◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Турецкие сериалы » В чем вина Фатмагюль? / What is Fatmagul's fault?


В чем вина Фатмагюль? / What is Fatmagul's fault?

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

В чем вина Фатмагюль? / What is Fatmagül's fault? / Fatmagül'ün Suçu Ne?

Альтернативные названия: Без вины виноватая

https://i7.imageban.ru/out/2022/03/11/aac7d3ddf08eb7796341f08d04cfcfc7.jpg

Страна: Турция
Год выпуска: 2011-2012 (2 сезона)
Жанр: мелорама
Продолжительность: 160 серий по 45 мин

Режиссёр: Хилаль Сарал

В ролях: Берен Саат, Энгин Акюрек, Фырат Челик, Мурат Далтабан, Бугра Гюльсой, Каан Ташанер, Дениз Тюркали, Эсра Дерманджыоглу, Энгин Озтюрк, Дениз Байташ

Описание: Живет в семье брата, маленьком городке, девушка. Любит парня, с самого детства,мечтает выйти замуж,рожать детей,иметь свой дом. В общем, все как у всех молодых девушек.
Но встречается ей на пути, группа пьяных парней и все рушится. Судьба девушки резко меняется, беззвучный крик, обида и ненависть становятся страшной реальностью.

Теги: сериал,Турция,мелодрама

0

2

Не вынесла душа поэта)). Темке быть))
Смотрела запоем, отбросив все дела. На турков действительно стоит обратить внимание, вот что я вам скажу, товарищи)

Вот она, счастливая Фатмагюль. Типичная Золушка, у который есть свой принц и море надежд.
http://i069.radikal.ru/1305/48/32afc4262f34.jpg

По ходу пьесы, Принц намбер ван отпадает, на сцену выходит Принц намбер Ту, ранее известный народу, как Мустафа Булут))

Эмоций было столько по ходу просмотра, что не соберусь на каких именно слова приземлиться))

Для начала ролик из первой серии. Наша Ассоль и капитаны)))

Под песню оч. известного хинди-певца. не ожидала такого музыкального фона))

0

3

Симонетик, сильно-сильно жду тебя. Прям трясусь от страха и одновременно потираю ручки, как ты раздробишь в белый порошочек маво любимого Керимушку))

Ну для затравки))

Лесная нимфа, и по совместительству сиротинушка Фатмагюоь спит и видит, как выйти замуж за Мустафу-рыбака.
Конечно у нее есть злая мачеха сестра брата, и добрый отец брат. Только брат еще и слегка инфантилен, а невестка - очень уж додельная женсчина)
Вобщем, случается непредвиденное, и все надежды Фатмагюль начинают таять, как только четверо молодых и страшно симпатичных товарищей видят ее, облепленную мокрой юбкой, фигурку на берегу моря...

Отредактировано Инди (2014-03-11 17:19:28)

0

4

Инди написал(а):

как ты раздробишь в белый порошочек маво любимого Керимушку))

Чей-то обо мне такое мнение? За что его дробить? Он же красавчик, хоть и не моего вкуса.
Ну вот посмотрю когда-нибудь. Нет у меня пока настрою. Ты бросать когда будешь? Уже определилась? Пока откомменть пройденный материал в общем и целом.

Инди написал(а):

оч. известного хинди-певца. не ожидала такого музыкального фона))

Я ж в какой-то дораме подобный музон уже слышала. А изначально-то кто автор? Неизвестно?

Отредактировано Simonet (2014-03-11 17:29:32)

0

5

Не буду я бросать, ты штоооо!
Из 80 серий посмотрела уже 64. Чоуж бросать-то?)))

Simonet написал(а):

За что его дробить?

Я имею ввиду характер героя)). Чую, не уйти ему невредимым))

Ну кароч. Оч. клево и жизненно. Море персонажей и ни одного полноценно идеального) Герои покоряют пространства реки и моря, осваивают новые места работы, говорят о постели, моют руки перед едой, покупают продукты, вешают белье. Бедные ходят в одной и той же одежде, богатые и подлые вполне себе очаровательны и остроумны. Вобщем жизнь как она есть.
Опять же интересный турецкий менталитет. БОльшая часть съемок происходит на плэнере. Воздху, ветер, солнце, дождь, шум города. Это освежает.

Я так понимаю, что режиссер женщина. И очень талантливая) При таком сюжете умудрились уйти от мыльности. Все убеждает в том, что история как будто бы настоящая) Это оооочень медленное, пошаговое, по-микро-шаговой развитие лав-стори.
Действия героев непредсказуемы, и в то же время, применимы к ним в полной мере.
На мой взгял, сериал выдающийся)

0

6

Инди написал(а):

На мой взгял, сериал выдающийся)

Ладно, надо скачать для начала. Меня уже давно на него уламывают успешно отсмотревшие товарищи.

0

7

Simonet написал(а):

Я ж в какой-то дораме подобный музон уже слышала. А изначально-то кто автор? Неизвестно?

Это точно хинди-песня, автор индус. Он же и поет. Эта песня оч. известная и долго держалась у них на первых местах в хит-парадах несколько лет назад. Автор и исполнитель - это одно лицо. Она когда-то была у меня на телефоне. К сожалению, не помню название и исполнителя

0

8

Инди написал(а):

Эмоций было столько по ходу просмотра, что не соберусь на каких именно слова приземлиться))

Хочется,но колется.Турцию не пробовала смотреть и 160 серий - не реально. Мама моя фанатка Турции,так что ей скачаю.))

Отредактировано Крокотуся (2014-03-11 22:06:16)

0

9

Крокотуся написал(а):

160 серий - не реально.

80 полуторачасовых. Я тож раньше думала, что нереально. После Гым Сан Сун поняла, что лишь бы нравилось. Какая разница 4 сериала, или один, но длинный?))

0

10

1-я не до конца
Все же 1,5 часа за раз - много.
Инди, хоть бы покапсила для порядка, а то я запуталась, кто есть кто. )
Так как я в курсе пикантной завязки этой эпопеи, все серию провела в предвкушении. Но пока до этого момента не дошло.
Будущие насильники - наглые морды, за версту понятно.
Объективно признаю, мужики интересные, но я таких совершенно не переношу. Даже Энгин здесь не красавец.  У него довольно неправильное лицо, особенно в профиль. Что-то как Мустафа он мне запомнился краше.
Злобные родственники Золушки - в комплекте, в лице жены брата.
Сама Золушка довольно миловидна.
Уже бесит несправедливость. Сами погнали овец пасти, и хотят, чтобы после такой работы идти по деревне в  приличном виде. Она же еще и виновата. Ханжи деревенские.
В общем, конечно же мне про гламурные интерьеры привычнее наблюдать. Но у меня в запасниках "Запретная любовь" имеется. Ее хотела смотреть, а тут вот подверглась влиянию и агитации. :dontknow:
Смотреть буду, куда я денусь? Темпы подкорректирую по ситуации.

+

http://i58.fastpic.ru/big/2014/0315/20/13c2b94d7fb0ea9b0c11b6fa56124b20.jpg
http://i58.fastpic.ru/big/2014/0315/97/2e537e148ef6c4b3c23b768be9429497.jpg
http://i58.fastpic.ru/big/2014/0315/a5/c52390b45fb66a467dd7ed9d1ec764a5.jpg
http://i58.fastpic.ru/big/2014/0315/06/449176c897ef3cfad0d17e8995d8b206.jpg
http://i58.fastpic.ru/big/2014/0315/f5/31ef1b9482b1e82b91ad1137a341e4f5.jpg
http://i58.fastpic.ru/big/2014/0315/8b/1fac57ed148479e512e4c3e295541e8b.jpg
http://i58.fastpic.ru/big/2014/0315/e6/2a5796be8a5aa7d6ae36ac2cb26032e6.jpg
http://i58.fastpic.ru/big/2014/0315/ac/8306fdb909698fa4195e14990c43aeac.jpg

0

11

Cпасибо, Симонетик, уважила) Миловидная Золушка - Берен Саат также игает и в твоей Запретной любви, совсем в другом амплуа. Тут она страдающая скромница, а там, как я поняла, развязная уверенная красотка.
Из оставшихся троих, не считая Керима внешне мне никто особо. Но потом характеры определятся. Самый интерсный, имхо, у Эрдогана. Он такой гад, но с юморком.
Ваще, чес говоря, богатых я проматывала, иначе б до пенсии пришлось смотреть)

Simonet написал(а):

В общем, конечно же мне про гламурные интерьеры привычнее наблюдать

ооо... у меня совсем наоборот. Меня так замучили корейцы с их богатыми и цветными инерьерами, и японцы с их душным минимализмом, что турецкие простые крашенные домики, с незакрывающимися дверями, утоптанными дорожками, близостью к воде и корявыми деревцами - для меня просто отдушина.

К внешности Керима привыкнешь, если продолжишь) Одна беда - первые серий 5-10  - он молчаливая подглуповатая внушаемая личность. Реально, в начале у него почти нет реплик. Трудно понять, о чем он думает, и как оценивает свои и чужие поступки. Меня это напрягало, потом легче будет)

Мукаддес - сжена брата - очень цельная такая чувиха, в каждй дырке затычка. Будет от нее и польза и вред. Очень характерная актриса)) У меня вызывала и ненависть и смех одновременно) Ее будет много до победного. Вообще всех этих героев будет много))
Не удивлюсь, если тебе понравится жених Мустафа. Я почему-то планирую, что ты хоть немножко будешь за него "болеть"))

И в турецком и в корейском обществе - молодые девицы бесправны)) И мнение общества влияет абсолютно на все решения)).

0

12

Я посмотрела 2 серии. Смотрится очень легко, как-то сразу захватывает и держит в напряжении. Девчонку очень жалко, я даже не думала, что она пострадает так сильно. Невестка - жестока, но зерно правды в ее причитаниях есть. Жить в обществе после такого станет тяжело всей семье. А уж Фатьке только пойти утопиться. Мрак.
Проглядывает аналогия с "Облаком" - Лекарка - мамаша доктора Сердара. Жених Мустафа мне пока никак. Мне не понравилась его чрезмерная ревность и наезд, что шла в мокром платье.

Инди написал(а):

К внешности Керима привыкнешь, если продолжишь)

Чего мне привыкать, уж Энгина я знаю и насмотрелась. А самым красивым считаю того, кто в Кембридж поступил.
Жених этот, Селим, толстоват как-то. Ну а прохиндей Эрдаган (так его?)  соответствует своему прохиндейскому лицу.))

0

13

Simonet написал(а):

А самым красивым считаю того, кто в Кембридж поступил.

Аааа... Вурала. Мне он тоже вторым пошел)) И по опросам многим он нравится))
У Мусафы оч. хорошие глаза. Лекарка - аха, выразитель идеалов борцов за права женщины. У них, видать, эта тема наболевшая) В Облаке мамаша Сердара (кстати она же сценаристка Облака, померла уже), тут эта.
Девушки тут красивые. Мельтем-невеста - очень ничего. И еще потом будет героиня. Сплошные красавишны. Даже мамаша Мельтем, дамочка с ультра-короткой стрижкой, красивая зрелая женщина. И взрослые мужики очень представительные.

Селим потом похудеет, многим нравится. Но мне совсем никак. Даже и похорошевшим к концу. Бесцветные глаза и мелкие черты лица - нееа.

Невестка очень крута. Шустрая, быстро все ухватила и по-своему сделала. Настоящий местечковый Наполеон.

0

14

Simonet написал(а):

я даже не думала, что она пострадает так сильно

Для тех, кто в танке. А что случилось-то?

0

15

taiklot написал(а):

Для тех, кто в танке. А что случилось-то?

изнасиловали ее четверо.
В турецкой деревне ее жизнь окончена. Она, по словам ее родственницы, уже никому не нужна.

0

16

Глянула я 1 серию. Чет как-то турки меня не впечатляют.Внешне из мужчин никто не понравился.Девочка хорошенькая,но она светленькая,на турчанку не похожа.
История о скромной,бедной золушке.Жизнь которой в миг изменилась из-за четырех пьяных
мудамужиков.Предполагаю,что после всего,ее еще и затравят все кому не лень.Турецкий менталитет,будь он не ладен.Насколько я поняла,бедный на ней женится и будет раскаиваться,а после всего они полюбят друг друга .........и все счастливы.Не понимаю,как они все это растянут на 80 серий по 1,5 часа. :dontknow:
У меня есть правило 3 серий,если не зацепит,тогда брошу.

Simonet написал(а):

Уже бесит несправедливость.

А меня как бесит.И как я догадываюсь дальше будет только хуже.

Инди написал(а):

К внешности Керима привыкнешь, если продолжишь) Одна беда - первые серий 5-10  - он молчаливая подглуповатая внушаемая личность

Керим - это тот,который бедный насильник?

Инди написал(а):

Селим потом похудеет, многим нравитс

Кто из них Селим?
Запомнила только жениха по имени,а с остальными пока мрак.

0

17

Крокотуся написал(а):

но она светленькая,на турчанку не похожа.

Турок полно светлых, у Мустафы даже глаза светлые.
Инди

Инди написал(а):

В турецкой деревне ее жизнь окончена. Она, по словам ее родственницы, уже никому не нужна.

Я так думаю, это для любой деревни сгодится. И для корейской, и для российской. Для любого относительно небольшого населенного пункта.
Я посмотрела 5 серий. Как раз вышла статья в газете.
Мне очень нравится сам стиль подачи. Динамика ощущается даже когда вроде бы нет явного действия. По сравнению с вялой Кореей это большой плюс. Вообще, будь у них в сериалах поменьше серий, я бы их смотрела чаще. Так как Корея и Япония меня привлекли прежде всего количеством серий.

Инди написал(а):

Я почему-то планирую, что ты хоть немножко будешь за него "болеть"))

Честно, пока что-то не болеется. Слишком мало мозга - одни эмоции пока.
Хотя смотреть дальше очень хочется, но немного устала.
Смотрю на стамбульские мосты, хочется поехать туда. В Турции не была, только однажды проплывала по Босфору на теплоходе.)
У Энгина все-таки очень цепляющий взгляд.

0

18

Крокотуся написал(а):

.Насколько я поняла,бедный на ней женится и будет раскаиваться,а после всего они полюбят друг друга .........и все счастливы.Не понимаю,как они все это растянут на 80 серий

Лучшим сериалом многие все же считают "Стать бы мне облаком". Вот там точно наперед ни о чем не догадаешься.
И серий значительно меньше.)

0

19

Simonet написал(а):

Турок полно светлых, у Мустафы даже глаза светлые.

Светлые-это все таки полукровки.Сколько не видела турков,в большинстве своем они темные.
Хотя, может светлых я просто не считала турками.

Simonet написал(а):

Я так думаю, это для любой деревни сгодится. И для корейской, и для российской. Для любого относительно небольшого населенного пункта.

Мне кажется,уже нет таких предрассудков.Шушукаться конечно могут и будут,но не осуждать.А многие будут жалеть. А вот у мусульман  все сложнее.

Simonet написал(а):

Лучшим сериалом многие все же считают "Стать бы мне облаком"

Не с того начала.Но буду пробовать,а вдруг увлечет.Много серий,но перемотка мне в помощь.

0

20

Simonet написал(а):

У Энгина все-таки очень цепляющий взгляд.

Дай я тебя расцалую! :whistle:  Сейчас снимается новый сериал с ним "Грязные деньги и любовь". Умираю от нетерпения)

Крокотуся написал(а):

Турецкий менталитет,будь он не ладен.

Так заради ж этого и смотрю. Экзотика. Интересно, волнительно.

Крокотуся написал(а):

после всего они полюбят друг друга

В этом для меня и был самый цимес. Очень медленно и правдоподобно развивающаяся любовь.

Керим - бедный насильник. Селим, парень у которого случилась помолвка (самый светленький из дружбанов)

Simonet написал(а):

Честно, пока что-то не болеется. Слишком мало мозга - одни эмоции пока.

Я предположила исключительно потому, что у тебя часто алтернативное мнение. А так, канеш, нечего за него болеть))

Крокотуся написал(а):

перемотка мне в помощь.

без нее никак)

0

21

Инди написал(а):

Дай я тебя расцалую!

Вот оно как!)) Это ж я тебя с ним познакомила, а? А ты еще упиралась поначалу.

Инди написал(а):

с ним "Грязные деньги и любовь"

Не клепали бы много серий.
"Запретную любовь" никогда не будешь смотреть? Без Энгина совсем не пойдет?

0

22

Simonet написал(а):

"Запретную любовь" никогда не будешь смотреть?

Я подумаю попозже. Мне не совсем нравится Берен сама по себе. И Кыванч  (герой ЗЛ). Светлые турки - не мой выбор)) Но вместе они химичат мама-не-горюй. Гораздо круче, чем с Энгином)). Но мне надо сначала насытиться Энгином, пока горит))

Simonet написал(а):

Это ж я тебя с ним познакомила, а?

Неа)) Я видела его еще года за пол до этого в одном клипе. И сразу понравился, с первого взгляда. Когда ты писала про Облако, я подумала - ооо, это тот самый красавчик! И это прибавило процентов писят к моему решению начать Облако))

0

23

Гражданин Вурал, между прочим, в миру Бугра Гюльсой / Bugra Gulsoy (род. 22 февраля 1982 г. Анкара, Турция) - турецкий актер, режиссёр, архитектор, дизайнер и фотограф.
http://i33.fastpic.ru/big/2014/0316/4b/478d510f8e48349a3a12511865de424b.jpg

0

24

Я видела фрагменты какого-то сериала с ним, где он в главной роли.

0

25

Моя мама в полнейшем восторге.Вчера отдала ей флешку,а она уже посмотрела 5 серий и это :O без перемотки.
Я с перемоткой посмотрела 2 и 3 серию.Девочку очень жалко. Жена брата очень деятельная особа.Мне даже интересно стало,как у такой женщины оказался муж тюфяк. :dontknow: Кажется я поняла,каким образом, сюжет растянут на 80 серий.Много разговоров,уже понятно,что произошло,но надо озвучить мнение всего поселка,в лицах.
О боги,я привыкаю к внешности Керима - он даже начинает казаться симпатичным,а если начнет проявлять характер,то вообще может понравится,и тогда придется до конца досматривать. :tired: Вура тоже очень даже ничего,у Мустафы отличная фигура.О девушках,я вообще молчу,все красотки.

0

26

Simonet написал(а):

Инди написал(а):

    Я подумаю попозже.

Мне не к спеху. Особенно после Фатьмы, точно перерыв на турок.
Инди написал(а):

    Светлые турки - не мой выбор))

Я вообще-то всегда предпочитала блондинов скандинавского типа.) Так что, если турки - то светлые.)
(Энгин вне конкурса, он уж как родной. :hobo:
Крокотуся написал(а):

    девушках,я вообще молчу,все красотки.

Еще одна появилась. По-моему, самая интересная. Это не та девица, которая звонила Селиму?
http://i33.fastpic.ru/big/2014/0317/79/39f8b8b801c41109fd4da83100d55c79.jpg
Еще мне нравится музыка. Такая напряженная и драматичная, создает динамику. Там все ходят туда-сюда, разговоры разговаривают, а кажется, что
смотришь крутой детектив или экшн. Мне пока мотать совсем не хочется.

0

27

Лирическое отступление - самые красивые актеры и актрисы Турции.
Актрисы
Актеры

0

28

Крокотуся написал(а):

Мне даже интересно стало,как у такой женщины оказался муж тюфяк.

У меня были те же мысли) За 80 серий все объяснят, не сумлевайси)

Крокотуся написал(а):

О боги,я привыкаю к внешности Керима - он даже начинает казаться симпатичным,а если начнет проявлять характер,то вообще может понравится,и тогда придется до конца досматривать.

Ох придется))) Ваще все похвалы Энгину Акюреку мне как бальзам)) Это он еще не влюблен по сюжету) А как влюбиться - так ваще туши свет))

Крокотуся написал(а):

О девушках,я вообще молчу,все красотки.

Я смотрела и думала, зачем туркам русские туристки, когда дома такое добро) С фигурами и ресницами?)) И блонди, и рыжие, на любой вкус)

Simonet написал(а):

Это не та девица, которая звонила Селиму?

нее, это совсем новый персонаж.

Simonet написал(а):

Еще мне нравится музыка. Такая напряженная и драматичная, создает динамику.

На раздаче кто-то ругался, что давит на мозг. А мне тоже нормально, не напрягала. Хотя после того комента я приготовилась, что будет раздражать. В Облаке вообще ж была классная музыка, одно из приятных воспоминаний именно саундтрек.

Simonet написал(а):

Там все ходят туда-сюда, разговоры разговаривают, а кажется, чтосмотришь крутой детектив или экшн.

Мне нравилось, как они смогли передать настроение тревоги, общей озабоченности, такой неустроенности, понятных переживаний. Сюжет вроде такой мексиканский, а донесено как-то правдиво, имхо, без фальши. Кажется, что такая история вполне возможна)

0

29

Ну что ж вы замолчали, дэушки?)
Я ж чувствую свою ответственность, что вас "втравила". Вы ж не бросаете?

0

30

Инди
Не беспокойся. Я смотрю с удовольствием. Может, немного иначе, чем кто-то еще. Для меня это драматический экшн.
Вроде и события все обычные мыловарные, но чертова музыка полностью создает мне иллюзию какого-то захватывающего детектива.) Хороший такой напряг и надрыв. Бодрит.)
Уверена, что тот же видеоряд под грустные песнопения было бы смотреть весьма тягомотно.
По Энгину отчаянно не страдаю, его глаз "со слезой" мне достаточно. Потому в предвкушении, так сказать, романтики. Однако по сюжету, полагаю, она еще не скоро.
Надеюсь, что пока мне между делом забацают романчик Мустафы и куртизанки Асу. Хоть какой-никакой.
Восхищаюсь пронырливым дядей-адвокатом. Уважаю таких людей в реале. Сколько ему разгребать за всеми, не позавидуешь. Бедолага. Еще и любовница-дура достает, маясь от безделья.
Нравится невеста Селима. Не дурочка вроде и красивая, только нижняя часть лица тяжеловата. Что-то, видать задумала.
Я закончила на 9 серии, где всю честную компанию задержали за наркоту.

0


Вы здесь » Asiacinema » Турецкие сериалы » В чем вина Фатмагюль? / What is Fatmagul's fault?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно