◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Поговорить (китайские сериалы)


Поговорить (китайские сериалы)

Сообщений 1 страница 30 из 202

1

Текущее обсуждение китайских сериалов

Теги: сериал ,Китай,дорама

0

2

Если кого заинтересовал сериал Великолепная авантюра с  Хуаном Сяомином, то Мания начала переводить сериал, первую серию уже вконтакте посмотрела. Динамично, девочка-простушка, он мачо в белом костюме, все как всегда. :)) Мне понравилось.
Так что онгоинг буду смотреть.

0

3

irilika написал(а):

он мачо в белом костюме

Собсно, это основная замануха. Мне там глубины не нать)))) Начали - ну и отлично, потом приобщусь по возможности.

0

4

Сунулась в этот китайский сериал "Самая лучшая любовь", ужахнулась, как ужасно играет главный актер. Такого халатного отношения к работе и профанации роли еще поискать. Бросила после первой серии.
Зато подсела на одним лакорн со старым любимцем))))
Кавааааииии. Вчера пять серий в один присест до часа ночи))

0

5

Cтолько всего начинаю и бросаю.
Стоит ли начинать китайский Лань Лин Ван с Фэном Шаофэном и Ариелькой?
Вроде оба актера по душе и сюжет мимишный.

0

6

Инди
Тоже обратила внимание. Что-то мне кажется - это как раз мое. Пафосное, пышное и банальное. И финал трагичный. Зачем тебе это смотреть?
Я уж не знаю, как тебе "Поразительное" прокатило. Но с перемоткой может и сойдет.
Ариэльку не люблю, но скачаю.

0

7

Сунулась таки, аха.
Фэншаофэн красава)
Очень мило все. Даже не раздражает почти. Мне кажется, имеет шанс тебе понравится)
Нет вроде откровенной дури. Такая сказочка добрая.

0

8

Инди написал(а):

Нет вроде откровенной дури. Такая сказочка добрая.

Я смотрела, люблю сказки)) Очень красивенько, мне нравилось, но под конец утомили, досмотрела на автопилоте, половину уже и не помню.))

0

9

Я - герой!!!

Я посмотрела китайский 36-серийный сериал за 4 дня! Могла бы и в три уложиться, если бы из дома не выходила.

"Такая далекая любовь". Ну, что сказать? Я уж думала, что на китайской романтике пора ставить крест, т.к. то, что я начинала смотреть, только начинала и заканчивала. А тут что-то втянулась, да так сильно меня затянуло... Я даже отложила все онгоинги и 20 серию "Таинственного сада" (иногда "Такая далека любовь" напоминала мне "ТС").

Про Ггероиню ничего хорошего сказать не могу, а вот второстепенные персонажи - ух! Хороши!!! Дети оказались намного мудрее и умнее взрослых. Друзья носились с ГГ, как с писаной торбой, забывая о работе и личной жизни. Вообще, тема дружбы (женской, мужской, между мужчиной и женщиной) здесь очень хорошо раскрыта и интересно. Подруга Фей Фей - персонаж отменный! Столько мудрых слов от нее можно было услышать, но, как говорится, сапожник без сапог.

Обратила внимание на то, что одежда персонажей повторялась, чего в корейских дорамах не замечала (разве что костюмчики Ким Джу Вона). И мне очень понравилось ожерелье маман главгероя: жемчужинка к жемчужинке!

Роматника - все по накатанной: он - богат, она - бедна, я люблю, но мы не можем быть вместе, потом можем, потом прошлое всплывает, потом пощечина на глазах у СМИ и публики и расставание, потом слащавый-преслащавый ХЭ  :x

В общем и целом, понравилось, но, если бы не было озвучки, смотреть на стала бы. А так пойдет под рукоделие, хотя смотрела без него.

Ах да!!! Пак Хэ ДЖин! Главный герой и главный красавчик. Он стал решающим аргументом в пользу просмотра сего китайского творения, хотя я, как оказалось, видела его только  в "Человеке со звезды", но совсем его не помню там. А тут решила глянуть уже осознанно. Впечатлили меня его губы, рубашки на нем и то, что он не закатывал их длинные рукава (тогда, возможно, еще и руки).

Оценить вот не могу, но что-то же заставило меня посмотреть все это?! В растерянности... Сошлюсь на новогодние праздники.

+3

10

Светлана написал(а):

Пак Хэ ДЖин! Главный герой и главный красавчик. Он стал решающим аргументом в пользу просмотра сего китайского творения, хотя я, как оказалось, видела его только  в "Человеке со звезды", но совсем его не помню там.

8-) А я именно его образом чуть ли не больше главгероя прониклась. Только недавно смотрела эту дораму - просто потрясающий у него там персонаж.

0

11

В последнее время много накачала Китая.
Но пока ни к чему не приступила, их недостаток - большое количество серий.
Но , видимо, исходя из того, что Корея разочаровывает, скоро приступлю.
Да, первую серию "Легкая улыбка покоряет мир" начала все-таки, ярко, красиво, актеры гладенькие,как  куколки - анимешки и стиль тот же. При должном настрое вполне смотрится. Хотя я уже и фильм видела.
Судя по рейтингу рутрекера, дорама вырывается в лидеры прошлого года.
Исторические - Троецарствие. Лань Ли Ван, Легенда о Чень Хуань ждут своего часа - серий запредельно.
А вот в ближайших планах Дешифровщик  и Виртуоз 2001.
Кто смотрел или пытался?

0

12

Simonet написал(а):

Кто смотрел или пытался?

Естественно, пытался.  :D

Дешифровщик наивно и пафосно. Интерес к актерам не перекрывает неудобоваримую сущность)

Виртуоз 2001
это Смех на ветру / Laughing in the Wind? Не смотрела.

+1

13

julz_nsk написал(а):

наивно и пафосно. Интерес к актерам не перекрывает н

Ты мне все надежды обламываешь. Чего ж народу нравится? Хотя, что это я. Пафосно, это по-нашему. Может и прокатит. :D

0

14

Simonet написал(а):

Пафосно, это по-нашему

Тогда, милости просим. Получишь дежавю совпропаганды. Насладишься китайским реализмом.  :)

0

15

julz_nsk
Скажи честно, чем тебе не угодил сериал "Список архива Ланъя"?))
Наверняка ведь тоже пробовала?
В разделе "Китайские сериалы" на рутрекере это сейчас хит №1. Так что я в скором времени приступлю к просмотру. Все в диком восторге, даже те, кто предпочитает легкие и ненавязчивые ромкомы. А о ЦА я уже и не говорю.

0

16

Simonet написал(а):

чем тебе не угодил сериал "Список архива Ланъя"?)) Наверняка ведь тоже пробовала?

:D  Хочешь убедиться, что тебе обязательно нужно это посмотреть? Если мне не понравилось?

А мне что-то сериал "никак". Начинала смотреть на первой волне восторгов как "Огненную нирвану", еще до премий и всеобщего обожания, но в онгоинге тягомотно его было смотреть.

Сценаристка лихо династии разрулила, похоже на нашего Пикуля. Китайцы сериалом очень гордятся.

Но тебе я думаю понравится. Собрали хороших актеров. Публику подловили на Ху Гэ и Ван Кая. Историчненько, динамичненько, эпичненько, романтичненько.

Уже продолжение снимают " Nirvana in Fire II: The Wind Blows in Chang Lin".

Simonet написал(а):

я в скором времени приступлю к просмотру

Сейчас тему открою. А то сложно тебе будет)  Список архива Ланъя / Огненная Нирвана

+1

17

Simonet написал(а):

Список архива Ланъя

Я читала рецензии на эту дораму, все поют в одну дуду - очень достойный сериал.
Но китайцы и 54 серии, вау... страшно)
У них правда почти всегда длинные дорамы, но какие-то несерьезные. Хотя каюсь в основном только читала, а не смотрела.
Зато снимают, заразы, очень красиво!)

0

18

Не знаю щито это, но очень хочется залезть, не могу пройти спокойно мимо психа.) 

Я люблю своего президента, хотя он псих

0

19

Крокотуся написал(а):

Я люблю своего президента, хотя он псих

Мне активно не понравилось. Ни актеры, ни манера съемок)

0

20

julz_nsk написал(а):

Мне активно не понравилось. Ни актеры, ни манера съемок)

Такая дурь, на волне непонимания, что вообще происходит и что нам впаривают посмотрела первую, и самое интересное, что мне хочется глянуть и вторую, чтобы в конце концов понять, что там происходит и для кого это сняли. :D Может это экранизация фанфика тринадцатилетней школьницы?

0

21

Крокотуся написал(а):

Может это экранизация фанфика тринадцатилетней школьницы?

Не. Автор сильно постарше. Интернет-новеллу для сотовых написала Цзян Сяоя.

0

22

julz_nsk написал(а):

Автор сильно постарше.

Надо же. Откуда тогда такие фантазии?:D 
Дури полно, логика отсутствует, герои неинтересные, но окончательно меня добило, когда героиню избили по приказу героя и она отключилась, а он, бедняга, никак не мог понять почему же она его не любит. :tired: 
Бросила я этот мозговыносящий сериал и не знаю куда податься.  :dontknow:

Джулс, а вот эту ты пробовала смотреть? Там Уоллес Чун, я ему симпатизирую.)
Генерал и я

0

23

Крокотуся написал(а):

Генерал и я

8-) Даже не планирую. У меня на берегу диссонанс. Глубоко беременная (в момент съемок) Анджелабейби изображала вечную любовь с Уоллесом. Кстати, у них с Сяомином родился мальчик. Да и скучновато по отзывам.

Из молодежной тематики и мелодрамного замеса, более-менее ритмично переводящихся, можно попробовать:

Лучший возлюбленный

Не целуй меня, мистер Дьявол

Пятнадцать лет ожидания для перелетных птиц

Останься со мной

Я все их начинала, но по разным причинам пока отложила.

Из усяшного-псевдоисторического с драмными страстями Интригу Мэйжэнь пробовала? Вполне достойная вещь.

Я сейчас потихоньку плыву в Коварной нечисти. Но это гремучая смесь приключений в окружении китайского инфернального)

0

24

Джулс, спасибо) Буду пробовать, хотя кое-что уже смотрела.)

Не целуй меня, мистер Дьявол - милая вещица, но очень подростковая, обещают второй сезон, в котором уже всё будет серьёзнее.

Пятнадцать лет ожидания для перелетных птиц - одна серия осталась, очень нравилось начало, а потом приелось и досматриваю постольку- поскольку.

Останься со мной- начинали неплохо, но потом надоели одни и те же качели: люблю-не люблю, будем - не будем, бросила я.)

Отредактировано Крокотуся (2017-03-28 08:34:21)

0

25

Крокотуся написал(а):

Буду пробовать

Обрати внимание вот еще на дорамы, но я сама не смотрела, мне их активно рекомендуют)

Слишком поздно для любви с Уоллесом Чуном

Если нормально переносишь Тиффани Тан - Принцесса Вэйян

Любовь сквозь тысячелетие 2

Переводчики

+1

26

julz_nsk написал(а):

Слишком поздно для любви с Уоллесом Чуном

Смотрела.) Мне понравилось, не без изъянов, но в целом весьма хорош.Интересные герои, страстная и болезненная любовь и очень харизматичный Уолесс Чун) Финал правда гадость, но ничего не бывает идеальным.) 

julz_nsk написал(а):

Если нормально переносишь Тиффани Тан - Принцесса Вэйян

Начинала смотреть и даже увлекалась, но потом закончились серии с переводом и я полезла в оригинал, узнала чем всё закончилось, потеряла интерес и больше не стала смотреть.)
Тиффани слишком куколка, иногда до скрежета зубов раздражает, но в принципе у меня это быстро проходит, так что если герои хороши, то и она пойдёт. Злодей тут просто шикарный, он мне больше главной парочки нравился.)

Оказывается я много Китая смотрю, мне почти всегда нравится начало, затягивает быстро, но вторая половина, как правило, затянута и я не всегда досматриваю до финала. Сейчас добиваю "Лучшие мгновения", уже серий пять мотаю всё, кроме сцен с Уоллесом Чуном, а такое классное начало было.)

+1

27

Крокотуся написал(а):

Оказывается я много Китая смотрю

Ну уж точно не меньше, чем я.  :)

0

28

Пройдено 20 серий "Лань Лин Ван". То ли мне уже и исторические надоели, то ли это дорама действительно "не выше среднего". Ариэлька здесь милая, Шао Фэн не мой герой, но в некоторых ракурсах недурен. Но смотрится через пень-колоду, сюжет вроде ничего,  но не захватило. То и дело возникает желание посмотреть что-то другое. Определенно, очередной кризис у меня. Почти ничего не идет.  :dontknow:
http://i90.fastpic.ru/big/2017/0420/3c/4d675ce3ecc56959cca218ceeda5d63c.jpg

0

29

Simonet написал(а):

то ли это дорама действительно "не выше среднего

Я её не досмотрела. Начало нравилось, а к концу весь интерес испарился. Не лучший китайский сериал. :no:

0

30

Крокотуся
Я уже понимаю, что сериал съехал на проторенные рельсы "мыльного" плана.  :suspicious: Исторического уже ничего,  пошла типичная затянутая мылодрама - злодейка (чокнутая баба) пытается отбить мужика у героини. Скукота. Придется дико мотать, потому как исторические события все же хочется проследить. Поняла, что далеко не все китайские исторические - интересны. :dontknow:

0


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Поговорить (китайские сериалы)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно