◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Скандал в Сонгюнгване / Sungkyunkwan Scandal


Скандал в Сонгюнгване / Sungkyunkwan Scandal

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Скандал в Сонгюнгване / Sungkyunkwan Scandal

http://i55.fastpic.ru/big/2014/0430/67/12ac29feb84871547faa225f86a8a667.jpg

Страна: Южная Корея
Год: 2010
Жанр: мелодрама,комедия, исторический
Продолжительность : 20 серий

Режиссер: Ким Вон Сок / Kim Won-Suk,  Хван Ин Хю / Hwang In-Hyuk

В ролях: Пак Ю Чхон / Park Yoo-Chun, Пак Мин Ён / Park Min Young, Ю А Ин / Yoo Ah-In, Сон Чжун Ки / Song Joong-Ki,  Со Хё Рим  / Seo Hyo-Lim, Ким Ми Кён / Kim Mi Kyung, Ким Габ Су / Kim Gab Soo

Описание: Это история о четырех друзьях-учениках университета Сонгюнгван. «Великолепная четверка» — талантливые, красивые и очень богатые. Ли Сон Чжун — их негласный лидер, амбициозный, но на редкость принципиальный. Гу Ён А — красавчик и неисправимый ловелас. Мун Чже Шин — решительный и упрямый бунтарь. И наконец Ким Юн Шик — самый необычный из «Великолепной четверки». Родом из бедной семьи, в Сонгюнгван он попал совершенно случайно, по воле рока, собственной алчности и ослиного упрямства Ли Сон Чжуна. А еще есть у него один маленький секрет…

Теги: Корея, дорама, Ю А Ин,Ким Габ Су,Пак Мин Ён,Ким Ми Кён,Сон Чжун Ки

Отредактировано irilika (2014-04-30 01:41:58)

0

2

Дорамы часто разделяю по признаку: взрослые и детские.

Эта дорама одна из лучших "детских" дорам. Пересматриваю во второй раз.
Время историческое взято реальное, но все достаточно сказочно, справедливый король, интригующие министры,  герои как мушкетеры показывают свою доблесть и верность королю. Приключения, любовь, дружба и даже немного политики( этакий ликбез для блондинок).
Герои очень молоды, любимая гендерная интрига — девушка притворяется парнем сначала ради заработка, а потом и для учебы в престижном учебном заведении Сонгюнгване, которое готовило чиновников для государства.
Заново открываю артистов, в первый раз смотрела, никого не знала. Мама героиня  артистка Ким Ми Гён, которая мне очень нравится, играла во Властелине Солнца тетю героя, в Наследниках немую маму героини, и еще много где видела. Также будет сниматься в новой дораме Просто, это любовь.

http://i55.fastpic.ru/big/2014/0430/3b/48330692f60f63cc688714e58e84923b.jpg

Мои два любимых героя, которых играют Сон Чжун Ки и  Ю А Ин.
До сих пор считаю, что роль торговца- ученика у Сон Чжун Ки лучшая в его фильмографии, лучше ничего пока у него не видела.
Ю А Ин пошел же дальше, раскрывается всегда по-разному и интересно, и тут у него очень интересный образ. :))

http://i55.fastpic.ru/big/2014/0430/95/e0a64fbf652cb7a528ea41f612c9ad95.jpg

+1

3

Досмотрела до конца. Замечательный, воспитательный сериал для юной молодежи. Даже не знаю, ставят ли у нас сейчас такие.
Помню Гардемарины, так они по мне уступают корейскому сериалу.
По второму разу оценила игру главного артиста Пак Ю Чхона, на фоне таких ярких товарищей мне вначале показался блеклым, на самом деле именно он лидер, скажем так, за правое дело. Так что выбор героини был не случаен. И все же как Ю А Ин как хорош тут. :)) Понравилась актриса, милая, жаль, что она отказалась от роли в дораме Доктор Чужак, с Ли Чжон Соком была бы отличная пара.

http://i61.fastpic.ru/big/2014/0507/1b/9789403ea48c26629de0c1f7e1b4591b.jpg

0

4

1-6 серии.

Пока все смотрится с попеременным успехом. Уже подустала от неканонического перевода Конфуция.

Много пафоса и пионерской "Зарницы". Учитель-лекарь-фокусник просто женоненавистник и зверюга.

Оживляж у меня только в росинки/крупинки/песчинки романтики.

Очень выигрышные роли у Ю А Ина и Сон Чжун Ки.

Кто досмотрел до конца - это так и будет "усредненно-школьный сериал с элементами Чосонства"? Да?

Если - да, то я лучше "взрослый" сагык посмотрю или уж на "Тайный роман" с Ю А Ином сподоблюсь.

* Прикольные очки у королька.

http://i72.fastpic.ru/big/2015/0809/3c/3c5e7f5711fdd6c76d786c2f66c8ab3c.jpg

0

5

Мне все вроде хорошо шло, а на 9-й что ли серии бросила. Надоел детсад.

0

6

Это детский сад, ага. Не без приятностей, но сюжет и проблемы именно этого  уровня - и решения проблем.

0

7

Инди написал(а):

Надоел детсад

nasinix написал(а):

детский сад, ага.

Сэнкс. Ретируюсь.  :flag:

0

8

Мож и детсад, но хороший. :)) Меня ребята подкупили, лучше наших гардемаринов с Харатьяном. :))

0

9

я знаю кучу людей, у которых этот сериал в числе любимых. Я ему благодарна за знакомство с Сон Чжун Ки)

Отредактировано Инди (2015-08-10 12:28:53)

0

10

У меня тоже любимый, если сериал хороший, то без разницы "школьный" он или нет. Вот просто сагыки у меня не идут, за исключением Возлюбленного принцессы.

Отредактировано irilika (2015-08-10 12:30:51)

0

11

Они все очень милые, но с гаредемаринами я бы всё ж не сравнивала - при всей относительной бедности постановки 80-х и в самом романе и в экранизации у гардемаринов проблемы были вполне серьёзные - там - молодые люди учатся вести себя как взрослые - тут - милашества и флафф, все это знают и наслаждаются этим - от актёров до сценаристов.

+2

12

Ну, в свое время Гардемаринов обожала и за Алешу и за прелестную барышню Ольгу Машную, а вот исторические факты, каюсь, меня мало интересовали. Самое любимое место , побег Алеши в женскомплатье и бврышни. Ну, да романтика меня интересует больше. :love:

0

13

У меня продолжился сагычный запой и я добралась до Скандала в Сонгюнгване.

В общем неплохо, но нудно. А пафоса сколько и высокопарных фраз! При просмотре вдруг почувствовала себя слишком старой для такой дорамы) Прям как старый пес смотрящий на резвящихся щенят)
Главный герой не впечатлил. Совсем. Походу Пак Ю Чхон меня совершенно не цепляет. Да и особой игры за ним не заметила. При этом согласна с коллегами выше Сон Чжун Ки здесь прекрасен и Ю А Ин имени своего не посрамил). Эти двое хороший якорь для просмотра дорамы.
Чжун Ки яркое весеннее солнышко, принес с собой очарование юности, беззаботности, веселье и радость.
А Ю А Ин додал столько романтики и драмы, каковой не оказалось в главной парочке. Следить за ним было очень увлекательно.
Девочка - Ггероиня, в исполнении Пак Мин Ён, была хороша на мой взгляд. Уж по сравнению с другими девами из дорам с гендерной интригой (не считая только Кафе Принц) она вполне справилась с ролью псевдо парня. Голос соответствовал, слегка заниженный, на личико только больно миловидна, да тоща и низка для парня, но это и естественно)
Старая гвардия актеров, как обычно понравилась. Знатно веселили и Ким Ха Гюн - игравший Ректора Сонгюнгвала, и Ким Кван Гю - хозяин книжной лавки.
И мне все больше с каждой ролью нравится Ан Нэ Сан, игравший здесь учителя студентов и соратника Короля.

nasinix написал(а):

Они все очень милые, но с гаредемаринами я бы всё ж не сравнивала - при всей относительной бедности постановки 80-х и в самом романе и в экранизации у гардемаринов проблемы были вполне серьёзные - там - молодые люди учатся вести себя как взрослые - тут - милашества и флафф, все это знают и наслаждаются этим - от актёров до сценаристов.

От кстати, после одной рецензии, я прям даже не так уж в этом уверена, что в Скандале лишь милашества и флафф.

Отредактировано Helavis (2021-03-14 16:33:22)

+2


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Скандал в Сонгюнгване / Sungkyunkwan Scandal


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно