◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Алиса: Парень из страны чудес / Alice: Boy from Wonderland


Алиса: Парень из страны чудес / Alice: Boy from Wonderland

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Алиса: Парень из страны чудес / Alice: Boy from Wonderland / Aerriseu: Wondeoraendeueoseo On Sonyeon

https://i120.fastpic.org/big/2022/0725/d4/f68c6753b906c96eeba92d1766e710d4.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2015
Жанр: мистика, мелодрама, ужасы
Продолжительность: 01:55:00

Режиссер: Хо Ын Хи / Huh Eun-Hee

Сценарист: Хо Ын Хи / Huh Eun-Hee

В ролях: Хон Чжон Хён / Hong Jong-Hyun, Чон Со Мин / Jung So-Min, Чон Ён Чжу / Jung Yeon-Joo, Ли Сын Ён / Lee Seung-Yeon, Пак Хён Сук / Park Hyun-Suk

Описание: Хё Чжун не может вспомнить ничего из своего раннего детства. Девушка страдает от жестоких ночных кошмаров, которые произошли на самом деле и в конечном счете поставили под угрозу ее жизнь. Неспособная справиться с этой ситуацией, она решает вернуться в пансион "Wonderland", где летом двадцать четыре года назад жила ее семья. Там она встречает белого кролика и таинственного и завораживающего мужчину Хвана, который работает в пансионе и ждет ее. В течение следующих пятнадцати дней Хё Чжун должна найти то, что потеряла, что сможет остановить ее кошмары. Но если девушка потерпит неудачу, то погибнут все…

Теги: Корея,фильм,мистика,ужасы,мелодрама,кровища

0

2

Больше всего удивило, когда я попыталась разобраться, что же такое мне показали, что эта история действительно произошла в 1979 г.

Видимо режиссера так впечатлили все события, что он, запутавшись в собственных ощущениях, воплотил обдуманное и не в фильм ужасов (потому что нестрашно), и не в мистику (потому что девочке скорее нужна психиатрическая помощь, чем участие в ее судьбе шаманки), а в некий полет фантазии.

С сюжетом все непросто. Логика потерялась по дороге или отстала, а здравый смысл заблудился и пошел не в ту сторону.

Судьба ребенка настолько трагична, что выводить его в другой ипостаси было достаточно жестоко и нелепо.

Не буду разворачивать, потому что на этом строится вся детективная составляющая фильма.

Химии особо между актерами не наблюдалось, что в данном случае даже неплохо.

Почему я просмотрела это странное творение целиком? Снято красиво, интрига держится до конца, актеры симпатичные.

И самое приятное, что затянула атмосферность. Она у фильма безусловно присутствует. Вот и пойди, разберись, что такое кино.  :D

+6

3

Посмотрела фильм еще весной, как только он появился на онлайнерах.
Посмотрела, честно, из-за актера - уж больно глаза его меня завораживают. Даже особо не интересен актерский талант, мастерство исполнения - но вот эта четкость разреза глаз, разлет бровей - ух! Рассматривая его лицо, я получаю просто эстетическое удовольствие)

Фильм - скорее понравился. Хотя, да, сюжет - перемудреный, нелогичный, никак не собирающийся в единую стройную историю.
Как сон - местами тревожный,  местами сладкий, печально-горький, от таких просыпаешься в слезах, но это - чистые слезы, приносящие облегчение, что ли. Большинство зрителей, пожалуй, назовут это даже не сном, а бредом, но это уже вопрос определений)

Этот фильм никому и ничего не способен дать, ничему не может научить, не сподвигнет на новую мысль или озарение. Из этой частной трагической истории одной семьи нельзя сделать какого-то обобщающего вывода. Вот так случилось, ничего не исправить.

Этот сон был зыбким и затягивающим, и бесконечным, и слишком коротким, как все сны.
Он не был ни плохим, ни хорошим, он - странный, нелогичный, как все сны.
Как будто пытаешься поймать пушинку от одуванчика, но она такая легкая, что даже слабое движение воздуха гонит ее прочь.

Советовать - ни в коем разе!)

Но вот ловлю себя на мысли, что обязательно однажды пересмотрю)

julz_nsk, это реальная история? Просто я так читала, что по манге - еще подумала, ну и манги у них, простихосподи, полоумных!)

+5

4

sbean написал(а):

это реальная история?

Да, в Пучхонском фестивальном обзоре (фантастические фильмы) было написано, что по реальным событиям 1979 г. в Кёнгидо. Режиссер - он же сценарист.

Мне кажется, что это неплохая тинейджерская история для просмотра уютным вечером вместе с любимым мужчинкой, который (теоретически) может тебя защитить от всяких пакостей.  8-)

Романтично, запутанно и немного страшно. Самый большой пробой - развязка.

0

5

Да, некая атмосферность присутствует, интрига удерживает интерес, актеры симпатичные.
Удивительно, насколько светло и мило здесь преобразована ужасная история.

Нелогичность и странность выносят мозг. Кожи будто касаются то ветер, то лепестки, то острый нож.
Это - погружение в подсознание, подглядывание чужого кошмара, проникающего в реальность. Очнуться от него можно, только узнав ответ, найдя настоящую дверь среди фантомных.

На мой взгляд, в фильме много лишнего.
Досмотрела исключительно из уважения к белым кроликам)

капсы

http://s017.radikal.ru/i405/1607/6f/ba98c4551029.jpg
http://s019.radikal.ru/i642/1607/f6/15d6c641ec71.jpg
http://s017.radikal.ru/i415/1607/97/329a53adb562.jpg
http://s015.radikal.ru/i333/1607/7d/c4f64c4a0a38.jpg
http://s014.radikal.ru/i329/1607/41/7c36576f403a.jpg
http://s001.radikal.ru/i193/1607/e1/eac9ea0d4501.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1607/7a/4f05075d9edf.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1607/2a/c4a27141e41b.jpg

+2

6

Что это вообще было? Бред, сон или фантазия? Если разбираться в происходящем,  то мозг закипает, всё кажется нереальным, воплощением чего-то больного воображения, а если отпустить логику и просто чувствовать, то атмосфера проникает внутрь и затягивает. Красиво, необычно, у парня невероятные глаза, такое ощущение, что смотрит в душу, заставляет ему верить, проникаться и переживать за его судьбу. Девочка мне показалась немного деревянной, заторможенной, может так надо было для роли, но не впечатлила меня.

Некоторые сцены спорные, лучше всё-таки было обойтись без них. Вот вроде есть за что ругать, а не хочется, общее впечатление осталось хорошее, бросить не хотелось, смотрела очень внимательно, жаждала развязки, которая оказалась не той, что ожидала и привела к некоторой растерянности.

Удивлена, что нечто подобное могло произойти в реальности.

+5

7

Мне фильм понравился своей атмосферой. Действительно, полусон-полуявь. От одной сцены в восторге, а одну убрала бы полностью. Сбила весь настрой. Когда плетутся такие узоры, то вешать на них земное, только тянуть их вниз. Портится картина. И если такой случай действительно произошел, то как мне жаль девушку. Многие на ее месте, тоже бы задвинули воспоминания в подсознание, и заперли дверь на ключ.

А хотите посмотреть на этого парня подольше, то он участвовал в шоу "МОлодожены", и открылся с разных сторон. Ему как никому подходит эта роль. Он действительно такой-молчаливый, спокойный, и странный. Не любит прикосновений посторонних. Долго привыкал к своей "жене", а потом действительно привязался. Вот он ее этими глазюками сверлил постоянно, как сфинкс.

Отредактировано Asurai (2016-08-02 00:03:56)

+5

8

Фильм понравился до такой степени, что оставлю в коллекции, а такого со мной давно не бывало.
Признаюсь, иногда посматриваю совместники после ваших положительных отзывов, так вот  почти всегда - разочарована, и рада, что не участвую официально в этом семинаре.)
А здесь, хоть и не совместник, но как-то многие уже сподвиглись.
Затянуло не сразу, поэтому, наверное, пропустила. Куда делись родители героини?
Действительно, чудесная атмосфера мистической, кровавой и вместе с тем светлой сказки.

*

Эротическая сцена, конечно, спорная. Но на тот момент зрителю неизвестно, что это инцест. Поэтому смотрится она очень даже уместно. Это потом - недоумение. Между прочим, это братик виноват, ему-то память не отшибло. :yep:

То, что случай подлинный... Такое редко, но случается, не первый раз узнаю о подобном.

*

Нужно получше присматривать за детьми.

+3

9

Simonet написал(а):

почти всегда - разочарована, и рада, что не участвую официально в этом семинаре

Ну уж, ну уж. В кинорулетке же всегда есть элемент игры напополам с фатумом. А вот мы без тебя скучаем.  8-)

Simonet написал(а):

Куда делись родители героини?

Мать погибла в пожаре. А отец покончил жизнь самоубийством.

Simonet написал(а):

вместе с тем светлой сказки.

Это режиссер почему-то так показал кошмарную историю. Реалии - мама не горюй.

+2

10

Simonet написал(а):

Но на тот момент зрителю неизвестно,

Свернутый текст

что это инцест.

Свернутый текст

Мне это тоже было неизвестно. Мне сама по себе сцена не понравилась, она у меня не вписалась в канву повествования-видеоряда. Мне она показалась неуместной. Было чувство, что режиссер ее вставил или долго думав, или не подумавши))))А то что инцест, еще больше усугубило неприятие. Так как сцена с питием воды, была потрясающей, и многое объясняющей потом. Ее было бы достаточно.

0

11

Очччень оригинальное кино. Поразило, что даже когда темно почему-то ощущения светлые)
Это как сон. Сон в жаркую летнюю ночь. Все кажется естественным, не хочется задавать вопросы, потому что во сне даже необычные вещи не вызывают недоумения. Так и здесь погружение в чей-то спящий разум отринуло законы бодрствования.

Согласная с Asurai на счет двух сцен - одна волшебная, вторая - лишняя, хотя и казалась довольно естественной во время просмотра, но она как-то утяжеляла фильм.
Развязку конечно такую не ожидала. Тем более после ТОЙ "лишней" сцены.

Белые одежды - в гардеробе юноши были только белые одежды. Это означает чистоту души?

=

Новорожденные дети безгрешны?

К этому вели? Тогда зачем опять же ТА сцена?

Даааа, что хотел донести до нас сценарист/режиссер мне не ясно. Но благодаря его сумбуру в голове появился неплохой фильм.)

Глаза мальчика все отметили и я не обойду вниманием.) Энтож мой фетиш))))
Глаза, как бездонные колодцы. Очень внимательные, чуткие, безмолвно молящие. Изумительно!

+5


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Алиса: Парень из страны чудес / Alice: Boy from Wonderland


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно