◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Таиланд » Файрбол / Fireball


Файрбол / Fireball

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Файрбол / Fireball

http://i76.fastpic.ru/big/2016/0110/80/dbd08e960336e9cbf5eb4950ffa04a80.jpg

Страна: Таиланд
Год выпуска: 2009
Жанр: боевик
Продолжительность: 01:33:15

Режиссер: Танакорн Понгсуван / Thanakorn Pongsuwan

В ролях: Прети Бараменант (Preeti Barameeanant), Сэм Касем (Sam Kasem), Arucha Tosawat (Арача Тосават).

Описание: Тай, молодой человек, арестованный по обвинению в преступлении, освобожден благодаря помощи своего брата-близнеца Тана, приложившего для этого немало усилий. Выйдя на свободу, Тай обнаруживает своего брата в больнице в состоянии тяжелой комы с очень серьезными ранениями. Пэнг, подруга Тана, рассказывает Таю, что его брат был вовлечен в некоторый рискованный бизнес, для того чтобы заработать денег на освобождение брата. Тай чувствует себя виноватым в том, что его проблемы принесли такой вред Тану. Скоро он узнает, что случилось с братом и это приводит его на нелегальные соревнования по баскетболу с очень большими ставками. Тай желает найти того, кто стоит за этими подпольными состязаниями и узнать, почему его брат был избит до бессознательного состояния. В конце концов, используя похожую внешность, под видом своего брата , он становится членом команды «Файрбол», которая принадлежит Хиа Дэну и включает в себя еще четверых игроков – Зинга, Кэй, Айка и Мука. С целью узнать всю правду, Таю придется принести в жертву многое, возможно, - даже собственную жизнь! (c) wererom

Правила игры - стандартный 5 на 5 баскетбол на обычной по величине площадке, за исключением лишь следующего: сразу после свистка, можно драться со своими противниками безо всяких правил любыми возможными способами и техниками (муай-тай); чтобы выиграть, достаточно всего одного успешного броска в кольцо либо, если первое условие не выполнено ни одной из команд, победившей считается та, где на ногах остался хотя бы один игрок; убийство членов команды соперника разрешено, но только внутри игровой зоны (за ее пределами за такое наказывается вся команда); до конца всего турнира, выбывшие игроки не заменяются (это означает, что выжившим игрокам достается больше денег, но становится труднее выиграть из-за численного меньшинства); разрешается пользоваться режуще-колющим и дробящим оружием по выбору владельцев команд и хозяев турнира! (c) wererom

Теги: Таиланд,фильм,боевик

0

2

Собсно, про сюжет даже смысла нет рассказывать. Он весь в описании.
А потом идёт махыч. Чтобы праведно мстящему ггерою добраться до главного вражЫны, надо со своей командой выйти в финал. И снова идёт махыч. Потом герои решили немного перекусить. А потом снова - махыч.
В финале - эпичный махыч.
Ну там раздали всем участникам по гомеопатической дозе драмы. Из разряда " а я так хотел купить маме домик/отправить на учёбу брата/вырастить ребёнка", чтобы напомнить об этом светлом желании во время трагической кончины.
Все остальные какие-то замуты: что-то про любовь, что-то про подставу от тренера... я это даже в расчёт не беру. Наверное, надо было еще минут пятнадцать хронометражу набрать, я так это всё поняла.

Кроме махыча есть еще классный эпизод с паркуром. Ну там тоже ггерои фаллометрией занимаются. Но выглядит - уууух как. Сигают, скачут, падают, перелетают. Молодцы прям.

Но драки - это жестяная жесть, канеш. Кровища и членовредительство в особо крупных размерах. Для изюма сделали еще фишку с баскетбольным кольцом, куда надо по-идее закинуть мячик. Но редкая птица долетала до середины Днепра... Та, которая долетела, оторвала кольцо от щитка и задушила им другую птицу.
...Мячик? А был ли мячик......

Меня только удивляло, почему товарищи из "нашенской команды" никогда не брали с собой на ринг ничего кроме светлой веры в мечту. А другие могли позволить себе довеском к вере двухметровую рельсу?

А вообще - ааащщщщщ! - хорошооооо!!! *зажмурилась от удовольствия*
Мачистые мужчинЁры месятся, ножи с гвоздодёрами вжикают, кровища красиво расплёскивается. Над прОводами на финальный бой усмехнулась. Ну, как на войну провожали. Хотя ж не заставляет никто, а тут, словно Родина-мать зовёт, не меньше.

ИТОГО: Только для тех, кто любит жестяное экстремальное мордобитие и полуголых прокачанных потных мужиков.

*Хелавис, если чё, то можно брать!  ;)  :flag:

Правда, у ггероя будет постоянно вот такое выражение лица. Ну еще в синяках и шишках будет он порой. А иногда - в любви. Но всё равно - такой же.
http://s019.radikal.ru/i623/1601/56/fd4df4c5b0ce.jpg

http://s014.radikal.ru/i327/1601/db/407dbb251f45.jpg
http://s019.radikal.ru/i624/1601/6d/4d477c4ad177.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1601/b8/811f05bbffc4.jpg
http://s018.radikal.ru/i501/1601/1c/4d4db24997c1.jpg
http://s020.radikal.ru/i723/1601/b7/88aef2a8d6a4.jpg
http://s017.radikal.ru/i442/1601/af/1d7f352866c1.jpg
http://s017.radikal.ru/i427/1601/d0/76cad36d27a6.jpg

Отредактировано taiklot (2016-01-10 23:51:26)

+3

3

taiklot

Он весь в описании

Да, я уж прочтя такое подробное описание поняла, что надо брать.))
Спасибо. Гляну при возможности. И герой так ничо, симпатишный на хмурую мордашку)) А еще паркур и кровавый баскетбол. Вощем здорово.)

0

4

Helavis написал(а):

что надо брать

Помню, что любишь ты сабы, но всё-таки советую брать в озвучке. А почему? Потому что у тайцев ну очень мягонькое интонирование и какие-то вообще странные голоса у мужчин. Вот он на экране весь такой бруталити-разбруталити, а как рот откроет, так: мяу, мяу, ня-ня-ня... Когнитивный диссонанс у меня с тайскими мужиками в этом плане.  :D

0

5

taiklot написал(а):

Помню, что любишь ты сабы

Я с сабами предпочитаю Корею и Японию у них либо приятные голоса, либо приятное звучание языка, а вот китайцей, тайцев и прочее предпочитаю в озвучке. Мяукающие мужчины - это не мое)))
Кстати, умыкнула у старшего детеныша псевдо ноут и закачала Золотой крест, если получится, возможно к вам присоединюсь. но я там еще и Маску качнула и Найти настоящую любовь, поэтому на чем остановлюсь не знаю.

0

6

Ну таки в последнюю минуту получилось у меня закачать фильму и взять с собой. В общем и хорошо, дома бы не скоро добралась.)
Костедробильные темы всеж не моё, я за более-менее честное руко-ножное мордобитие. Но кайфу конечно словила!)) Паркур был отменный- люблю эти игры-догонялочки, да на интерес какой-нибудь.
Два мужичка мне здесь понравились: один сутенер тренер по-типу. Ну до чего симпатичная рожа, и ведь никаких последствий от этих игрищ для неё)) Либо заработает баблосы, либо нет. А потерю эшелона можно и пережить, благо этого добра вокруг навалом. И без всякой страховки, заметьте!
Ну а второй эх, грусть-печаль-тоска, тайский тощий пострел, маме на домик зарабатывающий. Ох как я за него переживала, предчувствовала наверное судьбоносную встречу с недрагоценным металлом.((( Какой талант в этих трущобах пропадал. Глаз-алмаз, гибкий, как змея и пронырливый, как рыба. Ну и мордально-симпатичный.
У главного героя же даже драма какая-никакая была любовно-семейная. Создатели фильма решили махач разбавить тонкими душевными порывами))
Кстати, я правильно поняла, что он

спойлер

помер в конце?

И не пригодились с трудом заработанные денежки на операцию братца- тот сам справился?
Фильм конечно только на любителей. И можно было бы хоть кому-нибудь посоветовать, если бы он хотя бы был красочным, но тона здесь исключительно грязные: серо-болотно-коричневые. Иногда с трудом получалось разглядеть "своих". Разве что на фоне остальных прокачанных амбалов тощика было легче всего опознать))

+2

7

Helavis написал(а):

Фильм конечно только на любителей

Мне кажется, что все любители уже закончились))) Но это реально радость, что иногда хоть кто-то может разделить с тобой "членовредительские" восторги... ну хотя бы отчасти.)))

Я как раз не за честный махыч, а за кровавый беспредел.))

Тренер, да, неожиданно симпатичный мужчина)

Helavis написал(а):

я правильно поняла, что он

Правильно.

Да и концовка какая-то дурацкая. Понятная, но дурацкая: я, мол, готов, только вот оклемаюсь и каааак....!
Кароч, горбатого могила исправит. Я только плечом пожала.

+

Стоило тогда из комы выходить...  :dontknow:

Helavis написал(а):

решили махач разбавить тонкими душевными порывами

Очень тонкими. Но очень толсто.  :rolleyes:

Любовные порывы... ЧЁ ЭТО БЫЛО ВАЩЕ?!... 8-)

Отредактировано taiklot (2016-01-17 01:59:36)

0

8

taiklot написал(а):

Да и концовка какая-то дурацкая.

Ой, и не говори, чухня полная! Самое интересное, что даже сквозь озвучку прорывался голос главгероя и по сравнению с остальными даже еще ничего был, а как "брат" начал говорить, то такой мерзко-скрипучий фальцет стал выдавать. :insane:
Костедробильные я из-за чего не очень сильно люблю? Из-за того, что усе на себя переношу. Вот в финале, когда там пальчики, ручки, ножки ломать стали у меня конечности начали судорожно подергиваться, и думая, что я черепаха, пытались втянуться под панцирь :D
Вообще мне очень второй раунд понравился, где супротивникам железные дубины на поле покидали. Этож какой адреналин! Одно удовольствие наблюдать за реальной опасностью и за ловкостью уворачивающихся. Потому как "против лома нет приема, окромя другого лома", если нет другого лома - проявляй чудеса изворотливости. Ну этож какой танец ласточек был)))

taiklot написал(а):

Любовные порывы... ЧЁ ЭТО БЫЛО ВАЩЕ?!...

Це был тайский любовный треугольник! ^^

0


Вы здесь » Asiacinema » Таиланд » Файрбол / Fireball


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно