◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Поговорить (китайские сериалы)


Поговорить (китайские сериалы)

Сообщений 91 страница 120 из 202

91

Ребята!
Человек интересуется похожим вот на это
ДА БУДЕТ НОЧЬ
кто-нить может что-то предложить подобное?))

0

92

taiklot
Я так понимаю, ко мне вопрос.
Но и я ничего не посоветую. Ночь я еще не смотрела, но на нее очень хорошие отзывы. На что именно она похожа, не знаю. Вообще, у китайцев много однотипных костюмных сериалов, но высокого качества - пересчитать по пальцам,  хотя просто смотрибельных - немало.
Так что лучше спросить на рутрекере в китайской болталке, там люди лучше ориентируются.

Я уже спросила, если что скажут, напишу.

Отредактировано Simonet (2019-04-06 13:54:14)

0

93

Мне намекнули, что нет такого. Ночь - сериал новый, на высоком уровне, а есть старье, попроще. Будет разочарование. Из новья - "Племена и империи", то же "Восхождение фениксов", "Тайны троецарствия", "Легенда о Чу Цяо" - но все это не совсем то.

0

94

Simonet
Спасибо, я предложу и предупрежу!))
Да, конечно, в этом вопросе у меня больше на тебя надёжа))

0

95

"Расколотая битвой синева небес"  еще добавили.

0

96

Simonet
Спасибо!всё забрали,благодарят!)))

0

97

Если не смотрели, то "Список Ланъя-1" - лучший сериал из Китая, заходит 90% зрителей. Забыла упомянуть. Вообще, надо бы предпочтения зрителя, а не просто "такой, как Ночь".

0

98

Simonet написал(а):

Удушающая сладость, заиндевелый пепел.

Наткнулась на творение Аджуммы со стажем.
Девочку узнала. Она снималась в "Оде к радости". Поначалу была немного раздражающим персонажем.

0

99

Helavis
Прежде всего обращаюсь к Хелавис как к поклоннице истории Чу Цяо. Наконец-то среди десятков просмотренных китайских  историко-фэнтезийных эпопей обозначилось нечто похожее. Смотрела многое, но ничего не хотелось здесь рекламировать, недостатков масса.  А вот сейчас смотрю Волосы в серебре. Лихо закрученная шпионская история с прекрасной романтической линией. Серьезно говорю, как человек, который собаку съел на китайской псевдоистории, вещь редкая. Вот недавно домучила Фу Яо, вроде и неплохая дорама, актеры хорошо играют, никаких провисов, но за душу не взяла, а событий, на мой вкус, даже слишком много. Не советую. А Волосы рекомендую Хелавис (надеюсь, здесь не ошибусь, как с Опавшим листом) и всем, кто хочет посмотреть интересную (и конечно же красивую) сказку с яркой романтической линией. Для меня лучше, чем Персик, Пепел - наиболее популярные в этом смысле. OST "Волосы в серебре" - Замок сердца

Отредактировано Simonet (2020-02-20 16:47:37)

+4

100

Simonet написал(а):

Один их лучших в жанре романтической мелодрамы  и шпионской псевдоистоии

Simonet написал(а):

Волосы в серебре

Да, спасибо. Либо его начну, либо Императорского лекаря.

А, вообще-то, у меня половина Мир задолжал мне первую любовь / Моя первая любовь. Бай Лу уж очень обаятельна)

0

101

julz_nsk написал(а):

либо Императорского лекаря.

Лекарь тоже очень хорош как мелодрама, только более жизненная, если так можно сказать. Меньше похожа на сказку, чем Волосы. Хотя вымысла предостаточно.  Еще именно как мелодрама хороша "Баллада о пустыне", здесь и отношения не идеализированы, и провисов нет.

julz_nsk написал(а):

    а Мир задолжал мне первую любовь / Моя первая люб

Давно ищу мелодраму на современном материале, с этим проблемы  у китайцев, да и у корейцев уже давно нет ничего годного. Так что, интересно, стоит ли это смотреть? Из современного  мне пошли "Переговорщики", не шедевр, но хотя бы посмотрела с интересом.

Отредактировано Simonet (2020-03-03 19:47:05)

0

102

Simonet написал(а):

стоит ли это смотреть?

:dontknow: Сомневаюсь. Это чистейшей воды "китайское сёдзё". Со всеми издержками жанра. Мне девочка очень понравилась, а мальчик не портит)

+1

103

Simonet написал(а):

Давно ищу мелодраму на современном материале

Simonet
Попробуй 'Любовь к тебе исцеляет'.
Психиатр, психологиня и пластический хирург в любовным треугольнике. Хирург - это такой экземпляр!  :cool:  Очень забавный нестандартный персонаж!  :yep: Второстепенные персонажи интересные и случаи из медицинской практики тоже.

+1

104

Simonet спасибо за рекомендацию Волосы в серебре! Дораму положила в планы, но сейчас у меня период я и короткие с трудом смотрю, не то, что длинные. Тем более не поклонник китайских сериалов. Видела всего на пальцах одной руки пересчитать.

Однако есть у меня парочка заинтересовавших вещей, если проснется желание к китайцам приобщиться.
Из отзывов/рекомендаций вот это вызвало любопытство: Принцесса Цзею
Говорят за невзрачным постером скрывается очень годная вещь. (Почитайте рецензию Сутэки) Да и относительно короткая 45 серий всего) Так что может кого и заинтересует.

И julz_nsk вроде Императорским лекарем заинтересовалась, приведу понравившийся мне отзыв:

Отзыв по Императорскому лекарю от лёся08

Лекарь, да, поначалу может показаться детским)

Но я всегда в начале большинства китайских типа исторических дорам уговариваю себя - ведь героям явно лет по 16, актеры просто старше) И ведут они себя соответственно.

Здесь истории двух действительно, по-настоящему необычных людей.
Женщины, отстоявшей свое право заниматься любимым делом. Не прямой борьбой, не яркими прокламационными речами. Делами. Потихоньку, стараясь никого не задеть, боясь причинить вред. Просто делала свое дело. Да еще и разрываясь между желанием простого женского счастья, которое вот оно - рядом, и любимой профессией.
Она ведь не гаремная интриганка, умная, жесткая, все под себя в конце концов подминающая. Не могу себя заставить смотреть про этих "великих женщин") Не вижу в этом ни капли величия.

Ну и главное - государь император!)
В истории ведь не так много царствующих особ, восшедших на престол дважды!) Один раз - по рождению.
Второй раз - по заслугам.
И потерял то он трон не потому что был плохим человеком, нет. Потому что личное ставил выше, потому что не тем людям верил, потому что был глуп, горяч и самоуверен. И какой путь прошел!..
И еще - в конце концов добровольно однажды от трона отказавшийся император! Много ли таких было?)
Много ли было властителей, завоевавших искреннее уважение своего врага? 4 года в плену. Даже в хрониках упомянуто, что они стали чуть не друзьями)
И любовь его - безответная с одной стороны. И для него самого неправильная, неосуществимая, с другой. Потому что жена - хорошая и нельзя ее обидеть. Это так... ну не знаю, что сказать... Трогательно?..

И третий угол - Принц тоже по своему личность интересная. Детская трогательная влюбленность, переросшая в страстное желание обладать любой ценой, ревность, застилающая глаза... А ведь знал, что она его любила, не императора...

Да и клип мне понравился.

Ну и вот наверное то, что я могла бы потянуть 20 серий + легкая, комедийная вещица Ваше высочество

Отредактировано Helavis (2020-04-25 21:19:54)

+1

105

Истинный грех (2019) Вполне приличный детективный процедурал, если не цепляться к мелочам. Каждое дело - по 4 серии, почти мини-сериал. Всего 6 дел - 24 серии. Дела довольно закрученные, видно, что сценаристы старались, чтобы было интересно. Хотя где-то вспомнится и Агата кристи, а где-то Конан Дойл, но не слишком явно. Но основное - сквозная линия о драматических судьбах главных героев. Действительно вызвала переживания, которые сейчас вообще очень редкий случай в любых сериалах. Рекомендую.

Отредактировано Simonet (2020-06-30 10:03:38)

+3

106

Simonet написал(а):

Вперед, Кальмар! вроде твое? Я давно собираюсь посмотреть, ты не смотрела?

Не смотрела. Что-то отпугивает. И не люблю главактрису. Сейчас попробую Мистер Честность.

+1

107

Серфингую по китайским новинкам. Заела совесть. Надо отметиться хоть как-то.

К тому моменту, как надо бы что-нибудь написать, то есть 7-10 серии, уже пропадает желание смотреть дальше. А тема не открыта.

Итак, "мои брошенки":

Плохие дети слишком мрачно и выморочно

Бесподобная леди винегрет из всего-всего, копипаст копипаста, гаремник знатный

Любовь от кутюр сунулась исключительно из-за рейтинга, но Дильраба и Хуан Цзинюй - загубленные для меня актеры

Мистер Лис и мисс Роза это ужас-ужас-ужас

Мистер Честность детский сад, задавленный штампами

На коньках навстречу любви неудачная главпара

Су Юй провальная попытка переплюнуть корейского "секретаря Ким" в исторических реалиях

Каждый хочет встретиться с тобой здесь бы главгероя поменять на "второго" и было бы классно

Принцесса-самозванка не понравилась главпара

Никогда не говори никогда бредятина

Роман тигра и розы не могу разделить общий восторг, детский "праздник непослушания"

+4

108

11 дорам и все мимо! И даже укороченные. Печально.

0

109

Светлана написал(а):

и все мимо

Стихийно-эмпирический процесс познания. Сейчас в разработке еще 3.  8-)

0

110

)))
Я всё-таки в закладки "Никогда не говори никогда" положила. Для разнообразия.

0

111

julz_nsk
Кажется, я нашла, что тебе может понравиться! 8-)
Радость жизни
История про попаданца. В старинном антураже, но снято по-современному. Вполне качественные съемки, лучше чем в обычном проходном ширпотребе. И тот случай, когда это не раздражает (лично меня). История интересная, запутанная с романтикой. Я сейчас на 12 серии.
Если кто заинтересуется и не хочет смотреть онлайн

Отредактировано Simonet (2020-08-15 11:02:03)

0

112

Simonet написал(а):

Радость жизни

Не, мимо. Главгерой бесил)

0

113

julz_nsk написал(а):

Главгерой бесил)


Такой классный, бесил?  :dontknow:  Я из-за этого актера и смотреть начала.))
Да... Тяжело тебе угодить. :'(

0

114

Имеется ввиду молодой актер? Он мне ужасно понравился в "Воробье")) И на эту дораму смотрела, примеривалась. Но отпугнул пожилой дяденька на постере) Если так хвалят... смотрю и в отзывах куча восторгов... Может попробовать

0

115

Инди
А что пожилой дяденька, у героя не с ним роман, а с юной девой). Дяденька интересный, все тайны у него в руках. император, как-никак. В общем мне нравится, смотрится бегло. Хотя я на 14 серии, если смотреть подряд 2-3 серии, немного устаю. Но вообще сериал выше среднего.

Отредактировано Simonet (2020-08-15 20:25:18)

0

116

Ну надо брать. Хотя начинала таких "выше среднего" несколько раз. И все неизменно сбавляют темп

0

117

Инди
А ты Воробья полностью смотрела? Что-то теперь решила присмотреться.)

0

118

Смотрела из-за пятерых (!) главных героев-актеров. Исключительный случай, когда нравились все. Трое мужчин и две женины. Красивые и талантливые. История сначала бещала быть, и была какое-то количество серий. Потом уж тянули, тянули. На середине отвалилась. Заглянула в концовку и ничего толком не поняла)) На том и бросила)
И этот парень из Радости и второй , мой любимчик, Ли И Фэнь, блистают и химичат)))

+1

119

Simonet написал(а):

Радость жизни

Эм, Симонет, ты же в курсе, что здесь, как в Легенде о Чу Цяо, обрывают на самой трагичной и интригующей ноте?! А второй сезон, а ну чего, уже скоро в 2021 ))

0

120

Helavis написал(а):

обрывают на самой трагичной

В курсе. Но вещь годная, чего ждать продолжения, которого может и не быть. Но, надеюсь, что будет.
Правда, сейчас отвлеклась на другой сериал Плохие дети Еще не досмотрела, но рекомендую тем, кому понравился "Пылающий лед", автор первоисточника тот же.
Досмотрела. Дорама с внутренним подтекстом, заставляет пересматривать уже просмотренное, содержит загадки, на которые не все зрители обратят внимание.

Отредактировано Simonet (2020-08-19 21:07:56)

+1


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Поговорить (китайские сериалы)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно