◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Мой дорогой враг / Мой милый враг / My Dear Enemy / Meotjin haru


Мой дорогой враг / Мой милый враг / My Dear Enemy / Meotjin haru

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мой дорогой враг / Мой милый враг / My Dear Enemy / Meotjin haru

http://i33.fastpic.ru/big/2014/0311/4b/e99db1761a99547cb8de965949c07d4b.jpg

Страна: Корея   
Год: 2008
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 02:03:00

Режиссер: Ли Юн Ки / Lee Yoon-Ki

Сценарий: Пак Ын Ён / Park Eun Young , Azuko Taira (роман)

В ролях: Чон До Ён / Jeon Do-yeon, Ха Чжон У / Ha Jung Woo

Описание: Хи  Су не замужем, без работы и денег и в депрессии. Она находит бывшего фойфренда, который занял у нее 3500  $. Бен Ун  также безработный, веселый малый и мечтатель.  Хи Су требует погашения ее кредита и именно сейчас. И они вдвоем целый день путешествуют по Сеулу, чтобы занять деньги у многочисленных его приятельниц.

Примечание: Перевод корейского названия — "В один прекрасный день", но английское название было выбрано более выигрышное: "Мой дорогой враг".

Награды:

2009 (45th) PaekSang Arts Awards - February 27th
Best Director — Ли Юн Ки / Lee Yoon-Ki

Теги: Корея, Чон До Ён, фильм,Ха Чжон У,мелодрама

Отредактировано irilika (2014-03-11 13:10:20)

0

2

Сюжет совсем простой. Он и она вместе в ее машине ездят по городу, и занимают деньги.
Это ревльно один день прожитый вместе героями, никаких украшающих флэшбеков-воспоминаний нет. Мы ничего почти не знаем про прошлое героев, и ничего не узнаем про будущее, из их разговоров можно что-то узнать, но это опять же не развернуто, как и в жизни. Знаем, что сейчас у него трудные времена, он совсем без денег.
Он старается заигрывать по старой привычке.

— Ты похорошела, сменила цвет помады?

Но на нее его старые штучки не действуют.
Она напряжена, чувствуется, что не просто так через год она пришла забрать деньги. Он тоже недоумевает. Может ты по мне соскучилась?
Она больше узнает о нем , чем за все их отношения, что у него был бизнес,  был женат. Разорился, развелся с женой в тот же год.
Она спрашивает почему, он ответил: любимых надо отпускать, когда у мужчины нет  денег и  власти.
Они совсем разные. Она закрыта, он открыт всем, его подруги , друзья искренне стараются помочь ему. Когда героиня отказывается взять деньги у матери-одиночки, та отвечает, он мне всегда помогал в тяжелые времена, а сейчас я могу ему помочь.
Отношения их меняются за день незаметно.
Фильм начался с  тихой ярости героини, она пришла выбивать долг, ей плохо, тоскливо, жизнь не удалась.
Потом она признается, я не думала, что могу у тебя вернуть долг, я хотела накричать со всей силы, когда ты мне откажешь.
Это еще путеводитель по Сеулу с музыкой в машине, приятное музыкальное спровождение (в основном джаз), практически молчание героев, редкие разговоры, встречи с разными людьми.
Кончается фильм улыбкой героини в машине. Тут можно уже придумать свой финал. Атмосферный фильм про простых людей, настоящих, не про кукольные отношения. Ясно, что фильм на любителя, он может показаться скучным, событий в нем нет ярких, одни намеки, музыка, взгляды, реальность как есть.
Вот мне кажется, героине было очень плохо. Она одна, денег нет, злоба на весь мир, и она встречает его, в таком же положении, он один, без денег, но он оптимист, мечтает открыть кафе в Испании, старается искренне ей помочь. Возможно, что у них ничего и не будет дальше, но жизнь продолжается, и это уже неплохо.
Я такие фильмы люблю, почему-то про повторном просмотре замечаешь что-новое, что пропустил в прошлый раз, и это незаметная химия между героями притягивает больше, чем  громкогласные признания и эффектные поступки.

http://i33.fastpic.ru/big/2014/0311/f6/8f58c04d2c168a987ba064ab37ff22f6.jpg

+1

3

Я совершенно точно помню, что Джулз смотрела этот фильм и писала отзыв.
Мне в свое время фильм очень понравился. Хотя в начале я была близка к тому, чттобы выключить эту "нудную ахинею")
Я люблю фильмы, в которых эмоции накапливаются понемногу. И от полного равнодушия к героям принуждают все же к острому сочувствию. Если авторам хватает смелости и умения))
А актеры замечательные. Раньше у нас снимали такие фильмы. Сейчас, кажется, разучились(

0

4

Да, из такого рода фильмов припоминаю Июльский дождь Хуциева, разговоры героини по телефону с незнакомцем в коммунальном коридоре. Любимый фильм.

В каталоге темы такой не нашла, может, отзыв был в кинофлудилке?

Отредактировано irilika (2014-03-11 13:56:05)

0

5

irilika написал(а):

отзыв был в кинофлудилке?

Где-то потерялся) Мне фильм понравился.

0


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Мой дорогой враг / Мой милый враг / My Dear Enemy / Meotjin haru


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно