◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Российские сериалы » Дождь в чужом городе


Дождь в чужом городе

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дождь в чужом городе

https://cdn-st4.rtr-vesti.ru/vh/pictures/b/208/097.jpg

Страна: СССР
Год выхода: 1979
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 2 серии, 02:12:00

Режиссер: Владимир Горпенко, Михаил Резникович

Сценарий: Даниил Гранин

Композитор: Микаэл Таривердиев

В ролях: Людмила Зайцева, Геннадий Фролов, Николай Пеньков, Раиса Куркина, Валентина Ананьина, Николай Рушковский, Людмила Чиншевая, Георгий Кишко

Описание:
По мотивам одноименной повести Даниила Гранина.
Часто приезжает в командировки в небольшой город инженер Чижегов. Здесь он встретил женщину, ответившую на его чувства. Чижегов сталкивается с нелегким выбором — ведь в Ленинграде проживает его семья…

Теги: СССР, Людмила Зайцева,фильм

Отредактировано irilika (2018-07-16 02:37:20)

0

2

Почему, кроме жены, с которой ему так хорошо и спокойно и которая красива и дороже ему всех остальных, почему появилась в его жизни другая женщина, и появилась не мимоходом, не так, как бывало раньше… Зачем она так нужна ему и что же было вместо нее, когда ее не было?

Повесть Даниила Гранина.

Впервые посмотрела.
В 79 году мне девице, естественно, любовь старых людей ,как мне тогда казалось,  была неинтересна.
Даниила Гранина нашла повесть с таким же названием, коротенькая, прочитала онлайн.

Герой образованный,  работящий, женат, двое детей, немного замкнут.
Он такой человек, у которого все в жизни хорошо, есть жена, дети, любимая работа, командировочные скоротечные романы, в которых он не видит греха, это же ненадолго, потом опять под бочок к жене. Жены в фильме совсем нет, но в повести она проходит фоном, она знает, но молчит.

Героиня веселая, душа компании, одинокая, с почти взрослой дочкой,  на класс его ниже и по образованию и по статусу.
Ее жиэнелюбие  притянуло его как в омут, с ней роман затянулся аж на 2 года.
Вначале оба принимают правила игры: он командировочный, а она женщина свободная. Но проходит два года таких отношений, и уже сами освободиться они не могут без драмы. Интересно, что герои ходили  (в повести, в фильме этого нет) на фильм Дама с собачкой и примеряли на себя ситуацию, герой думает, и почему Чехов не может подсказать, и как ему быть.

Возможно, спойлер

Разрывает герой отношения настолько некрасиво, то зрители практически все осуждают его. Но герою приходится хуже всго, его жизнь вовсе не станет безмятежно прежней.
По книге героиня  самодостаточная, за ней ухаживают, делают предложения, она и выходит замуж в конце книги. Но любит она именно героя. В фильме же сделали акцент, что она за него цепляется, словно это ее последний шанс. Видимо в кино показать успешную в личной жизни и  женщину одинокую это было еще криминалом, не так поймут. В повести и пишется, что когда герой впервые встретил героиню, он про нее плохо подумал.

В фильме финал изменили существенно.  И немного изменили акценты на личности героини, под спойлером написала. В книге мне нравится больше, так как сам писатель и писал сценарий, то интересно, почему он изменил финал.

Людмила Зайцева тут удивительно красивая, немного ее портит стрижка, модная тогда, вроде сессон, ну и фигура бабски советская. :))
Лучшая роль, я так считаю, да и счастье сыграть роль роковой женщины. Артист Геннадий Фролов мне тоже понравился, я его совсем не знаю. Камерная картина, для романтиков, ни слова о руководящей роли партии, ни намека нет. :))

Поет  Людмила Зайцева

Поет Галина Беседина в кафе

Отредактировано irilika (2018-07-16 02:37:57)

+4


Вы здесь » Asiacinema » Российские сериалы » Дождь в чужом городе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно