◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Западня / Deep Trap / Hamjung


Западня / Deep Trap / Hamjung

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Западня / Deep Trap / Hamjung

Альтернативные названия: Глубокая ловушка / Серьезная ловушка / Trap

http://s019.radikal.ru/i640/1611/6b/8ea2ad1b555f.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2015
Жанр: триллер
Продолжительность: 01:36:28

Режиссер: Квон Хён Чжин / Kwon Hyung-Jin

В ролях: Ма Дон Сок / Ma Dong-seok, Чо Хан Сон / Jo Han Seon, Ким Мин Кён / Kim Min-Kyung  Чи Ан / Ji An

Описание: Семейная пара переживает неудавшуюся беременность и никак не может завести ребёнка. Жена решает, что небольшая поездка на удалённый остров поможет решить их с мужем проблемы.

Теги: фильм, Корея, триллер, совместник,кровища,социопаты

0

2

Пришлось поставить все "опасные" теги, которые мы практикуем)

Совершенно дичайшая история, которая произошла на самом деле, что только усиливает ужас и кошмарность произошедшего.

Фильм без Ма Дон Сока невозможен. Он - его, персонажа с другим фейсом представить трудно и наверняка режиссер, он же сценарист, это прекрасно понимал.

:smoke: Фильм для любителей кровищи, мне пришлось практически треть закрывать глаза)

Хотя и основано на реальных событиях, но мотивация и причины поведения главгероя не объяснили. Не с рождения же он стал таким монстром...

Понравилась главгероиня, поглядела, она "Мисс Корея" - 2001. Необычное, запоминающееся лицо.

В общем, всем удачного просмотра. http://emoticoner.com/files/emoticons/smileys/bulbar-smiley.gif

+6

3

julz_nsk написал(а):

мотивация и причины поведения

и как его не поймали до сих пор?
или ему только в тот момент совершенно крышу снесло? вряд ли

julz_nsk написал(а):

Ма Дон Сок

он и в позитивной роли из недавнего апокалиптического фильма для меня выглядел "жестко")) а тут прям оторвался

Отредактировано Oncilla (2016-11-04 18:28:00)

0

4

Вот не воспринимаю я Ма Дон Сока злодеем, хоть стреляйте)
Лицо у него доброе и спокойное) Я от мужа больше ожидала каких-то перевоплощений.
На мой взгляд, фильм совсем заурядный. Сюжет ничем не выделяющийся, только что эротики добавили.
Хорошая такая сцена, я даже проснулась)
И не страшно было ни разу. Совсем как-то очерствела я, закоченели во мне все всполохи сострадания к малознакомым людям.
Авторы не вызвали у меня никакого соучастия к героям, так что и жалеть их, и бояться за их тушки было совсем лень)
У актрисы действительно красивое необычное лицо. Вторая героиня тоже красивая, но стандартно.
Мы уже привыкли, что корейцы мочат всех без разбора

Свернутый текст

что я даже удивилась, что герои остались живы. Это чоит, что в лесу сдохло? Вернее сдохло в недостаточном количестве?

Кароч, фильм средний.
В копилку мгновеннозабываемых.

+7

5

Инди
я бы сказала - отлично заурядный)) Это когда и выключить не хочется, и ненапряжно смотреть.

И ты нисколько не поверила в то, что он псих? *риторический* Интересно, совсем другое восприятие)

Инди написал(а):

Это чоит, что в лесу сдохло? Вернее сдохло в недостаточном количестве?

:D  :cool:

0

6

немножко спойлеры

Во-первых, не хочу видеть попу Ма Дон Сока в том эпизоде, можно было и без нее обойтись. Не хочу видеть его героя насильником и злодеем. Какой бы суровый он не был на вид, роль доброго сильного мужчины ему идет куда больше (Поезд в Пусан). Не хочу и все тут!  :angry:

Сцена эротичная - нормально.http://smayli.ru/data/smiles/da-18.gif За это - плюс актеру, которого отметила еще в "Жестокий зимний блюз". Очень классно он (или он, совместно с режиссером и оператором) показал взглядами возникшее желание, еще до той сцены секса. Понравилось. Когда вроде бы и не нужно смотреть, но смотришь. Когда невозможно оторвать глаза, когда еще мозг не успевает сообразить и задать вопрос: "А какого, собственно, происходит". Вот это интересно было - некое раздвоение мужчины (на мужа и самца). Понравилось, как актер это все исполнил, и вот его попа была уместна в сцене страсти.

Во-вторых, я решила, что в знак протеста поставлю единицу, когда дядька Ма бил женщину кулаком в лицо. /тут я грязно ругаюсь, и сжимаю зубы в ярости/
Зачем мне эта сцена? Чтобы оценить актерский талант? Фе. Я оценила, что часто люди идут методом от противного, и попадают в никуда. Промах с "попробовать себя в другой роли". Нет и нет, не понравилось.

В-третьих. Не буду говорить, что поступки персонажей неадекватны или глупы, потому как можно в ситуации шока вообще забыть знакомую дорогу, можно не найти входную дверь у себя в квартире, все можно. Дело даже не в этом, а в том, что никакого смысла я не вижу. Можно было обойтись без этого фильма? Можно. Причем всем -  и создателям, и зрителям.
Мы ни о чем не задумались, ничему не подивились, а реконструировать в кино все подряд реальные истории не нужно. Да, а к тэгам можно добавить еще один: "дурища" (это я о его жене). Но, блин, все-таки не осуждаю. Женщина была уже за гранью. Эх...

Итог: все-таки ставлю один балл, именно в знак протеста экранизации таких событий и использования таких дядек вот так беспардонно.

P.S. в самом начале мне понравилась пара. Я им сопереживала. Мне нравилось, как она легла с ним, будто они - одно целое, когда он был пьян. Этот эпизод на кровати трогательный. Он дал больше, чем постельная сцена. Про актрису могу только отметить, что пластика ее не так кидается в глаза, как у подавляющего большинства кореянок.

P.P.S. Понравилась немая брюнетка. Эдакий Маугли в джунглях - зов крови, плоти, запах женщины, странным образом в таких условиях освобожденный от всего бренного, некий гормон в чистом виде, какой-то даже первородный. Маугли, одним словом, человек-животное. http://liubavyshka.ru/_ph/138/1/595213661.jpg

Отредактировано Anna Bernall (2016-11-05 02:00:21)

+5

7

Спойлеры.
Тишина… всегда такой живой, наполненный яркой палитрой голосов животного мира лес, сейчас был подозрительно безмолвен. Лишь шуршание листьев на его окраинах… Но жизнь не ушла. Она лишь сконцентрировалась в его сердце. Звери и птицы собрались на экстренное собрание. Причиной тому были ужасные слухи, настолько дикие, что даже бывалые старожилы этих мест находились в состоянии глубокого шока. На древнем пне стоял заяц. Он был славен своим красноречием после того, как убедил волка попытаться съесть вместо себя медведя на том основании, что в медведе банально больше мяса, а полученная в суровом противостоянии победа, в двойне слаще и добавляет пару сотен к карме. Воодушевление волка, как говорили немногочисленные очевидцы, закончилось где-то в глубинах пещеры корейского Потапыча. «Как вы знаете, то, что ранее было лишь слухами, сейчас превратилось в нечто куда более реальное! Мы столкнулись с беспрецедентным уровнем насилия со стороны некоего охотника, что живет недалеко от нашего любимого леса…». «Но что ему нужно?» – послышался нервный крик откуда-то из угла с оленями. «Шкура?»… «Мясо?»… «Нет, Нет. Мы все были бы рады ошибиться», - продолжал заяц. «Это нечто совсем иное. Гениталии! До недавнего времени лишь медведь был в относительной безопасности, но он уже полтора года не вылезал из берлоги». Подозреваю, что мед и лапа подходят к концу». А дальше были предложения устроить засаду, поджечь лес и убежать, уйти жить под землю и т.д.

Я не самый большой специалист, но слышал, что рога – это еще одна часть оленя, которая помогает эффективно решать подобного рода проблемы. А еще разные корни, отвары и прочее. Но здесь рацион пациента слишком уж безапелляционно сведен к зоне ниже пояса лесных братьев наших меньших. И каждый пациент, проходящий специфическое лечение народными средствами на отдаленном острове, с каждым днем приближается к избавлению от недуга на несколько метров съеденных… но кто я такой, чтобы судить. В конце концов, фильм совсем не про это. Однако в картине этого достаточно, а еще достаточно кое-чего другого. И ведь я вполне либерально отношусь к насилию в кино. Уж кто-кто, а корейцы съели на этом собаку… мда. Нарочно не придумаешь.
Но я очень не люблю фильмы, в которых основной лейтмотив – насилие в отношении женщин и детей. Хотя, фильм «Лишенные голоса» мне понравился как сильное, прекрасно снятое кино с сюжетом. Очень редкий случай, который никоим образом не меняет моей ненависти к определенным персонажам, о судьбе которых после титров можно фантазировать и фантазировать. А что здесь? Ладно, если ты не можешь ответить в силу различного рода обстоятельств. Но когда персонаж не делает этого по каким-то субъективным представлениям о том, что для него было бы приемлемым, а что нет, вот тут уж увольте. Практически безлюдный остров. Да, выбрали актера, чтобы всей своей комплекцией как-то отгонял мысль о возможной победе в очной рукопашной схватке со злом. Так возьми со стола что-нибудь тяжелое или камень, или… да пробей голову чем-нибудь. Женщина тоже молодец. Только случай помешал гостеприимному хозяину убить ее с мужем в гараже, а спустя некоторое время она с надеждой умоляет того же человека не убивать их в лесу. А накинуться и выцарапать глаза, пока качек занят мужем? Может в такие моменты жертве кажется не совсем «честным» нанести противнику непоправимый урон в области тех мест, в которых обычно это делать не принято?! А как на счет того, что сейчас, с вероятностью в 99% твоя жизнь закончится? Тем более после того, что с дамочкой совсем недавно произошло. И муженек порядочно возможностей упустил в силу слабости характера. А еще у меня дурацкий такой вопрос по логике жены. Поехали на отдаленный остров, чтобы восстановить мужа психологически и физиологически. Сделаем вид, что уровень доверия к народной медицине отмел идею пойти к обычному врачу. Приехали на остров. Муж подавился различными компонентами веселых лесных друзей. И под вечер, когда муж готов – она не в настроении. Серьезно?!
Не понравилось кино. Ма Дон Сок тут ни к селу, ни к городу. Ему не жестоких убийц играть, а копов, бандитов, да отцов семейства. И у Ким Ки Дука еще кого-нибудь. Он очень хотел помочь, но без насилия как-то не получилось. Саспенс есть, но он не трогает. Злодей отмазался. Вместо того чтобы умереть от многочисленных ударов тяжеленным камнем по черепу, что было бы справедливо по отношению к зрителю, либо от многочисленных ударов копыт и рогов после падения в лесную чащу, что было бы справедливо по отношению к бедным животным, кажется, заслужившим такого финала куда больше постояльцев деревенского отеля, мерзавец ограничился самоубийством через нелепое падение на гвоздь. А еще этот многозначительный финал с безмолвными героями, отплывающими на кораблике прочь… ну, главное на природу выбрались. Но завтра точно в больницу!

Отредактировано altauistas (2016-11-06 12:21:05)

+5

8

Зажигательный отзыв, спасибо)

Свернутый текст

Кстати, да. Злодея была возможность убить стописят раз.
Топор ваще провалялся без дела пару минут, когда ребята катались на земле. Я сидела и умилялась жене)

0

9

altauistas написал(а):

А накинуться и выцарапать глаза

Люди в таких ситуациях очень по-разному могут реагировать) Некоторые - и теряются, и глупеют, и деревенеют. То, что такое поведение может раздражать, понятно, ясно, что персонаж может за это не нравиться, но меня совершенно не удивляет та реакция, что была у героев ужастика.

я сейчас даже не только об этом фильме, да)

ПС Кстати, мне не понравился сюжетный ход "я сама сюда нас привела"

Отредактировано Oncilla (2016-11-06 19:35:32)

0

10

Знаете, а мне понравилось. Смотреть было увлекательно, совсем  не страшно, интересно было чем же всё закончится.  Ожидала более эпичный финал, удивлена такой простой развязкой. Просмотрела до последних титров, ожидая финт

Свернутый текст

вроде беременности главной героини от психа,

но не дали, и мне как будто чего -то не хватило. :disappointed:

Инди написал(а):

Это чоит, что в лесу сдохло?

:D Вот-вот не додали.

  Ма Дон Сока не воспринимала в роли психопата, для меня он мягкий плюшевый мишка, а тут с топориком бегал .

julz_nsk написал(а):

Понравилась главгероиня, поглядела, она "Мисс Корея" - 2001. Необычное, запоминающееся лицо.

У неё интересная внешность, я всё время её разглядывала, есть в ней изюминка. Вторая тоже хороша, но не так притягательна.
Муж  оказался тем, на кого я меньше всего обращала внимание. Хоть всё заварилось ради него -он оказался самым неинтересным во всей этой кутерьме.

  Проникнуться героями не вышло, конечно я болела за них, когда они убегали, но как-то отстранёно, не особо переживая выживут они в конце -концов или нет.

Некоторые сцены напрягали , некоторые - вызывали недоумение, а что-то и смех.  Но в целом кино очень легко смотрится и быстро выветривается из памяти.

+6

11

СПОЙЛЕРЫ
Вступление.
Конечно, раз триллер, то насилие ожидалось. Побег, кровь, психопат - обычные слагаемые для такого жанра, здесь все более-менее стандартно, пусть и слабость,  и глупость, и бессилие жертв прилагается. Меня просто убила ситуация, когда супружеская пара позволила так бесцеремонно вмешаться в свою жизнь под благовидным предлогом излечения. Хоть как-то оправдать это могу только слабохарактерностью мужа и совсем отчаянной ситуацией у женщины. Ну нельзя заниматься самолечением. И откуда она взяла, что лечить нужно тело, там же проблемы с головой у мужа в чистом виде.
По сюжету.
Сначала все эти ситуации с убийством курицы на глазах жаждущих супа, хоть и подавались в мрачном виде, не вызывали никаких страхов. Да, неприятно сороконожек обнаружить в настойке, но не особо страшно. Дикие люди, все на природе, ничего не стесняются, все естественно. Потом пошли грязные намеки, а наши герои продолжали деликатно отнекиваться и коситься друг на друга. Так воспитанные люди и делают, молча сносят  скабрезности. Вроде в гостях, что тут со своим уставом в чужой монастырь соваться. Муж должен был сразу провести черту и попытаться остановить психа. Уступил в малом, потом дальше-больше. А уж когда почти за стенкой устроил секс-марафон, то моему возмущению не было предела. Вот откуда настоящее насилие поперло. Мужик пьян, силу влечения осознал, плевать, что жена рядом и без настроения, у нее в последнее время с настроением проблемы. Оба они друг друга стоят. Для него тоже было откровением узнать, что она все это видела и молча наблюдала. Дальше кошмар продолжился. Что это было? Как этот псих смог заставить женщину закрыть рот в то время как он ее насиловал? Думаю, после этого она сломалась окончательно. Иначе после такого нужно было бежать оттуда сломя голову. Дикарь надругался над женой,решил что овладел ею полностью. Как он ее после шпынял, отбросив видимость приличия, как рабыню.
Хотелось бы кровавого отмщения, не случилось. Верю в то, что страх может так сковать, что имя свое забудешь, не все в жизни герои.

И раз уж мы тут и актера обсудили, то соглашусь с Джулз, хорошо сыграл, целитель-психопат вышел зачетный, неприятный и страшный.

+5

12

Nightis написал(а):

смог заставить женщину закрыть рот

ужасно то, как общество бывает относится к жертвам насилия, что женщины молчат и стыдятся.
Хотя здесь, возможно, она о муже беспокоилась О.О

0

13

Посмотрела пару дней назад.
сказать особо нечего.
видено-перевидено
Сидела - не скучала, но и не вштыривало.
вообще сначала подумала, что это ремейк на Пропавшая / Missing / Siljong (Который по реальным событиям) Оказалось, что показалось.

спойлеры походу

Здесь у нас история про бабу, которая за отсутствием проблем купила-таки порося.
Нет, проблемы, конечно, были, но уж это какое извращенское воображение надо иметь, чтобы так их решить. Я ваще униженно курю в коридоре.
Не знаю, может, что-то странное, но не верится мне, что мужика может на таком замкнуть. Слыхала, что поле родов у жены что-то там у них, бывает, дисфункционирует, у впечатлительных, которые видели, такскэзэть процесс.
Но тут, наверное, особо впечатлительный экземпляр достался дурной корейской бабе. Ему и процесса не нать.

Ма Дон Сок меня в этой роли не отвращал. Бандитов я евойных видела во многих криминальных лентах. Психопатов, кстати, тоже. Вот в этом фильме - Убийца / The Murderer / Salinja - образчик.
Так что всякого его видела, ко всему привычная)

Меня больше раздражало, что пара не может защиться не в какой-то конкретной ситуации, а вот вообще - по остаточному впечатлению.
Сто раз бы уже руки в ноги - и дёру. Ну чего сидели, кого ждали? Это, признаюсь, бесило и в конце концов окончательно выветрило из меня к ним сочувствие. Думаю, ну чё за лошары-то, ей-богу?!
Понятно, что не каждый возьмёт топор или гвоздодёр и пойдёт бошки проламливать. Даже перед угрозой смерти.
но как-то же надо нюхом-то чуять, что дело керосином пахнет, нэ?
То есть угроза свалилась не внезапно, а они всё сидели и как кретины ждали, когда неприятностей станет побольше, чтобы им уж точно голову размозжило, когда бахнет сверху.

В финале... и поплыли они... и никто не умир... Тююююю...
Вот сами притащились, сами заварили, раздразнили чудесного тихого психопата, заставили его самоубиться - и в закат. Вот это по нашенски, по-корейски.  :D

Итого: не скажу, чтобы плохо. Всё как-то в струе. Смотрела бы что-то такое первый раз - волновалась бы страшно, думала, ОТ ЭТО ЖЕЕЕСТЬ! И, наверное, даже кровища. Хотя теперь мне уже сложно угодить.
Сейчас смотрю. Задумка - есть. Психопат  фактурный - есть. Драма - имеется. Все бегают и махают тяжелыми предметами. В финале - файнал баттл под сенью диких вишен.
Ну не знаааааю...
А всё равно жлобство из меня прёт.
Да и снято, вродь, нормально. И эротишная сцена там, то-сё...
Не хватает чего-то вот прям - УУУХ шоб... а так - посмотрела. Норм. Всем спасибо.

Отредактировано taiklot (2016-11-06 22:21:21)

+6

14

Крокотуся написал(а):

Просмотрела до последних титров, ожидая финт

такой же финт ожидала.
мол, хотела? нате, жрите.
и помните, ваши желания могут исполниться.
а вот желание дамочки может и исполнится. кто знает.
зритель дофантазирует.

по мне так еще фильм отдавал темой "проблема без проблемы".
то есть зацикливание на чем-то, и пускание жизни под откос.

Отредактировано Anna Bernall (2016-11-06 22:20:46)

+1

15

taiklot написал(а):

раздразнили чудесного тихого психопата

:crazy:  :D

0

16

Oncilla написал(а):

"я сама сюда нас привела"

+

Я думаю, что это уже окончательный капец их отношениям, как бы мило они не обнимались на лодочке, смотря на чудо-остров.
Ну ВСЁ. О чём там можно будет дальше им говорить? О том, как здорово их там пронесло?
Как в анекдоте про туалет: ага, вас бы так пронесло.
Хотя они такие два мега-тормоза - теперь, может, еще пару лет будут думать, обижаться за что-то друг на друга или нет, в связи с произошедшей шнягой.  :dontknow:

0

17

а мне он психопатом не показался. Он такое дитя природы.
Чисто убирал препятствия жизненные на пути за своими желаниями.
Пока не злят, не злился. Ну чож его все злили?

аа.. ну ващеэто и называется психопатией, да... ну лан

Отредактировано Инди (2016-11-07 10:08:28)

0

18

Инди написал(а):

ну ващеэто и называется психопатией, да

Да)

0

19

taiklot написал(а):

Ну ВСЁ. О чём там можно будет дальше им говорить?

Для финала красивше было бы, если бы муж героически погиб, а так только проблему усугубили.

0

20

Nightis написал(а):

если бы муж героически погиб, а

всех надо было мочить, всех .... :smoke:

0

21

Собрался клуб живодёров  :D
Но ващет, да-с, какая-то мутная идея вышла, не пойму, чего мне надо было вкурить, ну кроме - не страдайте идиохнёй.
А вот если бы кто-то за что-то помер, то, возможно, что-то мне, как зрителю, доказал бы героическим поступком.)

0

22

гыгы "убить")))
вы так пишете - прям совестно, что я несерьезно смотрела фильм

*в поисках глубинного смысла:
они нам не о психопате и насилии, а о любви, которая вот вывела персов на воды))) и глупость, слабость затушевала))) то-то и злодея пришили не пафосно - неспроста это, неспроста))) - не достоин внимания))

0

23

Спойлеры наверное тоже будут.
В общем смотрела я киношку и ждала, когда же жесть начнется, напридумывала себе многого, а мне тут начали какие-то сексуальные игрища показывать...))) И вообще как будто корейская версия фильма "Поворот не туда" и иже с ним.
Прифигела немного с жены, когда она хоть и сопротивлялась слегка, но не орала. (Потом-то ясно стало, что раз сама кашу заварила, то решила, что это типа ее расплата? Однако были у меня мысли и другого типа, что секеса у них с мужем давно  не было и насмотрелась там понимаешь home-видео, а тут еще САМЕЦ в самом самцовом воплощении: мощный, наверняка волосатый, активный, в чем нам не приходится сомневаться. Как тут не изобразить жертву обстоятельств и не подчиниться? Разве яой не на этом принципе основан? Все что смотрела и читала на эту тему было в основном настояно именно на таком подчинении через силу, а уж потом укешки начинают получать удовольствие и мучаться от силы любви к сэме. А раз уж яой придуман для женщин)) вот вам и воплощение в реале, только вместо юноши - женщина 8-) )
Жесть таки пошла в последние 30-40 минут, но такая "жесть-лайт". Дядька-медведь переключился на другую парочку. По-ухмылялась я его сестренке - прям такая женщина-вамп - все ее хотят чуть ли не с первого взгляда, может у них там в воздухе афродизиаки или винцо с сороконожками так влияет?
Хозяин сей забегаловки выглядит как дитя природы, действует в соответствии со своими инстинктами. Однако не чужд интернета? Не заметила у него вообще никаких гаджетов, кроме телефона. Он таким образом своих жертв завлекал? Откуда реклама его заведения в интернете? И легко найти его объяву?
Ну ладно, кто хочет, тот найдет. У женщины явно уже был пунктик на счет материнства. И с мужем не понятная ботва тоже. У него в голове вообще какая-то психологическая ломка, что удивительно, потому как мужчины вроде и не воспринимают "зародыша" за ребенка пока он говорить не начнет и играть с папой в футбол))) А тут...
В общем даже не знаю, что еще написать, очень мне в финале не хватило завершающей черты, типа и родился у них через 9 месяцев крепыш - весь в папу. И вряд ли малыш был бы красавчиком, как Чо Хан Сон)

julz_nsk написал(а):

Хотя и основано на реальных событиях, но мотивация и причины поведения главгероя не объяснили.

Опаньки, а где ты прочитала, что на основе реальных событий? Нигде такой информации не видела.
А причины поведения, как известно из семьи - известно же, что все корейские беды идут от недолюбленности детишек в детстве, правительство или какие другие обстоятельства не при чем, все от мамы с папой.) У них по-моему такая установка.
Били деточку и папка и мачеха, вот дитятко зверенышем и выросло. И могло только кулаками размахивать, не видело других примеров никогда. Так что и избиение им женщин мной воспринималось с такой точки зрения, что для него это естественно...

altauistas написал(а):

Уж кто-кто, а корейцы съели на этом собаку… мда. Нарочно не придумаешь.

Заметили, оценили. :)))

altauistas написал(а):

И под вечер, когда муж готов – она не в настроении. Серьезно?!

Nightis написал(а):

у нее в последнее время с настроением проблемы.

Э... ну вы это.. чего? Там же не у жены уже проблемы были! Все у нее в порядке с настроение было. Это мужу всякие картинки в голову ломились, он видать очень сильно жену любил, что никак не мог забыть тот случай и боялся и не хотел причинить ей возможную боль еще раз.

altauistas написал(а):

А накинуться и выцарапать глаза, пока качек занят мужем?

Не про этот конкретно момент, но в общем согласна, что не надо было ей дожидаться у моря погоды, а хоть какие-то действия по спасению своей шкуры предпринимать. Особенно когда она подглядела, что происходит в соседней комнате - надо было ломиться от туда, хоть через окно, хоть бы какие-то телодвижения в этом направлении проявила.

Крокотуся написал(а):

Просмотрела до последних титров, ожидая финт
Свернутый текст
но не дали, и мне как будто чего -то не хватило.

Вот вот тоже ждала этого, даже титры до конца досмотрела специально, ожидаю эту фишку. И такой облом...))

Крокотуся написал(а):

Ма Дон Сока не воспринимала в роли психопата

Не я совершенно спокойно его в этой роли восприняла, как психопата)) Только вот он не хитромудрый, каковых мы привыкли видеть в корейских фильмах, с извращенным умом, а такой домашний, посредственный, где главное сила.

Nightis написал(а):

Муж должен был сразу провести черту и попытаться остановить психа. Уступил в малом, потом дальше-больше.

Именно, деликатность здесь была совсем не к чему. И обычно такое вот "непротивление" обстоятельствам и вызывает всякую шнягу.

Nightis написал(а):

соглашусь с Джулз, хорошо сыграл, целитель-психопат вышел зачетный, неприятный и страшный.

Во, я тоже соглашусь, только с озвученными ранее акцентами.

taiklot написал(а):

Меня больше раздражало, что пара не может защититься не в какой-то конкретной ситуации, а вот вообще - по остаточному впечатлению.
Сто раз бы уже руки в ноги - и дёру. Ну чего сидели, кого ждали? Это, признаюсь, бесило и в конце концов окончательно выветрило из меня к ним сочувствие. Думаю, ну чё за лошары-то, ей-богу?!

Тоже согласна. Они прям совсем уж какие-то с отсутствующим инстинктом самосохранения. Вяло трепыхающиеся.

+4

24

Helavis написал(а):

хотят чуть ли не с первого взгляда, может у них там в воздухе афродизиаки или винцо с сороконожками так влияет?

Так сороконожки в винце-то как раз для ЭТОГО.  ;)  Изначально-то план был вполне мирный... наверное)))

0

25

Helavis написал(а):

Хозяин сей забегаловки выглядит как дитя природы, действует в соответствии со своими инстинктами. Однако не чужд интернета? Не заметила у него вообще никаких гаджетов, кроме телефона. Он таким образом своих жертв завлекал? Откуда реклама его заведения в интернете? И легко найти его объяву?

Такие же мысли были, вполне продвинутый мужик оказался.

taiklot написал(а):

Так сороконожки в винце-то как раз для ЭТОГО

Ого, с пары стопок какой эффект  :O

0

26

Helavis написал(а):

где ты прочитала, что на основе реальных событий?

В одной из англоязычных ревьюшек на этот фильм)

0

27

julz_nsk, ясно. Значит зверюгу так и не поймали? Печаль...

0


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Западня / Deep Trap / Hamjung


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно