◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Роман / The Romance / Romangseu


Роман / The Romance / Romangseu

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Роман / The Romance / Romangseu

http://i59.fastpic.ru/big/2014/0308/97/1ee27b68c73077010b958affa6682097.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2006
Жанр: драма, криминал
Продолжительность: 01:47:21

Режиссер: Мун Сын Ук / Moon Seung-Wook

В ролях: Чо Чжэ Хён, Ким Чжи Су, Чан Хён Сон, Юн Чжэ Мун

Описание: Под звуки страстного танго перед нами разворачивается трагическая история о любви и власти. Любовь, смерть, власть денег и сила положения - что правит этим миром?
Жила на свете прекрасная девушка по имени Юн Хи, которая любила танцевать и любила жизнь. Но в один день всё рухнуло - она стала женой рвущегося к власти беспринципного безумца, вымещающего свои комплексы на Юн Хи. И каждый день для неё стал мучительной пыткой. А ещё на свете жил бесстрашный борец за справедливость - полицейский детектив Ким Хён Чжун, жизнь с которым не выдержала его супруга и ушла, прихватив с собой сына. Ён Чжун был сломлен, и потому бросился во все тяжкие. Жизнь для него потеряла всякий смысл и превратилась в лохмотья.

Теги: фильм,Корея,Чо Чжэ Хён,драма,криминал,совместник

0

2

Что-то я даже за Чо Чжэ Хена расстроилась. Мне он нравится.

Но здесь явный повтор его "Плохого парня" Ким Ки Дука в выхолощенно-упрощенном варианте.

Очень средненькая мелодрама с теми же его взглядами, ракурсами и драками.

Порадовал в роли злодея-мужа старый знакомец, актер Ом Хё Соп, из "Рыцаря королевы Инхен" и "Книги семьи Гу".

Честно говоря, я разочарована и просто досматривала на автопилоте с середины фильма.

скрины

http://i60.fastpic.ru/big/2014/0308/4a/80fe50d8ea241717ddec667547f7924a.jpg
http://i60.fastpic.ru/big/2014/0308/97/24c190b2c65dea9802b7123f5863eb97.jpg
http://i60.fastpic.ru/big/2014/0308/63/3a20aef11219be9e2d229b3002634863.jpg
http://i60.fastpic.ru/big/2014/0308/df/90e742f939406c8f5e8fb47719b384df.jpg
http://i60.fastpic.ru/big/2014/0308/c5/eee369f107655171b3037991d2a923c5.jpg
http://i60.fastpic.ru/big/2014/0308/31/2c7802f6eb1d8f101ec787cc3e3f1f31.jpg
http://i60.fastpic.ru/big/2014/0308/e9/1f148014602c949d0e1e1a02b7c837e9.jpg
http://i60.fastpic.ru/big/2014/0308/79/534e66e4ef7063f69eacec29ac1b5979.jpg
http://i60.fastpic.ru/big/2014/0308/23/4badffbe281e493709c75f8b6d00eb23.jpg
http://i60.fastpic.ru/big/2014/0308/25/9e1747076f00bd048a1b153fed20ba25.jpg

+3

3

Роман.
Начало какое романтичное — увидеть красивую грустную девушку в окне. :))

У него раздрай, у нее раздрай, нашли друг друга.
—Ты плачь!
Но чего-то не хватило, даже не пойму чего.

http://i58.fastpic.ru/big/2014/0309/ab/1683b13a5ae65b4351ae264668c298ab.jpg

Меня смутило, что они совсем не скрывались почти. Это же очевидно, так подставляться!
— И тебя вылечат.
Оба головой не думают, честно. Один против всех не воин. Хотя тут противостояние спецназу впечатляет!
В какой-то момент подумала:  а он супермен! Сюжет хорош для дорамы, для фильма это слишком мелодраматично И НЕВЕРНО.
Тут как все смешали, и политику, и семейное насилие, и коррупцию в полиции, и страсть, намешали коктейль, а не верится.
Актриса красивая, но раз уж мы говорили  о красоте, то и играть тоже нужно. Не хватило затаенной страсти, бывает, когда челоаек внешне спокойный, внутри такой вулкан страстей, вот тут этого сыграно не было. Еще раз подумала, вот тут бы сыграла Ха Чжи Вон, к примеру. :)) или, Им Су Чжон, тоже артистки красивые, но еще и умеющие играть.
А актер хороший, еще раз убедилась. :))
Девиз фильма: несмотря ни на что, мы будем танцевать.

http://i58.fastpic.ru/big/2014/0309/43/8174e93c4af67aa220a762d9283db143.jpg

+3

4

Я делала две попытки посмотреть этот фильм) Вторую после Плохого парня. Дальше середины не продвинулась)).
У меня было ощущение, что фильм снимал человек совершенно не романтичный, но хладнокровно снимающий какбэ мелодраму, для денег. Поэтому фильм для меня от начала и до середины был фальшивым.
Набор мелодрамных штампов, собранных в большую пену бездушной рукой))

+3

5

irilika написал(а):

слишком мелодраматично И НЕВЕРНО

Инди написал(а):

Набор мелодрамных штампов, собранных в большую пену бездушной рукой

Абсолютно согласна)

0

6

Инди, вот как раз вторая половина была интересней. :)) Хоть с конца смотри.  :flag: Это как видеоигра смотрелась: вертолет, спецназ, честные полицейские, продажные, такая мозаика.
И после титров альтернативный конец, чем не желание всем угодить?! :jumping:

Отредактировано irilika (2014-03-09 13:15:28)

0

7

Вот лучше б Весенний снег посмотрели)))

0

8

Тот случай когда описание было вкуснее самого фильма.
Первые 40 минут,вполне можно было сократить до 10. Как уж я не зевала,но усилием воли дотянула до второй половины,в которой все таки началась какая-то движуха. Интереснее не стало,но хотя бы было не так скучно.
Тем подняли много.Тут и продажность чиновников,насилие в семье,дружба,ну и конечно любовь.В принципе все можно было обыграть красиво,на надрыве.Показать больше накала,страсти,но чего-то не хватило.Сочувствия особого никто не вызвал.Хотели показать две израненные родственные души,потянувшиеся друг к другу, а не вышло.
Я увидела неудачника без цели,который зацепился за еще более несчастную женщину,а должна была видеть сильного мужчину. :no:
Героиня хрупкая,страдающая,пытающаяся зацепиться за свои фантазии,чтобы не сойти с ума.При виде ее должен возникать трепет и сочувствие,но мое мнение, актриса не дотянула,не поверила я ей. :no:
Кто порадовал,так -это актеры сыгравшие отрицательные роли.Муж действительно был до невозможного пакостен,а продажного полицейского хотелось посадить сразу и навсегда.
Понравилась задумка с танго,вот только обыграно все бездарно.
Два момента,которые все таки зацепили:
  когда герои увидели шрамы друг друга;
  последний взгляд героя на героиню.
Итого: средний фильм,можно смотреть,а можно и не смотреть.

Инди написал(а):

лучше б Весенний снег посмотрели)

Я посмотрела.Он мне больше понравился.Очень красивый фильм.))

+1

9

Крокотуся написал(а):

Два момента

Пожалуй, еще можно добавить его метания, когда он не знал, как ее задержать подольше.

Крокотуся написал(а):

задумка с танго

Мне кажется, что танго для этой истории совсем уж неподходящий ритм. Даже вальс вписался бы лучше. Девушка все-таки натура романтическая)

0

10

julz_nsk написал(а):

для этой истории совсем уж неподходящий ритм.

В этом и проблема.
Танго - танец страсти, танец любви,когда два сливаются в одно целое.Танго-это боль, разлука с прежними представлениями о жизни. Это гибель иллюзии и начала действия. Когда ты уже обладаешь желаемым и понимаешь, что скоро время танца закончится и только пока звучит музыка ты можешь пользоваться партнером.  Вот казалось бы все в руках-любовь, секс, страсть, вседозволенность. Стоит прибавить хоть одну лишнюю ноту и все, тут же потеряешь вкус и цвет. Танго-это баланс на грани мечты и обыденности. Танго-на самом деле, то чего нет. Миф.
Вот,что должно было быть,а вот что показали-это уже другой вопрос.

+1

11

Как задумка фильм-танец это было хорошо. Другое дело, что получилось.
Я удивилась, что героиня

+

такая амеба — вообще в постели очутилась, мне казалось, она скажет, ни-ни, мне надо погрустить и дальше.Никакой страсти с ее стороны не увидела. Стояла как столб, вдруг побежала в красном платье. Вот платье мне понравилось. В таком и погрустить приятно.

Отредактировано irilika (2014-03-09 21:48:49)

0

12

Определённо, любой фильм можно посмотреть с неожиданного ракурса, если тебя в момент просмотра что-то волнует, или ты о чём-то думаешь. Я смотрела сегодня. Сегодня же, день рождения Тараса Шевченко. Он очень много писал о судьбе женщины, переживал, оттого что ей тяжело в мире, рассчитанном на мужское господство, и что она так доверчиво попадается на уловки любви. Столько сочувствия в его поэмах. Всё это наложилось и перемешалось с фильмом. У меня получилась лента о женщине, душа которой болит, пытается найти утешение в другой душе, которой тоже знакома боль. ГГня хочет быть понятой и принятой, свободной. О чём тут было на самом деле – не знаю)). Я сочувствовала героине; идея мне понравилась, а вот реализация – нет. Больше всего раздражали мелодрамные выражения лиц. Я бы разозлилась, если бы сделали счастливый конец, но то, что творилось последние минут двадцать, меня тоже не устроило)).
ГГй напрягал, а вот актёр, играющий мужа, подобран отлично: подходящая внешность и хорошая игра. Под конец действия и отношения ГГев меня так раздражали, что я вместе с мужем-самодуром сказала: «пристрелить их обоих»)).

ЗЫ Ах, вот ещё, здесь есть мысль: богачи позволяют себе всё, а беднякам приходится терпеть. И прилепили тему продажных полицейских.

0

13

У меня пока ещё ничего не получилось. Я посмотрела, расплакалась :'( . Сижу сейчас, слёзы вытираю, клаву просушиваю. Завтра соберу мысли в кучу, найду здесь логику и все затаённые глубокие смыслы, и отпишусь :(  :writing: .

Я что здесь, самая плаксивая что ли? Мне так жаль, что у них поездка в Аргентину сорвалась :'( .

0

14

блондинка
мне было жалко девушку, но я не плакала: такую безысходность наваяли, что я из чувства самосохранения перестала сопереживать)). Это первое. А второе - бездарно всё разрулили имхо

0

15

Но я смотрела с интересом, вот умом понимала, что фильм не сложился, поэтому просто отмечала, вот красивая картинка,  а какое красивое платье,  а как здорово он против всех пошел, да и насчет Аргентины, смотрите после титров, и вообразите, что это и есть конец. :)) Хеппи-енд.

Отредактировано irilika (2014-03-10 01:13:37)

0

16

Ход обсуждения картины демонстрирует фундаментальное отличие мужского и женского восприятия человеческого поведения. Со многим доводами я согласен, однако, для меня демонстрация чувств персонажами друг к другу была не главным, а фильм понравился мне вопреки перечисленным недостаткам. Мне понравилась история в целом, которая содержала в себе историю любви.

Крокотуся написал(а):

Я увидела неудачника без цели,который зацепился за еще более несчастную женщину,а должна была видеть сильного мужчину.

Должна была или хотелось увидеть?! Мне кажется, что по авторскому замыслу зрителю намеренно достается персонаж сломленный, сила которого обращена вовнутрь. Герой словно звезда, которая стремиться к коллапсу. Есть безвольная женщина, которая четко избрала для себя роль вечной клеточной канарейки. Герои нашли друг друга и за долгое время внутренних мучений попытались пожить для себя. Честно – я готов понять поведение главного героя, всю его дурость. Может то, к чему все пришло в результате не самое разумное и логичное, но уж точно не самое далекое от тех безумств, на что готовы люди в реальности.
Но маленький и в то же время бесконечный для двух героев мир, лишь локация, окружение которой куда живее и интереснее. Прекрасные злодеи, которые как верно здесь писали – в отличие от главных героев, вызывают неподдельные чувства. А еще есть очень сильный персонаж друга главного героя, который просто отдушина для меня, как любителя корейского кино, которое переполнено предательством и ложью, в котором настоящая дружба – товар крайне дефицитный. Друг – тот самый голос разума главного героя, который, к несчастью, не достаточно громкий, чтобы перебить бездумные стремления лечь под танк, но который до последнего делает все, чтобы встречи с этим танком не произошло. Мне было совсем не жалко главную пару, но очень было жалко именно его.
Нет тут никакой красивой истории любви, есть история любви, преисполненная неимоверно глупых поступков, которые, в предложенном зрителю мире, – фатальны. Такой вот «мужской» взгляд на картину.

+2

17

irilika написал(а):

да и насчет Аргентины, смотрите после титров, и вообразите, что это и есть конец. )

В том то и дело, что это не конец. Это начало конца. Они танцуют на крыше возле его дома в их последнюю ночь :'( .
Меня не спасёт даже моё богатое воображение.

0

18

altauistas, в чем-то согласна, иногда решив вырваться из своей жизни, у других это вызывает изумление как глупость именно, это нельзя объяснить никому, это их жизнь, и они хотят прожить по-своему. Да, смотрелось все красиво, я вот до конца  досмотрела с удовольствием. Но все же  — читай отзыв мой выше. :))

блондинка, у меня хорошее воображениие, просто за ними никто не пришел. :)) Они танцуют и уедут скоро в Аргенитину, может, в его кармане билеты лежат.

+

Да и тут смерть случайная, по сути, не упусти спецназ злодея, уехали бы.

Отредактировано irilika (2014-03-10 01:36:58)

0

19

irilika
))) точно  :yep: ! И вообще, их именно тогда заменили биоорганическими роботами, и сейчас они спокойненько загорают, на какой нибудь тропической планетке Альфа Центавры  :cool:

0

20

Так я и говорю: хороший конец. :))  Лучше так, чем всю жизнь с мужем психопатом жить, или ему в канаве валяться постоянно.

0

21

irilika
Хм. Ну если с такой стороны посмотреть - то да, лучше уж так )) Убедила )
Считай, что ты иссушила мои слёзы  :yep:

0

22

Больше всего мне нравятся фильмы, которые будят эмоции и заставляют чувствовать. Да, красивая картинка, точно выверенные и отрепетированные движения и жесты, значимые взгляды, искусный фон, логика сюжета и интриги, тоже важны. Но если, после просмотра, я могу лишь сказать: «Да, интересный сюжет», «Да, красивые виды» и «Ой, какое тело», то этого для меня, всё таки маловато будет. Мне больше важны мои эмоции, и наверно, рефлекторная реакция моей тушки. Если я вскакиваю и начинаю пинать многострадальный диван, или совершаю вылазки на кухню с мыслью – а чё там разбить не жалко?, или ловлю себя на том, что уже пять минут как я нажала на стоп-кадр и безнадежно-безмятежно лыблюсь, разглядывая картинку – то всё, значит это фильм мой. И не важно, что в итоге, я возможно буду самозабвенно плакать/ругаться или истерически хихикать где то в троллейбусе. Он зацепил душу. Ну и пусть, если фильм не популярен, - я буду ценить его за всех ))
Йой :unsure: , снова забацала длинное предисловие. Звиняйте – я сегодня опять на работе, активно дурака валяю )) Перехожу к сути.

Девушка. Красивая актриса. Мне понятен её образ. Героиня уже давно тотально запугана. Запугана как морально, так и физически. Её мир, это не золотая клетка, это мир боли, безысходности и обречённости. Плюс глупая покорность матери и моральные обязательства перед сестрой. Ни о каком внутреннем вулкане страстей, и речи быть не может, это вообще чудо, что при её эмоциональной сломленности, она поддалась чувствам.

Полицейский. Тоже капитально побитый жизнью персонаж. Меня хлёстко зацепила, данная ему характеристика; «Раньше был не подкупный, а теперь первый в списке продажных». Через какие круги грязи и отчаяния прошла его душа, заталкивая упирающуюся совесть, в рамки его отвратной действительности.

О любви. Я ей верю. Мне она видится как отрывочные статичные картинки. Первый взгляд – случайный, возможно забытый, но запавший в душу. А потом, через два года – её хрупкая фигурка на ночной улице. Этот дух насилия и беззащитности и его силуэт в окне. Затем спасение, и её израненные ножки. И он у её ног. Пока, лишь как врач. Неужели Вы не видите внутреннию дрожь его тела ? И её взгляд из под длинных ресниц. А дальше понеслось. Эти оборачивания друг на друга, его бросок под машины, что б остановить её. А кафе ? Они совсем-совсем разные. Он неопрятно ест, неухожен, и вообще как то неадекватен. А она, изысканна и деликатна, говорящая метафорами. А этот бесподобный дождь, смывающий всю грязь и боль прошлого и ставший сообщником их будущего. Танго. Для меня оно, более чем уместно. Оно, как своеобразный символ того, что она решилась, пусть подсознательно, но сделать первый шаг, для своего освобождения. Её танец, как отчаянный вскрик перепуганной птицы. Крик о потерянной свободе и гордости, о воскрешающей мечте и любви.
…Ндяяя))) не буду далее писать подобное бла-бла-бла о каждом эпизоде. Остапа понесло не по детски )). Бывает. Перейду сразу к концу)).

Финал. Подсознательно я понимала какой исход уготовлен героям. Но в этот раз, искренне-искренне хотела верить, что у них всё получится. Что им удастся победить и коварных бандитов, и сумасшедших политиков, и беспринципных полицейских, и грубую военную силу, превозмочь всю эту отвратительную реальность и отстоять своё право на жизнь, свободу и любовь.

Но….. сценаристы …..( здесь место для смачной ненормативной лексики громким шепотом) …пошли старым, избитым путём, и вроде как, победивши беспредел, красиво изничтожили героев. Осталось ощущение, что как не борись, как не сопротивляйся, как не отстаивай справедливость – всё равно, уготовлена пуля в лоб. От этой мысли, что всё зря, я и расплакалась. Обидно, что я могу, лишь стоически подумать о реинкарнации, и пожелать им в следующей жизни родится в одном пространственно-временном континууме и прожить долгую и счастливую жизнь.

Ну и прочие всякие-разные мысли вслед.
- О продажных полицейских и маньячных аморальных политиках – почему то осознание того, что мы не одиноки в этом мире, на этот раз не согревает.
- И ещё, ))) кажись у меня сформировался рефлекс на безликих «народных защитничков» в камуфляжной форме, масках и при полном боевом снаряжение. Как увидела спецназовцев (или кто они там), внутренне сразу в кошку превратилась – шерсть дыбом, зашипела, и когти, прям как у Росомахи, выросли )

Отредактировано блондинка (2014-03-10 19:29:00)

+4

23

Повезло тебе, Оксанка) Такой хороший фильм смотрела)

+1

24

блондинка написал(а):

Перехожу к сути.

"Плюс" за умение из "ничего" делать "два чего".  8-)

Oncilla написал(а):

Повезло тебе, Оксанка) Такой хороший фильм смотрела)

Ну, а здесь я просто смеялась. Смешно и остроумно)

0

25

неа, я завидовала)

0

26

:D смейтесь-смейтесь )) - всё равно фильм хороший  :yep:

0

27

Как истинному ценителю пафоса, этот фильм просто не мог мне не понравиться.) И одновременно, как яростного нелюбителя клешированных мелодрам, - люто раздражал.
Про женщину и мужчину всё уже и так Блондинка с Альтаюстесом хорошо сказали. Их точки зрения я поддерживаю.
Правды ради, скажу, что за главную пару - вот так чтобы рыдать - я не переживала. Но всё, что мне здесь показывали не про них, а вот вообще, - меня зацепило. Вот если влюбиться - то с первого красивого взгляда, если вырваться - то не взирая на, если говорить - то девизами и лозунгами, если защищать - то до последней капли крови. И если уж умирать - то в один день в объятиях друг друга, стараясь хоть на секунду отсрочить смерть любимого, защитив его своим телом, и умереть первым. Люблю такое)
Да, кой-какие штампы обыграть совсем уж оригинально сложно. Например, с поворотами головы, когда влюблённые расходятся. Что и говорить - не ново. А ну и пусть.
Мне показали такую историю, которую я бы хотела увидеть. Всё на разрыв. Всё до самого конца, без миндальничества к себе любимым, без подстеленной заранее соломки: да, вот так башню своротило, но я за это отвечу.
Возможно, в нынешних реалиях это смотрелось несколько чересчур. Хотя, как кто-то сказал, что ни сочиняй, а всё уже в реальности было. Однако перенеси эту стори на почву какого-нить полусказочного сагыка - и вот те на, история о горечи надломленных людей, жизни и смерти.

Как Блондинка тоже и подметила - прям машу руками над головой - как они здорово "оборачивались" вокруг друг друга. От начала и до самого конца. Вот так, кружась, ничего уже не в состоянии проконтролировать. Мир вертится вокруг, всё смазывается, оценить что-то с хирургической точностью абсолютно невозможно. И тогда либо твоя спина спасёт любимого человека. Либо его спина спасёт тебя...

ПЫСЫ: Даже при том, что могу признать некоторую выхолощенность картины, тем не менее свою долю удовольствия я получила.
К тому же мне дико нравится Чо Чжэ Хён) Блин, а какой у него взгляд был, когда женщина стреляла, а он придерживал пистолет. Это выражение лица, наклон головы. Чёт я прям прониклась всем этим моментом. Мммммм....

Отредактировано taiklot (2016-11-22 16:30:50)

+2

28

Не, я как раз такой пафос не люблю. Это чересчур. :)) Чо Чжэ Хён мне тоже нравится.

как они здорово "оборачивались" вокруг друг друга. От начала и до самого конца. Вот так, кружась, ничего уже не в состоянии проконтролировать.

Да, фильм-танец.  Все же жаль, что не другая актриса, хотя в статических сценах, как девушка в окне, была очень хороша. :))

Однако перенеси эту стори на почву какого-нить полусказочного сагыка - и вот те на, история о горечи надломленных людей, жизни и смерти.

Это совсем другое, там в жанре сказки, оперного пространства — да, смотрелось бы. Но как бы события происходят в реальном мире.

0

29

Хорошо, что все-таки кому-то фильм понравился.

0


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Роман / The Romance / Romangseu


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно