◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Мужчина и женщина / A Man and A Woman / Namgwa Yeo


Мужчина и женщина / A Man and A Woman / Namgwa Yeo

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Мужчина и женщина / A Man and A Woman / Namgwa Yeo

http://s41.radikal.ru/i093/1606/4d/d957a00ee78a.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2016
Жанр: мелодрама 19+
Продолжительность: 01:55:00

Режиссер: Ли Юн Ки / Lee Yoon-Ki

Сценарист: Ли Юн Ки / Lee Yoon-Ki

В ролях: Кон Ю / Kong Yoo, Чон До Ён / Jeon Do-yeon, Ли Ми Со / Lee Mi So, Пак Бён Ын / Park Byung Eun,  Пак Мин Чжи / Park Min Ji

Описание: История о мужчине и женщине, поддавшихся запретной любви в заснеженной Финляндии.

Теги: фильм,Корея,мелодрама,Чон До Ён,Кон Ю

0

2

Посмотрела несколько дней назад.

И сразу не было особого желания что-то писать, потом походила, сама с собой пообсуждала, подискутировала, нарисовалось следующее.  8-)

Да, неплохая мелодрама. Да, чувствуется отсыл к первоисточнику (не имеющему к этому фильму никакого отношения, кроме общей идеи). Да, длинновато, мрачновато, скучновато, как все у этого режиссера.

В общем, мне опять чего-то не хватило. Искренности чувств? Свежего взгляда на проблему "встретились, а не суждено"? Слаженной игры актеров? Мне все время мерещился в их паре третьим сам режиссер.

Не знаю, не могу точно выразить.

Мне кажется, что если уж берешься за такую перепаханную тему, надо найти нечто, что заставит мелодрамоголика корчится в конвульсиях и плакать в конце, утирая слезы, сочувствуя героям.

Но думаю, что многих фильм впечатлит.

Да, и не смогла я наскрести эротики на 19+. Просто крупным планом пара постельных сцен.

+7

3

julz_nsk написал(а):

Но думаю, что многих фильм впечатлит

А из наших - кого?)

0

4

taiklot написал(а):

А из наших - кого?

Того, кому приглянулись предыдущие работы этого режиссера То дождь, то снег и Мой дорогой враг, с корректировкой на приемлемость дуэта Кон Ю + Чон До Ен.

Да, и мне еще не понравилось, что дети психически нездоровы у обоих главгероев. На всякий случай предупреждаю. На этом факте строится завязка сюжета.

0

5

julz_nsk написал(а):

Того, кому приглянулись предыдущие работы этого режиссера

Ну мне можно посмотреть получается. Хотя я долго "вхожу" в его фильмы. Прям скажем, почти к концу))

0

6

Инди написал(а):

Хотя я долго "вхожу" в его фильмы.

За то тебе вроде Кон Ю нравится, а это определенно бонус для "вхождения". )
Лично я с Кон Ю не особо "дружу". Я ж еще "Лишенные голоса" не посмотрела и актера "не залюбила".

0

7

В этот раз "вхождение" было легким и быстрым.
Да, фильм и длинноват, и скучноват, но мне понравился.
Корейский вариант "Трех тополей на Плющихе"))

Cовсем забыла, я ж его "Ночь-экспромт" переводила)

Отредактировано Инди (2016-07-01 19:53:40)

0

8

Инди написал(а):

Корейский вариант "Трех тополей на Плющихе"

Ну разве что в том, что оба фильма - "обычные житейские истории"...  :dontknow:  И в обоих случаях ставка на трио: режиссер+два актера.

А в остальном корейский фильм сильно вбоквел)

0

9

Вчера на волне интереса решила посмотреть "оригинал" 1966 года. Никогда не смотрела, и то, из-за чего не смотрела, оправдалось. Протянула до середины и все.

0

10

Посмотрела ради эротических сцен с Кон Ю. Много кого из известных дорамных скромников  видела в этом качестве, надо было заценить. :yep:
Сам по себе фильм еще раз убедил меня в том, что про любовь молодежи, необремененной семьями и детьми, а также материальными проблемами, мне смотреть интересней. А ежели препятствия, то они должны выражаться в особенностях характера, а не в объективных причинах.
Про зрелых любовников - все одно и то же, это так.
Если абстрагироваться, фильм неплохой и душевный, для тетенек  самое то.
Больше всего понравилась сцена, когда Кон Ю плакал перед дверью (или не перед дверью) гостиничного номера. Люблю, когда люди себя ломают, а мужчины при этом - плачут. :smoke:

Отредактировано Simonet (2017-03-19 19:29:46)

+5


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Мужчина и женщина / A Man and A Woman / Namgwa Yeo


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно