◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Поговорить (китайские сериалы)


Поговорить (китайские сериалы)

Сообщений 31 страница 60 из 202

31

Simonet написал(а):

Пройдено 20 серий "Лань Лин Ван".

Крокотуся написал(а):

Я её не досмотрела. Начало нравилось, а к концу весь интерес испарился.

Ха) Это все после отзыва на рутрекере? Все кинулись? Я тоже серий 5 посмотрела, потом свернула лавочку, хотя Шаофэн мне нравится)

0

32

Инди
Я кинулась не только на это. У меня закачено штук 8-10 подобных. Но очень надеюсь, что в остальных поменьше этого мыла, а побольше политики, хоть бы и вымышленной. А что тебя заинтересовало, я вообще удивилась. 5 серий - это ты долго продержалась, серьезно. :yep:

0

33

продержалась на главной паре. Очень по душе мне эти актеры))

0

34

Simonet написал(а):

Почему ты именно его выбрала?

Помнится окопалась я как-то в интернете по поводу китайских сериалов и на этот сериал было много интересных отзывов. Сейчас конечно источники не назову. Залезла в тему на рутрекер -там совсем мало отзывов, значит в другом месте читала.)
Ну и мне интерес еще подогревал одноименный фильм "Миф" - они кажется по одному источнику сняты, а яка там потрясающая сцена с Генералом (Джекки Чаном) прям столько лет прошло после просмотра, а все равно помню.

0

35

Helavis написал(а):

фильм "Миф" - они кажется по одному источнику сняты

Сериал "Миф" 2010 г. снят по фильму "Миф" 2005 г., сюжет которого придумал режиссер Стэнли Тун. Он же вместе с Джеки Чаном задумал и реализовал сериал. Стэнли Тун - креативный директор, Джеки Чан - продюсер.

+1

36

Итак, Лан Лин Ван.
История, в общем, оказалась отнюдь не безнадежной. Это приключенческо-романтичные фантазии, обильно навешанные на относительно скудную историческую основу. Считаю, такой подход имеет право на жизнь, не искажать того, что известно, и додумывать то, что могло бы (даже с ничтожной вероятностью) быть. Историческая сказка, которую сначала хотелось сравнить с "императрицей Ки", но потом вспомнилось более общее сравнение, это же Дюма! Он такое и сочинял. Невероятные повороты, драма, тягомотные милашества, много здесь чего есть.
Основная беда сериала обычная - неспешность и затянутость. От этого даже самая жесть (а она здесь есть) выглядит сказочной и несерьезной. А характеры, на самом деле, любопытные.  Главная парочка, конечно, грешит своей идеальной "простоватостью". Слишком уж идеальны, не подкопаешься. А вот злодейка Чжэн Эр, неоднозначна. Прямо Миледи какая-то со своей одержимостью Лан Линем. Императоры и старый и малый тоже не совсем просты. Но самый интересный, конечно, император Чжао. Однако все это, повторяю, как-то недостаточно серьезно. Козни какие-то примитивные. Потому как злодеи не особо умные, но достаточно жестокие.
Мне осталось еще серий 6. Смотрю ускоренно, и в этом режиме, хоть и без звука, достаточно увлекательно.
Финал.
Происходящее в финале кажется выдумкой фантазера-сценариста, но старинные летописи подтверждают, что правитель Ци был китайским то ли Калигулой, то ли Нероном, короче, полным сумасшедшим идиотом. Финал выдуманный, но приемлимый. Вполне.
С распущенным волосьями все же признаю ггероя красавцем, убедил. :yep:
Скрины:

*

http://i89.fastpic.ru/big/2017/0426/01/87d874259e85e06387094fa1051f1e01.jpg
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0426/c1/85a0e9320362238a525de7368bd914c1.jpg
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0426/c3/b25d7a6ee46ca4c552ff5a7e07b20cc3.jpg
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0426/bb/5d200e5fe5fba4267f596390ec9e93bb.jpg
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0426/59/cb0c5229f785e2c633480d6e5794d659.jpg
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0426/de/362d21c3e793210214e7ab7ced791bde.jpg

Отредактировано Simonet (2017-04-26 09:30:52)

+4

37

Сегодня наткнулась на китайский сериал "Моя Наташа" с нашей соотечественницей в главной роли. Пухлая хорошенькая блондинка с одинаково улыбчивым лицом изображает и злость и строгость) Стучит по столу) Шустро говорит по-китайских с помощью дублера)
Переведено пару серий. Я промотала вторую. Очень странные ощущения - видеть в одном кадре симпатичного китайца и нашу типичную деву))

+1

38

Решила глянуть "Я люблю своего президента, хотя он псих".
Первую посмотрела ответственно, вторую начала подматывать, третью уже мотала.
Странные ощущения. Вот он вроде бы псих, но ведет себя вполне нормально, хотя и нелогично. Привязался к девушке:

спойлер

"Отдай мне моего ребенка!!!" А она ни сном, ни духом. Не в курсах вообще! Обвиняет ее в том, что она его три года назад на вечеринке опоила, переспала с ним, а потом родила. А к гинекологу не ведет: "Я никому не позволю до тебя дотрагиваться!!!"  :D

Да еще и "пытает"  :stupor: месяц, похитив и заточив в своем замке. А она и бежать-то не пытается. Спокойненько так с ним и его секретарем общается. Ну прям стокгольмский синдром.

Вроде бы как на лакорн тянет, но уж слииишком спокойно для него. А там еще и секс под воздействием афродизиака  :smoke:

В общем расколбас у меня: под такие диалоги должна быть картинка другая и эмоции. Бросила.

+3

39

Три жизни, три мира, 10 миль персиковых цветков.
Опять все молчат.  :dontknow: У дорамы зашкаливающий рейтинг, ни одного плохого отзыва не видела.
Если продвинусь, сделаю тему. Пока у меня одна серия. Очень похожа на "Замок в небесах". Но он-то у меня по мере просмотра пошел хорошо.
Надеюсь что и здесь будет так же. Однако 1 серию смотрела кусками. Сложно понять кто есть кто, много пояснений, которые не успеваю читать. И вообще пока не очень увлеко. Продолжу позже, пока досмотрю другое начатое.

+2

40

Посмотрела 1 сезон ромкома 'Лето лисы'. В первой половине %90 хронометража было отдано главным героям: то сцены с ним, то с ней, то с ними двумя. Мой формат! Мало того, что герои работают вместе, так еще и живут. А со второй половины начали подгружать других персонажей, поэтому стала подматывать.

Вспомнились лакорновские злодейки: 'ты его у меня забрала, поэтому ты гадина!', пощечины такие, с оттяжкой, визгливая недовольная бабуля, гнобящая героиню. А, может, для Китая такие персонажи не редкость?  :dontknow: Мало еще что видела. Героиня поначалу нравилась, а потом ее неряшество в чужом! доме возмутило. Побросали некоторые сюжетные линии, накрутили новые, вспомнили прошлое героев, добавили драмы. На мой взгляд, лучше бы оставили ромком.

Очень удачная озвучка :yep: Последнюю серию сезона досматривала с ансабом. Какой же голос у ггероя!!!!! И персонаж понравился: немногословный, спокойный, сдержанный, постепенно раскрывающийся и освобождающийся от своей фобии.

+1

41

Simonet написал(а):

"Миф" из худших, не зря ты его не досмотрела

Я периодически порываюсь его досмотреть, т.к. Ху Гэ там очень хорош. И просмотрено 25 серий - половина сериала, а ты говорила, что во второй части стало все гораздо живее, да и любовная история Генерала не оставила тебя равнодушной. Так что со счетов еще не сбрасываю, но довольно тягомотно он у меня шел - воды много было и современность как будто лишняя.

0

42

Оказывается, китайские 'Наследники' совсем не корейские 'Наследники'!!!  :yep:
Она закончила юридический факультет  Гарварда. Он адвокат! По первой серии пробежалась, вроде ничего. Как все переведут, посмотрю.

+1

43

Интрига мэйчжэнь
Пока не знаю, стоит ли темы. Просмотрено 5 серий. Как обычно, ярко, красиво. Хотя актеров особо красивыми не назвала бы. история пока исключительно о чувствах и дворцовых интригах. Политики еще нет. Смотрится немного простовато, но идет легко. Затянутости нет, динамично, серии - щелкаются.
Опять признаю, китайцы наловчились клепать исторические сериалы, и мне они еще не надоели.

Отредактировано Simonet (2017-12-31 14:10:51)

0

44

Вот ведь угораздило! Турецкий "Великолепный век" не смотрела ни одной серии, а из китайских чисто "гаремных сериалов" смотрю уже второй.
Итак, "Интригу мэйчжень" я досмотрела. Все вроде бы и интересно, довольно бегло, затянутость приемлимая, но особо не советую. Глубины нет, все на поверхности. Да и вообще гарем меня изрядно утомил. Действие в одних почти интерьерах, в общем, на любителя.
И тут же, буквально не прошло и месяца решила разгрести свои запасы накаченного.
Легенда о Чжэнь Хуань
Гаремник намбер 2. Прям аналогично. Умная и красивая героиня попадает в гаремный гадюшник.
Что занимательно, императором у нас 4-й принц из "Поразительного". Конечно, у великовозрастного дядечки под 50 мало общего с Ником Ву.) Опять возня-грызня наложниц вокруг дядки. Честно хотела бросить. Но потом решила потихоньку посматривать. Идет хорошо, быстренько, домучаю наверное.

+1

45

Simonet,  Племена и империи: шторм пророчества осталось перевести последнюю серию. Озвучка.
На финал ругаются и китайцы и наши) Почище, чем на Чу Цяо и вторым сезоном конечно не пахнет и книга-первоисточник не дописана. (и перевода тоже нет)
Чтож у них так все не организовано? Получается 75 серий коту под хвост! 75 серий, Карл! ( :D Дурацкое выражение, не нравится мне оно, но решила хоть один раз где-нибудь использовать)

Бедный мальчик(( Одинокий и замученный.
http://i99.fastpic.ru/big/2018/0204/a0/77c7971ae139aa12a225b90498a7c7a0.jpg

Кста, по сериалу сделали MMORPG игру
Ролики бесподобны!

Отредактировано Helavis (2018-02-04 19:17:13)

0

46

Helavis
Я жду озвучку по сабам Драконов. Или хотя бы сами сабы. Еще долго. Но все равно буду смотреть!
По крайней мере известно, что не окончено, так что не будет ложных иллюзий. А на то, что есть, хочу полюбоваться.)

0

47

Simonet, ок. Я в доле))

0

48

Посмотрела 8 серий "Судмедэксперт Цинь Мин".
Забавная троица: два судмедэксперта (он и она) и полицейский. Легкие  отношения с подколками. Она недопацанка-недодевушка  :dontknow: Что-то среднее. Нюхачка. Он - эксперт в своем деле с проблемами в общении с незнакомыми людьми, заинтересованно разглядывающий коллегу, как что-то ему совсем-совсем незнакомое.

Примерно 1,5-2 серии на одно дело. Есть и маньяк, который напоминает о себе через совершивших преступление.

Смотрится так легко, я бы даже сказала, беззаботно, что даже слишком! Хочется посерьезнее, потяжелее. Поэтому отложу пока.

+1

49

Коротенечко по "Легенде о Чжэнь Хуань".
Сериал прекрасно сделан. Ни одной серии не мотала (из 76 по 40мин), интересно. Великолепные актеры, костюмы, музыка.
Одно но! - в принципе сама тематика. В основном действие в гареме происходит, кого это не утомляет - получит чистое удовольствие. Конечно, экшена, как в "Чу Цяо" - нет. Меня же особо порадовало, что некоторое действие развернулось вне гарема, позже чего последовали даже некоторые маловероятные, но занимательные события. Реально переживала за персонажей.
Романтика - есть. И между красивыми актерами. Но ее немного по экранному времени. Очень понравилась внешне актриса Сунь Ли

*

http://russian.people.com.cn/mediafile/201310/09/F201310091620341375236265.jpg

А вот и император - 4 принц бывший. Тип, согласно истории, достаточно злобный, жестокий и подозрительный. Однако и его кое-кто любил.
Актер  Чэнь Цзян Бин

*

http://www.chinawhisper.com/wp-content/uploads/2016/05/The-Legend-of-Zhen-Huan.jpg

Исторический Китай у нас не жалуют тут, не знаю, кому посоветовать, хотя хотелось бы, чтобы кто-то еще приобщился.

Отредактировано Simonet (2018-02-16 12:59:11)

+5

50

Я очень хочу посмотреть этот сериал, с моими любимыми актерами)
Хотя, наверное, перевод будет в час по чайной ложке

Дружище / Old boy

0

51

Не пошел у меня 'Воробей'( Шесть серий отсмотрела в надежде, что раскачаюсь, седьмая на перемотке. Увы. И жаль!
По временным рамкам - продолжение 'Агента-новичка'. От того, что снимали сериал в тех же интерьерах, чувствуется преемственность, и это плюс. Но скучно, не цепляет.
Отмечу музыкальное оформление. Китайцы в музыке хороши!
Когда услышала мелодию рябины кудрявой  :O переслушала еще раз! Она! Неожиданно, хотя и ляп)

Жаль, что мало переводят дорам о том времени :(

+1

52

Светлана написал(а):

мелодию рябины кудрявой

В фильме "Под ветвями боярышника" рассказывается, что китайцы переделали эту песню на свой лад, и она была у них очень популярна. Фильм можно посмотреть, но он грустный. Джулс переводила.

0

53

Смотрю "Цвет ночи." Цвет ночи
Чудные герои, такие красивые, но много политики. Богатая и влиятельная семья, а в ней три сына, а вот кто станет приемником и станет ли , вопрос? Претендентов захватить власть много, каких хочешь.  Главный красавчик - третий сын, его жена - главная героиня, несмотря на то, что они больше союзники, чем супружеская пара, искорки между ними летят.
Переводят быстро. Смотрю из-за главной парочки, герой лапа влюблённая, но с характером, а героиня любит другого.

+3

54

Интересная информация мне вчера попалась.
"В 2000 году 20-серийный телевизионный фильм «Как закалялась сталь», снятый китайскими кинематографистами на Украине, был признан в Китае лучшим сериалом года. В роли Корчагина снялся украинский актёр Андрей Саминин".
Порылась...
В итоге все ж таки нашла серии на китайском языке. Актеры переозвучены, естественно. Под песню "Там вдали, за рекой" моя старшая в младенчестве отрубалась моментально)
А в 2003 году китайцы так же на Украине сняли "Овода" с тем же актером, только уже не в главной роли.
Как-то даже странно, что не со своими актерами...

+1

55

Светлана написал(а):

«Как закалялась сталь»

Оригинально. Если подумать, решение верное. Роман в Китае популярный, а уж под китайцев его адаптировать, наверное, неблагодарное занятие. Как и китайцам играть русских, хорошо известных книжных героев. Так что, молодцы. Сделали, как хотели.)

0

56

Светлана написал(а):

Не пошел у меня 'Воробей'

У меня примерно 13 серий. Не особо цепляет,но смотрю пока. Исключительно приятные актеры во всех ролях) Так бы давно уже бросила)
Поверить не могу, что смотрю сериал,в котором мало романтики , зато полно какой-то непонятной возни между марионеточным правительством, гоминьдановцами и коммунистами))))))))))

0

57

Начала "Лунный свет и Валентин". Если первые четыре серии – знакомство с персонажами, взаимосвязями, историями (немного нудновато было), то в последующих пошла движуха.

Это сказка о прилетевшем на нашу планету более тысячи лет назад клане Лис, приспособившемся к миру людей. У жреца клана есть любимая, которую он находит в разных воплощениях. Она, естественно, ничего не помнит, но ее общее прошлое с ним снится ей. В этот раз встреча прошла не так, как ожидалось, - без любви с первого взгляда, и жрецу приходится завоевывать любовь девушки. Шар Чар, источающий аромат жреца, помада, контролирующая тело и мысли, волшебное зеркало, наверняка еще какие-нибудь сказочные девайсы будут) Захватывает! Иногда хохочу!

Героиня немного тормоз, как, впрочем, и герой, но оба не лишены обаяния.
Нравятся все персонажи, никто не вызывает раздражения, неприятия, желания прибить. Особенно нравятся мне детки – самое начало истории ггероев.

Китайское фэнтези мне интересно больше, чем "Ты тоже человек", хотя, объективно, дорама-то более динамичная, со спецэффектами и музыкой, достойными фильма, но с угадываемым сюжетом.

0

58

Светлана написал(а):

"Лунный свет и Валентин".

Зацепила меня эта вещица!!! Мониторю каждый день обновления) Пока только 8/25.
Есть сцены о совсем далеких временах, которые меня совсем не отвращают от просмотра. Удачное переплетение фэнтези и современности. Второстепенные персонажи даже поинтереснее главных.

0

59

Джулзик, наверное хотела бы посмотреть это))

0

60

Инди написал(а):

наверное хотела бы посмотреть это

Неа.  8-)

Там сюжет за гранью.

0


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Поговорить (китайские сериалы)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно