◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Творчество форумчан » А была ли девочка? (2015)


А была ли девочка? (2015)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сыровато-пресноватое первое и думаю единственное прозаическое творение. Заявленную тему "мужская дружба через испытание властью/деньгами/женщиной" не раскрыла, но я если чо заранее предупреждала, что не писатель ни разу и с фантазией у мэнэ туго. Ладноть с реверансами покончено, представляю к ознакомлению малюсенький очерк из жизни трех персонажей. Двух главных героев и одного существа, маячившего на заднем плане.

А была ли девочка?

Пашка и Генка дружили с детства и ни что не омрачало эту дружбу. Даже то, что девки при виде Пашки готовы были укладываться штабелями, а на Генку сперва не обращали внимания.  Довольно часто потом брошенные Пашкой девчата находили утешение в объятиях его друга.
Но была у ребят одна любовь с которой они не могли расстаться и из-за которой постоянно соперничали.
Вот и в этот раз, приехавший из-за границы Павел первым делом бросился проведывать свою боевую подругу.
-Да, она тебя даже не вспомнит! - весело усмехался Генка. - Ты три года грел брюхо в Сан-Франциско, а я навещал её каждую неделю и бывал ласково принятым.)))
- Не чего зубоскалить, сейчас сам увидишь, что я остался в её сердце. - самодовольно отвечал Пашка.

••••
Тем же вечером сидя на кухне за бутылкой, привезенного Пашком, виски Генка сетовал на свою судьбу:
- И что бабы в тебе, гаде, находят, скажи, а? Я столько денег в нее вбухал, на показы возил, все выходные проводил рядом, а она завидев тебя, хвост распушила и давай гарцевать рядом, на меня даже глазом не повела.
Давай уж раз и навсегда решим вопрос кому она достанется, а то ты опять поматросишь и бросишь, свалишь в Тьмутаракань, а мне залечивать её душевные раны. Уже 10 лет как одна и та же история повторяется.
- Тогда может, как раньше в детстве, поборемся? Если ты выиграешь, обещаю, что больше не покажусь ей на глаза. Она будет всецело твоей.
- Ну давай, сдувай пыль с агрегата и тащи сюда - сыгранем.

••••
В ночной тишине, прерывающейся только пением сверчков, Генка вынимал из сейфа слиток за слитком, и аккуратно укладывал их в сундук, пока тот не наполнился доверху. Довольно улыбаясь он оттер рукавом гимнастерки пот со лба. Теперь-то я точно выиграю, думал он.
Внезапно из задрожавшего марева воздуха вышел Пашка в старинном одеянии и с испачканным черной кровью мечом.
Саркастически улыбаясь он произнес:
- Эй, коммуняка, я выиграл! Все золото партии, что ты сейчас выгребаешь из сейфа не сравнится с сокровищами Нибелунгов! Мне пришлось изрядно попотеть, прежде чем удалось разобраться с Драконом охраняющем их.
Генка недовольно поморщился и засунул руку за пазуху. Вытащив кубик модулятора, бросил его Пашке:
- Ладно 1-0, но у меня еще есть две попытки!  Включай переигровку!

••••
Прошло 10 лет.
Они снова сидели на кухне и выпивали.
Пашка рассматривал этикетку на бутылке водке:
- Смирноффф, 1/20 ведра. - это сколько ж лет-то прошло с тех пор, как ты ее купил?
- 20-ка пролетела. Эх, я приобрел ее в день нашей первой встречи с ней. До сих помню ее влажные карие глаза, когда она на меня впервые взглянула. - Генка грустно уставился в окно, глядя на ночные огни города, но не замечая их, погруженный в воспоминания.
- Да, а я до сих пор вспоминаю и удивляюсь, как ты у меня тогда выиграл два раза подряд, я ж ведь так пафосно побил тебя в первом раунде... Тогда-то она стала полностью твоей. Теперь у тебя вон все стены увешаны ее фотографиями. И в газетах о вас статьи каждый год выходили. Из вас вышла отличная пара!

Чуть помолчав Пашка спросил:
- Слушай, как думаешь, это не кощунственно, что мы с ней прощаемся таким образом? Двадцать лет она была нам верной подругой, а мы под водочку... её, ею...
Генка решительно кивнул головой: - Нет! Это последняя дань уважения ей! Спецзаказ, самолично ездил договаривался с хозяином завода, все по высшему сорту сделали!
Они еще минуту помолчали, затем подняли рюмки и протянули руки к тарелке с колбасой.
- За упокой души её! Пусть счастливо резвится в небесах!

http://i72.fastpic.ru/big/2015/0518/4c/ed96d2215212d720c6e1e260e96b9b4c.jpg

... - Ген, а чесноку-то можно было и побольше добавить. Звездочка страсть как его любила...

Отредактировано Helavis (2015-05-18 08:41:02)

+9

2

Читать очень легко и интересно. Я уже решила, что все мужики - козлы, так легко дамой делятся))))))))))
Но колбаса вынесла мне мозг!
Я перечитала еще раз!!!!!
Хелавис, ооооо, как ты жестока!!!!!!

0

3

Helavis написал(а):

хвост распушила и давай гарцевать рядом

Вот здесь я заподозрила что-то неладное  :D
Люблю приколы. Здешний заценила  :D

Всё-таки попробовала - за это уже респект тебе  :flag:

Отредактировано taiklot (2015-05-18 08:00:58)

0

4

Девочки, спасибо!)
taiklot, ты вот в прошлый раз мне написала по "финт ушами", я и зацепилась за это. Сначала вроде как хотела компьютеризированное побоище устроить за прекрасную даму, которую в конце концов бы оба "послали", но затем "колбаса" влезла в мой мозг и прочно там засела))

0

5

Ох...то, что будет финт, я предвкушала ещё с названия, но такого подвоха не ожидала:)))
Напомнило историю свинки из "Ресторанчика "Улитка", такое же отношение к жизни, смерти и еде:)

Хелавис - спасибо! Неожиданно и ярко.

0

6

Пришлось 2 раза перечитать, а то картинка одна сложилась, а тут бац и о другом.)) Классно.

0

7

Хэлавис, пиши еще  :flag:  Отлично получилось!

0

8

Девочки, и вам спасибо! :flag:

0

9

Helavis
Какая печальная история. :'(  Цинизм этой жизни. :dontknow:

0

10

Helavis, прости, похоже мне одной не понравилось, есть ощущение, что весть текст написан ради фотографии в конце.

На мой взгляд начало замечательно, скорее я закончила бы, что они встретились на могилке коняги. Ну, право автора, конечно.

0

11

irilika написал(а):

есть ощущение, что весть текст написан ради фотографии в конце.

irilika, так ведь так и есть. ))) Сначала был хаос мыслей и не знала за что хвататься, потом уже перед самым днем празднования выкристаллизовалась идея с колбасой и остальное все было прикручено к ней.
Сроки поджимали, идей больше не было, а избавиться от этой не получалось)) Тем более, что муж сестры пытается подсадить нас на конину, недавно приезжал и угощал.

0

12

Звёзды сошлись)))

0


Вы здесь » Asiacinema » Творчество форумчан » А была ли девочка? (2015)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно