◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Поговорить (китайские сериалы)

Поговорить (китайские сериалы)

Сообщений 121 страница 140 из 140

121

Helavis написал(а):

обрывают на самой трагичной

В курсе. Но вещь годная, чего ждать продолжения, которого может и не быть. Но, надеюсь, что будет.
Правда, сейчас отвлеклась на другой сериал Плохие дети Еще не досмотрела, но рекомендую тем, кому понравился "Пылающий лед", автор первоисточника тот же.
Досмотрела. Дорама с внутренним подтекстом, заставляет пересматривать уже просмотренное, содержит загадки, на которые не все зрители обратят внимание.

Отредактировано Simonet (2020-08-19 21:07:56)

+1

122

Очень довольна "Радостью жизни". отличная вещь для ЦА. Жду продолжения с нетерпением.)

+1

123

Simonet написал(а):

"Радостью жизни"

)) Спутала с "Одой к радости".
Тоже интересный, но продолжение уже есть.

+1

124

Светлана написал(а):

с "Одой к радости".

Первая часть понравилась. Пробовала начать вторую, что-то не пошла пока. Героев уже забыла, нужно подобрать настроение.

0

125

Вперед, Кальмар!
Домучила эту прелестную вещицу. :tired:  Была в планах из-за отзывов и любимой актрисы Ян Цзы.  Напоминает по сюжету "Легкую улыбку" и "Аватар короля", но во многом им уступает. Во-первых, если Аватар выигрывает за счет ярких и динамичных игровых вставок, здесь - мимо. Так как играют герои в CTF -кибербезопасность, игра состоит из взлома и захвата узлов противника и защите своих. Интересно только спецам, да и особо не показывают. Романтика - долго раскачивается, в целом линия хорошая, пара химичная, отношения здорово-идеальные. Но все это ближе к финалу. К тому же не обрадуются те, кто не любит, когда дева добивается парня. Здесь именно так. Холодный 30-летний девственник старый солдат, не знающий слов любви, и прелестная 19-летняя аспирантка с высоким IQ, программистка, победительница различных конкурсов и т.п.  К тому же мудра не по годам, ведет себя грамотно и ненавязчиво, чем растапливает этот айсберг в океане. Но в основном - сплошная повседневность из жизни кибер-игроков, довольно занудного плана. В основном смотрела фоном с весьма недурной озвучкой от Дораманутой. Приятные голоса. Так что, на любителя. Мне не очень, не стоило смотреть.

Отредактировано Simonet (2020-09-29 14:46:10)

+3

126

Нашла себе нового любимца. Как-то вот запал, давно такого не было. Даже с обожаемым всеми Сяо Чжанем. Поэтому после "Легенды о Чжао Яо", стала смотреть "Арсенал военной академии" (Когда уже наши переводчики нормально будут названия переводить, если даже Гугл не ошибается" - Правильно - Военная академия "Арсенал".)
В общем речь о Сюй Кае. ) Сюй Кай
С Арсеналом у меня не очень сложилось, потом  досмотрю, поэтому дальше по фильмографии Покорение дворца Яньси
И вот здесь у меня рекорд - 50 серий за неделю.) Ни на что не хочется отвлекаться. Сначала показалось похуже, чем аналогичная "Чжень Хуань" - гаремник. Но в процессе точно оказалась не хуже. Простоватая вещь, но очень прилипчивая, не оторваться. И душевное есть, и романтика, и император не старый, и комедия к месту". Чисто женский сериал, рекомендую любительницам "Великолепного века" (который я не смотрела), опять же мамам, которые могут читать сабы.

Отредактировано Simonet (2020-12-16 17:52:56)

+1

127

Хотела сделать тему, но не пришлось. Быть с тобой (2020)

Примерно до половины, 12 серий, вполне приличный ромком. Странновато-китайский, со всеми сопутствующими штампами, компенсирующимися искренней игрой актеров.

Расклад стандартный: педант-перфекционист-начальник и взбаломошная, милая девица, пытающаяся "быть с ним".

Но, начиная с 13 серии, сценаристы зачем-то сменили расклад на 180 градусов. Начальник-Несмеяна стал добрым пусечкой, а девушка, прущая напролом, засомневалась в правильности выбранной цели.

Увы)

+2

128

Ради Чжу Я Вэня начала смотрела китайский ремейк японской Игр@ , НазываетсяИгра в похищение
Мне и фильм нравился, и сериал хорошо заходит. Герои менее красивые, чем в японской версии, но как-то они поживее, почеловечнее. Актриса отлично справляется, но а дяденька мне всегда нравится.
Появились всякие второстепенные персонажи, это понятно, надо ж растянуть на сериал сюжет для фильма)) Но в целом вполне смотрибельно. На этапе двух серий нет стандартной китайский дури

+2

129

Любителям детективов и социальных драм, крайне запутанная история Убийство в башне Горизонт с Анжелой Бейби в главной роли. Что-то с современной повседневностью у китайцев не ладится, а вот детективы делать научились, хотя и с мелодрамой пополам. Интересная история. Субтитров на весь сериал не нашла, а вот торрент-файл могу дать на нормальную озвучку от Байбако.

+1

130

Simonet написал(а):

Убийство в башне Горизонт

Да это же Лэсте Чэнь) Плотненько он в сериалах прописался. Надо будет глянуть под настроение. Спасибо.

0

131

файл для Башни Горизонт

https://disk.yandex.ru/d/QyrOXvmuvgrE-g

Выложила, так как все равно попросили и закачала на диск.

+1

132

Посмотрела "Мой босс хочет жениться на мне".
Очень понравилась главная пара, поэтому на бредовость некоторых ситуаций смотрела сквозь пальцы, да и сюжет не настолько серьёзен, чтобы цепляться к нему. Кино для отдохнуть и расслабиться, а также поумиляться на главных героев. Милахи! Их отношениям было отведено много времени, а я это люблю. Очень много тактилки, поцелуев, герои были органичны и естественны.
Второстепенные пары были, но на заднем плане.

Следом посмотрела второй сезон. Это совсем другая, альтернативная, история с теми же персонажами. Посерьёзнее, повзрослее что ли, меньше тактилки, зато было больше времени отдано другим парам. К слову сказать, понравились все три пары: и актеры, и персонажи, а такое нечасто встретишь. На первый сезон ссылались в пасхалках - любопытно получалось.

Что напрягало, так это отсутствие массовки, будто снимали дораму в городе-призраке. Но такое в Китае я вижу частенько.

В общем, как выше написала, кино для отдохнуть и расслабиться. Время пролетело незаметно.
Иногда хочется чего-нибудь вот такого, необременяющего мозг и щедрого на милашества, кстати, не очень ванильно-сиропных.

+2

133

Большой школьный взрыв (2020)

Задорно, достаточно серьезно для школьной темы, с хорошей романтикой, что особенно неожиданно, и в посредственном переводе, но это не портит.

Снято, как мне показалось, в тайваньском стиле, но без зауми и лишних трагедий.

Отличная актриса-главгероиня и мальчишка просто клон Ким Рэ Вона (актер Лу Дунсюй), было забавно сначала, а потом так на него и смотрела)

В общем, любители школьной тематики, все сюда. Отличная вещь)

+1

134

Наконец-то нашла в Китае то, что хочется смотреть, правда, еще 4 серии не переведено, и название не внушает оптимизма. "Мы все одиноки".

Главным героям за 30. Они самостоятельные самодостаточные личности.

Молодняк имеется и ему положены капризы, обиды и т.п.

Интересна дорама закулисьем киноиндустрии. Я понимаю, что это всё-таки кино, но ёлки-палки! Неужели и правда всё вот так вот происходит, как показано?  o.O   %-)

+2

135

Досмотрела.

Фанаты - это нечто ужасное, безбашенное и отвратительное! Прямо-таки пятая власть, которая может диктовать условия, безнаказанно хейтить, влиять на судьбы актеров и окружающих их людей. Ну так нельзя! Должны же быть какие-то законы, усмиряющие эту братву и заставляющую отвечать за слова!

Очень в невыгодном свете они тут представлены.

А вообще, сериал про талантливого агента актеров, для которых они - семья, а не товар для выгодной купли-продажи. Правда, иногда героиня пользовалась не совсем этичными методами, но и терпеть ей тоже приходилось, вплоть до унижения. Но чего не сделаешь ради своей семьи!

Романтики здесь мало, в основном, рабочие будни агента, её семья и друзья.

Хорошее кино, неспешное. Повседневность.

Мне мешал тот факт, что я знала судьбу актера, игравшего одну из главных ролей. Я всё смотрела на него и думала, доживёт он до конца сериала или нет?
Блин! Такой молодой и красивый, а так рано ушёл  :'(  :'(  :'(

+2

136

Светлана написал(а):

Такой молодой и красивый, а так рано ушёл

Да. Обаятельный актер был. Очень его жаль.

0

137

Люби меня как ребенок (2021)

Приличный нуна-роман. Вечная история "красной нити": если кто-то кому-то предназначен, то не помешают ни возраст, ни окружающие.

Это онгоинг, переводят слабенько, в лексике завязли. Пришлось посмотреть с ансабом.

Очень довольна)

+2

138

"Любовь от кутюр"
Легко и с интересом посмотрела. Немного устала серии к 35, захотелось разбавить чем-нибудь, но обошлось.
Герои адекватные, если не брать в расчёт мам - будущих тёщу и свекровь. Глядя на таких, благославляю небеса за свою свекровь.

Героиня обладает удивительным качеством превращать врагов в друзей. Она красивая, честная, усердная, спокойная, хорошая подруга, очень хорошо знает, чего хочет, и идёт к своей цели. В этом ей помогает герой. Он вообще здесь рыцарь. Защищающий, оберегающий, направляющий, поддерживающий и т.п. В общем, отличные персонажи!

Другая пара не менее интересна, хотя и с раздражающей поначалу подругой героини. Он тоже рыцарь)

Бизнес интересный, хотя все, как всегда: конкуренция, скупка акций, создание новой компании. Виртуальную примерочную встречала у ЕССО, но это обувь, а вот с одеждой сложнее. Тут её подгоняют по фигуре либо шьют на заказ.

Итого: спокойная дорама для отдохнуть, отвлечься, посмотреть на красивые лица, не особо вникая в бизнес. Но он все-таки огромная часть, даже жизнь, героев, поэтому его сбрасывать со счетов нельзя.
Романтика настоящая: с обнимашками, поцелуями, спальней, но за кадром, подколами... Мне понравилась.

+2

139

Светлана написал(а):

Защищающий, оберегающий, направляющий, поддерживающий и т.п.

Мечта... Но не переношу Дильрабу. Печаль, печаль... Пыталась смотреть, но она выжигает мне глаза. Увы)

0

140

julz_nsk написал(а):

Пыталась смотреть, но она выжигает мне глаза.

Жаль(
Впервые её увидела, мне она понравилась внешне и как сыграла. Про помаду разве что ленивый не упомянул, но тут не её вина.
Раз не нравится, то да, не посмотришь и не промотаешь - главная же героиня.

0

Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Поговорить (китайские сериалы)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно