◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Сериалы других стран » Код 100 / The Hundred Code


Код 100 / The Hundred Code

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Код 100 / The Hundred Code

http://s010.radikal.ru/i313/1701/c6/503cea97ee0a.jpg

Страна: Швеция, Германия
Год выпуска: 2015
Жанр: детектив, триллер, криминал
Продолжительность: 12 серий ~42 мин

Режиссеры: Лиза Джеймс-Ларссон, Роберт Мореско, Джонатан Сьоберг, Андреас Ёманн

В ролях: Микаэл Нюквист, Доминик Монаган, Фелисе Янкелль, Шарлотта Йонсон, Данило Беджарано, Кристоффер Берглунд, Питер Эггерс

Описание: В Стокгольме происходит несколько странных убийств девушек серийным убийцей. Молодой детектив из Нью-Йорка находит связь между почерком серийного убийцы в Нью-Йорке и убийствами в Стокгольме. Он выезжает в Стокгольм, где его напарником делают старого детектива, стремящегося уйти с полицейской службы. Обоюдная неприязнь проявляется сразу. Однако сыщикам предстоит забыть о своих разногласиях, чтобы найти серийного убийцу.

Теги: сериал,Швеция,Германия,детектив,триллер,криминал

0

2

:hobo: Вау... Что сказать?!!! Просто валит с ног и приковывает к экрану.

Драйв расследования, напряжение, сопереживание, сложная и цельная история, невероятно наполненные, аутентичные персонажи.

Сериал выстроен таким образом, что с каждой серией вместе с появляющимися нюансами и подробностями, новыми фактами, хочется знать все больше и больше.

Для меня - один из лучших детективных сериалов десятилетия.

Инспектор Томас Конли (Доминик Монаган) идет по следу жестокого серийного убийцы, который колет жертв бензодиазепином и в полном сознании закапывает в землю, вставив трубку в рот, чтобы окончательно не задохнулись.

За это время преступник убивает вторую жертву, а к первой возвращается и умерщвляет ее, заталкивая, как в вазочку, букет асфоделей. Вот такие у него фантазии.

Справка: что такое асфодель.

Но это только начало истории. Преступников много и у каждого буйные идеи, как и почему надо убивать. Не случайно каждая серия начинается с цитаты великих классиков.

У инспектора Конли свои демоны в голове, после пережитой трагедии серьезные проблемы с алкоголем и наркотиками.

Напарник ему достался мрачнейший и недолюбливающий все американское, так что дуэт некоторое время лихорадило, но профессионализм победил и мы сосредоточились на расследовании.

Название сериала - это полицейский код 100 - "In position to intercept suspect" - "Есть возможность задержать подозреваемого". А вот ее то, как раз, и нет.

Потому что, как только кажется, что "вот оно", ниточка-веревочка расследования раскручивается дальше, и мы осознаем, что лишь пазлинки в недоступной для понимания игре суперпреступника, владеющего всеми криминальными уловками и возможностями компьютерной сети.

Не хочу писать подробности, потому что это настоящее пиршество для любителей детективного жанра.

Пока писала и искала ссылки, с удивлением обнаружила, что сериал показывали по телеку. «Код 100»: скандинавский нуар  8-)

Короче, рекомендую.  :flirt:

* Второй сезон уже снимается. Премьера ориентировочно в мае 2017 г. Ура!

+6

3

Муж все время меня спрашивает: Что посмотреть, Что посмотреть?
И тут я вспоминаю выручалочку Джулз и говорю ему названия последних тем белых сериалов))
И мы с ним их смотрим. Я под глажку, вязание и вообще все))
Через сколько лет я поняла, что озвучка это вообщем-то неплохо))
Ну это лирическое отступление)

Какой же симпотный Микаэл Нюквист. Я почти его фанат)
Сериал не сказать, что бы ровный и интересный постоянно, но герои имеют выраженные индивидуальности, что плюс. Интерактив присутствует, когда зритель старается понять как помочь героям. Нет вроде глупостей.
Такой вполне качественный продукт с хорошими актерами.
Лично я болею за глупого брюнета-копа, который долго и безуспешно клеится к страшненькой блондинке-коллеге))
Все как-то спокойно жизненно, хотя, по-моему, начало с асфоделями было интереснее, чем позже присоединившаяся тема "групповухи"))
Осталось пару серий

по дочке

девчонку уже почти не жалко и даже уже не особо интересно, успеют ли ее спасти. Все-таки мама ее не научила головой думать. В 17 лет пора бы уже иметь какое-то понимание добра и зла

Отредактировано Инди (2017-01-24 18:48:33)

+2

4

У меня три серии.
Того, что это детектив, уже достаточно, чтобы смотреть. Хотя истории про тайные общества для меня менее интересны, чем про одиночку, которого нужно угадать среди ограниченного круга лиц.
Поразило, насколько Стокгольм пустынный город среди дня, по каким улицам ходила эта дочка, что там - ни души? Сразу ясно, что она потенциальная жертва, это даже не спойлер.   (В Стокгольме как раз я и не была, если что.) Больше люблю смотреть про знакомые города.
Для меня тут никого симпотного нет, чисто расследование. Характеры тоже не вижу, мне они в детективе не обязательны.\

Инди написал(а):

, что озвучка это вообщем-то неплохо))

Ух, увлечение субтитрами у меня в прошлом. Конечно, озвучка неплохо, кроме совсем уж отстойной самодеятельности. И вязать удобнее.)

+1

5

Точно, при условии, что озвучка качественная)
Мне тоже маньяк-индивидуалист всегда ближе, чем совместные игры)

0

6

5  СЕРИЙ
В итоге здесь очень искусно намешали разные дела и разных преступников, тем самым, приближаясь к формату серия-дело, мною не любимому. Но все это объединили причастностью к таинственному сайту для маньяков. Так что история вроде как цельная.
Смотрю, буду смотреть, но для меня уже не захватывающе. Даже второй "Под подозрением" смотрела не отрываясь, а здесь уже не то.
Кстати, у меня совершенно не пошло Убийство 2, а вот Убийство 3 посмотрела с удовольствием.

Инди написал(а):

начало с асфоделями было интереснее, чем позже присоединившаяся тема "групповухи"))

Точно так.

0

7

У меня 6 серий. Мне нравится, захватывает, очень переживаю за дочку копа, вот же полезла, уже представляю чем  всё закончится. Из-за этого и смотрю  взахлёб, мне интересно кто же кукловод, но  за девочку  больше боюсь.

Инди написал(а):

начало с асфоделями было интереснее, чем позже присоединившаяся тема "групповухи"))

согласна, я даже не дышала, жутко так было и девочек очень жалко. Но и паука мне самой прибить хотелось. А вообще, это же какой кошмар - везде маньяки, разношёрстные, так и прут со всех щелей.

Инди написал(а):

глупого брюнета-копа, который долго и безуспешно клеится к страшненькой блондинке-коллеге))

Бедняга, так старается,кофе ей делает, а она даже не пробует.(

+3

8

Чего-то мне дочку тоже не особо жалко, в отличие от девчонок, которые случайно пострадали. Раздражает своим тупым поведением.
Хотя она не совсем виновата. Дело не в маме, которая умерла, не успев научить, а в психике, девчонка сдвинулась, может быть как раз из-за смерти матери. В общем, никто не виноват.
Что-то в последнее время в детективах маньяки преобладают. Уже мало сюжетов, где убивают из-за денег или мести, или еще чего. Самый ходовой тренд.

Инди написал(а):

глупого брюнета-копа, который долго и безуспешно клеится к страшненькой блондинке-коллеге))

Да, я тоже начинаю проникаться. все ж таки кофемашина - недешевое удовольствие. Значит, действительно заинтересован.)

0

9

9 серий.

Интерес немного пошёл на спад, привыкаю к убийствам что-ли. У меня есть подозреваемый на роль кукловода, даже два. :idea:

Последняя жертва - Софи, на куклу похожа и у неё шикарна грудь.

Свернутый текст

http://i91.fastpic.ru/big/2017/0127/80/b1d126fb0fba58b8078870ba849d8b80.png
http://i91.fastpic.ru/big/2017/0127/1e/07c93f6dc3eb2625a7fb9033784e9a1e.png

Жутко бесит дочка копа, у меня дёргается глаз когда я её вижу, хочется подойти, схватить за шкирку, встряхнуть как следует, чтобы мозг стал на место. Не могу смотреть на её тупость, просто не могу. :angry:

По прежнему болею, за глупого копа- брюнета, не видит блондинка своего счастья, ой, не видит.)

Simonet написал(а):

все ж таки кофемашина - недешевое удовольствие. Значит, действительно заинтересован.)

Не то слова, даже нос свой не пожалел. :D Блондиночке от него никуда не деться, он так просто её не оставит.

+1

10

12 серия Финал.
В итоге оказался неплохой детектив, но концовка для меня баллов не добавила. не знаю, буду ли смотреть второй сезон, вероятно он будет в Америке, где и заседает главный. Недосказанность не люблю в таких вещах. Но понравилось, что в процессе расследования хорошо увязали с началом, т.е. целостность истории была практически восстановлена. На одном дыхании не смотрелось, что тоже минус для детектива, так считаю.
Но характеров действительно дали, герои запомнились.

+3

11

Досмотрела, мне понравилось, последние серии глотнула не отрываясь. Девчонка мне нервы потрепала, хорошо, что она всё-таки мозг включила и вовремя остановилась. Тех кого я подозревала, как главного кукловода, поубивали. :surprise:  А главного так и не показали, так что я второй сезон смотреть буду обязательно, надо же узнать кто это, чем он дышит и как его поймают.)

+2

12

Умер Микаэл Нюквист

0

13

Ах, какая жалость! Такой симпатичный мужик и актер замечательный! Мне так нравился.

0

14

Второго сезона, скорее всего, не будет. :dontknow: Что поделать.

0


Вы здесь » Asiacinema » Сериалы других стран » Код 100 / The Hundred Code


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно