◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Сочувствие господину Месть / Sympathy For Mr. Vengeance / Boksuneun na


Сочувствие господину Месть / Sympathy For Mr. Vengeance / Boksuneun na

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сочувствие господину Месть / Sympathy For Mr. Vengeance / Boksuneun naui geot

http://i065.radikal.ru/1312/63/9322dd74ab17.png

Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2002
Жанр: триллер, драма, криминал
Продолжительность: 02:01:03

Режиссер: Пак Чхан Ук / Park Chan Wook

В ролях: Сон Кан Хо, Син Ха Гюн, Пэ Ду На, Ким Се Дон, Ли Дэ Ен, Чон Чжэ Ён

Описание: Глухонемой рабочий сталелитейного завода Рю (Син Xa Гюн) ищет денег на операцию для своей больной сестры, у которой заболевание почек. Уволенный с завода, он решает продать свою почку торговцам органами, но они обманывают его, не отдав денег. Тогда он со своей девушкой — политактивисткой Чха (Пэ Ду На) решает похитить маленькую дочь своего бывшего босса, чтобы получить выкуп, и таким образом заплатить за операцию.

Теги: фильм,Корея,Пак Чхан Ук,Пэ Ду На,Син Ха Гюн,Чон Чжэ Ён

0

2

Присутствие Пэ Ду На уже радует. :))

0

3

Фильм мне понравился больше, чем "Сочувствие госпоже Месть", наверное потому что мне тут не подсунули странных гегов про сбор полезных сотоварищей для страшной-престрашной мсти. Как-то более жизненно что ли. Хотя режиссер оригинал, канешн. У него юмор вообще в неожиданных местах. А иногда действие превращается практически в сюр. Потом вроде выныривает - и опять драма-передрама. Но диких  перегибов, как в случае с утопленником между любовниками в "Жажде", слава те, не было. Ничего меня сильно не выбило из колеи. История грустная и понятная. Хорошо и нескучно поданная.
Хотя что там у героев в головах творится -  :dontknow:

ПЫСЫ: Удивил цвет волос глухонемого. У него и так-то проблем - полный рот, жевать - не пережевать. А он еще и волосы в зелёный покрасил.  :rolleyes:
Хотя, я смотрю, там всё товарищи от станка на этом заводе креативные такие  :)
http://s017.radikal.ru/i410/1312/3f/21ee08313423.jpg

ПЫПЫСЫ:

Спойлер

А чего это девочку прямо при отце вскрывали?!  o.O  Не, ну это уже какой-то лажовый перебор...  :no:

0

4

досмотрела до середины. Что-то стал он у меня колом поперек горла. Попозже еще попытку сделаю. Это мой третий или четвертый раз как я начинаю этот фильм.
Много лишнего, на мой взгляд

0

5

Инди написал(а):

Много лишнего, на мой взгляд

Точно-точно. Суета и мельтешение иногда как-то размазывают стержень истории.

0

6

Как-то совсем блекло...

Может, сыграло роль, что я смотрела этот фильм после яркой трагикомедии "Без сочувствия к грубым"?

Но это абсолютно два разных Син Ха Гюна, что еще раз показывает, насколько зависимая профессия актера от уймы разных факторов, включая режиссера.

Отдельные сцены запомнились: в частности правка текста Пэ Ду На "народа" на "пролетариата". 8-)

Не возникло никакой сопричастности вообще.

0

7

julz_nsk написал(а):

после яркой трагикомедии "Без сочувствия к грубым"?

Ты пересматривала что ли? Или это только к Син Ха Гюну относится?
Без сочувствия к грубым - это, конечно, в разы сильнее. :yep:

0

8

taiklot написал(а):

Ты пересматривала что ли?

Нет, я смотрела раньше. Но, знаешь, с первых кадров "Мести" возник жуткий диссонанс.

У меня в голове моментально всплыло начало ""Без сочувствия".

Мне вообще "Месть" показалась какой-то занафталиненной.

0

9

julz_nsk написал(а):

Но, знаешь, с первых кадров "Мести" возник жуткий диссонанс.

Ну вот по тем фильмам, что я смотрела, - тоже могу сказать: очень странный стиль. Фильмы отлично сняты, на мой взгляд, но иногда автора так странно штормит, что прям хоть стой, хоть падай. Не поймешь: принимать ли это так как есть, или это особый смысл какой-то, или это смешно должно быть....
Кстати, о сопричастности... У меня такое странное ощущение возникло. Начали с одного героя и я, вроде, прониклась его проблемой, а потом - бац! - а страдалец-то, оказывается, другой товарищ. В этом определённо что-то есть, но одному сочувствовать перестаешь, а другому и начать не успеваешь. Вот как-то так получилось у меня.

0

10

taiklot написал(а):

одному сочувствовать перестаешь, а другому и начать не успеваешь.

Да, пожалуй. Удачно ты сформулировала)

0

11

Ну вобщем досмотрела. Вторая половина у меня как-то легче и веселее пошла. Я про этот фильм читала вот эту рецу еще сто лет назад. И, прочитав, решила тогда, что фильм какой-то уж слишком жалостный и страшный. К тому же еще Син Ха Гюн меня отталкивал.
Помню, как-то качнула фильму.. посмотрела минуты три, и удалила в припадке плохого настроения))

Теперь, с высоты своего "корейского опыта" я наверняка восприняла его иначе, чем могла бы тогда, 3 с половиной года назад.
Теперь я рассматриваю его как безжалостную и равнодушную карикатуру даже не на корейское общество, а на корейские .... дорамы)
Не знаю как кто, я смотрела Гымсуниху. И там ее примерно 30 серий уговаривали не отдавать свою почку матушке. И когда Гымсуниха почку всетки отдала, она за это получила матушку, сестру, жениха, свекровь и финансовое благополучие)) А до этого была еще болезная героиня из Счастливы вместе)) Тоже, помнится, почками страдала.

А тут парнишку прокатили по полной)) Простебались и над умирающими сестричками, детьми-без-родительской ласки, народными мстителями и разными штампами-типажами. И ни разу мне не было никого жалко. Только маленькую девчонку на секунду, и "наэлектролизованную" наездницу. Вообще, в конце я реально была жестоко разочарована, что не порешили "террористов" и того сумасшедшего с бусиками.
Еще бы не помешало - следователя. Тогда вот был бы у нас с режиссером полный консенсус.
Честно говоря, я разочарована фильмом. И теперь ставлю под сомнение все творчество Пака, которое мне раньше нравилось. Заползла в меня крамольная идея - а так ли хороши его фильмы, что я смотрела раньше?))

Хорошее тут, конечно есть. Только желание у меня перечислять его - нет))
Син Ха Гюн со своей подружкой хорошо смотрелись. И тетушка со шприцами. Сон Кан Хо вообще как-то по борозде прошел.
О чем думал Катаев Пак?
Если начинать "ковырять", то наверное о бессмысленности не только мести, но и бессмысленности жизни, и борьбы за нее. На мой взгляд фильм просто о бессмысленности всего. И такой взгляд режа меня не устраивает. По-человечески мне хочется с ним поспорить)) Равнодушие автора к героям - для меня самая неприятная вообще штука.

+1

12

Инди написал(а):

На мой взгляд фильм просто о бессмысленности всего.

:cool:

0


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Сочувствие господину Месть / Sympathy For Mr. Vengeance / Boksuneun na


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно