------------------------------------------------------------------------
Описание:
Беременная женщина едет в такси к своей матери, чтобы родить ребенка в её доме. Таксист подбирает попутчика, который сначала ведет себя довольно странно, а потом и вовсе начинает непонятный остальным отсчет. 278... 277...

Теги: Корея, фильм, триллер, Пак Хэ Иль

0

2

Давненько посмотрела, но решила проверить фильм временем. Что ж, проверился. И честно говоря, в памяти таки остался.
Вообще вся эта история странная. Претензия ли это на арт-хаус - не знаю, кто-то сказал, что - да, но не такой, чтобы ваще никто ничего не понял, что происходит. Но всё-таки на любителя.
Любителя чего-то неясно-тревожного. Неторопливого. Почти на ручную камеру снятого. (только без дерготни, слава те!  :rolleyes: ) И естественно для любителей поразмышлять на теологические темы. Ибо главный герой ну ооооочень подозрительный типец. Кто уж он там оказался в итоге: небесный светлый воин или сам аццццкий сотона - пусть зритель решит для себя сам.
Ну я-то решила, поэтому мне всё понравилось)))

Триггер, который создал интригу, собсно, весь в описании, а потом - минут сорок - долгая раскачка. Практически ничего не происходит. Или происходит где-то за кадром, а немногочисленные герои недоуменно озираются, лазят по каким-то кустистым косогорам и безнадёжно оглядывают пустынные пейзажи. Люди-то пропадают куда-то. Уходят и пропадают. Вот ведь незадача. Саспенс нагнетается потихоньку, но вяленько. Да еще беременная неадекватка бесила меня просто страшнейшим образом.
Однако потом все вылилось в такие разноплановые межличностные конфликты, что прям затянуло всё внимание, как в воронку. Полезли фобии, темные стороны, агрессия, неадекват и прочая озабоченность. Биты и ружо - в комплекте. И странный герой, который так некстати подсел в злополучное такси, подливал масла. Да плюс еще стрёмные твари, которые иногда поглядывали из-за плеч перепуганных бедолаг-редеющих не по дням а по часам героев. Несколько раз было реально жутко, потому что авторы так и не показали нам ничего полностью, во весь, так сказать, рост. А воображение... оно ж такое... 8-)
В итоге картина получилась неоднозначная. Кто-то говорит - бред сумасшедшего. А мне, например, и понравилось и поразмышлялось на темы.

К тому же, тут как раз в роли этого странного товарисча, уважаемый многими Пак Хэ Иль. Облажался или выиграл он в этот раз со сценарием - решать нам)))
http://i59.fastpic.ru/big/2013/1220/e9/b44ba6305193603cfd364d4f57f0a0e9.jpg
http://i59.fastpic.ru/big/2013/1220/c1/75925605147bde25fcc3572dc83f09c1.jpg
http://i59.fastpic.ru/big/2013/1220/55/6e225563bf43fb6d2241daf374790555.jpg
http://i59.fastpic.ru/big/2013/1220/c1/2863e6d461310a858d588e2ada393ec1.jpg
http://i59.fastpic.ru/big/2013/1220/22/0218c0b8f452ef87cad7865108b5fc22.jpg
http://i59.fastpic.ru/big/2013/1220/36/ca116ca265ec03b1ef67bdb842b95336.jpg
http://i59.fastpic.ru/big/2013/1220/55/58a6af75206d534d06523fd404f7c655.jpg
http://i59.fastpic.ru/big/2013/1220/03/3bdad56ea4ee4f6cc69e43ed51841903.jpg
http://i59.fastpic.ru/big/2013/1220/ff/22401a8de644c51c85bcbe2a3a3618ff.jpg
http://i59.fastpic.ru/big/2013/1220/34/0e510762e051ab4cfd7fb5940056d134.jpg
http://i59.fastpic.ru/big/2013/1220/05/5d8a640e6b021e4e25d16b3f7d8be905.jpg
http://i59.fastpic.ru/big/2013/1220/aa/e77d4b07fe9b326febbdf99726e6eaaa.jpg

0

3

У меня такое странное дежа вю, что вы этот фильм уже обсуждали:) Наверное, на трекере читала - отложился в памяти.

0

4

Я ж и говорю, смотрела давно, на рутрекере обсуждала, да. Теперь решила вынести в местную общественность, тем более, что тема актёра тут есть. ;) )))

0

5

Посмотрела) Почитала коменты на рутрекере)
Все дальнейшее спойлер

Свернутый текст

Ну... на мой взгляд это конечно же никакой не дьявол, и рождение никакого не антихриста.
Это Бог.
Он же очень честный. И всегда говорит правду героям. Ну мож не договаривает чуть-чуть.
на вопрос:
- Ты кто такой?
он и отвечает:
- Бог....шуткую...
и потом, все эти реплики:
- Ведь я так сильно тебя люблю. Но не настолько, чтобы самому в аквариуме плескаться (на земле, среди грешников).
- вот, вы никогда не слушаетесь...
- вы всегда хотите, что последнее слово было за вами
- Не ты ли вечно ноешь: "Что ты сделал для меня?"
- я принимаю тебя
- нарисуй перекладины в случайном порядке... в деяниях должна быть доля неопределенности

Конечно, все это можно приписать и сатане. Но все же это место, где они оказались - это чистилище. А зона отдыха - рай. И здесь зубастые ангелы, и старые грехи заставляют людей определить свое следующее место пребывания. Девочка до последнего была вежливой, и оставила ребенка. Этакая Мать Мария, родившая Христа в хлеву, вынужденная прятаться от всех и спасать свою жизнь и жизнь ребенка, который по существу ей не принадлежит.
Вообще фильм, на мой взгляд, неразборчивая, и не слишком хорошо композиционно нарезанная солянка из разных лит. источников. Ребенок Розмари, а как же. И Библия, и Попутчик, и наверняка еще две-три вещи. Что-то вспоминалось мне по ходу просмотра. Даже "Ржавчина" Брэдбери.
А Бог тут никакой не благостный, каким представляется в церкви, а такой, какого мы имеем.
Он один и Добро и Зло. Он создает ситуацию, а мы сами барахтаемся. Он помогает, и бросает. По настроению. Вобщем, эта тема может меня далеко завести)).
- Удивлен, что ты до сих пор не окочурилась...  тебе зачтется
- Теперь тебя никто не остановит. Никого не осталось.
Девочка получила канеш не холодильник, а место в Раю.
Вообще, на месте режа я бы сняла вторую часть. Про ребенка)
Которого тоже надо заставить пострадать, прежде, чем сделать Мессией. Но опять же в бытовушном антураже.

оффтоп. Кстати, вы читали продолжение Ребенка Розмари? помойму называется "сын Розмари" Айиры Левин. Потрясающая в своей депрессухе вещь. Просто одна темнота. Но классная)

гагага... "малыш хотел покушать мяска")))
А может все и наоборот тому, что я написала)

Отредактировано Инди (2014-01-23 10:17:50)

+1

6

Ха-ха-ха!))) Ну, вроде, и твои обоснуи неплохи, но они созвучны с тем товарищем, с которым я спорила. Все эти фразы можно перевернуть и по другому, чему я уже приводила примеры.
Раз "недоговаривать чуть-чуть" - это правда?)))
Самым веским доводом в пользу твоей версии для меня всё так же остаётся само название фильма.

+

Правда Бог получается такой, старозаветный.

Ну что, как тебе вообще-то в целом, кроме теологических трактовок? Ложанулся Пак Хэ Иль со сценарием на этот раз али нет?))))

Отредактировано taiklot (2014-01-23 12:41:16)

0

7

taiklot написал(а):

Ложанулся Пак Хэ Иль со сценарием на этот раз али нет?))))

я думаю, нет) В копилке каждого ищущего актера должен быть хотя бы один такой проект)

Свернутый текст

Я всешки думаю, что девонька умерла. Он же говорил ей не "не выходить из дома" (думаю, тут нюансы перевода), а "не уезжать из дома, тогда все будет хорошо". Эти все тоже померли давно, но вот этот с матушкой задержался, потому что никак не определятся, что с ним делать дальше. А так как он в разнос пошел, то его быстро и "уговорили". И пацанчик там телепался, пока не сделал выбор и не стал мучить девочку.
А то, что ребенка он посадил в машину и поехал прямо в "зону отдыха", то есть сразу и забрал в рай, как безгрешного. Может быть и такая трактовка

Насчет "не договаривал". Он сам себя развлекал. Одинокая это все же работа - быть богом) Он и так ей слишком много подсказывал.
а кто там еще есть, кто решает и распределяет вес грехов. Кто там у врот дверей рая?)) Есть вроде какой-то персонаж?

0

8

Вот, еще, что нашла

Свернутый текст

про Архангела Михаила))  В Откровении Иоанна Богослова повествуется о небесной битве архангела Михаила и его ангелов с семиглавым и десятирогим драконом, преследовавшем Жену, облечённую в солнце, и её младенца. Тема архангела Михаила, взвешивающего на Страшном суде души грешников, стала традиционным мотивом иконографии Страшного суда, а сам Михаил приобрёл роль покровителя умерших. В христианстве принято считать, что вооруженным мечом херувимом у врат рая был архангел Михаил. В частности, этот сюжет включается в его житийных клеймах в православных иконах[18]. :

0

9

Ага, с персонажами-то понятно, хоть тоже можно по разному трактовать Бог их там забрал или Дьявол прикарманил в итоге, когда они в разнос пошли.
А вот что с тем мужиком из машины, с самым первым который. Не могу его ни к одной теории прикрутить)))
А таксиста - тоже в рай, до кучи? Так вот тогда не понятно - в рай или в чистилище - для начала?
Хотя сейчас уже нюансы подзабылись. Ну и перевод, канешн, тоже роль играет, хотя вродь переводчик старался.

Ну я тут из собственных воспоминаний нарыла.

Всё ж таки архангел  Михаил стоял у ворот Рая до грехопадения, с огненным мечом, всё такое. Дерево охранял. А потом Еву и Адама прогнал взашей. Да это был он, но. После жертвы Иисуса, ворота рая открыты. Потом туда уже по общенародной байке поставили Петра, что, конечно же, ни по одному источнику, приближенному к символук веры, не подтверждается)))

Ну и так же из общепринятого представления грехи и благодетели на весах взвешивает сам Бог. (ну, мож, Архангел и рядом стоит или весы держит, но это у меня в памяти не удержалось. А вот по многочисленным церковным фрескам помню вот что: Ангел-хранитель зачитывает благодетели, демон зачитывает о грехах, а потом - рай или ад. Чистилища в православии нет. Это веянье католицизма.

Отредактировано taiklot (2014-01-23 14:02:37)

0

10

taiklot написал(а):

Чистилища в православии нет. Это веянье католицизма.

это я тоже щас вычитала)), но корейцы ж не православные. Если и есть христиане, то католики. Так что у них есть чистилище.
Про такстиста ж героиня спросила
И

Свернутый текст

"Бог" ей ответил, что он сюда еще "вернется в переваренном виде". Мне тут вспоминается рассказ Генри Каттнера. У него был сатана, которого не волновало получение душ. Он просто сжирал покойников. И заключил с героем договор на право сожрать его.
И тут героев просто тупо съедают. Может, когда он обнимал "мамочкиного сына", он его и сожрал. Просто какбэ не показали.

Грехи таксиста нам озвучили. "Бог" еще сказал. ты только и сделал, что трахнул малолетку. я поражаюсь, как за один единственный раз ты умудрился отгрести по полной. но это потом что ты не заплатил. Опоздал с платежом.
А у того, который первый, были свои грехи. Куда они смотрели, на горку, когда девица подошла? Возможно, они на тот момент кого-то уже сожрали. Тоже темные личности. Он пошел за телефоном, чтоб девица была под контролем, как запасная еда. А его подружка не стала за ней следить.

0

11

Инди написал(а):

но корейцы ж не православные

Поэтому эту претензию им не предъявляю.  :D Это просто к вопросу твоему о том, кто там грехи взвешивал. Это вот как бэ наше))) православное.

Инди написал(а):

Он пошел за телефоном, чтоб девица была под контролем, как запасная еда.

О, божечки. Вот здесь, если не трудно поясни, что в виду имеешь. Сейчас подумала, что даже при том, что смотрела давно, многое помню довольно отчётливо. Но кто для кого запасная еда?
По-моему, у той всклочной девицы, которая телефон у беременной отобрала, рыло-то в пуху было то еще. Отели какие-то, измены. Возможно, и её парень этот попадает под категорию таких вот прелюбодейцев?

0

12

taiklot написал(а):

О, божечки. Вот здесь, если не трудно поясни, что в виду имеешь.

Свернутый текст

Ну там жеж нет не только электричества, но и еды. Так что, парнишка, который пятиклассник, я так понимаю, хотел слопать нашу девоньку. И не раз. То с палкой в лесу, потом, когда на животике ей рисовал.

То, что у девицы из машины и друга ее, рыльце в пуху, это понятно, даже по их отмороженному поведению. Но он, дружок, который пошел позвращаться за телефоном, который беременная якобы забыла, сам вызвался вернуться за телефоном, чтоб беременная не отбилась от стада. А иначе зачем бы это ему? Лишний путь. Или он просто слинял, чего-то боялся. От подружки своей. Либо рассчитывал, что с беременной можно еще что-то поиметь. например - сожрать ее. Я так поняла.

Свернутый текст

Я вот не поняла, почему пацан сначала отгонял собаку, а потом обиделся типа за ее смерть. И причем здесь Наруто?

0

13

А, всё, всё, поняла!

+

Ты же рассуждаешь, принимая за основу, что все они в чистилище уже. Всё, тогда ясно.

К сожалению, я весь фильм рассматривала с другой позиции, поэтому сейчас мне уже по памяти перестроиться сложно, мальчик у меня вообще выходил, как защитник этой девочки. Поэтому никакие звери его так и не сожрали. Банально люди замочили. А так тоже можно в чистилище, любопытно, хммммм...
Но здесь уже ничего толкового не скажу.

Инди написал(а):

Кстати, вы читали продолжение Ребенка Розмари? помойму называется "сын Розмари" Айиры Левин. Потрясающая в своей депрессухе вещь. Просто одна темнота. Но классная)

Я читала только первый роман, а второго даже что-то и в продаже не замечала.
Кстати, первый читала сразу перед "Омен". И вот Омен мне запомнился кучей ярких контрапунктов, а вот бытовушная Розмари только и осела в памяти диким соитием под приглядом мужа и финальной сценой с Энди-кренделем. Но раз говоришь классная вторая часть, то надо в интернете нарыть. Спасибки.

0

14

Мне книга Айри Левина Ребенок Розмари понравился больше. чем фильм. Конечно, я понимаю, Роман Полански,Миа Фэрроу — ёто имена, да и вообще классика. :))
Но роман могу перечитывать, а вот фильм не тянет. Именно тем, что так повседневно, и вдруг сатанисты, роман и нравится.
Омена не люблю.
Сын Розмари читала так давно, книга выходила, что уже ничего не помню.

Отредактировано irilika (2014-01-23 16:15:06)

0

15

taiklot написал(а):

Но раз говоришь классная вторая часть, то надо в интернете нарыть

Я первую не читала. Только фильм смотрела. Но вторая меня поразила. Правда это было давно)) Я еще не объелась всего-всего)

0

16

Инди написал(а):

Но вторая меня поразила. Правда это было давно))

Если хорошая книга, то даже "всего-всего" не помешает.)))

0


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Конец зверя / End of Animal / Jimseungwei Ggeut


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно