◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Другая женщина / The Second Woman / Qing Mi


Другая женщина / The Second Woman / Qing Mi

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Другая женщина / The Second Woman / Qing Mi

http://i42.fastpic.ru/big/2012/0810/4e/cfb6004da15345e31fe3b6ff5559364e.png

Страна: Китай
Год выпуска: 2012
Жанр:  драма, мелодрама
Продолжительность: 01:41:39

Режиссер: Кэрол Лай / Carol Lai

В ролях:  Shu Qi  / Шу Ци в роли Хуэйсян / Бао
Shawn Yu / Шон Юэ в роли Наня
Chen Shu / Чэнь Шу в роли Эми
Niu Meng-Meng / Ню Мэнмэн в роли Фань
Lo Hoi-Pang / Ло Хой-Пан в роли дяди Тая

Описание: Бао и ее друг Нань репетируют новую пьесу. Но Бао так нервничает перед премьерой, что заболевает и не может выйти на сцену. Тогда ее заменяет в спектакле сестра-близняшка Хуэйсян, про которую никто не знает в театре и блестяще выступает на сцене. Успех Хуэйсян заставляет страдать Бао от ревности и подозрений. Бао видит в сестре угрозу своей карьере и даже своей любви к Наню. После ссоры между сестрами в грозовую ночь на море Хуэйсян исчезает, а Бао становится другим человеком.

http://www.kinopoisk.ru/rating/669944.gif

IMDB: 5.8/10 (29 votes)

От переводчика: Боюсь, что еще пара таких фильмов и мне придется кровью (черными комедиями) смывать...

На самом деле, переводила из-за исполнителей главных ролей Шу Ци и Шона Юэ.

Когда закончила работу, обнаружила, что спектакль в фильме понравился больше, чем сам фильм  8-).

По фильму в целом, как любит повторять моя подруга, все в рамках жанра, то есть драма + мелодрама.

Теги: фильм,Китай,мелодрама

0

2

Фильм из себя ничего особенного не представляет. Смотрел только ради актеров. Ну и насчет режиссера были кое-какие надежды - хотя с ней все тоже неоднозначно. С одной стороны довольно неплохой "Плывущий пейзаж", а с другой совершенно ужасная "Нарака 19". Плюс ко всему как выяснилось она приложила руку к "Сердечной" трилогии с Джорджем Ламом и Кэрол Ченг, правда к самой слабой части трилогии. Вообщем Кэрол - явно не лучший представитель женщин - режиссерш, не из гильдии Энн Хуэй)))
Кстати, julz_nsk, что-то не припомню случая чтобы какой-нибудь фильм из переведенных тобой понравился тебе безоговорочно. Всегда есть какие-нибудь "но"

Отредактировано dwight (2012-08-10 17:47:07)

0

3

dwight написал(а):

Фильм из себя ничего особенного не представляет

Любовный треугольник. Чуть-чуть дожали бы, получился мистический триллер. А так - красивая мелодрама.

dwight написал(а):

Кэрол - явно не лучший представитель женщин - режиссерш

Она снимает женское кино. И потом ей еще немного лет. Может, у нее все впереди. Между прочим, Гордон Чан в нее поверил)

dwight написал(а):

что-то не припомню случая чтобы какой-нибудь фильм из переведенных тобой понравился тебе безоговорочно

Ты, как знаток моего творчества, должен был быть осведомлен, что безусловно есть фильмы, переведенные мною же, которые нравятся мне безоговорочно. :playful:

0

4

Ага, так это тот самый, про море...
Близнецы, любовный треугольник... Завязка понятна.
Посмотрю, когда будет время и настроение. Спасибо большое!

0

5

С очередным релизом)) Когда настанет пора вернуться к Китаю, обязательно посмотрю)) Хоть Шу Ци не особо.

0

6

Инди написал(а):

С очередным релизом... обязательно посмотрю

Спасибо) Но вряд ли ты дотянешь до середины. 8-)

0

7

julz_nsk написал(а):

Спасибо) Но вряд ли ты дотянешь до середины. 8-)

Если про любовь, мне уже легче)

0

8

Инди написал(а):

про любовь

Не могу сказать, что фильм провальный. Красиво снят. Зачем так красиво - непонятно)

Шу Ци оооооочень много. А так - классический треугольник. С мучениями и терзаниями, массой отвлекающих зрителя деталей, намеков.

Вечная тема взаимоотношений близнецов. Здесь сценаристки на высоте. Я даже задумалась, как оказывается все в близняшковой жизни не просто.

Мне, правда, очень понравился спектакль внутри фильма. С удовольствием посмотрела бы в театре. :yep:

0

9

julz_nsk написал(а):

Мне, правда, очень понравился спектакль внутри фильма. С удовольствием посмотрела бы в театре. :yep:

я обычно люблю такое. Не знаю, к месту ли сравнение, но съемки на площадке Жанны Дарк в панфиловском "Начале" мне всегда нравились больше, чем современная история героини Чуриковой)

0

10

Инди написал(а):

съемки на площадке Жанны Дарк

Да, сравнение к месту)

Внутри "Другой женщины" сидит спектакль "Легенда о цветке сливы" в традиционном китайском стиле, он усиливает и дополняет происходящее с главными героями в их реальной жизни.

0

11

Возможно, потому что классическая история интереснее остальной "Другой женщины"?)) Это как обращение слабого к сильному, чтоб повысить общий уровень. Как в "Анониме" про Шекспира - самые хорошие моменты для меня были, когда на сцене разыгрывали Вильяма нашего. Не будь этих вставок, фильм бы здорово просел))

0

12

julz_nsk написал(а):

Любовный треугольник. Чуть-чуть дожали бы, получился мистический триллер. А так - красивая мелодрама.

По мне, может и лучше, что "не дожали".
Описание интересное, спасибо.
А как скачать, не поняла что-то. На рутрекере нет раздачи?

Отредактировано Simonet (2012-08-10 22:33:13)

0

13

Инди написал(а):

классическая история интереснее остальной "Другой женщины"

Так высоко они не поднялись) История на сцене зеркалит реальную.

Simonet написал(а):

как скачать, не поняла что-то

Выложила на рутрекере.

А вдруг доберешься. Интересно мнение любителя жанра)

0

14

julz_nsk

julz_nsk написал(а):

А вдруг доберешься.

Доберусь. Уже скачиваю.))
Вообще, уже давно поняла, что сериалы для меня интереснее полнометражек. Хотя начинала именно с азиатских фильмов, была в восторге и думала, что дорамы вряд ли буду когда смотреть. А вот поди ж ты, как оно обернулось.
Но, все равно, некоторые фильмы оставляю в коллекции. 
Посмотрю - отпишусь.))

0

15

Julz_nsk написал(а):

Она снимает женское кино. И потом ей еще немного лет. Может, у нее все впереди.

Но ей вроде под полтинник. Свой шанс ярко заявить о себе она профукала. Что-то не могу припомнить случая чтобы какой-нибудь плохенький режиссер к зрелости стал крутым)))
Кстати, ничего не имею против женского кино. Большой фанат Сильвии Чанг как режиссера)))

0

16

dwight написал(а):

Свой шанс ярко заявить о себе она профукала.

Если совсем честно, я не вижу, чем "Другая женщина" хуже, например, "Фрески" того же Гордона Чана.

Фильм снят очень красиво. Смонтирован нормально. Другое дело - идея, что хотел сказать режиссер...

Если это - история несчастливой любви, то все аккуратненько считывается.

Последнее время Китай снимает "в массе" либо плохо, либо очень плохо. Так что на безрыбье вполне смотрибельный фильм.

0

17

От как переводчик защищает свое детище))
dwight, а я хотела встречный вопрос спросить. Ссылочку на профиль на рутрекере можно?))

0

18

Инди
Вот мой профиль - http://rutracker.org/forum/profile.php? … ;u=4130859

julz_nsk
А я и фреску не считаю хорошим фильмом))

0

19

dwight написал(а):

А я и фреску не считаю хорошим фильмом

Хороший (уже твоя оценка) и смотрибельный (то есть можно смотреть, а потом решить нравится - не нравится), согласись, разные вещи.

"Фреска" очень многим нравится)

0

20

Посмотрела. Прежде всего, визуально красиво. Понравились актеры. Спектакль, действительно, притягивает взгляд. По сюжету мне скучно не было. Путаница с близнецами, далеко не новая тема, но здесь навертели, по-моему, еще больше обычного. Собственно, весь фильм угадывала, кто есть кто,
это и держало интерес.
Драмы, как таковой, не почувствовала, триллер бы для меня тоже был лишним.
Нормально. Спасибо за фильм.)

+1


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Другая женщина / The Second Woman / Qing Mi


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно