◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Первый поцелуй / First kiss / Kiss harggayo


Первый поцелуй / First kiss / Kiss harggayo

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Первый поцелуй / First kiss / Kiss harggayo

http://i59.fastpic.ru/big/2014/0114/bd/9bb1e59b09cc085bba7d70e3195961bd.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 1998
Жанр: комедия, мелодрама
Продолжительность: 01:45:00

Режиссер: Ким Тхэ  Гюн / Kim Tae Gyun

В ролях:
Чхве Чжи У / Choi Ji-Woo - Song Yeon-hwa
Ан Чжэ Ук / Ahn Jae-Wook - Han Kyoung-hyun
Ли Кён Ён / Lee Kyoung-Young - Editor
Yoo Hye-Jung - Kyoung-Hee
Чан Дон Гон / Jang Dong Gun (эпизод)

Описание: Сон Ён Хва (Чхве Чжи У) - репортер модного журнала. Еще совсем недавно у нее был парень, но из-за ее нерешительности и робости их отношения заканчиваются, даже толком не начавшись. Они расстаются. И винит в разрыве только себя, и это ее угнетает.
В это же время в журнал пришел работать фотографом Хан Кён Хён (Ан Чжэ Ук). Он становится напарником Ён Хва. Она, страдая из-за разрыва со своим возлюбленным, принимает веселый и общительный характер Кён Хёна в штыки. Их тандем не складывается. И только время поможет им понять, что они необходимые друг другу половинки.

Теги: Корея,Чан Дон Гон,фильм,мелодрама,комедия

Отредактировано irilika (2014-01-15 00:50:00)

0

2

Какой постер обманчивый! Совершенно не соотвествует их образам. :))

Наверно, для многих слишком простой фильм, но фильм старый 1998г, ностальгия пробила :)),  еще  везде стояли  телефонные будки  и мне понравилось, смотрелось легко, на тему "служебного романа". И мне нравится эта актриса.(Зимняя соната)

http://i59.fastpic.ru/big/2014/0114/ab/a2bf9e6ae978de885ab7442ed62bddab.jpg

Героиня хорошо пишет статьи, она лучший репортер журнала типа Мир знаменитостей кажется, но интервью делать не любит Она девушка под зо, нецелованная,и стеснительная. И еше не следит за модой, и конечно, в очках.
Но тут в редакцию приходит новичок фотограф. Этакий казанова, учит сотрудников новым видам поцелуя, душа компании. И героине он резко не нравится. Но начальник стал посылать их вместе на интервью. И удивительно, но журнал стал еще популярнее. Фотограф крутится вокруг звезды, делает комплименты, а героиня задает стандартные вопросы, странно, перебивает ее звезда: "  у вас такие интервью, а вопросы дескать..."
На что фотограф быстро реагирует: "она сканирует человека насквозь, а вопросы просто тест, все зависит, как человек будет отвечать."
—"А, ну тогда ясно", —и тут же начинает делать "умную звезду": пространно отвечать на вопрос.

Даже как-то незаметно, герои, совершенно разные, заинтересовались друг другом,  тут даже сценка есть почти как в нашем Служебном романе: героиня приходит нарядная, без очков, с бантом в волосах, но отличие от нас, корейцы коллеги высмеяли ее. Жестокие. Все таки азиаты.

http://i59.fastpic.ru/big/2014/0114/be/451186aed2ff950e8e32c1fc66598abe.jpg

Есть еще вторая пара в редакции — тоже служебный роман, но это уже классика:  женатый начальник и хорошенькая подчиненная.
Сами понимаете, что конец  фильма —хеппиенд, а иначе и быть не могло. :)) И как хорошо, никаких болезней, туалетных шуток совсем нет.
Кстати, насчет туалетной шутки. Этот же режиссер снимал Искушение волков. И там была сцена в сценарии, которую сняли и выкинули при монтаже. Хороший режиссер. :))
А ролик этой сцены видела на ютубе, и правда, хорошо, что выкинули. :))

И я совсем не узнала Чана Дона Гона. :)) На сайте  в ролях он указан. В редакции его точно не было, друг фотографа совсем другой артист.Бывший парень тоже не он. И где он там засветился? Загадка!

+

http://i59.fastpic.ru/big/2014/0114/0c/f36f0c2549f8e83e10a9acf393dc6c0c.jpg

Отредактировано irilika (2014-01-15 00:30:14)

0

3

Надо галку поставить, но... фильм смешной или просто иронично и легко рассказанный?

0

4

Нет, комедии тут нет. Скорее второе. И немного лирический. Раньше такие фильмы назывались: лирические комедии.
Мне актер главный как мужик совсем не понравился. :)) Юлит, похож то ли на испанца, то ли на цыгана. Пара для меня не сложилась, увы.

Я еще подумала, что был там эпизод вроде как не нужный. Героиня берет интервью у актрисы на съемочной площадке. А ее партнер, актер спрашивает, а уменя возьмете интервью, а она:потом, потом. Если это он, то похоже такая шутка. :)) Просто пересматривать уж не хочу сейчас, если будешь смотреть, посмотри внимательне. :))

Отредактировано irilika (2014-01-15 00:43:33)

0

5

Мне понравился фильм - простой и спокойный, но нужную эмоцию из меня вытащил)
У актрисы нормальный голос и дикция. К огромной радости она говорила совсем не так, как девушки в современных дорамах.
Пара сложилась для меня 100%))))
Мужчина - очень понравился и внешне, и всем вообще))
Его шумное "цыганское" поведение - маска, защитная реакция "теоретика", не знающего практики.
Его ступор и растерянность, волнение и состояние бревна - убивали, хотелось толкнуть его в спину, навалять по шее, наорать: "Ну давай же!!!")
Вместе с тем оба они не вызывали жалости, так как показаны состоявшимися людьми без вредных привычек, чувственными и взрослыми, но сохранившими такую трогательную наивность. Не глупость, а именно наивность, которая синоним чистоты.
Хорошо прописаны диалоги. Простые, но показывающие много внутренних переживаний.
Я увидела их любовь, метания и трепет сердца) А еще увидела, что они так похожи на два молодых сильных тополя, на которые любовалась героиня. Дерево - рост, стремление вверх, сила (по элементу стихии)))
Актеры второго плана тоже все знакомы, было приятно их видеть))

Мне повезло, что я влезла сюда после просмотра, иначе сцены поцелуя в телефонной будке украли бы мою радость от финала)))

taiklot написал(а):

фильм смешной или просто иронично и легко рассказанный?

фильм чуть-чуть (совсем по касательной) напоминает "Служебный роман", не думаю, что ты в нем что-то найдешь для себя)

+2

6

irilika написал(а):

И я совсем не узнала Чана Дона Гона. И где он там засветился?

Стало интересно. Узнавайте по пиджачку)

http://i90.fastpic.ru/big/2017/0213/5e/db5f46c521a0ef05155292a513c02f5e.jpg

0


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Первый поцелуй / First kiss / Kiss harggayo


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно