◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Красота 2012 / Beautiful 2012 / Mei Hao 2012


Красота 2012 / Beautiful 2012 / Mei Hao 2012

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Красота 2012 / Beautiful 2012 / Mei Hao 2012 / 美好2012

http://s013.radikal.ru/i323/1606/5b/6ba864ea5904.jpg

Страна: Гонконг, Китай, Южная Корея
Год выпуска: 2012
Продолжительность: 01:21:00
Жанр: Сборник короткомертажек

Режиссёры: Гу Чанвэй, Энн Хуэй / Ann Hui, Ким Тхэ Ён, Цай Минлян

Описание:
Сегмент "My Way / Мой Путь".
Режиссёр: Энн Хуэй / Ann Hui
В ролях: Фрэнсис Нг / Francis Ng, Джейд Люн / Jade Leung

История мужчины - трансгендера (транссексуала), пытающегося найти своё место в жизни во время и после операции по смене пола и его отношения с бывшей женой.

Сегмент "Идущий / Walker"
Режиссёр: Цай Минлян

Медитативно-созерцательная история монаха, идущего босиком по современному мегаполису.

Сегмент "Ты больше, чем просто красива / You are more than beautiful"
Режиссёр: Ким Тхэ Ён
В ролях: Пак Хи Сун, Гон Хё Чжин

Почтительный сын заказывает девушку из службы эскорт-услуг, чтобы та изобразила перед его больным отцом его невесту.

Сегмент " Лон То / Long Tou"
Режиссёр: Гу Чанвэй
В ролях: Chan Lai-Wun, Lee Kang-Sheng


Хорошая фестивальная традиция - когда несколько известных режиссёров собираются и делают сборник короткометражек, объединённых общей темой. Эта была посвящена красоте.

Мне больше всего понравились фильмы Энн Хуэй и Ким Тхэ Ёна - хотя корейский фильм по сравнению с китайскими смотрится шумно-суетливым, взбалмошным, но добрым, как его героиня.

У Энн Хуэй остро-провокационная тема трансгендера и рождаемых им проблем, рассказанная не словами, а настроением, взглядами, мечтами, неприятием, медицинскими и социальными штрихами. Интересный вызов для актёра сыграть уже не-мужчину, ещё не женщину, тем более у хорошего режиссёра. Женщина получилась некрасивой, но у неё ещё всё впереди.

История о монахе - это как наблюдать за чужой медитацией. Нужно либо тоже медитировать на изображение, либо просто посмотреть концовку. Но без этих 20 минут концовкой не проникнешься. Но я не очень люблю такие манипуляции со зрителем.

Не скажу, что мне так уж понравилась история Ким Тхэ Ёна - но она ярко подсвечивала остальные истории, как яркая брошка на чёрном костюме. Яркая, суматошная, немножко бессмысленная - что и требовалось.

Историю Гу Чанвэй я просто не поняла. Слишком много текста , слишком много смыслов.

Теги: Китай, Гонконг, Корея, Энн Хуэй, Фрэнсис Нг, Гу Чанвэй, Гон Хё Чжин,фильм,драма,комедия

0

2

Ты больше, чем просто красива смотрела онлайн. Понравилось. Собственно пересказ подробный нашла в сети, так что фильм поняла.
Интересно было смотреть их взаимодействие. Он купил ее услуги, чтобы притвориться парой переду умирающим отцом. Вот и все. Но ей видимо в рамках профессии девушки по заказу ей тесно, она начала придумывать историю, рассказывать ему, болтать, потом уж как она себя вела в палате, актриса. И мне показалось, на мгновение он пожалел в конце, что придуманная ей история неправда, и или я так додумываю. :))
Гон Хё Чжин такая солнечная в этой роли, словно подготовка к роли Тхеян в дораме Властелин солнца.

0

3

irilika написал(а):

Но ей видимо в рамках профессии девушки по заказу ей тесно, она начала придумывать историю, рассказывать ему, болтать,

Не совсем так. Она такая, живчик - меня все любят - ей на месте не сидится.
А болтала и рассказывала историю для того, чтобы договориться, что именно им отвечать на вопросы - как давно они встречаются, где познакомились и тп. Он - интроверт, спокойный, замкнутый, ему комфортно в тишине, она щебечет и самолюбуется - но мило. А уж история, что она придумала о их знакомстве... не в каждой дораме есть столько мыла:) Пропесочил режиссёр дорамщиков:)

0

4

Так я про придуманную мыльную историю и говорю, какая разница, отцу как они познакомились. Это ей нужно было. :))  И все же в конце он оглянулся.

0

5

В смысле, какая разница отцу?
Обычно родственники начинают задавать вопросы о личной жизни - и герои могут проколоться, тогда отец бы понял, что это спектакль. Ни она, ни он вначале не знали, в каком состоянии будет отец на момент встречи.

0

6

Ну не знаю, я никогда не говорила, как познакомилась. :))

На русском я естественно не видела, вряд ли кто будет переводить. Так что додумала конечно.
Но все же зачем ей так предлагать свои истории с таким напором. Достаточно было получить от него инструкции. А тут она его ошеломила.

0

7

irilika написал(а):

Но все же зачем ей так предлагать свои истории с таким напором.

Ну, судя по ансабу, она его инструктировала, потому что у неё опыт, а заказчики об этом не думают, пока не становится поздно.
Вполне нормально спросить пару, как они познакомились. И не пару тоже - друзей, например.

Щас перевожу серию, там героиня эскорта точно так же инструктирует клиента- думаю, это входит в обязанности.

0


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Красота 2012 / Beautiful 2012 / Mei Hao 2012


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно