◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Асура / Asura: The City of Madness / Asura


Асура / Asura: The City of Madness / Asura

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Асура / Асура: Город безумия / Asura: The City of Madness / Asura

Альтернативные названия: Безумный город / 아수라

http://s018.radikal.ru/i504/1701/d4/47efe34f4ef2.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2016
Жанры: триллер, криминал
Продолжительность: 02:12:57

Режиссер: Ким Сон Су / Kim Sung Su

В ролях:
Чон У Сон / Jung Woo Sung - Хан До Гён
Хван Чжон Мин / Hwang Jung Min - Пак Сон Пэ
Чу Чжи Хун / Joo Ji Hoon - Мон Сон Мо
Квак До Вон / Kwak Do Won - Ким Ча Ин

Описание: В темном городе Аннам творится настоящее безумие. Здесь нет места добру и справедливости, существует лишь зло, а сильные пожирают слабых. Полицейский детектив Хан, у жены которого последняя стадия рака, тайно выполняет грязную работу для коррумпированного мэра Пака. На него начинает оказывать давление прокурор Ким. Он принуждает Хана помочь ему в расследовании против мэра. Детектив оказывается между двух огней. Выжить в такой ситуации удастся лишь сильнейшему злу…

Теги: фильм, Корея, криминал, триллер,Чон У Сон,кровища

0

2

Озвучка «Колобка» обещала немалое количество нецензурных слов. Их действительно было много, особенно в начале.

Так как я не пересматривала трейлер и не перечитывала описание, то не сразу поняла, что главный герой - коп. Он-то как раз и подчищал за мэром. Его молодой друг-полицейский перешел в охрану к мэру, надел пиджак от Армани (со скидкой), сел в дорогую тачку, понял, что у «политиков серьезные игры», и это привело его в восторг и снесло крышу.

Человек слаб, особенно мужчина, жена которого при смерти, поэтому на него очень просто найти компромат, чем и воспользовался прокурор, ведущий незаконную слежку за мэром.

А дальше… Дальше прокурор и мэр вступили в противоборство, используя при этом незаконные методы, насилие, полицейского. Он меж двух огней, между молотом и наковальней.

В общем, игры мужчин, рвущихся к власти, негнушающихся даже членовредительством…

Вот смотришь дорамы с красивыми актерами в красивом антураже, где все сверкает, блестит, цветет ярким цветом. Красота!!! Здесь же как будто заглянула за всю эту красоту, за фасад отремонтированного здания, а там грязь, шприцы, отхожее место…

Темные цвета, но не темень, в которой пытаешься высмотреть хоть что-то внятное. Высвеченные лица персонажей на этом фоне, со всеми изъянами кожи, брр! Как посмертные маски.

Музыкального сопровождения почти нет. От этого смотреть интереснее, т.к. нет подсказок, указывающих, как же мне реагировать на происходящее.

Почти на финальных сценах всплыла фамилия Тарантино.

Лично меня фильм держал в напряжении: как перехватило в районе солнечного сплетения, так и не отпускало до конца, пока слезы не потекли ручьем, что для меня было полнейшей неожиданностью.

+5

3

Тег "кровища" - обязателен!)

Приобщилась.
Вообще, криминал я не оч, обычно он какой-то нудный, дядьки чего-то многозначительно трут и какая-то массовка там что-то делит, к понятной для меня проблеме не приближенное.

Что скрашивает? Когда  ЖЕСТЬ. Вот чтоб все махали топорами, ножами, стреляли, кровища чтоб рекой. В этом случае жанр криминал - идеален. "Никого не жалко, никого, ни тебя, ни меня, ни его" (с)
Дали!  :yep:
Вот это банка с паучищами, вот это серпентарий на выгуле!

Слегка введения. Средненькой руки, звания и заслуг коп попал в зависимость от одного крупного и амбициозного политика, который не гнушается ничем. Вот вообще ничем. С другой стороны такие же, не очень разборчивые в мерах давления прокуроры, ведут борьбу с политиком. Маленький человек становится двойным-тройным агентом и грушей для битья. Всем он нужен и одновременно всем на него начхать.
Поначалу вообще не разобрать, кто есть кто, кто за кого и почему все бьют друг другу морды, потом прям погружаешься в эту зловонную жижу.
Положительных персонажей нет, кругом мразота, вонища, мат и насилие.
Фильм очень агрессивный. Причём иногда даже утрированно-агрессивный. Насилие ради насилия.
Все против всех и сразу в драку, в избиения, в унижения.
Мир тьмы. Без пафоса)
Иногда краски сгущены настолько, события наползают друг на друга, схватки настолько концентрированы, что начинаешь подумывать: да неееее.... словно уже и не настоящее.

И всё-таки.... вот знаете.... Справедливо.
Если мы недоумевали иногда: а где возмездие? Так вот будет.
Так что история при всей черноте поблёскивает, пульсирует светом. Как, чем? Хотя бы тем, что не задеты посторонние. То есть дерьмо с дерьмом. И точка. Которая, думаю, удовлетворит зрителя.

Финал.... Ё-маё!!! Финал. Я аж ерзала. Такоооое рубилово, такое месиво, такие все уроды. Вааааа  :huh:

Вообще много просто крышесносных драйвовых сцен. Отлично снятых, крутых, жёстких. Гонка на машинах, к примеру, драки, стрельба.

Актёры. Нет слов. Ну такие... вах! Прям на полную катушку. Какие молодцы. Прям смотришь и радуешься, как хорошо, подлецы, играют подлецов!  :cool:

В общем, это жесть, особенно под финал.  Зацепиться особенно не за кого. Но в целом, сложно поверить, переживала и даже  волновалась. Очень хотелось, чтобы вот прям УХ!
В итоге - УХ!!! По-нашенски, по-корейски!  :love:
И муууузычка....

Довольна, что посмотрела.
Смысл, конечно, имеется. Но зачем мне его расписывать? Если примете форму, то нароете и смысл) Однако, я предупредил!)
Трейлер хорошо, в принципе, передаёт атмосферу. И топор крупным планом намекает.

Отредактировано taiklot (2017-04-27 16:19:15)

+5

4

А вот музыки из трейлера в фильме и не было. Жаль, я на нее купилась, честно говоря.

Сам фильм у меня из головы долго не выходил. Пришлось себя "отпаивать" романтикой, спортом и комедией.

Отредактировано Светлана (2017-04-27 20:32:27)

0

5

Светлана написал(а):

А вот музыки из трейлера в фильме и не было.

Зато в самом финале отличная музкомпозиция. Мне понравилась)

Светлана написал(а):

Пришлось себя "отпаивать"

Я тоже удивилась твоему выбору)

0

6

taiklot написал(а):

Я тоже удивилась твоему выбору)

Иногда я такое смотрю. В основном, иду на актера/актеров.

0


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Асура / Asura: The City of Madness / Asura


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно