◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Поговорить (японские сериалы)


Поговорить (японские сериалы)

Сообщений 151 страница 180 из 249

151

Helavis написал(а):

В общем решила поискать отзывы на дораму и утянулась в первую серию.

"Создатель лиц"
Я эту дребедень дораму посмотрела 5 серий по полчаса. В метро. Честно, даже тему не хотелось делать. И не буду. Простенькая подача, формат одна серия - одна история. Нравоучительно-поучительного характера на уровне "для младшего школьного возраста".
Слишком примитивно и прям моралью давят. Напоминает, кстати, Башню иллюзий, но там более разнообразно, да и подано интересней.
В общем дальше не буду смотреть. :no:

0

152

Скорее заметка для себя, чтоб не забыть.  На трекере заметила свежую раздачу. Шесть серий из 11 переведены.
Влюбленные на песке — 1999г, драма, психология.
В роли Нагасэ Томоя

0

153

Пробежалась по Стеклянной семье. К 6-й серии полностью утратила интерес. СбегАю)
Очень пафосно, не жизненно. Не мой формат.
Герои плоские, написаны одним цветом.
Такуми не хватило)))

0

154

Инди, ну воть(((( Грусть, тоска, печаль((
Все равно потом попробую сунуться, когда все переведут, на что я все таки надеюсь.

За Савамуру спасибо, почитала описание дорамы - мне нравится. Я люблю производственные темы. И наконец можно будет увидеть актера в главной роли. Взяла в общем на заметку.
К тому же черные компании - это большая часть японской жизни, многому придется поужасаться, но и соприкоснуться с этой стороной, проникнуть поглубже интересно.

Кстати, на постере он с одними женщинами)) Не удивлена! :rolleyes:

Отредактировано Helavis (2015-04-07 20:41:59)

0

155

Инди написал(а):

Я начала, такая прелесть)

Инди написал(а):

К 6-й серии полностью утратила интерес. СбегАю)

%-)
Может у тебя "Выходной" прокатит?)) Я  от него в ужасе!!! :D

Отредактировано Simonet (2015-04-07 21:16:30)

0

156

Инди написал(а):

К разговору о Ямапи)
Я бы не отказалась посмотреть вот это
Любовь на особом уровне Но пока даже ансаба нет.
О холодном учителе, который заигрывает с наивной ученицей)

Уже есть на трекере фильм, только почему в сериалах?Это фильм вроде, может, телевиионный?.

0

157

А я начала смотреть Свидание-Какая она - любовь?
Прелесть, такая прелесть.
Наслаждалась, пока все резко не обрубило(( Оказывается, переведено только 5 серий из 10.

0

158

Инди написал(а):

Оказывается, переведено только 5 серий из 10.

Ну а как же прозондировать почву перед просмотром?  :D Я пару раз нарвалась на незаконченные вещи, теперь первым делом лезу проверять целостность)

+1

159

Инди написал(а):

Прелесть, такая прелесть.

Ох, сколько было "этих прелестей".)) Помада, Стеклянная семья... Знаем, знаем.
Ждем возмущенного разочарования. :D

0

160

Инди написал(а):

Оказывается, переведено только 5 серий из 10.

Helavis написал(а):

теперь первым делом лезу проверять целостность)

О да! Как же тяжело смотреть онгоинги и не переведенные до конца вещи... Как бы ни было интересно, спустя некоторое время эмоции начинают теряться, сходить на нет. Особенно обидно если произведение затягивает вначале. Вроде смотришь одну, вторую серию, еле сдерживаешься, чтоб не посмотреть разом все оставшиеся, а потом облом...
Через некоторое время, вроде перевод появляется, сядешь снова смотреть, а что-то уже и забылось, и как-то эмоции уже не те, и раздражать начинает ожидание... И уже не словить этого кайфа, так сказать, первого впечатления. Как-то меняться подход начинает потихоньку. Уже и ляпсусы в глаза лезть начинают, и смех пробирает там, где создатели пытаются выдавить слезу. А все почему? Потому что прошлая серия уже где-то далеко, давно забылась и потерялась, и нет того эмоционального фона.
Посему я начинаю смотреть когда переведено более 80 %, минимум.)

0

161

Simonet написал(а):

Помада, Стеклянная семья... Знаем, знаем.

:D
Ну я на 6-й серии в ансабе. Я немного угомонилась, но все равно ничошно)

0

162

Simonet написал(а):

Ждем возмущенного разочарования.

+1  :D

0

163

Лазила по инету, набрела на альянс. Там упоминался старенький сериял 2001 года с Масахиро Мотоки. Зачем-то мне приспичило его скачать. И кто-то там на аддиктах в процессе выкладывания ансаба. Есть пять серий.
И зачем я скачала? Интересно, переведет его Альянс или нет?

0

164

Cкопом и запоем смотрю Силу любви и Мужчину из прошлого :D
Пока нет сил на описание впечатлюх) Позже.

0

165

Инди написал(а):

Мужчину из прошлого :D

Слов нет. :D  Ха!
Что за Сила любви?
Зы. Вспомнила. Джулз смотрела.)

Отредактировано Simonet (2015-06-06 13:00:32)

0

166

Насчет дорамы "Цветы для Элджернона". Смотрю 4 серию, ну и тягомотина же. Насколько помню, корейский аналог шел у меня гораздо живее. Правда, давно это было. Персонажи там были поинтересней. Девчонка-аферистка, да и профессор был прикольный. Здесь же ну не на кого положить глаз. ЯмаПи старается, но что-то не всегда меня убеждает в роли дурака. Хотя я не слишком хорошо знакома с повадками умственно отсталых, не могу ничего утверждать. Хоть всего-то 10 серий, но уже ощущается затянутость. Не знаю. Тему заводить не хочется.

0

167

да, только в 10-й немного ускорились, а то вся так флегматично и длилось. И любовь как-то боком, и все научные страсти. Что-то не срослось у них

0

168

Кто может смотреть совсем без романтики - рекомендую "Призрак пера". Мне тема близкая, может от этого понравилось. Некоторые моменты издательского дела и работы автора очень точно указаны. Хотя есть и условности. И психология верно передана.

+1

169

Ради Н
Никто не смотрел?

0

170

Simonet написал(а):

Ради Н

У меня - 2 серии без желания досматривать.

Почитала по ссылке отзывы и забеспокоилась - мы об одной и той же дораме?  8-)

Мне не понравилась даже Эйкура Нана. Как-то все отстраненно-депрессивно, скомкано и манерно. Но это ведь можно списать на "не пошло".

Интересно, что скажешь)

0

171

julz_nsk написал(а):

Мне не понравилась даже Эйкура Нана.

Мне она вообще не нравится, и здесь - не исключение.
Но дорама ожидаемо оказалась интересной. Смотрю нормально.

0

172

Посмотрела 2 серии нового японского сериала Фальшивые супруги с Савамурой Икки. Очень необычная вещь, напоминает оч. понравившееся мне "Свидание". СвежО, много стеба, каких-то гэгов, и тема очень необычная))
Главная героиня - актриса из Мисти) Это что-то) Леди-Терминатор с жуткой улыбкой на устах, мизантроп с 25-летним стажем. Герой - просто гей. Но гей, который может пролезть в душу героини, "ротом" проговорить ее чувства. Интересная пара.

+3

173

Отлично, надо будет заглянуть после окончания перевода.
Савамура - гей. Убийственно, но интересно.
Черного президента, кстати, забросили. Может с этой дорамой лучше будет.)

0

174

Для всех поклонников "Марса" - Япония решилась на экранизацию. Посмотрим смогут ли они переплюнуть Тайвань.)

"В Японии снимут драму по манге "Марс"

Фуджигая Тайске (Fujigaya Taisuke), актер и участник популярной японской группы Kis-My-Ft2, получил главную роль в грядущей адаптации манги "Марс" ("Mars") автора Сорё Фуюми (Soryo Fuyumi). Вместе с ним в драме снимутся Масатака Кубота (Masataka Kubota), который перевоплотился в загадочного убийцу Киру в "Тетради смерти" ("Death Note"), и Иитоё Мариэ (Iitoyo Marie), одной из последних работ которой стала роль Рены Ибуки в сериале "Лестницы школы" ("Gakko no Kaidan").

Японская версия телевизионной адаптации манги будет называться "Марс: Я просто люблю тебя" ("MARS: Tada, Kimi wo Aishteiru"). Фуджигая сыграет роль Рея Касино, бунтаря, любящего скорость и мотоциклы. Но неожиданного для самого себя к интересам школьного смутьяна добавляется еще один - нелюдимая и замкнутая Кира Асо в исполнении Иитоё Мариэ. Этот любовный треугольник замкнет Масатака Кубота в роли Киришимы Масао, который также станет бороться за сердце одинокой школьницы.

Режиссерами драмы станут Якумо Сайдзи (Yakumo Saiji) и Шинтоку Кодзи (Shintoku Kouji). Сценаристом выступит Ойши Тетсуя (Oishi Tetsuya), работавший над киноадаптацией манги "Piece", "BECK" и "Тетрадь смерти".

Напомним, что на основе комикса "Марс" в 2004 году была выпущена одноименная тайваньская драма, главные роли в которой исполнили Барби Сюй (Barbie Hsu) и Вик Чжоу (Vick Zhou). Трансляция японской версии сериала начнется 24 января."
Источник

Я кстати немного почитала мангу - материал очень хороший и тайваньцы его отлично экранизировали - дорама мне понравилась. Стиль графики у манги напоминает Озорной поцелуй (я даже сначала подумала, что автор один и тот же, может распространеный стиль был в 1990х годах?),  но многократно улучшенный и слегка изящный: тонкие черные линии на белом) И героиня там определенно красавица с пышнющими волосами.))

И, кстати, Садо (The Throne) выложили в онлайнере.

+1

175

Helavis написал(а):

Посмотрим смогут ли они переплюнуть Тайвань

Уже на берегу все понятно. Такими силами они точно не смогут. Это будет что-то совсем другое. Тайваньский "Марс" и через 10 лет не устарел и смотрится на "ура".

0

176

Helavis написал(а):

В Японии снимут драму по манге "Марс"

Это они зря) Весьма сомнительно, что получится хорошо.
подпись - фан "Марса"

0

177

julz_nsk написал(а):

Такими силами они точно не смогут.

На счет режиссера ничего не знаю- не смотрела его картины. Сценарист же по Осколкам и Бэку - нравится.
А вот с актерами... Фуджигая Тайске наблюдала в парочке вещей и он мне там нравился, но как начинаешь сравнивать его с Виком, то  :dontknow: В общем сравнение не в его пользу однозначно. Но он же еще и певец, так что у него много поклонников. Может поднимут рейтинг дораме)))
Вот второй парень, что в Тетради Смерти снимался кажется очень подходящим на свою роль.

julz_nsk написал(а):

Тайваньский "Марс" и через 10 лет не устарел и смотрится на "ура".

:yep: Это да! Шедевральная в своем роде вещь! Но и первоисточник дюже хорош. Добротная такая манга. Жаль, что больше ничего от этого автора нет. Почитала бы.

Dream написал(а):

Это они зря) Весьма сомнительно, что получится хорошо.

Поэтому они 20 лет и не экранизировали свою мангу. Боялись.) Но увидим результат и тогда все будет ясно.

0

178

гыыы. А я Марс из-за Вика не смогла. Питаю к нему что-то не то. А Фуджигая мне как раз нравится. Хотя я видела его только в одном ролике с Ямапи)))
Но буду ждать) Вобщем, у японцев в лице меня зритель найден))

0

179

Интересно, что на неделе вышли два японских сериала, один - с Тоекавой, другой - с Нагасе Томойей. И оказывается уже 11-я серия сериала с Такаши Соримати.
И вобщем мне интересно, как все это будет переводится хотя бы в ансаб. Я потираю ручки. Смачные старички оживились.

0

180

Инди написал(а):

У меня сходные чувства на финале "Фальшивой парочки", даже итоговый отзыв писать не хочется. Последняя серия обнулила все

(((Ить... Все так плохо? Захеппиэндили что ли сильно?

0


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Поговорить (японские сериалы)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно