◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Робот, Сори / Robot, Sori / Sori: Voice From The Heart


Робот, Сори / Robot, Sori / Sori: Voice From The Heart

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Робот, Сори / Robot, Sori / Sori: Voice From The Heart

Альтернативные названия: Сори: Голос от сердца

http://i85.fastpic.ru/big/2016/1024/38/2d489b6891b1941c3ef130716608f038.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2016
Жанр: драма, фантастика
Продолжительность: 01:56:51

Режиссер: Ли Хо Чжэ / Lee Ho-Jae

В ролях:
Ли Сон Мин / Lee Sung-Min — отец
Л Хи Чжун / Lee Hee-Joon — Чжин Хо
Ли Ха Ни / Lee Ha Nui — Чжи Ён
Чхэ Су Пин / Chae Soo-Bin — Ю Чжу
Ким Вон Хэ / Kim Won-Hae — Гу Чхоль
Сим Ын Гён / Shim Eun Kyung - Сори (голос)
Квак Си Ян / Kwak Si Yang - Хён Су

Описание: Что может сравниться с горем отца, потерявшего своего ребёнка и пытающегося уже как 10 лет найти свою дочь. В тот момент, когда Хэ Гван почти отчаялся и решил сдаться, он случайно находит спутникового робота AI, упавшего из космоса на Землю. AI может распознавать голоса всех людей на планете, используя спутниковую связь. Поможет ли это найти Ю Чжу?

Теги: фильм,Корея,совместник,драма

0

2

*со вздохом* Не хотелось смотреть этот фильм. Он предсказуем от "плаката" до "названия".

Собрал хорошую кассу в азиатском регионе, покатался на фестивали.

Опять корейский стандарт винегрета-сказки с трагедийно-комедийными ингредиентами.

Приключения безутешного отца, потерявшего дочь, и потерявшегося спутника с искусственным интеллектом.

Чтобы еще написать... А... Запомнилась карабкающаяся железяка на песчаные дюны в конце фильма.

* У меня все, как обычно. Страшно далека от корейского народа)

+6

3

julz_nsk написал(а):

корейский стандарт винегрета-сказки с трагедийно-комедийными ингредиентами.

Мне такой винегрет понравился. Очень. Вспомнила какой-то американский фильм про инопланетянина, забредшего на нашу Землю, которого покрывали дети.

Кстати, "американцы" играли ужасно, особенно "Карл из НАСА"!

Отличный, добрый, юморной, семейный фильм. Хоть и наивнейший наивняк, но смотреть было интересно. В самом начале много смеялась, а потом пробило на слезу.

+5

4

Сразу оговорю, что сентиментальщину у корейцев люблю, но именно в фильме ничего особо не тронуло.
Отец, такой заботливый и любящий свое дитя в детстве, никак не мог смириться с началом ее самостоятельной жизни, родительский эгоизм взял верх. Вот так и получилось, что по-настоящему он узнал о том, чем жила и дышала его дочь,  только через десять лет после ее пропажи. Сложилось впечатление будто отец искал  незнакомку с голосом его дочери. И мне печально было на это смотреть, сочувствовать главному герою в такой ситуации не получалось. Оттого, что действия в фильме минимум, время просмотра тянулось и тянулось.
Идея помочь Сори выполнить "миссию"  вызвала сплошное недоумение : они всерьез решили что это реально?
Были и забавные моменты, связанные с роботом.
Хороший финал с последним голосовым сообщением от дочери, пришедшим так запоздало. Похоже на долгое примирение главного героя с дочерью после ссоры, оказавшейся в их жизни последней.

+6

5

Нет времени, а то я бы побрызгала желчью на этот пафосно-слезливый бред о человеках, которых замкнуло.
Ужас просто.

+4

6

Oncilla написал(а):

Нет времени,

что-то даже жаль, что нет времени))

+1

7

Мало кого так выстегивает тема родительско-детской любви в корейском кинобизе как меня. Тема ненавистная также как и "раки"))
Мне нравилось наблюдать за роботом первые минут 10.
Мне нравится главный актер.
И актер в роли молодого гитариста.
И актриса, героиня из Наса, с низким голосом и ямочками (подружка в реале Юн Ге Сана)

Все остальное мне не понравилось. Было нудно, не особо смешно, не особо трогательно, и к тому же предсказуемо.
Думаю, могло бы прокатить в моем детстве. Фильм такой старомодный. Но корейцы редко такое снимают именно в фантастическом ключе и любят тему мамыпапыдочкисынки, так что, я подозреваю, им понравилось.
Ну для них, наверное, и снято?)

+5

8

В этот раз для меня оказался сюрпризом выбор фильма, честно не ожидала такой поворот. o.O  Сомневалась до последнего, стоит ли его предлагать,  вроде актёр неплохой, хорошие отзывы,  но смутные сомнение терзали, решила рискнуть, уверенная, что точно не пройдёт. Но меня удивили , когда смотрела радовалась, что не только я приобщилась к такому трогательно-предсказуемо -бредовому фильму.)) Не представляете, как мне это скрашивало просмотр.)) :blush:  :D

Фильм - игра одного актёра, претензий у меня к нему нет, он справился, выкладывался, старался и даже где-то цеплял. Сочувствовать особо не получилось, так как видела множество подобных историй, которые были ярче, логичнее и значительно интереснее.

Отец, который не мог смириться с гибелью своего ребёнка, любящий, но не знающий чем же на самом деле жила его дочь. Он страдает, переживает и тут появляется спутник( стрёмненький такой, мне напомнил робота из Звездных войн) , каким-то образом свою заботу герой переносит на этого робота. Похоже я пропустила какой-то момент, и не пойму, почему герой решил,что робот -девочка?  Ну да ладно, он носится с ней, одевает розовую кофточку, они убегают от спец. служб, параллельно открывая всю правду о жизни его дочки.

Ну со спец.службами в Коре беда одна, что они могут противопоставить суровому корейскому аджосси.  :hobo: Но благодаря беспомощности суровых  дядечек  и дурацкому стремлению отправить робота на спец. задание у меня просмотр прошёл довольно весело.  Я почти всё время хихикала, чётко понимала, что создатели пытались добиться от зрителя слёз и умиления, ну а вышло, что вышло.)) Как вспомню, как дамочка собой лестницу закрыла, интересно надолго она задержала кучу вооруженных до зубов мужиков?  :D

Светлана написал(а):

американский фильм про инопланетянина, забредшего на нашу Землю, которого покрывали дети.

Люблю этот фильм, несколько раз смотрела и плакала.  :'(

Nightis написал(а):

они всерьез решили что это реально?

И не говори ,я аж печенюшкой подавилась, когда они за Сори ломанулись, а уж когда его отбили. :huh:  :D

Не жалею, что посмотрела, теперь точно знаю вкус корейцев. ))

+4

9

Крокотуся написал(а):

радовалась, что не только я приобщилась к такому трогательно-предсказуемо -бредовому фильму.)) Не представляете, как мне это скрашивало просмотр.))

злюка :D

0

10

Снова ощущение, что смотрела американский фильм с корейскими актерами.
А это для меня очень большие минусы, прям огромные.
Понравился актер в главной роли.
Наверное, фильм о том, чего не нужно делать, чтобы потом не жалеть
Все ясно, что слово - не воробей. И ничто не воробей кроме воробья.
Наверное, это некая фантазия, некая одна мысль, одно сожаление, но очень большое и глубокое, длиною в жизнь.
Жизнь, которая могла бы быть иной.
Конечно, вилами тут все писано по воде.
Никогда не знаешь, как будет
Можно помогать осуществлять все мечты и все равно быть плохим родителем в глазах ребенка, можно не обращать внимания на дитё - и быть самым лучшим родителем.
Это очень спорный вопрос.

Наверное, фильм о том, что для того, чтобы родители и дети слышали друг друга, не нужны высшие технологии и космические спутники-посредники, они могут слышать и понимать друг друга сами.
Наверное - это некий призыв, Сори - невысказанное сожаление.
И мрак подводного мира, в который погружается Ггерой - мрак его жизни после потери ребенка.
Но единственное, что мне понравилось - сон Ггероя.
Прогулка с дочерью в лесу, и его слова: "Доченька, не уходи раньше меня".
Вот этот сон произвел самое большое впечатление - боль отца, пережившего своего ребенка.

Корейцев люблю именно за то, как они показывают отношения дети-родители.
В Роботе - вся модель этих отношений (и не только этих) - американская.
Ребенок мечтает, родитель ест себя за "ошибки" (да-да, кавычки нарочно, потому как ничего особого отец себе не позволил в моем понимании), представители спецслужб быкуют и говорят о "доверии" между странами, юная дева - профессор чего-то там, с грубым голосом и еще более грубым поведением демонстрирует, что у нее-то орехи поболе, чем у мужчин вокруг.
Если честно, меня это напрягает сильно.
Для чего Ггерой все время дергал и шлепал робота?
Для чего девушка-ученый так себя вела?
Повода для такого поведения нет, и выдумать его тоже не получается.
Вытянутый средний палец в ее исполнении в финале - ваааау, друзья, как круто и необычно, это украсило и девушку, и эпизод. Аплодировать стоя можно. Вот это находка, браво! Отсюда у меня вопрос: режиссер понимал смысл жеста? Мне больше нравится сдержанность в повседневном поведении.

PS но все равно рада, что посмотрела, потому как в планах фильм был)
Спасибо)

+6

11

Инди написал(а):

злюка

а чё я? я ничё, сами выбирали. :D

Anna Bernall написал(а):

все равно рада, что посмотрела, потому как в планах фильм был

Аналогично, тоже собиралась смотреть, а в компании всегда веселей.))

0

12

Anna Bernall написал(а):

Для чего Ггерой все время дергал и шлепал робота?

Да. Меня это тоже напрягало) Сам робота "воодушевил" и сам хлопал, да ее с таким раздражением. В эти моменты мне думалось: вот такой непутевый из тебя родитель и получился)

0

13

Инди написал(а):

В эти моменты мне думалось: вот такой непутевый из тебя родитель и получился)

а мне это показалось инородным каким-то, не корейским, а оттуда, где всякие психоаналитики объясняют по пунктам, отчего и почему он его дергает.
возможно, таким образом хотели вызвать сочувствие к роботу.

0

14

Вот если бы мне к финалу не показалось, что это кино, как заметила Светлана, такое прям семейное-пресемейное, ну такое, вот прям по определённому лекалу снятое, то тоже бы брызгала ядом.
А так - не на что.
Как на сёдзю жаловаться, что там героиня тупая пробка, а её прЫнцы любят и в штабеля укладываются.
Здесь такое всё доброе, такое наивное, с такими мыслями, мудрыми и вечными, высеченными в камне.
Как "Спасите Вилли", к примеру)
Сесть всем рядком и умиляться: жести нет, логики нет, есть поучение, возведённое в степень.
Злодеи - нестрашные, робот - трогательный, герои - добрые и трагичные (хотя вот здесь всё-таки баланс не сильно соблюдён, авторы в сентиментальной трагичности - ну чтоб и для малых детей тоже - меры не выдержали, пережали, надо было бы полегче)

Но всё-таки.
Начало очень долгое и нудное. Я еще даже на таймер посмотрела. 45 минут прошло - а даже ничего и не случилось толком, только что и было: мужик робота нашёл.  :dontknow:

Эмоции у робота... рука-лицо. Зачем это? В этом суть? Мы о роботе смотрим? Либо дайте нормально, либо уберите вообще. А так - заплатка, криво пришитая.

Nightis написал(а):

Сложилось впечатление будто отец искал  незнакомку с голосом его дочери. И мне печально было на это смотреть, сочувствовать главному герою в такой ситуации не получалось.

Хорошее замечание. Я рассматривала по-другому, но подобный взгляд на происходящее - интересен.
Вообще все эти сожаления.
И перенос их на робота... *скривилась*
Впрочем, опять возвращаюсь к тому, что фильм вот в таком вот жанре - и успокаиваюсь.

Не моё кино, абсолютно.

+6

15

Ну в общем да, домашнее, семейное кино для: расчувствоваться, умилиться, посмеяться, прослезиться.
Так что претензий нет. Даже скучно не было, хотя и на эмоции не особо сильно пробило.
Один из многочисленных фильмов о том, что даже живя долгие годы рядом мы можем не знать человека: чем он дышит, о чем мечтает, к чему стремится.
Как более взрослые, умудренные опытом считаем, что знаем все лучше и ставим ультиматумы. Ограничивая свободу.
Бывает это хорошо, а бывает наоборот. Как понять что правильно сейчас и что делать, чтобы не сожалеть об этом?
Это невозможно предугадать.

В фильме понравились голоса, пробивавшиеся сквозь озвучку. Невозможно залипаю на мужские глубокие голоса, которые поражают меня в корейских мужчинах. Сами такие довольно тщедушные, а голоса, как горное эхо).
Что у парня девочки, что у музыканта звучание было прекрасно) И еще голос женщины-"профессора" понравился. Не женский патамушта))

Логикой не пахло, энтузиазм женщины-"профессора" тоже был непонятен. Но некоторые сцены, как разговор с женой о дочке или вот сон отца, были интересны и трогательны.

Огрехи были в сценарии, но почему-то не хочется о них говорить. Наверное потому что понимаешь, что фильм определенного жанра, на определенную тему, для просмотра всей семьей. И для скрепления этой семьи. Напоминает, что надо чутко относиться к близким и дорожить друг другом.
Как-то так.

+6

16

Helavis написал(а):

а голоса, как горное эхо).

по мужским голосам очень сильно киваю, а по женскому - нет)

0


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Робот, Сори / Robot, Sori / Sori: Voice From The Heart


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно