◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Поговорить (японские сериалы)


Поговорить (японские сериалы)

Сообщений 1 страница 30 из 249

1

Предлагаю сделать аналог темы "Поговорить" корейских сериалов. И постить сюда общие впечатления))

0

2

Сейчас хит сезона Богатый мужчина, Бедная женщина с Огури Шуном. Я тоже повелась на восторженные отклики, скачала, глянула первую серию... и ничего удивительного не увидела: стандартный набор- Великолепный мужчина и серая, закомплексованная утица. Атмосфера тоже несколько дерганно-переигранная, вообщем, после первой серии неутешительный диагноз-"Ниасилила"...хотя Огури просто красавец.

Огури очень харизматичный гений -миллардер, ходит в шлепках на босу ногу, на работе креативно валяется на диване, разыгрывает подчиненных, гоняет на мотике, при этом есть нек. псих проблемы. Девочка афигенно быстро-быстро говорит по японски, сияет блеском на пухло-пухлых, даже и для японок не совсем натуральных губах и очень забавные типажи вокруг. И при этом опять идет тема женского ничтожного самоуничтожения.... но может попробую все таки продвинуться дальше...

0

3

Посмотрел вчера первую серию Higashino Keigo Mysteries. Доволен как слон после купания. Японский детектив с многослойным дном во всей красе. И, как обычно, у Хигашино не обошлось без социально-нравственного подтекста.

0

4

Глянула пилот совместного японо-корее-китайского сериала Stranger 6.
О Чжи Хо, Боуи Лам, Тосияки Карасава , куча звёзд японских на подтанцовке и в режиссёрских креслах товарищ наш Китамура Рюхэй и Джин Ма.
все говорят на всоих языках и иногда на ломаном английском- всё вместе выносит мозг на раздватри. Да, поняла, что на чужом языке играть тяжело, пока говорят на своём- всё более-менее, но на английском сразу усилисают артикуляцию, мимику и жестикуляцию. Смотрится странно.

По поводу самого сериала- крепкий такой интрижно-расследовательный боевик с большим бюджетом, наподобие Айрис.

0

5

Simonet написал(а):

nasinix написал(а):

    Досмотрела Кейдзоку. Забористая японская трава, даже и не порекомендуешь здесь никому:)))Эжен Сю отдыхает:))))

Это почему так категорично? Может это и так, но коротко инфу можно дать. Сериал переведен или нет?
Я не нашла.

Это из-за моего пристрастия к транскрипции Поливанова - z  в ней транскрибируется как дз, а Альянс Поливанова не знает и знать не желает. На рутрекере называется Нераскрытые дела 2 / Кейзоку 2: SPEC \ Keizoku 2: SPEC

Настоящий самурай -спецназовец Сэбуми выдержан, профессионален и невозмутим- даже во время трибунала над собой.
Внутреннее расследование не может понять, что произошло- судя по показаниям Сэбуми во время операции один из рядовых спецназовцев направил на него автомат и дал очередь - а в следующую секунду рухнул, скошенный очередью. Экспертиза показала, что сразившие его пули были выпущены из его собственного автомата.
Решением комиссии Сэбуми был переведён в отдел нераскрытых дел и паранормальных явлений. Всего в нём теперь три сотрудника - старичок Нономия, обожающий орешки и молоденькую девицу из смежного отдала- главное, чтобы жена не узнала, и Тома Сая - весьма неопрятная девица с повреждённой рукой, в одежде, подчеркивающей её непривлекательность, пожирающей дикое количество гёдза (типа вареников ), поэтому от неё вечно несёт чесночным соусом. Она таскает за собой большой красный чемодан, в котором куча совершенно необходимых ей вещей, обладает необыкновенным умом и уже сталкивалась с человеком, умеющим останавливать время и разворачивать пули, из-за которого в отдел и попадает Сэбуми.

В каждой серии они сталкиваются с существом с паранормальными способностями- и государсвенным заговором по их... уничтожению? а может, наоборот, объединению? Кажется, грядёт революция - ведь список людей. обладающих такими способностями. чрезвычайно длинен...

как-то так. Но слишком много японской специфики, могли бы посильнее закрутить и закончить. в конце трава совсем забористая, говорят, есть ещё спешиал.

+1

6

как-то незаметно для себя посмотрела уже 6 серий "Бедной женщины, богатого мужчины".
Все нравится. Смотрится легко. Герои симпатичны даже второстепенные и отрицательные. Естественно, это производственная драма. Но пропорции мелодрамы тут удачно рассчитаны и добавлены в основной поток, так что хороший формат получился.
При всей моей нелюбви к Огури Шуну хорошо идет, не вызывает отторжения и даже начинает нравится))
История стандартная - этакое "Дамское счастье" на современный лад))

0

7

Сделали темку про "Медленный танец", а  уже другое смотрю.)) "Любовь 2000" (спасибо Джулз) - бред сумасшедшего сценариста, но именно тот случай, когда та самая красота - определяет.  Очень красивый этот Канеширо Такеши. Предположительно, полагаю, играет не то чеченца, не то осетина. На кого еще может быть похож японец? Умиляет то, что отец и сын говорят между собой на японском, при том, что какие-то фразы на ломаном русском все же изрекали. И кому вообще понадобилось, чтобы отца убивал именно сын?
Смотрю. Начало, вся эта политика, не совсем, но мне кажется, что дальше лучше будет.)

0

8

Simonet написал(а):

"Любовь 2000"

:D Это мне даже в страшном сне не приснилось бы.

Я его перевела из великой любви к Такеши, по просьбе фанов и хотела с возмущением бросить на 5-ой серии, написав банде японских сценаристов открытое письмо.

Simonet написал(а):

играет не то чеченца, не то осетина.

Он - коренной житель Уральской народной республики. Юрий Мороев.  :D

Simonet написал(а):

Начало, вся эта политика, не совсем, но мне кажется, что дальше лучше будет.)

Не будет. Не надейся. Старайся смотреть только на Михо и Такеши, иначе тебе заплохеет.

Да и там классный саундтрек.

0

9

julz_nsk написал(а):

Это мне даже в страшном сне не приснилось бы.

О как я могу удивить!)) Давно скачала, но что-то меня на Японию пробило после Гакситаля.

julz_nsk написал(а):

Старайся смотреть только на Михо и Такеши

Мне - хватит. Фильм короткий, лавстори зритель хвалит, да и ладно.

julz_nsk написал(а):

Юрий Мороев.

Осетин православной веры, я так для себя определила. С Урала, так с Урала.) Саундтрек - супер.

ЗЫ: При дальнейшем просмотре все более очевидно, что главный герой, определенно, чеченский террорист, к которому всеми способами вызывают сочувствие.
Кто заказал этот фильм? Полагаю, все проплачено и имеет очевидные цели. Японцам морочили голову.
Благодаря таким актерам, вероятно, с успехом. :angry:
Хотя, если заменить вымышленные обстоятельства и назвать вещи своими именами, фильм смотрелся бы более серьезно. Но, не рискнули, видать.

Отредактировано Simonet (2012-12-30 08:20:05)

0

10

Так как мне очень понравился товарищ Канеширо Такеши, просьба посоветовать, что с ним на самом деле заслуживает внимания? Кроме "Любви 2000" и "Золотого шара" ничего не видела, но эти дорамы в коллекции оставлять не очень хочется.

0

11

Тут Джулс, наверное, подскажет лучше, но я бы по его фильмам на твоём месте прошлась -
Возможно, Любовь
Сладкий дождь
Дом летающих кинжалов
Полководцы
Повернуть направо, повернуть налево

у него больше успешных ролей в гонконгском кино, чем в японском.

+1

12

Еще есть (Джулз переводила)
На краю земли
и карваевские
Падшие ангелы и Чунгкингский экспресс
и еще сериал
Боже, дай мне еще немного времени (но сериал вынос мозга по сопливости)

+1

13

Инди написал(а):

Падшие ангелы

Ха! Вот посмотрела свой список, данный фильм у меня получил крайне низкую оценку и ярлык "тягомотины" .
Не идет у меня Кар Вай. А Канеширо вообще там не помню, настолько фильм для меня был убийственный.))

0

14

А я Кар Вая не любила вплоть до Любовного настроения) А потом он меня так "настроил", что стала качать ег фильмы подряд. И Ангелы у меня второй по симпатиям из карваевских))

С Такешей еще Меченосцы есть, китайский. Но там Донни Ен главнее)

0

15

Simonet написал(а):

А Канеширо вообще там не помню

Как это? И как он массаж свинье делал забыла?

Инди написал(а):

С Такешей еще Меченосцы есть, китайский. Но там Донни Ен главнее

По хронометражу присутствия на экране Такеши столько же.  8-)

Симонет, сходи на страничку Такеши Канеширо на рутрекере. Там собрано все, что есть вообще в рузоне. СЮДА

+1

16

Ах да. Вперемежку с Новичком смотрю Концерт))
Пока Новичок в приоритете, 2, 5 серии.
Концерт - 0,5))

Кимура очарователен. Как раз та самая пора - без стрелок и тоналки,чистота и свежесть. Мне кажется Кимура самый свежий и самый чистый молчел на свете, особенно зная, каким он стал позже. Это мгновение его незамутненной прекрасности, эры весны))
Остальное пока банально. Ничего не предвещает интересной истории. Очередная эксплуатация темы - найди себя.

0

17

Тоже начала "Концерт". Была уверена, что это про музыкантов, а это архитекторы! И почему такое название?
Не могу понять, в чем дело. Долго вглядывалась в лицо Кимуры, слишком азиатское, на мой взгляд. И чем оно мне нравилось?  Говорит скороговоркой, почти без интонации, как при документальном репортаже. Фильм - минимум событий, тягомотина, но сама за собой замечаю, что хочется улыбаться, и ощущение удивительной теплоты. Магия, не иначе... :)

Вообще-то и завязка этого треугольника довольно необычная.

Свернутый текст

Что-то я уже  не помню в дорамах, чтобы в самом начале  девчонка бросала молодого парня ради старого любовника и причем так цивильно. Никто не вешается и даже не ругается. Блеск!

И дальше, вроде, не так уж  ни о чем. Ожидается больше ожидаемого.

Отредактировано Simonet (2013-01-09 20:55:44)

0

18

Я начала смотреть "Мерцание светлячков".
Дело даже не в том, что поведение главной героини раздражает, а в том, что ее слишком много. Хотелось бы побольше "мужских" вставок. Одна девица в кадре. Фудзики маловато. Надеюсь, потом дадут добавки)

0

19

Я чего-то Концерт забросила с первой серии. Меня это гнетет)
Ну потом каданить обязательно досмотрю.
Вторая серия. Мужиков четверо. И все как на подбор миляги. Уже веселее.
Опять в японском коллективе все милые, остроумные, максимально откровенные, что мальчики, что девочки. Психоэмоциональная обстановка райская. Хочу работать в нипонии на должности "подай-принеси". Красота!

0

20

"История клана Мампё" 2007 г.
Очень впечатлило. Наверное давно не смотрела таких классических экранизаций. Мощнейшее воздействие. Во многом благодаря душувыносящей музыке. Игра актеров на высоте. Кимура Такуя в представлениях не нуждается. Актера в роли отца не знала (Кинъя Китаодзи) в других фильмах не помню, но здесь потряс. Сюжет - становление сталелитейного производства в Японии в конце 60-х.) Естественно, японцы не могли обойтись без запутанных и извращенных семейных отношений. Хотя, чем закончится, не знаешь до самого конца. В общем давненько ничего так не пробирало.
Тем, кто может смотреть драмы, рекомендую.

0

21

Светлячков я бросила после 5 серии) Не смогла больше. С Японией пока перерыв)
Мампё я смотрела на волне интереса к Кимурке-сану. Вообще не пошло. Эти покорные японские жены-любовницы, Кимура в каске и клетчатых куздюмчегах(( Особенно папаша а паре с родовым карпом меня добили. Ааа, еще голос "Левитана" за кадром про становление японской промышленности. Так брутально-неповоротливо-сталелитейно. Бросила примерно на 3-4 серии)

Ммммм... а кстати, чем все закончилось?)

0

22

Инди написал(а):

Ммммм... а кстати, чем все закончилось?)

Блиин, убить тебя, что ли?)) :no: Не скажу вот.  :playful:
Фильм классный, при том, что я с Кимурой почти все, что у нас есть, видела. Конечно, америки не открывает, еще раз говорю, что все книги и все фильмы уже существуют. Что-то я подобное смотрела, но у меня плохо стало с аналогиями. Не помню ничего из просмотренного в прошлой жизни.)  Но второй день сегодня под впечатлением. Как обухом по башке.
Его, несмотря на сталелитейную тему,

Свернутый текст

можно сравнить с "Миллионом звезд", только что романтики здесь неизмеримо меньше.

Ладно, скажу. Куда я денусь?

История клана Мампе - сюжет

Суть фильма - вражда отца и сына. Отец считает его сыном своего отца и потому ненавидит. В результате этой борьбы, очень кстати, интересно показанной, Кимура проигрывает. Потеряв все, что у него было, он кончает с собой. Позже выясняется, что он настоящий сын своего отца.

Может тебе все фильмы так рассказывать?) Столько времени сэкономится. Меня лично захватило само действо. Все ходы обоих противников в этой партии мне были интересны. Просто искренне жаль, что у тебя именно этот фильм не пошел.

Отредактировано Simonet (2013-01-26 17:11:35)

+2

23

Simonet написал(а):

Может тебе все фильмы так рассказывать?) Столько времени сэкономится.

:D Я, пожалуй, тоже займу живую очередь.

0

24

Аааа... ну я так и поняла, что все так примерно и будет. Не надо меня убивать))
Я не люблю, когда злодеев на квадратный см больше, чем положительных героев)
Я люблю, когда все добрые)

Свернутый текст

А в Мампё зло перевесило.

Отредактировано Инди (2013-01-26 17:14:17)

0

25

Классные моменты тоже нужно лицезреть воочию, пересказ - неубедителен. Я хоть и скупо обрисовала романтик, разумеется, согласна с коллегами, все верно изложено. Действие держится да, на Кимуре. Раньше я так и думала, потому что он дико харизматичен. Но потом как-то и другие подтянулись. Тот же " медленный танец" без Кимуры, С Эйтой там кое-что. Безсюжетно и, надо же, смотрибельно. Так что не знаю уже, может и кем другим, "Гордость" все равно была бы неплоха.
Не понимаю все же, чем мог не понравиться Кимура, который нравится практически всем. Особенно помоложе. Я даже не знаю, чем именно нравится. Иногда потрясающе красивый. Иногда - естественный, как знакомый сто лет одноклассник. Иногда - недосягаемый. Талант там  есть, без сомнения.
Японцы, судя по фильмам, жутко курящая нация. Курят все и много. В отличие от корейцев в дорамах.

0

26

nasinix
А что-то ты ни слова не сказала про "Историю клана Мампе". Не смотрела?

0

27

Simonet написал(а):

nasinix
А что-то ты ни слова не сказала про "Историю клана Мампе". Не смотрела?

Там такая драма, что я не решилась- я же знаю, как японцы умеют нервы мотать. Да и к тому времени Кимура подразочаровал...
Так что да, не смотрела.

0

28

nasinix
Ясно. Для меня такое действенное "мотание нервов" - нечасто бывает, и потому - большое удовольствие получила. Ну, удовольствие на любителя, да.)

0

29

irilika написал(а):

Кимура Такуя поражает не в романтических дорамах,

Ну, я не совсем согласна. Красавец красавцу все-таки рознь. Я в первый раз его увидела в "Миллионе звезд", там он потрясает, надо сказать. Здесь дело не столько в красоте, сколько в харизме и сексуальности. С другим актером эту белиберду может и смотреть-то было бы невозможно.
У него просто диапазон весьма широкий. Мне очень нравится "А жизнь все лучше", где никакой романтики. И недавно в "Истории клана Мампе" очень впечатлил.  "Дар" не смотрела.

0

30

Меня Дар совсем не впечатлил, пожалела, что смотрела.
у всех фломастеры разные:)))

0


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Поговорить (японские сериалы)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно