◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Босс и я / Пора кушать, Шань Шань! / Boss & Me


Босс и я / Пора кушать, Шань Шань! / Boss & Me

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Босс и я / Пора кушать, Шань Шань! / Boss & Me / Sha Shan Lai Chi

http://i63.fastpic.ru/big/2015/0203/dc/1222ecce3cf5bcd6f297f99741bea4dc.jpg?r=1

Страна: Китай
Год выпуска: 2014
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 33 серии ~ 46 мин (JSTV)

Режиссер:  Лю Цзюньцзе / Liu Jun Jie

Сценаристы: Цзинь Гуодун / Jin Guo-Dong, Гу Мань / Gu Man

В ролях: Чжан Хань / Zhang Han, Чжао Лиин / Zhao Li Ying, Хуан Мин / Huang Ming, Чжанян Гоэр / Zhangyang Guoer

Описание Как поймать удачу за хвост девушке из маленького провинциального городка, без особых способностей и элитного образования? Но дар Небес - у девушки по имени Шань Шань очень редкая группа крови, а у сестры президента огромнейшей компании такая же, и ей срочно требуется переливание. В знак благодарности за помощь, Шань Шань получает работу в престижной компании, ежедневные бесплатные обеды, а также повышенное внимание к себе со стороны президента компании, а значит, и всех ее сотрудников. И хотя президент молод и хорош собой, он пугает Шань Шань своей беспредельной строгостью и суровостью, а ежедневные обеды – одно сплошное беспокойство. Как не потерять такую желанную работу? Хочешь не хочешь, пора кушать, Шань Шань!

Теги: Китай,дорама,мелодрама

Отредактировано irilika (2016-04-28 14:44:55)

0

2

Романтики как раз тут не заметила, но пара очень милая. Актриса очень понравилась, актер меньше, не хватает ему харизмы, внешне хорош, но суховат. Поцелуев за сериал три штуки наверно, секс где то за кадром. Китайцы целомудренны. :))

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0428/f7/8606339a75de504e55c1f83e82a1e1f7.jpg

Пара гармоничная, ссор нет,  удивительно, все умеют проговаривать, не молчат, что так редко бывает обычно.
Герой идеальный мужчина, он дает и свободу девушке, и в то же время умеет настаивать на своем. Она наивная, но умеет хитростью добиться того, что ей надо. Он молчалив, практически одинок, она болтлива, куча подружек. Он умен, бизнесмен, воспитан, она не знает, как одеваться, в образовании пробелы.
Забавный момент, когда они стоят перед картиной сюрреалистичной, она так отводит глаза, и разве это картина?!
Порадовало, что у героя нет родителей, и гнобить девушку некому.
Спросила сестра, почему все таки она, это девушка из бедной семьи?  Герой вовсе не романтик. :)) Он ответил, с ней удобно обедать.
Главное в сериале, как преодолеть комплекс золушки, дотянуться до любимого. У актрисы получилось превращение из наивной девушки в стильную, интересную и при этом не потеряла себя.
Жаль, затянуто очень, последние серии было уже скучно смотреть. 33 серии многовато для  дорамы, где жанр повседневность.
И еще раньше у японцев только встречала повернутых на трудоголизме, преданности компании. Тут тоже самое, надо перетерпеть, но бывает до смешного, героиня в один момент хочет уйти из компании, и какой выговор ей все: как можно предать компанию?!
Ну и ряд цитат:

Сестра героя: - Мне не нравятся люди, дарящие деньги. Это бессмысленно. Они не прилагают никаких усилий. Знаете, когда я спросила брата, как ее отблагодарить, он сказал: выписать чек. Разве так хорошо? Я подумала, что это оскорбительно и отвергла сразу его предложение.
Героиня: - Аристократичная женщина! Почему не позволила шефу "оскорбить" меня? Я бы предпочла, чтобы меня "оскорбили".

И герой по-разному относится к героине, вначале она его забавляет, с ней комфортно.

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0428/4b/716999c9882cc9fdbc1f4bfbe182c04b.jpg

- Я думаю, единственное, что ты можешь делать хорошо, это есть.
- Я многое могу делать хорошо. Могу спать и мечтать.

Подруга: - Ты думаешь, золушка должна была получить благословение от всего мира, чтобы стать невестой принца?

И слоган этой дорамы: истинную любовь заслуживает каждый!

Отредактировано irilika (2016-04-28 14:50:23)

+4

3

1-33 серии. ИТОГО.

Влезла и подвисла или, точнее говоря, увязла.  :flirt:

Сериал примечательный, с попыткой отойти от клишированного стандарта "Золушка встретила Принца", да еще поставленный режиссером, которого давно уважаю.

Да, Принц в наличии. Один штук. Обитает в высоком, стеклянном замке, на верхнем этаже, как Карлсон.

Красавчик, умница, педант, эстет, интеллектуал, стратег и тактик финансового дела, президент и владелец крупнейшей корпорации в третьем поколении.

Он ни в чем не нуждается, в том числе и в женском внимании, у него его навалом. Но почему-то временами ему становится грустно и одиноко... Почему?

И тут он видит на своем поднебесном балконе странную девушку.

Она, думая, что нашла укромный уголок, каждый день приходит туда обедать с пластиковой фирменной коробкой ланч-бокса.

И самое забавное, что грустна ли она, весела ли, в любом душевном состоянии поглощает еду с неизменным удовольствием. Это и подкупило Принца, потому что ел он с трудом и без энтузиазма.

Поэтому он обставил все так, что девушка, обычный помощник финансиста, начала приходить к нему каждый день и перебирать ему овощи в кастрюльках.

Девушка - внешность в трактовке Янины Жеймо - ничего особенного. Но милая, открытая, наивная, трудолюбивая. И куда все эти достоинства девать...

Приехала из глубокой провинции, образование так себе, квалификация слабенькая, вечно все роняет, попадает в нелепые ситуации, болтушка и хохотушка, особо интеллектом не блещет.

Но это на первый взгляд. Хорошо, что на протяжении сериала мы слышим ее рассуждения и объяснения ее поведения.

Все она понимает и отдает себе отчет, а самое главное - она не верит, что Принц может позволить себе серьезные с ней отношения.

Но и всемогущий Принц столкнулся с тем, что близкие ему люди не готовы девушку воспринимать серьезно.

Так и будут главперсонажи кошмариться, притираться и пытаться найти взаимопонимание до последней минуты 33 серии.

Как всегда у китайцев:

1~15 серии: комедия, весело, задорно.

16~23 серии: прогибание характеров друг под друга, совместное преодолевание трудностей и прочие романтизмы.

24~33 серии: насылание на главгероев неприятностей разного рода ужастности, раздувание объема сериала.

Общее впечатление хорошее. Парочка адекватная. Обязательно посмотрю еще что-нибудь от этого режиссера.

+6

4

Я смотрела, довольно мило, но как обычно бывает у меня с китайскими сериалами, первая половина идёт на ура, а потом со скрипом. Но в целом впечатление осталось хорошее.))

0


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Босс и я / Пора кушать, Шань Шань! / Boss & Me


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно