◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Караульный пост 506 / The Guard Post / GP506


Караульный пост 506 / The Guard Post / GP506

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Караульный пост 506 / The Guard Post / GP506

http://s017.radikal.ru/i443/1410/ea/be5c91599fba.jpg

Страна: Корея
Год выхода: 2008
Жанр: ужасы, триллер
Продолжительность: 02:01:05

Режиссер: Гон Су Чан / Kong Su-Chang

В ролях: Чон Хо Чжин / Cheon Ho-Jin, Чо Хён Чжэ / Jo Hyun Jae, Ли Ён Хун / Lee Young Hoon, Ли Чжон Хон / Lee Jung Hun

О фильме: Когда отряд Караульного поста 506 не вышел на связь раз в полчаса, как обычно, власти заволновались. На этот пост прибывает разведывательный отряд, чтобы разобраться, что там случилось.

Теги: Корея, фильм, ужасы,кровища,триллер

Отредактировано taiklot (2015-04-01 14:26:54)

0

2

taiklot
Помню я твой крик души - крови, мне крови!! :D .
Тебя явно топор на постере привлек)

Извини, буду только вечером, так что кину старый, но расширенный коммент раньше тебя. Большое-большое сорррри :flirt:

Давным-давно я очень любила такие истории . Когда, в полной изоляции от мира, группа людей, оказывается перед лицом некой безликой, но смертоносной опасности. Для себя, даже вывела формулу эффектного и зрелищного фильма: в группе 6 – 7 человек, среди них обязательно в наявности главгерой красавец-мачо, негр, азиат, бородач, неадекват-очкарик и хрупкая, но агрессивная девушка. При таком количестве и физиологических отличиях герои легко запоминаются). В порядке очереди они ранятся-заражаются, жертвуют-звереют, тасуются, гибнут; в финале один – случайно выживший.

Фильмов за таким сценарием десятки, если не сотни. А здесь, для искушенного зрителя, явно захотели усложнить задачу. Персонажей - целая толпа... неее, две толпы :O ) Параллельно показывают истории двух, довольно многочисленных боевых отрядов. Мало того, что персонажи в одинаковых военных формах, так они же в придачу – все корейцы )) Ну никакого разнообразия, что б глазу зацепиться, а смекалке разобраться, кто есть кто, и кого из них сейчас будут убивать.

Хорошо хоть, что любимчики, благодаря которым, хоть как то ориентировалась в сюжете, ликвидировались почти под занавес. Любимчик это конечно Чо Хён Чжэ - актер от которого после "Девятихвостой лисицы" меня тудумит как на вулкане  :love:

А так, не плохо. Динамично, остро, временами неожиданно и пугающе. Любителям таких сюжетов можно посмотреть. Только, пожалуйста, ничего не ешьте, скорей всего желудок будет против  ^^

Для меня минусом было - постоянный темный фон и минимум декораций. Не, я конечно понимаю, что на военной базе ковры с антиквариатом днем с огнем не сыщешь, но хоть как нибудь могли бы серо-грязно-бетонные апартаменты приукрасить.

0

3

блондинка написал(а):

Тебя явно топор на постере привлек)

:D Ну ты меня - как облупленную.  :D
Да уж, наконец, вырвалась потоптаться в своём кровавом болотце)))

Вообще по постеру представлялось мне это чем-то другим. А оказалось - то, чего и следовало ожидать.
Прибывает, знациццца, этот разведывательный отряд, а там как раз среди горы трупов, разделанных с особой бесцеремонностью, и стоит этот человек с топором. С головы до ног в крови. И останавливаться не собирается...
В итоге - мы имеем еще и последнего приконченного свидетеля, и одновременно подозреваемого. Но что же здесь произошло? У военного следака только одна ночь, чтобы это выяснить и быстренько замять всё это жуткое дело.
По здравому размышлению тут только одна версия - парень спятил, чё тут мудрить. Но намудрить надо. Поэтому полчаса фильма отряд рыщет по пустым бетонным коридорам, заглядывает в двери, орёт что-то друг на друга под проливным дождём и постоянно пересчитывает трупы. Да так они это прям ладно делают, что я даже не заметила, как и время подошло до поворотного момента: а количество трупов со списком-то не сходится. Ага.
Дальше фильм продолжается в той же детективной линии больше, чем в какой-то другой. Все пытаются дознаться до правды, но усложняется всё тем, что тут как бэ что-то ТАКОЕ случилось, что нормальному человеку не понять.
Флешбеки выжившего переплетаются с реальностью настоящего и измышлениями следака, складываясь в довольно мрачную и почти фантасмагорическую картину. Но истины так и не видать - только последствия чего-то.
Честно, в это время я действительно ломала голову: чё это вообще: оборотни, призраки, злобные северные корейцы или просто инопланетяне опять сожрали всем мозг.
В последней трети всё как-то проясняется худо-бедно и, к сожалению, вопросов у меня становится всё больше, но герои теперь сосредоточились не на поисках правды, а на её уничтожении. Тотальном. Вот и понеслось - кто кого первым. А я всё мечусь глазами по экрану, как незадачливый сосед, которого разбудили во время пожара посреди ночи, цепляюсь за всех взглядом и пытаюсь спросить: ээээ, постойте-ка, а это-то почему? Погодите-ка, а как так-то? А этот тогда тут при чём? А зачем тогда этот сделал вот так?
Но всем не до меня, конечно. Такова уж задумка автора: тайное должно остаться хотя бы на половину тайным, иначе оно перестаёт пугать. Однако у кого-то это получается блестяще - так прям и перекатывается на языке послевкусия чего-то неразгаданного, но поджидающего за углом. А здесь же у меня почему-то осталось ощущение, что как-то просто не продумали "вселенную" того, что там за лихоманка на самом деле приключилась. Просто вот так-то и так-то. Можете, мол, погадать. Но что-то, есличес, не тянет.  :dontknow: Хотя, подозреваю, что, конечно же, во всём виноваты злобные самые северокореские северокорейцы.  :D

В целом, это мрачный и дождливый фильм с загадкой, разгадку которой нам так на 10% и не разгадают. Атмосфера присутсвует, детективная линия вначале, саспенс тоже в какой-то мере. Что-то мистическое так иногда приятно проглядывает. Ужасы... Ну такие условные, скорее. Для тех кто боится гулких шагов по коридору, жёлтых глаз и кровищщщщи. Да, кровищи и оторванных конечностей достаточно. Всех крошат в капуту только в путь. Больше, к сожалению, огнестрелкой.
Однако и странностей тут тоже имеется:
- какой-то лейтенант (или кто он там) сожрал живьём собаку. При свидетеле, прошу заметить. И ничего, выходит на дежурство, все только шушукаются за спиной. Остаётся только отложить накопленный багаж информации и дремуче-цинично развести руками: корееецы.... Подумаешь, собаку съел... :dontknow:
- при том, что на дело отведено всего одна ночь и никому это по большому счёту не нужно, слишком въедливо военный следак вгрызается в дело. Написал бы, как всегда - ОРЗ. И подшил в папочку.
- некий оживший персонаж. Абсолютно лишнее, словно из другой истории забежало это недоразумение.
- мотивы некоторых героев очень сомнительны.

Ну а так, для любителей жанра, кровищи и замкнутого тёмного пространства, можно приобщиться. Достаточно увлекательно, хоть и не оригинально.

+

ПЫСЫ: А мне понравился персонаж очкастого доктора. Сначала кажется - невежливый придурок, а оказывается - флегматик)))

+1

4

Наверное, этот фильм надо было смотреть ночером, тогда всё казалось бы намного страшнее и кровавее.
Прониклась историей уже ближе к концу, когда стало понятно, что спасения нет.

Я и сейчас думаю, что настоящие военные – это люди особой касты, особого воспитания, менталитета. Именно они способны отдать свою жизнь ради спасения, в данном случае, человечества.

Ну а для кого-то главное – спасение себя самого. И наплевать на других.

Понравилась музыка, даже дослушала до конца

+2


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Караульный пост 506 / The Guard Post / GP506


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно