◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Япония » Годзё / Битва с Духами на мосту Годзе / Gojoe


Годзё / Битва с Духами на мосту Годзе / Gojoe

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Годзё / Битва с Духами на мосту Годзе / Gojoe

http://s03.radikal.ru/i176/1608/53/bd269645e98f.jpg

Страна: Япония
Год выпуска: 2000
Жанр: самурайский боевик, мистика
Продолжительность: 02:18:00

Режиссер: Исии Сого / Ishii Sogo

В ролях: Асано Таданобу / Asano Tadanobu, Нагасэ Масатоси / Nagase Masatoshi, Рю Дайсукэ / Ryu Daisuke, Фунаки Масакацу / Funaki Masakatsu, Кунимура Дзюн / Kunimura Jun

Описание: Это реинкарнация одной из самых популярных древних легенд Японии: сражение на мосту Годзё в Киото. Воины клана Хэйке были обезглавлены неведомой силой на мосту Годзё. Бэнкей, бывший буддийский монах, преследуемый демонами из собственного прошлого, намеревается одолеть злую силу, которая скрывается там. Ему предстоит разобраться, что же кроется в этой зловещей Тьме...
Кино очень богато историческими деталями и культурными особенностями. История - пересказ известного поединка между монахом Бэнкеем и молодым принцем Ёсицунэ. Во время битвы, согласно легенде Ёсицунэ победил Бэнкея и монах стал самым преданным слугой принца. Этот фильм немного искажает ту историю, однако вовлекает в рассказ темное пророчество и политические интриги (sohei94)

Теги: фильм,Япония,исторический,боевик,мистика,Асано Таданобу

0

2

Фильм сложнее, чем кажется на первый взгляд. Мне так кажется. :)

0

3

Ну он и на первый взгляд весьма непрост.
Просто у меня с ним не сложилось.
Мне кажется, там многовато культурных аллюзий для гайдзина, который знает лишь верхушку айсберга.

Представьте себе...
что дорога на Киев перекрыта, и засело там диво-дивное, людей убивающее.
Да, это Илюша муромский с двумя сотоварищами в личинах - не пропускают никого, всех убивают.

А славный инок по прозвищу Соловей дал клятву батюшке не брать больше в руки меча... но что же делать, коли не справляется никто с разбойниками. И сошлись они у большого дуба...

Представили? Вы только что прочитали русскую версию завязки фильма "Годзё". Кто не знает - это мост, на котором сошлись монах Бэнкэй и Минамото-но Ёсицунэ - былинные , в общем-то, персонажи.  Подробнее об этом прочитать можно в той же Википедии

Смотрела я это кино и всё больше удивлялась- как же вывернется режиссер из созданного им самим оксюморона? Ибо по фильму Илья, то бишь, Ёсицунэ- совершенно безумный тип. Как сможет он стать национальным героем?

Режиссер справился прекрасно.

К чему я всё это? Пожалуй, к тому, что так и не смогла полностью насладится игрой Таданобу Асано. Нет, я не спорю, он гениальный актер, и не зря его сравнивают с Джонни Деппом. И особо мне нравится пассаж о том, что о Деппе кто-то сказал, что его можно посадить в белую комнату и 2 часа снимать смену выражений на его лице- только с Деппом на это никто не решился, а с Асано такие вещи происходят постоянно (с).

Но о его игры у меня остается какое-то ледяное послевкусие, как от раннего Делона, если вы понимаете, о чем я.

0


Вы здесь » Asiacinema » Япония » Годзё / Битва с Духами на мосту Годзе / Gojoe


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно