◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Прощальный подарок / The Last Present / Sun Mool


Прощальный подарок / The Last Present / Sun Mool

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Прощальный подарок / The Last Present / Sun Mool

http://i33.fastpic.ru/big/2014/0203/29/81f1214f8c3a9ab6a8553d65f602ea29.jpg

Страна: Южная Корея
Жанр: трагикомедия, драма, мелодрама
Год выпуска: 2001
Продолжительность: 01:50:07
Режиссер: О Ки Хван / Oh Ki Hwan
Сценарий: Пак Чжон У / Park Jeong Woo

В ролях: Ли Чжон Чжэ / Lee Jung Jae ("Дом у озера", "Роман", "Над радугой" и др.) —  в роли Чжона Ён Ги
Ли Ён Э / Lee Young Ae ("Жемчужина дворца", "Однажды весной", "Сочувствие госпоже Месть" и др.) —  в роли Пак Чжон Ён, жены Ён Ги
Кон Хён Чжин / Kong Hyeong Jin ("Над радугой" и др.) —  в роли Чхоль Су, друга и соратника Ён Ги по комедийному дуэту
Квон Хэ Хё / Kwon Hae Hyo ("Каин и Авель", "Призрак", "Король драмы", "В другой стране" и др.) —  в роли жулика Хак Су
Ли Му Хён / Lee Mu Hyeon —  в роли подручного жулика Хак Чхоля
Ким Сан Чжин / Kim Sang Jin — в роли продюсера Хвана
Ким Тэ Хи / Kim Tae Hee ("Айрис") — Чжон Ён в детстве
Гон Хё Чжин / Gong Hyo Jin—  ведушая шоу (эпизод )

Описание: Это история двух друзей - начинающего комедийного дуэта, нищего и безвестного. Один из друзей женат - и фильм прежде всего рассказывает о его семье. По сути, перед нами тот самый "эксклюзивный" жанр корейского кино, для которого у меня есть только одно название: "корейское рагу" (по аналогии с ирландским рагу Джерома Клапки Джерома) - лирическая трагикомедия, в которой на героев сваливаются практически все возможные беды из тех, что выпадают на долю людскую, но, как ни странно, ощущения тоски и безысходности фильм не вызывает... Не стоит, конечно, ожидать легкого и веселого просмотра, но это ни в коем случае не депрессивное кино - оно светлое, тонкое и щемяще грустное, я бы сказала - очистительное, - именно так, несмотря на неприглядную изнанку шоу-биза, происки вездесущих братков-товарищей, непримиримые распри отцов и детей, неизлечимые болезни и саму смерть - несмотря на всё перечисленное, кино это, я настаиваю, - жизнеутверждающее...
Для меня каждый раз непостижимо, как корейцам удается соединять в своих фильмах на первый взгляд несоединимое, сочетать, казалось бы, несочетаемое, - но вот удается же...
© Yaguarundi


В кульминационной сцене фильма звучит ария Каварадосси "Сияли звезды" ("E luceva le stelle") из оперы Джакомо Пуччини "Тоска".

слова

И сияли звезды,
и всё вокруг дышало негой.
Скрипнула калитка в сад,
и прошуршал песок.
Она вошла, благоухающая,
и упала в мои объятия.
О сладкие поцелуи!
О ласки!
Я трепетно отвел вуаль
с её прекрасного лица!
Моя мечта о любви
исчезла безвозвратно.
Час пробил,
и я умираю в отчаянии!
Я умираю в отчаянии!
А я никогда еще так не любил жизнь!

Заглавную мелодию "Прощальный подарок" ("Last present") в фильме исполняет культовый норвежский дуэт "Secret Garden", чей альбом "Songs from a Secret Garden" в 1996 году стал в Южной Корее платиновым.
В фильме играет оркестр под управлением дирижера Ролфа Лавлэнда/Rolf Lovland ("Secret Garden")

Теги: Корея,фильм, Гон Хё Чжин,Ли Чжон Чжэ

0

2

Лучше , чем Yaguarundi, не напишу. Долго не решалась посмотреть. Но фильм и правду светлый, про любовь мужа и жены, да, быт, неустроенность, ссоры житейские,но им повезло, они нашли друг друга с детства, свою половинку.

http://i33.fastpic.ru/big/2014/0203/a8/944e8b3d48a9f57a09c8ff49110c38a8.jpg

Фильм начинается как раз с напряженных отношений мужа и жены, он, комик, не может найти достойную работу, подрабатывая на разогреве на шоу, у нее прогорает магазинчик.
Оценила поступок мужа, в свое время он порвал с родителями, которые не хотели принять его жену, сироту. Вспомним тут дорамные терки на  тему сиротства.
Но и результат не  заставил себя ждать, от родителей теперь нет помощи. Да и смерть малыша, которая еще больше отдалила мужа и жену от друг друга.

http://i33.fastpic.ru/big/2014/0203/de/ab1351a99e14a4b499f277d719c170de.jpg

И в то же время втайне друг от друга они хотят сделать друг другу  подарок. Как делали всегда. Но на это раз необычный подарок.
Вот этот момент очень трогательный в фильме. Подарить не вешь, не купить что-то, а подарить то, что так нужно каждому из них.

Забавны были поиски жуликами первой любви героини.

Понравилась главная пара, все настолько правдиво, не переигрывали ни разу.
Но по сценарию конец был немного театральный, артистам удалось удержаться на грани, хотя в жизни не представляю такого,

+

плачуший комик веселит народ, а жена умирает в зале на кресле., радуясь за успех мужа.

http://i33.fastpic.ru/big/2014/0203/c7/108232fc44aba0def54047f248f515c7.jpg

Secret Garden — Last present

+1


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Прощальный подарок / The Last Present / Sun Mool


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно