◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Не дыша / На одном дыхании / No breathing / Nobeureshing


Не дыша / На одном дыхании / No breathing / Nobeureshing

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Не дыша / На одном дыхании / No breathing / Nobeureshing

http://i33.fastpic.ru/big/2014/0311/82/65e430371f2c6bc6ef7eb6508eb70382.jpg

Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2013
Жанр:  спорт, повседневность
Продолжительность: 01:58:00

Режиссер:   Чо Ён Сон / Cho Yong-sun

В ролях: Ли Чжон Сок / Lee Jong Suk, Со Ин Гук / Seo In-Guk, Юри / Yuri, Пак Чхоль Мин / Park Chul-Min

Описание: У Сан (Ли Чжон Сок) - амбициозный пловец, который всегда стремится быть во всем первым. Вон Иль (Со Ин Гук) - пловец вундеркинд, который прекратил свои тренировки и участия в соревнованиях на некоторое время, а теперь хочет вернуться и побеждать. Мало того, что эти двое становятся соперниками на плавательной дорожке, но они также влюбляются в одну девушку Чон Ын (Юри), начинающего музыканта. Вот так три друга детства проходят этап взросления через конкуренцию, дружбу и любовь.

Теги: Корея, фильм, спорт, Ли Чжон Сок , Со Ин Гук

Отредактировано irilika (2014-07-16 20:23:57)

0

2

Посмотрела. Не дыша — название на рутрекере.  (Техника задерживания дыхания для быстроты в плавании)
Очень похож на типичные советские спортивные фильмы. Дружба и желание победы все перетрут.
Не очень понимаю, кому такие фильмы нужны, но ради ребят вполне можно глянуть. Отношения с родителями, с девушкой  как бы на заднем плане.
Романтики не ждите. Главное для этих ребят — плавание.
Ли Чжон Сок играет труженика-спортмена, который нацелен только на победу.
Второй пофигист, но у него талант, и в споре легко переплывает, но у него нет желания поначалу занимать места, плавать для него — это наслаждение.
—Плавать — это наслаждение!
—Наслаждение?! Соревнование для того, чтоб выиграть.

http://i33.fastpic.ru/big/2014/0311/b1/d4d86f1c43cd340e0054276fbd4ea4b1.jpg

+1

3

irilika написал(а):

Не очень понимаю, кому такие фильмы нужны, но ради ребят вполне можно глянуть.

Ради ребят я и посмотрела.А нужны,что бы молодежь привлекать к спорту плюс чувство гордости за Корею.Каких орлов вырастили,загляденье.
Вот мой отзыв,после просмотра.
Ребятки шикарны!Что актеры,что их герои.Насладилась я по полной.
Два героя как два течения теплое и холодное схлестнулись вместе и получился удивительный гейзер.
Девочка,ее группа,друзья тоже чудно вписались и скрасили атмосферу.Фильм удался на 100%.
Отдельно хочу отметить несколько моментов :
трапезы Вон Иля - вот это я понимаю,здоровый аппетит.Повеселил от души. 
последние соревнования,я прямо испытала гордость за Корею,патриотизм во мне проснулся,хотя стоп, я не кореянка,но все равно было приятно за мальчиков.Однако,шепотом и по секрету скажу: "с такими плечами им далеко не уплыть." :D

Отредактировано Крокотуся (2014-03-11 22:57:00)

0

4

Я не люблю профессиональный спорт. :))
Все-таки ждала хоть какого-то развития любовной линии. Но девочка только пела, а ребята только смотрели. :)) Уж не знаю, какие там 100% удачи фильма.
Все же отношения должны быть на первом месте в любом художественном фильме, а тут именно больше воспитательный момент: воспитаем спортсменов для Кореи.

Отредактировано irilika (2014-03-11 22:36:39)

0

5

Фильм легкий и веселый.Что хотели донести,то и показали.У меня муж мастер спорта по плаванию. Дочь с 4 лет ходила в бассейн.Я еле ее забрала,все таки этот спорт для мальчиков.))Плечи у пловцов огромные. )) Щупленькие корейские мальчишки меня веселили.))Поэтому мне пошло хорошо.

Отредактировано Крокотуся (2014-03-11 23:09:19)

0

6

Крокотуся написал(а):

Плечи у пловцов огромные.

Ах, так вот откуда фетиш на плечи  ;)

0

7

Крокотуся, тогда у меня вопрос. :)) Можешь мужа спросить?

В фильме используется новая техника "не дыша",

спойлер

от которой умер отец героя. Так это правда такая техника есть? Или фантазия сценариста? Вот за это и не люблю спорт, за ненужные жертвы.

Отредактировано irilika (2014-03-11 23:30:44)

0

8

irilika,куда ты меня отправила? :tired:  :D Я кратко,потому что половину информации я не восприняла. Техники "не дыша" не  существует.Есть определенная техника, у каждого вида своя. Действительно, при задержке дыхания скорость быстрее,но кислород не поступает в кровь и долго плыть не получится,к тому же это вредно.Поэтому думаю,что это все таки фантазия сценариста.Хотя ,кто знает как в большом спорте,они добиваются своих умопомрачительных результатов.Может они  уже Ихтиандры))

0

9

Спасибо! :))  Буду знать.  Думается, что ради достижений на вредность плевать им.  А куда я отправила?! Ооооо...... к законному мужу, не к любовнику же. :mad:  :love:

0

10

irilika написал(а):

А куда я отправила?

Лекцию слушать о пользе спорта и плавания в частности. Любимый его конек,еле ноги унесла.))
Вот когда он перестанет в театре дремать,тогда я начну интересоваться футболом и плаванием.  :)

0


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Не дыша / На одном дыхании / No breathing / Nobeureshing


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно