◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Сериалы других стран » Конец парада / Parade's End


Конец парада / Parade's End

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Конец парада / Parade's End

http://s020.radikal.ru/i706/1701/83/58df635e68f3.jpg

Страна: Великобритания
Год выпуска: 2012
Жанр: мелодрама, исторический, военный
Продолжительность: 6 серий ~ 45мин (HBO для BBC)

Режиссер: Сюзанна Уайт

Сценарист: Том Стоппард по одноимённой серии романов Форда Мэддокса Форда

В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Ребекка Холл, Роджер Аллам, Эделейд Клеменс, Руперт Эверетт, Миранда Ричардсон, Саша Уоддэлл, Джанет МакТир, Клэр Хиггинс, Том Мисон, Руфус Сьюэлл

Описание: Действие сериала разворачивается на фоне событий Первой мировой войны. Главный герой — Кристофер Титдженс, консервативный английский аристократ, вступает в разрушительный брак с прекрасной, но коварной светской львицей Сильвией, понёсшей дитя возможно и не от него. Кристофер решает хранить верность своей жене до конца дней своих, несмотря на её измены. Но в его жизнь, словно лучик света, врывается бесстрашная молодая суфражистка Валентайн Уонноп.

7 наград и 29 номинаций

Теги: сериал,Великобритания,мелодрама,исторический,военный

0

2

1-6 серии. ИТОГО.

Мониторила, мониторила и проморгала, что у Сюзанны Уайт была новая работа. Просто отлично. Хотя можно было бы и покороче)

Эффектные съемки, детальное погружение в эдвардианскую эпоху, великолепные работы Камбербэтча и его двух любимых и любящих женщин.

Настоящая английская драма, где каждый найдет что-нибудь на свой вкус: семейная драма, обман, измена, истинная любовь, драматические моменты войны, эмоциональные взлеты и падения.

Сначала чопорный и невозмутимый англичанин вызывает недоумение своими поступками, которые кажутся пафосными и нелепыми, этакий "Каренин в третьей степени", а его сентенции вызывают отторжение.

Но вся его жизнь в течение десяти лет, проходящая перед нами, его способность балансировать и выбирать единственное, даже не правильное, а приемлемое в данной ситуации решение, вызывает уважение и заставляет переживать.

Я бы сказала - "жизнь, как перетягивание каната" - его отношение с семьей, братом, отцом, ответственность за жену, пусть и неверную, но она его любила, робкие новые отношения.

И звучащие, как набат: долг и обязанность, долг и обязанность, долг и обязанность. Короче, кодекс вымирающего джентльмена. То, что безвозвратно потеряла современная Великобритания.

Неожиданно много ужасов войны и окопных съемок, где место нашлось и традиционному английскому сарказму и юмору.

Очень и очень достойно снято. И, конечно, потрясные актерские работы второго плана. Всем бы вручила "Эмми" со словами большой благодарности.

http://i062.radikal.ru/1701/0c/bf61cac655af.jpg

+5

3

Помнится, я посмотрела где-то до середины. А потом подустала от плавного темпа. И Кэмбербетч хороший актер, но не мой. Нравилась блондинка. Интересный типаж. Я после Азии рассматриваю таких женщин во все глаза

0

4

Инди написал(а):

Нравилась блондинка

А мне - жена. Образ многомернее и сложнее. Девочка просто молодая, восторженная. А вот любовь - ненависть показана во всей красе. И химичили актеры больше)

0

5

julz_nsk написал(а):

А мне - жена. Образ многомернее и сложнее.

я исключительно про внешность.
Помню, меня терзала такая еще сдержанность героя. В реале это самое то, но для кино хотелось чего-то понервеннее

0


Вы здесь » Asiacinema » Сериалы других стран » Конец парада / Parade's End


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно