◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Бесстыжие / The Shameless / The Rogue / Moorwehan


Бесстыжие / The Shameless / The Rogue / Moorwehan

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Бесстыжие / The Shameless / The Rogue / Moorwehan / 무뢰한

http://s45.radikal.ru/i109/1607/55/ecb35f898fc9.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2015
Жанр: криминал, драма
Продолжительность: 01:58:23

Режиссер: О Сын Ук / Oh Seung-Uk

Сценарист: О Сын Ук / Oh Seung-Uk

В ролях: Чон До Ён / Jeon Do-yeon, Ким Нам Гиль / Kim Nam Gil, Пак Сон Ун / Park Sung-Woong, Квак До Вон / Kwak Do-Won, Ким Мин Чжэ / Kim Min-Jae

Описание: Ким Хе Гён работает в баре. Она ждет своего бойфренда, который убил человека, а затем исчез. Чон Джэ Гон - детектив. Он находит Хе Гён, чтобы поймать её бойфренда.

Награды:
20th Busan International Film Festival: Лучший Фильм
20th Busan International Film Festival: Лучшая актриса - Чон До Ён
2016 (52nd) ИaekSang Arts Awards: Лучшая актриса - Чон До Ён
20th Busan International Film Festival: Лучшая музыка (Best Music)

Теги: фильм,Корея,криминал,драма,Чон До Ён,Ким Нам Гиль

0

2

Фильм повозили по фестивалям, наградили титулом "крутейшей мелодрамы" и всяческими номинациями с премиями.

Мне кажется, что недостатком фильма и моего плохо формулируемого впечатления является, как раз, излишня смесь разных жанров.

Тут тебе и триллер, и печаль мелодрамы, и тоска криминальной драмы, и арт-хаус с темным нуаром в образе "роковой женщины".

Кстати, о роковой женщине. Смотрю ее во втором фильме подряд в одном и том же амплуа и недоумеваю.

Да, она неплохая актриса, местами даже убедительна, но, кроме способности показывать какие-то сексуальные отношения с обнаженкой с вечно тоскливым выражением на лице, ничего иного пока она не выдала.

Нервная и, вместе с тем, слишком депрессивная в кадре. Может, ее режиссеры видят именно такой? А в жизни она веселый и доброжелательный человек?  :dontknow:

Ким Нам Гиль смотрелся неплохо, но очень жаль, что не смог из-за травмы сниматься в этой роли Ли Чжон Чжэ. Тогда образ "плохого полицейского" был бы вразумительнее.

Копы в этом фильме ужасающе безнравственные и плохие. Преступники от них не отставали.

Общая идея фильма считывалась с трудом... Все там будем? Или не судите, да не судимы...? Или зараза к заразе...?

В общем, мне никого в этом фильме жалко не было. http://emoticoner.com/files/emoticons/smileys/bored-smiley.gif

+3

3

Фильм был в списке ожидаемых.
Общей идеей мне показалась линия судьбы.
Оказывается, Ли Чон Чжэ должен был сниматься?
Дааа... роль полицейского ему очень идет.
Фильм я смотрела, сожалея, что пара для меня не сложилась.
У Чон До Ен видела много работ, и по всем недоумеваю.

Особенно когда мужчины пишут, что тридцатилетняя  (или старше на тот момент) актриса чудесно воплотила образ школьницы  в паре с Ли Бён Хоном в "Органе моего сердца".
Сейчас прочла, что Инди тоже приняла ее за подростка)
А у меня ощущения были, схожие с просмотром советской "Золушки". Почему в роли подростка ну ооочень взрослая женщина. Очень сильный внутренний неуют при этом.

Польстилась на сюжет,  Ким Нам Гиля и Пак Сон Уна (уже как-то привычно ожидая от последнего обнаженки).
Фильм оказался для меня совершенно эмоционально пустым с пометкой "не заладилось".
Причем не заладилось там как-то все.
Но многие пишут что прониклись.
Поэтому спишу всё на нелюбовь к Чон До Ен.
Не знаю, в чем недостатки фильма, но мне он абсолютно не понравился.

Выделю только две сцены: драка на парковке и статичный кадр, в котором Пак Сон Ун в полный рост со спины.

Отредактировано Anna Bernall (2016-07-15 15:48:18)

+4

4

Anna Bernall написал(а):

Фильм оказался для меня совершенно эмоционально пустым с пометкой "не заладилось".

Точно, точно. Через час после просмотра всплыли картинки с бесконечным распитием алкоголя разных видов (спасибо спонсорам). Почти, как в фильмах Хон Сан Су)

Здесь все актеры в кадре действовали автономно. Никак не получалось слаженной работы. Все-таки режиссер молчал 14 лет. Это явно сказалось.

Anna Bernall написал(а):

Выделю только две сцены

У меня в глазах и ушах, как главгероиня жевала с хрустом лед, закусывая виски)

0

5

julz_nsk написал(а):

как главгероиня жевала с хрустом лед

искренне считаю, что похрустеть льдом надо было дать Пак Сон Уну)

0

6

К Чон До Ен я в принципе ровно, но у нее есть редко встречаемая у корейских актрис некая раскованность и налет нескрываемой стервозности. Они как-то часто корчат из себя женственных нежных ангелочков, а она такая ..
сама по себе девочка, сильная отстраненная. Думаю, когда требуется такая актриса, то о ней вспоминают. Мне очень понравилась в Тайном сиянии.
Хорошо, что Ли Чжон Чже не снялся. Намгиль тут шикарный. А Ли Чжон Чже уже не торт))
Мне фильм спокойно понравился. Без диких восторгов, но сопереживание вызвал, и атмосфера понравилась. Люблю такие сюжеты, видела еще пару аналогичных фильмов ранее. Всегда меня задевает эта тема запретной женщины))

+3

7

Anna Bernall написал(а):

Пак Сон Уна (уже как-то привычно ожидая от последнего обнаженки).

Ожидания наши, к счастью, оправдались)
мне, правда, запомнился "кадр спереди и лёжа" )))

Ким Нам Гиль для меня здесь какой-то мягко-одутловатый и невнятный - по физиономии и по роли.

Актриса такая достоверная: где надо - вамп, где надо - потрёпанная, заношенная, как засаленный свитер, женщина.

Что-то такое уныло-тягучее в целом по впечатлению.
Но ведь не скажу, что неинтересно было смотреть, но как будто - да, снова и снова я об этом - хотелось дать всем какого-нить энергетического напитка, чтобы они как-то зажгли, ускорились. Не знаю, что... так всё вроде и складно, но словно меха гармошки растянулууууули с таким печальным звуком "ЫЫЫЫЫЫЫ", а я бы так всё стянула слегонца, чтоб так "ВЖИНЬК!"

Ну реально, не знаю, к чему придраться. А как будто хочется.  :D

В общем, если уж смотреть криминальную мелодраму мне, то типа "Горько-сладкая жизнь", там как-то больше про криминал, но, тем не менее, про любовь тоже всё понятно. Жёстче, динамичнее, ярче.

Но всё-таки скажу еще раз, что образ женщины и вообще вся её судьбина и "ответ Чемберлену" мне понравился.
Драка, да, понравилась на парковке. Хотя коп таким прям маааленьким выглядел)

А вообще...

+

ну вот и чё он пошёл в закат с этой сигареткой, как дурак. Ну вот куда он потащился через Сеул?
Нет бы уж взять и закончить всё ярко и с пользой! прийти к своему какому-нить супротивнику и торжественно откинуться на его красном ковре. Хоть так крови попортить... А это что? профуканные возможности.  :rolleyes:

И, да, выводы из просмотренного сделать сложно. Ну... типа, жизнь - дерьмо, нэ?)
А! Не. Скорее так.
Сами вы дерьмо! (с) Жизнь.

Отредактировано taiklot (2016-11-23 15:56:45)

+4

8

taiklot написал(а):

Сами вы дерьмо! (с) Жизнь.

Очень смешно. А в контексте - так особенно.  :D

0

9

taiklot написал(а):

А это что? профуканные возможности.

ну как же.. он же увел от засаленного свитера-вампа, следы запутал. так думаю)

0

10

Насчет концовки, Тайклот

Свернутый текст

Он же жив остался. И судя по интервью режа, он должен выжить. Тот так и сказал, что герой остается жить. Так что никаких попорченных ковров.

0

11

Anna Bernall написал(а):

он же увел от засаленного свитера-вампа, следы запутал

Да это к бабке не ходи, но надо КПД как-то повышать, голова чай на плечах, а не держалка для ушей)

Инди написал(а):

никаких попорченных ковров

А жаль)

Отредактировано taiklot (2016-11-23 19:53:37)

0


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Бесстыжие / The Shameless / The Rogue / Moorwehan


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно