◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Аниме » Тёмный дворецкий / Black Butler / Kuroshitsuji


Тёмный дворецкий / Black Butler / Kuroshitsuji

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Тёмный дворецкий / Black Butler / Kuroshitsuji

http://i60.fastpic.ru/big/2013/1103/cf/ee3cc0cedd8a23d7cde38666ff89ebcf.png

Страна: Япония
Год выпуска: 2008 г.
Жанр: комедия, мистика
Продолжительность: 24 эп. + OVA, 25 мин.

Автор оригинала: Тобосо Яна / Toboso Yana / 枢やな

Режиссер:
Синохара Тосия / Shinohara Toshiya / 篠原俊哉
Ёсимура Ай / Yoshimura Ai / 吉村愛 — режиссер эпизода/сегмента (эп. 5, 12, 18)
Судзуки Кэнтаро / Suzuki Kentarou / 鈴木健太郎 — режиссер эпизода/сегмента (эп. 11)
Огура Хирофуми / Ogura Hirofumi / 小倉宏文 — режиссер эпизода/сегмента (эп. 1, 9, 15, 21, 24)
Окао Такахиро / Okao Takahiro / 岡尾貴洋 — режиссер эпизода/сегмента (эп. 2, 8, 14)
Ивамото Мика / Iwamoto Mika / 岩本美香 — режиссер эпизода/сегмента (эп. 2, 8, 14)
Гэси Ясухиро / Geshi Yasuhiro / 下司泰弘 — режиссер эпизода/сегмента (эп. 3)
Окубо Томихико / Ookubo Tomihiko / 大久保富彦 — режиссер эпизода/сегмента (эп. 4, 10, 16, 23)
Цуда Наокацу / Tsuda Naokatsu / 津田尚克 — режиссер эпизода/сегмента (эп. 6, 13, 19)
Тикуси Дайсукэ / Chikushi Daisuke / 筑紫大介 — режиссер эпизода/сегмента (эп. 7)
Итимура Тэцуо / Ichimura Tetsuo / 市村徹夫 — режиссер эпизода/сегмента (эп. 17, 22, C1)
Нагахама Норихико / Nagahama Norihiko / ながはまのりひこ — режиссер эпизода/сегмента (эп. 20)

Сценарий:
Окада Мари / Okada Mari / 岡田麿里 — состав серий
Окада Мари / Okada Mari / 岡田麿里 — (эп. 1, 2, 3, 5, 8, 11, 12, 17, 18, 22, 23, 24, C1)
Ямада Юка / Yamada Yuka / 山田由香 — (эп. 4, 9, 13, 14, 21)
Ёсино Хироюки / Yoshino Hiroyuki / 吉野弘幸 — (эп. 6, 7, 10, 15, 19, 20)
Мураками Рико / Murakami Rico / 村上リコ — (эп. 16)

Роли озвучивали:
Сакамото Маая / Sakamoto Maaya / 坂本真綾 — Сиэль Фантомхайв
Оно Дайсукэ / Ono Daisuke / 小野大輔 — Себастьян Михаэлис
Тоти Хироки / Touchi Hiroki / 東地宏樹 — Балдрой
Кадзи Юки / Kaji Yuuki / 梶裕貴 — Финниан
Като Эмири / Katou Emiri / 加藤英美里 — Мэй Линь
Фудзимура Сюндзи / Fujimura Shunji / 藤村俊二 — Танака
Тамура Юкари / Tamura Yukari / 田村ゆかり — Элизабет
Пак Роми / Park Romi / 朴ロ美 / 朴路美 — Мадам Ред
Фукуяма Дзюн / Fukuyama Jun / 福山潤 — Грелль Сатклифф
Юса Кодзи / Yusa Kouji / 遊佐浩二 — Лау
Сувабэ Дзюнъити / Suwabe Junichi / 諏訪部順一 — Гробовщик
Ядзима Акико / Yajima Akiko / 矢島晶子 — Анджела
Суганума Хисаёси / Suganuma Hisayoshi / 菅沼久義 — Фред Аберлайн
Кацу Анри / Katsu Anri / 勝杏里 — Дросель
Кавасуми Аяко / Kawasumi Ayako / 川澄綾子 — Королева Виктория
Ясумото Хироки / Yasumoto Hiroki / 安元洋貴 — Агни
Сугияма Нориаки / Sugiyama Noriaki / 杉山紀彰 — Уильям Ти Спирс
Хино Сатоси / Hino Satoshi / 日野聡 — Аш
Татибана Синносукэ / Tachibana Shinnosuke / 立花慎之介 — Сома
Ямагути Такафуми / Yamaguchi Takafumi / 山口孝史 — Плуто
Аояма Ютака / Aoyama Yutaka / 青山穣 — Артур Рэндалл
Яхаги Саюри / Yahagi Sayuri / 矢作紗友里 — Лань Мао
Судзуки Тацухиса / Suzuki Tatsuhisa / 鈴木達央 — Виконт Друит

Художник:
Огура Хиромаса / Ogura Hiromasa / 小倉宏昌 — художник-постановщик
Мацумото Ёсикацу / Matsumoto Yoshikatsu / 松本吉勝

Дизайн:
Сиба Минако / Shiba Minako / 芝美奈子 — персонажей

Композитор:
Ивасаки Таку / Iwasaki Taku / 岩崎琢

Описание: Мистическая, с чёрным юмором и детективным уклоном пародийная комедия на тему взаимоотношений господина и слуги. Альтернативная Англия XIX-го века, роскошное поместье графа Фантомхайва, дружная компания нерасторопных слуг, над которыми возвышается (во всех смыслах этого слова) безупречный Себастьян. Юный граф Сиэль любит разные игры, и многочисленные способности дворецкого то и дело находят себе применение. Ведь эти двое заключили важный контракт, который касается не только кулинарных талантов Себастьяна... © Расселл Д. Джонс, World Art

Яркое аниме с обнадёживающим поначалу сюжетом для меня превратилось в не менее яркий пшик.
У сериала прекрасная графика, изящный дизайн персонажей, интрига и всё как полагается, но... в нём нет ни грамма того, за что я люблю аниме, это чистейший, неразбавленный фансервис.

С первых же кадров нам дают понять, что Себастиан  - демон, а то и сам дьявол. А то, что дьяволу так уж нужна душа 12тилетнего мальчишки в коротких штанишках - нууууу.... серьёзно? Даже не Фауст там какой-нибудь, мудрец или там, герой? Это из той же оперы, когда нам показывают страшненькую героиню, вокруг которой вьются совершенно роскошные мужчины - только тут, чтобы никому не ревнительно было, заменили мальчика на девочку. Классический приём сами знаете чего.
Фансервис раз - Мальчик+Бисёнэн. 
Причём мальчика, насколько я помню, периодически рядят в юбочки, а он слегка злобненький такой кавайный элемент (ТМ).
Дальше - больше.
Неуклюжая горничная в очках и с энным размером бюста - это тоже фансервис, и тоже пытающийся при этом над собой иронизировать. Сложно сказать, насколько это удалось  - меня этот персонаж скорее раздражал, но я ведь и не целевая аудитория...

А так попытались угодить всем... И для этого впихнули демонического Греля с прекрасной улыбкой и постоянными подкатами к красавчику дворецкому, даму-злодейку, которую всем так нравится косплеить, и ещё много ярких персонажей...

Рассел пишет про пародийность этой вещицы, но этого я тоже не увидела.
Сюжет... мало того, что бредовый, мотивация персонажей отсутствует в принципе, так ещё и нет того, за что многие взрослые так любят эти рисованные картинки - смысла, идеи, какого-то посыла, пусть даже не философского, пусть не гуманистического, пусть даже не человеческого... хоть какого-нибудь. Но увы.

Для меня это аниме так и осталось фансервисом.

Теги: Япония, аниме,сериал

+2

2

nasinix написал(а):

А то, что дьяволу так уж нужна душа 12тилетнего мальчишки в коротких штанишках - нууууу.... серьёзно? Даже не Фауст там какой-нибудь, мудрец или там, герой? Это из той же оперы, когда нам показывают страшненькую героиню

ахахаха ну, да, ты права))) но раз нравится многим, надо использовать приём))
я не относилась к этому серьёзно

согласна, что рассчитано это на слешеров в первую очередь)) из-за построения и акцентов я даж не заметила, что тут не только пассаж о демонах, находящихся в подчинении у слабых мальчиков, а ещё и о тёмном начале/ созданиях низвергнутых)) т.е. для меня Дворецкого мог заменить Железный Человек, н-р,и не так много изменилось бы.
есть оч любопытная теория у Таклотика о демоне, ищущем себе новое божество)
глубоким аниме не назову, естессно. И всё же о вечном подумать я успела. убейте, не помню што, хде, када.
и было смешно. и графика хороша
Я получала удовольствие от первого сезона.

0

3

Oncilla написал(а):

о демоне, ищущем себе новое божество)

Но как только это божество самому себе призналось и приняло себя как часть сделки - тут то ему и хана придёт. )))
У меня так на последних секундах и промелькнула мысль. Каким бы круто-кавайным элементом ты ни был, как бы завлекательно ни смотрелись заигрывания с тёмными силами, как бы это ни будоражило воображение..... Но за базар надо отвечать.)))

А в целом меня тоже не впечатлило. Как детектив это, безусловно, воспринимать сложно, да и вообще не жалую я формат "серия-дело". Потом, вроде, влилось в одну историю, но так до последней секунды (которая именно меня-то и впечатлила и заставила всё это запомнить) я так и не понимала - к чему всё это городится.  8-)

0

4

nasinix написал(а):

У сериала прекрасная графика, изящный дизайн персонажей, интрига

Согласна целиком и полностью. Рисовка меня покорила. К тому же все очень элегантно и со вкусом.))
А с сюжетом... Мне понравилась идея, что Демон, подуставший поглощать души, разнообразил свою "жизнь" небольшим "отпуском", заключив контракт с героем, а со временем привязался к мальчишке. Протащилась от его: "Yes, my lord!" :cool:

Но вот мальчишка действительно не тянет на какого-нибудь гения или Макиавелли. Да и вообще довольно смешно смотрелось, что 12-летний мальчуган, распутывает детективные дела обставляя в этом деле полицию. Ну не верю я в  умных 12-летних мальчиков сражающихся наравне со взрослыми мужчинами. Знаю такие бывают, но в сабже этого особо показано не было.  Слегка капризный, эгоистичный, как истинный аристократ, но дите ж еще. Что с него взять? Персонажу не хватило глубины.

Да и Демон, что-то здесь совсем расслабился, не проявлял свою дьявольскую сущность. А было бы интересно смотреть пикировки главных персонажей, маленькие провокации со стороны Демона, но по сути не с кем, не к кому. Тут требовался более зрелый супротивник, с острым умом. Или, например, девушка, вот даже пускай переодетая парнем, как в полнометражном фильме с Мидзусимо Хиро, было бы любопытно наблюдать искушение и противоборство ему. Флирт с Темными силами добавил бы изюма и расширил аудиторию смотрящих.

Вот, кстати, Крокотуся думала эту анимеху посмотреть, но намеки на сенен-ай, яой отвратили. Лично я ничего похожего на это не углядела, хотя и приглядывалась))))

Вообще смотрелось достаточно бодро, но финальный замут с Королевой и Ангелом, как-то не айс совсем. Опять же драматизма какого-то не хватило, глубины, зрелости.

+

Если бы уж Королева и намеревалась избавиться от семейства Фантомхайв, то уж лучше бы это было из-за политических каких-нибудь мотивов, т.е. сугубо деловой аспект смотрелся бы лучше, на мой взгляд. А не маразмом стареющей персоны, сохнущей по помершему мужу.

Троица слуг меня совсем не впечатлила - они здесь были лишь для смеха, чисто анимешные персонажи, со стандартными гипертрофированными эмоциями. Это как раз то, за что я не люблю аниме.
Зато мне понравился Танака - его спокойное погружение в себя было симпатичным, а вылупливания из "кокона" своевременным.
Грель, Гробовшик и остальные жнецы - были довольно интересными персонажами.

Но определенно самым завораживающим был Себастьян. Можно просто только ради него посмотреть.

Кстати, кто-нибудь видел третий сезон? По отзывам наиболее адаптированный под мангу.

P.S. Забыла добавить смотрела сериал в озвучке Sad_Kit - какой замечательный голос! Проникающий, льющийся! Создавал нужный настрой и атмосферу. Очень понравился! :cool:
P.P.S. Ах ты ж! В очередной раз забыла про музыку сказать - это просто потрясающе! Музыкальное сопровождение превосходное! Ненавязчивое, красивое, трогательное, глобальное, величественное, просветляющее и бодрящее. В общем разнообразное и невероятно хорошее.

Вот один примерчик:

Отредактировано Helavis (2015-01-31 05:07:08)

+1


Вы здесь » Asiacinema » Аниме » Тёмный дворецкий / Black Butler / Kuroshitsuji


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно