◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Поговорить (китайские сериалы)


Поговорить (китайские сериалы)

Сообщений 121 страница 150 из 202

121

Очень довольна "Радостью жизни". отличная вещь для ЦА. Жду продолжения с нетерпением.)

+1

122

Simonet написал(а):

"Радостью жизни"

)) Спутала с "Одой к радости".
Тоже интересный, но продолжение уже есть.

+1

123

Светлана написал(а):

с "Одой к радости".

Первая часть понравилась. Пробовала начать вторую, что-то не пошла пока. Героев уже забыла, нужно подобрать настроение.

0

124

Вперед, Кальмар!
Домучила эту прелестную вещицу. :tired:  Была в планах из-за отзывов и любимой актрисы Ян Цзы.  Напоминает по сюжету "Легкую улыбку" и "Аватар короля", но во многом им уступает. Во-первых, если Аватар выигрывает за счет ярких и динамичных игровых вставок, здесь - мимо. Так как играют герои в CTF -кибербезопасность, игра состоит из взлома и захвата узлов противника и защите своих. Интересно только спецам, да и особо не показывают. Романтика - долго раскачивается, в целом линия хорошая, пара химичная, отношения здорово-идеальные. Но все это ближе к финалу. К тому же не обрадуются те, кто не любит, когда дева добивается парня. Здесь именно так. Холодный 30-летний девственник старый солдат, не знающий слов любви, и прелестная 19-летняя аспирантка с высоким IQ, программистка, победительница различных конкурсов и т.п.  К тому же мудра не по годам, ведет себя грамотно и ненавязчиво, чем растапливает этот айсберг в океане. Но в основном - сплошная повседневность из жизни кибер-игроков, довольно занудного плана. В основном смотрела фоном с весьма недурной озвучкой от Дораманутой. Приятные голоса. Так что, на любителя. Мне не очень, не стоило смотреть.

Отредактировано Simonet (2020-09-29 14:46:10)

+3

125

Нашла себе нового любимца. Как-то вот запал, давно такого не было. Даже с обожаемым всеми Сяо Чжанем. Поэтому после "Легенды о Чжао Яо", стала смотреть "Арсенал военной академии" (Когда уже наши переводчики нормально будут названия переводить, если даже Гугл не ошибается" - Правильно - Военная академия "Арсенал".)
В общем речь о Сюй Кае. ) Сюй Кай
С Арсеналом у меня не очень сложилось, потом  досмотрю, поэтому дальше по фильмографии Покорение дворца Яньси
И вот здесь у меня рекорд - 50 серий за неделю.) Ни на что не хочется отвлекаться. Сначала показалось похуже, чем аналогичная "Чжень Хуань" - гаремник. Но в процессе точно оказалась не хуже. Простоватая вещь, но очень прилипчивая, не оторваться. И душевное есть, и романтика, и император не старый, и комедия к месту". Чисто женский сериал, рекомендую любительницам "Великолепного века" (который я не смотрела), опять же мамам, которые могут читать сабы.

Отредактировано Simonet (2020-12-16 17:52:56)

+1

126

Хотела сделать тему, но не пришлось. Быть с тобой (2020)

Примерно до половины, 12 серий, вполне приличный ромком. Странновато-китайский, со всеми сопутствующими штампами, компенсирующимися искренней игрой актеров.

Расклад стандартный: педант-перфекционист-начальник и взбаломошная, милая девица, пытающаяся "быть с ним".

Но, начиная с 13 серии, сценаристы зачем-то сменили расклад на 180 градусов. Начальник-Несмеяна стал добрым пусечкой, а девушка, прущая напролом, засомневалась в правильности выбранной цели.

Увы)

+2

127

Ради Чжу Я Вэня начала смотрела китайский ремейк японской Игр@ , НазываетсяИгра в похищение
Мне и фильм нравился, и сериал хорошо заходит. Герои менее красивые, чем в японской версии, но как-то они поживее, почеловечнее. Актриса отлично справляется, но а дяденька мне всегда нравится.
Появились всякие второстепенные персонажи, это понятно, надо ж растянуть на сериал сюжет для фильма)) Но в целом вполне смотрибельно. На этапе двух серий нет стандартной китайский дури

+2

128

Любителям детективов и социальных драм, крайне запутанная история Убийство в башне Горизонт с Анжелой Бейби в главной роли. Что-то с современной повседневностью у китайцев не ладится, а вот детективы делать научились, хотя и с мелодрамой пополам. Интересная история. Субтитров на весь сериал не нашла, а вот торрент-файл могу дать на нормальную озвучку от Байбако.

+1

129

Simonet написал(а):

Убийство в башне Горизонт

Да это же Лэсте Чэнь) Плотненько он в сериалах прописался. Надо будет глянуть под настроение. Спасибо.

0

130

файл для Башни Горизонт

https://disk.yandex.ru/d/QyrOXvmuvgrE-g

Выложила, так как все равно попросили и закачала на диск.

+1

131

Посмотрела "Мой босс хочет жениться на мне".
Очень понравилась главная пара, поэтому на бредовость некоторых ситуаций смотрела сквозь пальцы, да и сюжет не настолько серьёзен, чтобы цепляться к нему. Кино для отдохнуть и расслабиться, а также поумиляться на главных героев. Милахи! Их отношениям было отведено много времени, а я это люблю. Очень много тактилки, поцелуев, герои были органичны и естественны.
Второстепенные пары были, но на заднем плане.

Следом посмотрела второй сезон. Это совсем другая, альтернативная, история с теми же персонажами. Посерьёзнее, повзрослее что ли, меньше тактилки, зато было больше времени отдано другим парам. К слову сказать, понравились все три пары: и актеры, и персонажи, а такое нечасто встретишь. На первый сезон ссылались в пасхалках - любопытно получалось.

Что напрягало, так это отсутствие массовки, будто снимали дораму в городе-призраке. Но такое в Китае я вижу частенько.

В общем, как выше написала, кино для отдохнуть и расслабиться. Время пролетело незаметно.
Иногда хочется чего-нибудь вот такого, необременяющего мозг и щедрого на милашества, кстати, не очень ванильно-сиропных.

+2

132

Большой школьный взрыв (2020)

Задорно, достаточно серьезно для школьной темы, с хорошей романтикой, что особенно неожиданно, и в посредственном переводе, но это не портит.

Снято, как мне показалось, в тайваньском стиле, но без зауми и лишних трагедий.

Отличная актриса-главгероиня и мальчишка просто клон Ким Рэ Вона (актер Лу Дунсюй), было забавно сначала, а потом так на него и смотрела)

В общем, любители школьной тематики, все сюда. Отличная вещь)

+1

133

Наконец-то нашла в Китае то, что хочется смотреть, правда, еще 4 серии не переведено, и название не внушает оптимизма. "Мы все одиноки".

Главным героям за 30. Они самостоятельные самодостаточные личности.

Молодняк имеется и ему положены капризы, обиды и т.п.

Интересна дорама закулисьем киноиндустрии. Я понимаю, что это всё-таки кино, но ёлки-палки! Неужели и правда всё вот так вот происходит, как показано?  o.O   %-)

+2

134

Досмотрела.

Фанаты - это нечто ужасное, безбашенное и отвратительное! Прямо-таки пятая власть, которая может диктовать условия, безнаказанно хейтить, влиять на судьбы актеров и окружающих их людей. Ну так нельзя! Должны же быть какие-то законы, усмиряющие эту братву и заставляющую отвечать за слова!

Очень в невыгодном свете они тут представлены.

А вообще, сериал про талантливого агента актеров, для которых они - семья, а не товар для выгодной купли-продажи. Правда, иногда героиня пользовалась не совсем этичными методами, но и терпеть ей тоже приходилось, вплоть до унижения. Но чего не сделаешь ради своей семьи!

Романтики здесь мало, в основном, рабочие будни агента, её семья и друзья.

Хорошее кино, неспешное. Повседневность.

Мне мешал тот факт, что я знала судьбу актера, игравшего одну из главных ролей. Я всё смотрела на него и думала, доживёт он до конца сериала или нет?
Блин! Такой молодой и красивый, а так рано ушёл  :'(  :'(  :'(

+2

135

Светлана написал(а):

Такой молодой и красивый, а так рано ушёл

Да. Обаятельный актер был. Очень его жаль.

0

136

Люби меня как ребенок (2021)

Приличный нуна-роман. Вечная история "красной нити": если кто-то кому-то предназначен, то не помешают ни возраст, ни окружающие.

Это онгоинг, переводят слабенько, в лексике завязли. Пришлось посмотреть с ансабом.

Очень довольна)

+2

137

"Любовь от кутюр"
Легко и с интересом посмотрела. Немного устала серии к 35, захотелось разбавить чем-нибудь, но обошлось.
Герои адекватные, если не брать в расчёт мам - будущих тёщу и свекровь. Глядя на таких, благославляю небеса за свою свекровь.

Героиня обладает удивительным качеством превращать врагов в друзей. Она красивая, честная, усердная, спокойная, хорошая подруга, очень хорошо знает, чего хочет, и идёт к своей цели. В этом ей помогает герой. Он вообще здесь рыцарь. Защищающий, оберегающий, направляющий, поддерживающий и т.п. В общем, отличные персонажи!

Другая пара не менее интересна, хотя и с раздражающей поначалу подругой героини. Он тоже рыцарь)

Бизнес интересный, хотя все, как всегда: конкуренция, скупка акций, создание новой компании. Виртуальную примерочную встречала у ЕССО, но это обувь, а вот с одеждой сложнее. Тут её подгоняют по фигуре либо шьют на заказ.

Итого: спокойная дорама для отдохнуть, отвлечься, посмотреть на красивые лица, не особо вникая в бизнес. Но он все-таки огромная часть, даже жизнь, героев, поэтому его сбрасывать со счетов нельзя.
Романтика настоящая: с обнимашками, поцелуями, спальней, но за кадром, подколами... Мне понравилась.

+2

138

Светлана написал(а):

Защищающий, оберегающий, направляющий, поддерживающий и т.п.

Мечта... Но не переношу Дильрабу. Печаль, печаль... Пыталась смотреть, но она выжигает мне глаза. Увы)

0

139

julz_nsk написал(а):

Пыталась смотреть, но она выжигает мне глаза.

Жаль(
Впервые её увидела, мне она понравилась внешне и как сыграла. Про помаду разве что ленивый не упомянул, но тут не её вина.
Раз не нравится, то да, не посмотришь и не промотаешь - главная же героиня.

0

140

В первую очередь рекомендую Светлане, но может и другие подтянутся.)
Всего лишь 30
Дорамка о современных тридцатилетних китайских женщинах. Вполне может зайти тем, кому понравилась Ода радости или просто, кто хочет смотрибельной китайской повседневности. Все же стали попадаться нормальные современные мелодрамы, которые, кстати, интересно обсуждать между собой.

Отредактировано Simonet (2021-11-19 19:13:26)

+1

141

Simonet
Спасибо. Как раз недавно искала, что бы у китайцев посмотреть.

0

142

Вчера не успела и глазом моргнуть, как посмотрела 5 серий нового сериала с гугло-переводом)
Пан или пропал
Чэнь Кунь - все также моложав, активен, ироничен. Кроме как "душка" другого слова не подберу.
Героиня тоже ничего. Романтики минимум, но все держится на неожиданно интересном деловом соперничестве двух топ-менеджеров конкурирующих компаний.
Продолжу просмотр, надеюсь, продолжат в том же духе. Сама удивляюсь, что так понятно и динамично можно снять баталии высококвалифицированных продавцов)

+2

143

Инди написал(а):

Чэнь Кунь - все также моложав, активен, ироничен. Кроме как "душка" другого слова не подберу.

Захотелось посмотреть, кто это такой, и наткнулась на "Затерянные в 1949'.
Очень люблю шпионские китайские сериалы о борьбе между коммунистами, гоминьдановцами, японцами. Атмосфера, колористика и сюжет, естественно, отличные от современных историй. Захотелось отдохнуть от отношений и окунуться совсем в другой мир.

5 серий просмотрено залпом - пока знакомство с героями. Чэнь Кунь играет две роли, а я это тоже люблю.

Инди! Спасибо за наводку!  :cool:

0

144

Может я потом тоже приобщусь) Когда свой закончу. У меня пока 8-я серия Пан или пропал, романтики стало больше, производства - меньше

0

145

Инди написал(а):

романтики стало больше, производства - меньше

У меня наоборот - романтика расцветает тихой сапой от недопонимания и неприязни к дружбе и доверию, а коммунисты и шпионы где-то на заднем фоне)  :dontknow:

0

146

Светлана
Шпионы заинтересовали, много такого смотрела с интересом. Жду впечатлений.
Сама же недавно посмотрела от авторов "Всего лишь 30" но уже про 20 летних В 20 нет сомнений. легкая дорамка, жвачка про молодежь, подойдет для необременительного просмотра.
Подруга начала Последняя ночь, ретро-мелодремь, меня заинтересовала прежде всего из-за актерского состава. Прелестная Фань и Вик еще вполне в форме. Тоже буду смотреть, пока не начинала.

0

147

Simonet
13 серий посмотрела - чистая мелодрама. Тайная полиция и коммунисты присутствуют и даже всё больше сближают героев, но без динамики в плане борьбы, военных действий, стрельбы, погони, смертей (в этом плане меня увлекла первая серия). Насколько я поняла, из героев лепят коммунистов. Он тянется за ней.

Почитала отзывы. Ага, любовь на первом месте. Не этого я ждала, поэтому переключусь на "Конспиратора".

+1

148

Светлана
Конспиратора в основном смотрят из-за актерского состава после Списка Ланъя. Вообще все шпионские китайские сериалы - это мелодрамы, тем мне и нравятся. Но более высоко оценю дорамы Воробей и Охота на шпиона. Коммунистический уклон - это обязательно, но мне совершенно не мешает.

0

149

Simonet
Мне "Конспиратор" хорошо зашёл, хотя я и не смотрела "Список Ланъя".

Simonet написал(а):

Вообще все шпионские китайские сериалы - это мелодрамы

В разной степени, да.
"Затерянные в 1949" слишком мелодрамной для меня оказалась на сегодня, а вот "Конспиратор", наоборот, то, что доктор прописал, хотя пару лет назад именно из-за преобладания борьбы, а не романтики, бросила смотреть.
И "Воробья" забросила, не помню, по какой причине. Наверное, не в тот момент надо было начинать смотреть  :dontknow:

А вот "Агент-новичок" и "Блестящая авантюра" сразу хорошо зашли. Может, сейчас тоже бы их забросила)

Simonet
"Осеннюю цикаду" смотрела?
Может, что посоветуешь?

0

150

Светлана
Я не знала, что ты столько смотрела шпионских. Мне блестящая авантюра очень не понравилась из-за актрисы. А вот Агент-новичок наоборот. Цикаду же не перевели еще, да и отзывы не радуют. А совет тот же - Воробей и Охота на шпиона. Это лучшее.

0


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Поговорить (китайские сериалы)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно